Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3081
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
а кто в курсе, со вступлением в таможенный союз что будет с этим ограничением в 1000 баксов? уберут или изменят или останется без изменений?
  • 0

#3082
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

а кто в курсе, со вступлением в таможенный союз что будет с этим ограничением в 1000 баксов? уберут или изменят или останется без изменений?

говорят с 1 июля будет около 330 баксов ограничение без уплаты таможенных пошлин
  • 0

#3083
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


подскажите пожалуйста, если куплю 1 вещь, но со стоимостью доставки выходит больше 1000 уе, растамаживать надо будет или нет? наши не придирутся?

Заранее спасибо!


Считают по общему инвойсу :rolleyes: . Скорее всего, придерутся.


Точно придётся растомаживать!
  • 0

#3084
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Мда-а-а....и скока ждать теперь пока Россия даст добро на перевозку грузов? Хотела заказать и тут такой облом(((((


Ну вот простой пример, 6 марта моя посылка покинула Гонконг, 2 апреля она по данным Российской почты была зарегистрирована у них в Москве, и 4 апреля ее отправили в казахстан, итого я ее получу не раньше 10 апреля, получилось 1 месяц. :smoke: мне такой расклад не нравиться, проще с европы, и недавно узнал что транзитом через Россию идет товары из китая, и Франции,
  • 0

#3085
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Заказал себе ЮэСБи хаб на 7 разъемов с питанием за 6,25 долларов в Гонконге и даже не волнуюсь. Придет - отлично, а если нет, то топ-селлер будет вынужден сделать рефунд. Я кстати его о ситуации с российской почтой предупредил заранее...
  • 0

#3086
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Пробежался по теме может уже было но если не трудно можно порядок покупки с ибея.
Я так понял 1 зарегится на ибее 2 зарегится в paypal 3 уже можно совершать покупки прошу просветить про подводные камни которые могут возникнуть или которые уже есть но новичок их не видит.

PS. Приглядел эту Вещь вот подумываю.


Да, порядок примерно такой.

Что касается этой вещи - я бы повременил с заказами, где доставка идет через россию, как в этом случае. Доставка может растянуться на 2-3х месячное ожидание. Потярю нервов, а может и денег.

http://www.expert.ru...li_dolgo_zhdat/

На рейтинг и отзывы продавца также стоит обратить внимание - хотя у меня был случай, когда 6 лет назад топ-ратед продавец из англии свалил не выслав товар (мелочь на 15 фунтов). Не помог даже пайпал с их хваленной защитой - продавца они до сих пор ищут - деньги обещают вернуть, когда того найдут
  • 0

#3087
westERNAR

westERNAR
  • Гость
  • 6 сообщений
как создать свой аккаунт? и не могли бы написать более простою процедуру заказа товара на е-бэй?
  • 0

#3088
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

как создать свой аккаунт? и не могли бы написать более простою процедуру заказа товара на е-бэй?


процедура регистрации очень простая. заходим на ebay.com, переходим в раздел регистрации - заполняются все поля, адрес указывается фактический, страна - казахстан, выбирется логин и пароль и вы почти готовы для участия в аукционах. перед тем как делать ставки нужно подумать как будет оплачиваться товар. подавляющее большинство продавцов принимает оплату по системе paypal. для этого на сайте paypal.com нужно открыть счет. для пополнения этого счета нужно к этому счету привязать платежную карточку visa. т.е. открыть платежную карту надо заблаговременно. при открытии карточки в банке необходимо уточнить - возможны ли будут интернет платежи по выбранной карте, я использую бташные virtuon и electron, а также сбербанковскую electron.
когда на руках будет карточка пополняете баланс на минимум 1,5 доллара - это необходимо для окончательной регистрации карточки в paypal. во время привязки карточки будет списана сумма 1-1,5 доллара, которая будет возвращена ч/з месяц. в назначении этой операции будет указан 4-хзначный код, который и надо указать для подтвержденя что вы являетесь законным владельцем карточки. после этого подтверждения аккаунт готов к работе
  • 0

#3089
kolaq

kolaq
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
народ а если прошло 1.5 мес и товар не пришел с ебея,
как вернуть деньги?
  • 0

#3090
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

народ а если прошло 1.5 мес и товар не пришел с ебея,
как вернуть деньги?



Люди Вы странные, прежде чем пользоваться чем то вы же читаете инструкцию, так вот и по палке есть инструкция, и там четко написано после 45 дней забудьте о рефанде. :)
  • 0

#3091
kolaq

kolaq
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
и как быть
  • 0

#3092
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

и как быть



К сожалению ничего уже не сделать, думаю только ждать, потому как может с задержкой но он все ровно придет. Напишите письмо поставщику и пригрозите что вы поставите ему плохие отзывы и негативный фидбак. если поставщик типа голд то он может и вернуть Вам деньги.вы проверьте еще точно сколько времени прошло с момента оплаты, если менее 45 дней, срочно открывайте кейс на ебае
  • 0

#3093
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

и как быть


напишите продавцу что товар еще не получен, и что он думает по этому поводу - продавец, дорожащий своей репутацией сам предложит вам на выбор: преслать тот же самый товар или вернуть деньги. также укажите что если первая посылка с товаром все же придет - вы оповестите продавца и оплатите повторно пересланный товар

