Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3481
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

ДД.
Такая ситуация:
заказала из кореи одну вещицу. Уже 4 недели прошло.
Сейлер дал треккинг, по нему из Кореи он отправил 17 июня, но смущает вот что Destination country : RUSSIAN FEDERATION.
В России по этому номеру информации о посылке нету.

Связалась с продавцом и грю, что уже больше 3 недель, а товара нет. Он грит подождать

Your item go to Russia via Kazakhstan.
Because your country does not go directly.


я ему пишу нах Россия, нужно в Казахстан.

Он отвечат

I know your area.
Could you wait?
The item go to Russia via Kazakhstan.
This is not wrong.


Чет не пойму, кто из нас тупит?

Все правильно, из Гонк-Конга посылки тож через рашу в Казахстан шли, почитайте тут люди писали. Видать их почты напрямую к нам не отправляют.
  • 0

#3482
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Покупал месяц назад картридж для плоттера. Покупал в Китае с аукциона alibaba. Вес около 2 кг. Стоимость 200 долларов. Китаец сказал, что самая дешевая доставка у DHL. Через некоторое время позвонили из DHL Алматы и начали пихать в уши бред про необходимость растаможивания. При чем их сотрудники явно держали за "лоха", и пытались меня убедить, что без уплаты пошлины я не получу товар. Я в категоричной форме отказался платить и процитировал формулировки закона. После этого девочка сбегала куда-то проконсультироваться, и. вернувшись, заявила, что таможня считает мой картридж фотооборудованием, и мне нужно доказать что это на самом деле картридж.
Идиотизм.
Пришлось забирать инвойс и идти его переводить в бюро переводов.
В итоге стоял перевод с печатью: toner cartrige - тонер картридж
Этот перевод отдал сотруднику DHL. Через 3 дня получил картридж. DHL еще содрали 1500тг. На каком основании, я так и не понял, плоттер простаивал - я быковать не стал из-за 1,5К.


Из всей этой истории сделал вывод, что DHL имеют свой интерес с таможней и пытаются первым делом развести на расстаможку.
Подруга работает на производстве. Им по DHL потенциальный поставщик отправил образцы бутылок, пустые, всего 5 штук вроде.
так там было стооооолько гемороя. им все мозги вы$$$$али

Сообщение отредактировал M0bil: 13.07.2010, 14:51:01

  • 0

#3483
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений
+1, держат за лоха до последнего!

После того как потребовал соединить с таможенником, который производил досмотр, чтобы тот зачитал инвойс и постановление, на каком основании собственно был задержан посыль - начали впихивать про какойто магический номер 1519. После препинаний выяснилось, что нужно разрешение с КНБ брать и тогда мол выпустят.

Что инетерсно, до этого в том же таможенном отделе дхл, я упоминал про справку с КНБ, на что сотрудница ДХЛ ответила отрицательно, мол видеокарта это не телефон и не ноутбук.

На кол крахоборов.
  • 0

#3484
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Уже 4 года таскаю всякие штучки себе через ebay и несколько раз доставку осуществляли через DHL. И я понял, хочешь экстремальную доставку,увидеть кучу далбо*бов, шквал эмоций и потерю времени, обращайся в DHL помогут реализовать все твои мечты
  • 0

#3485
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
следует вопрос -
какой курьерской/почтовой службой пользоваться, чтобы избежать геморроя?

про дхл понятно - в топку.
  • 0

#3486
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Прикольный случай!

Недавно хотел себе заказать отличный нож из дамасской стали, ну и звоню в Fedex узнать как да и что. (dhl сразу сказали нет)
Поднимает девушка трубку, я ей объясняю всю ситуацию и говорю ну хочу нож я и сумма доставки меня не волнует. она говорит что нож это холодное оружие. Я ей в ответ а вы откуда знаете какой нож я хочу заказать, сначала была тишина, потом тупиковый смех, тут я ей стал объяснять что холодное оружие или нет должны в первую очередь определить эксперты МВД. Но с моим ножом все в порядке, нет ни кровостоков не упоров бод руку да и размеры соблюдены.Тогда она говорит что груз относиться к опасному виду товаров, Ну я знаю что такое 9 уровней опасности говорю ей, Нож из дамасской стали это не химическое оружие а простая железяка и не *бите мне мозги и соедините меня с компетентным сотрудником Вашей компании, Другой сотрудник просто сказал что не возят, на этом мое желание притащить сюда такой ножик пропало.
  • 0

#3487
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

следует вопрос -
какой курьерской/почтовой службой пользоваться, чтобы избежать геморроя?

про дхл понятно - в топку.



Если тащите что то из Китая то это обычный HongHong post с registered air mail. Таким образом доставка быстрая и проследить можно по тракингу, если же европа то EMS
  • 0

#3488
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


следует вопрос -
какой курьерской/почтовой службой пользоваться, чтобы избежать геморроя?

про дхл понятно - в топку.

Если тащите что то из Китая то это обычный HongHong post с registered air mail. Таким образом доставка быстрая и проследить можно по тракингу, если же европа то EMS

по посылке из Великобритании не посоветуете?