если же продавец оказался жлобом - предупредите его что оставите негативный отзыв по операции, если мне не изменяет память отзывы оставляются не позднее 60 дн с момента покупки товара, после 60 дней отзывы не оставляются

Сообщение отредактировал Colibrii: 07.04.2010, 21:26:07

  • 0

#3094
chain

chain
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!
Желающим обсудить статью «Потрясений не будет» и Григория Марченко, прошу перейти по ссылке:Потрясений не будет

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 08.04.2010, 13:28:13

  • 0

#3095
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


как создать свой аккаунт? и не могли бы написать более простою процедуру заказа товара на е-бэй?


процедура регистрации очень простая. заходим на ebay.com, переходим в раздел регистрации - заполняются все поля, адрес указывается фактический, страна - казахстан, выбирется логин и пароль и вы почти готовы для участия в аукционах. перед тем как делать ставки нужно подумать как будет оплачиваться товар. подавляющее большинство продавцов принимает оплату по системе paypal. для этого на сайте paypal.com нужно открыть счет. для пополнения этого счета нужно к этому счету привязать платежную карточку visa. т.е. открыть платежную карту надо заблаговременно. при открытии карточки в банке необходимо уточнить - возможны ли будут интернет платежи по выбранной карте, я использую бташные virtuon и electron, а также сбербанковскую electron.
когда на руках будет карточка пополняете баланс на минимум 1,5 доллара - это необходимо для окончательной регистрации карточки в paypal. во время привязки карточки будет списана сумма 1-1,5 доллара, которая будет возвращена ч/з месяц. в назначении этой операции будет указан 4-хзначный код, который и надо указать для подтвержденя что вы являетесь законным владельцем карточки. после этого подтверждения аккаунт готов к работе

спасибо за подробное разъяснение, вопрос один , а с других сайтов если буду заказывать смогу платить этой карточкой!
  • 0

#3096
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

спасибо за подробное разъяснение, вопрос один , а с других сайтов если буду заказывать смогу платить этой карточкой!


интернет-платежи по visa electron проходят, но с ограничениями - т.е. на одном сайте платеж пройдет, на другом - не пройдет - зачастую это не смогут сказать даже в банке где будете открывать карточку. Больше возможностей - по virtuon - если использовать только для инет платежей - на карте не нужно хранить деньги, выпускается за 2-4 дня, в бта я открыл за 3 дня, хотел открыть в казкоме - но мне объяснили что virtuon открывается как дополнительная карта, т.е. нужно было ждать пока откроется основная - 10-14 дн, а затем еще ждать пока откроется виртуальная. Другие банки я не стал рассматривать - в виду слабой развитостью интернет-банкинга.
  • 0

#3097
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Мда-а-а....и скока ждать теперь пока Россия даст добро на перевозку грузов? Хотела заказать и тут такой облом(((((


Ну вот простой пример, 6 марта моя посылка покинула Гонконг, 2 апреля она по данным Российской почты была зарегистрирована у них в Москве, и 4 апреля ее отправили в казахстан, итого я ее получу не раньше 10 апреля, получилось 1 месяц. ;) мне такой расклад не нравиться, проще с европы, и недавно узнал что транзитом через Россию идет товары из китая, и Франции,


С ГК сегодня пришла посылка (мелкий пакет) обычная авиа, отправили 4 марта, итого чуть больше месяца.
В принципе терпимо...
  • 0

#3098
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

С ГК сегодня пришла посылка (мелкий пакет) обычная авиа, отправили 4 марта, итого чуть больше месяца.
В принципе терпимо...

О, значит и моя должна подтянуться - тоже мелкая посылка, AirMail, отправлена 3 марта.
  • 0

#3099
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Люди, ситуация: ebay, время оплачивать за товар. Bду платить, а там в инвойсе оплата за доставку - чуть не половина стоимости товара. Я в шоке, иду проверять, что такое, а там в описании вещи у продавца маааааленькое изменение:
Раньше было
"Combined shipping available. Each additional item +$2."
а теперь написано
"Combined shipping available within the US. Each additional item +$2."
А я там уже два раза отоваривалась по предыдущим ценам, очень и очень неплохо.
Когда появилось изменение в описании - не знаю, читала, но до конца страницы. Не будешь же читать, если уже столько раз видел описание....
Что теперь делать, не знаю. Отказаться от заказа - минус в репутации :D
  • 0

#3100
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

С ГК сегодня пришла посылка (мелкий пакет) обычная авиа, отправили 4 марта, итого чуть больше месяца.
В принципе терпимо...


А треки отслеживались или нет?

У меня две посылки из ГК от 4 марта зависли где-то.
А вот посылка отправленная 5 марта благополучно мной получена 6 апреля... Отслеживалась по треку на почте россии 31/03 прибыло, 02/04 выбыло.

Продавца я уже озадачил, направил запрос он в HK post, там пообещали через 10 дней ответить о судьбе посылок.

Сообщение отредактировал storm-kz: 11.04.2010, 16:11:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.