Гугл выдаёт EMS UK = Parcelforce. Это одно и то же?
  • 0

#3489
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
продавец (лот) в Англии точный город пока не знаю, отправить лот надо в Лондон, вопрос как и вобще возможно ли если я буду выкупать из Аты :mad:
  • 0

#3490
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
2 вопрос по шипито, если я правильно понял стоимость доставки посылки у них складывается из стоимость отправки (почта) + 8,5 их за одну посыль + 4,3% банк, так? вот енти 4,3% за что ваще берутся и кем?
  • 0

#3491
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


ДД.
Такая ситуация:
заказала из кореи одну вещицу. Уже 4 недели прошло.
Сейлер дал треккинг, по нему из Кореи он отправил 17 июня, но смущает вот что Destination country : RUSSIAN FEDERATION.
В России по этому номеру информации о посылке нету.

Связалась с продавцом и грю, что уже больше 3 недель, а товара нет. Он грит подождать

Your item go to Russia via Kazakhstan.
Because your country does not go directly.


я ему пишу нах Россия, нужно в Казахстан.

Он отвечат

I know your area.
Could you wait?
The item go to Russia via Kazakhstan.
This is not wrong.


Чет не пойму, кто из нас тупит?

Все правильно, из Гонк-Конга посылки тож через рашу в Казахстан шли, почитайте тут люди писали. Видать их почты напрямую к нам не отправляют.


Ну это я знаю, тоже получала из Гонг Конга, все через Рашу шло.
а тут у меня подозрение, что оправили в Россию, а продавец мне поет, что идет через КЗ.

Вообще через сколько времени надо предпринимать какие-то действия, если посылка не приходит? И что именно делать?
  • 0

#3492
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Fannatka,
как оплачивали?

если через пэйпал - открывайте диспут, пишите жалобу, пусть селлер парится, почту напрягает.
  • 0

#3493
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Fannatka,
как оплачивали?

если через пэйпал - открывайте диспут, пишите жалобу, пусть селлер парится, почту напрягает.

Да через пэй пал. Уже пора да?
  • 0

#3494
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Да через пэй пал. Уже пора да?


Через 45 дней (кажется) с момента транзакции уже будет поздно.... Сам так попал... Китаец морочил мозги, а потом (по истечении этих 45 дней) и вовсе замолчал... Благо сумма была не большая, я ему простил :rotate:. В вашем случае (Корея) по идее всё должно уже было разрешиться. Я покупаюсь в основном в Гонконге, так вот оттуда товар стал приходить через неделю, а народ грит, что по трекингу груз с Гонгонга идёт через Сеул (Корея)... А оттуда прямиком к нам минуя Россию. Кстати, в последней посылке китайцы (на HongKong post) написали страну назначения - Кыргызстан. Я уже мысленно простился с посылочкой.... Но всё закончилось удачно. :smoke:
  • 0

#3495
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
vadimder,
спасибо.
Недельку еще подожду.
  • 0

#3496
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений
Сейчас в 1000 евро лимит входит стоимость доставки?
  • 0

#3497
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Сейчас в 1000 евро лимит входит стоимость доставки?

Таможня ДХЛ писала так

Вес до 31 кг, там. стоимость до 1000 Евро, частота перемещения - 1 раз в месяц. При определении таможенной стоимости грузов физических лиц, в структуре таможенной стоимости не учитываются расходы по перевозке и страхованию.


  • 0

#3498
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
кто уже телефоны ввозил? На работе логист сказал по КНБ одно разрешение 7000 стоит...
  • 0

#3499
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

кто уже телефоны ввозил? На работе логист сказал по КНБ одно разрешение 7000 стоит...

Логист сказал, звучит как "бабушка сказала", вы уж простите. :-)
Я выше приводил ссылки на pdf с сайта таможни, там черным по белому написано, что сотовые телефоны, Wi-Fi и еще виды приемо-передающей маломощной гражданской аппаратуры, хоть и находится в списке ограниченных к ввозу радиолекронных устройств, но стоит после слов "за исключением"... Получается, значит можно без разрешения КНБ ввозить...
А вот что в реале, мне и самому интересно... Это увы непредсказуемо.

Сам жду медиаплейер. На сайте он значится медиаплейер + Wi-Fi Antenna, вот и думаю как они в документах к почтовому отправлению напишут и что меня ждет. :(


Насчет порядка исследования КНБ описано здесь:
Порядок проведения технического исследования на предмет отнесения товара к специальным техническим средствам (СТС) или техническим средствам двойного применения (ТСДП) при импорте/экспорте товаров

Сообщение отредактировал vooov: 13.07.2010, 23:17:11

  • 0

#3500
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений

Таможня ДХЛ писала так


Вес до 31 кг, там. стоимость до 1000 Евро, частота перемещения - 1 раз в месяц. При определении таможенной стоимости грузов физических лиц, в структуре таможенной стоимости не учитываются расходы по перевозке и страхованию.

Не поверишь, ушлый работник ДХЛ заявил новую версию задержания посылки - сама посылка (750) + они посчитали стоимость доставки по местным тарифам и вау - у меня как-то превысился лимит 1к евро :-) В инвойсе в посылке стоимость доставки значится как ноль (с myus.com)

Сообщение отредактировал ph34r: 13.07.2010, 23:53:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.