Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2621
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Практически все продавцы на ебае идут на встречу покупателю и Вам стоит лишь попросить их сделать сумму для таможни какая будет Вам угодна и они это сделают.когда покупал Iphone он стоил 900 баков, я попросил указать 150 и все таможня отдыхает, :dandy:

Довелось мне как то пообщаться с таможенным брокером на эту тему, дык он возмущенно так уверил, что "на таможне тоже не дураки сидят, у них и каталоги, и прайсы по технике имеются, так что искусственно заниженная сумма инвойса вам не поможет". Впрочем, понять подобную реакцию, когда у чела отбирают возможность заработать на услуге растаможки, вполне можно :smoke:
А вообще, заниженный инвойс- этож как двуликий янус, с одной стороны, конечно, хорошо не заморачиваться с растаможкой, но не приведи будда, посылку потеряют, а страховая компания то возместит тогда лишь ту скромную сумму, указанную в инвойсе...
  • 0

#2622
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO Hostile

Не понимаю что значит отбирать возможность зарабатывать, я в первую очередь плачу государству и во общем то не против заплатить НДС ну а все остальное, типа ГДТ
Я пытаюсь купить вещь наиболее качественную за те деньги которые эта вещь стоит,

Сообщение отредактировал Voroshilov: 11.01.2010, 17:50:42

  • 0

#2623
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Д День! Подскажите я могу веб мани перевести на обычный валютный счет? мне нужно подруге в Корею денег передать


Если у нее есть кошелек в Веб мани то просто перешлете с кошелька на кошелек , на валютный счет не переведете :dandy:

нет у нее кошелька :smoke: а как она их обналичит потом?
  • 0

#2624
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Д День! Подскажите я могу веб мани перевести на обычный валютный счет? мне нужно подруге в Корею денег передать


Если у нее есть кошелек в Веб мани то просто перешлете с кошелька на кошелек , на валютный счет не переведете :dandy:

нет у нее кошелька :smoke: а как она их обналичит потом?

там же, где и продают вебмани у них, в корее

#2625
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Получил давеча посылку с инет магазина китайского, доставка DHL.
Стоимость с доставкой менее 100 зеленых, контора запросила 1500 тенге за якобы льготную растаможку.
Не в 1500т. дело, но на сколько это законно?
  • 0

#2626
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Получил давеча посылку с инет магазина китайского, доставка DHL.
Стоимость с доставкой менее 100 зеленых, контора запросила 1500 тенге за якобы льготную растаможку.
Не в 1500т. дело, но на сколько это законно?



Ранее я скидывал ссылку на закон о льготном получении товаров из за граница, Там четко указано что товар не облагается пошлинами и не требует таможенной очистки если сумма товара менее 1000 тыс долларов вместе с доставкой, и если вес посылки менее 31 кг, если же вы не попадаете под эти показатели то такого рода запрос не законный :dandy:

Сообщение отредактировал Voroshilov: 12.01.2010, 09:05:55

  • 0

#2627
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Мне стало интересно и я позвонил в DHL по этому поводу и они подтвердили все что я писал выше, да еще один момент не более одной посылки в месяц и конечно чтоб она была на частное лицо,
  • 0

#2628
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Получил давеча посылку с инет магазина китайского, доставка DHL.
Стоимость с доставкой менее 100 зеленых, контора запросила 1500 тенге за якобы льготную растаможку.
Не в 1500т. дело, но на сколько это законно?



Так что это развод, необходимо запросить у них разъяснение по данному факту. :dandy:
  • 0

#2629
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Получил давеча посылку с инет магазина китайского, доставка DHL.
Стоимость с доставкой менее 100 зеленых, контора запросила 1500 тенге за якобы льготную растаможку.
Не в 1500т. дело, но на сколько это законно?

В "Общем" разделе, была тема про такой "развод" со стороны этой конторки. Там один или два форумчанина судились по этому поводу и даже, вроде, выиграли суд.

По теме - Сегодня получил посылку со штатов, почти месяц шла. Получли конверт, с виду нормальный. Открыл, а там внутри коробка от наручных часов вскрыта, думал увели мой подарок старшему сыну. Ан нет, все было на месте. Видимо на таможне или где-то еще действительно удостоверялись, что это Касио за 15 баксов.
  • 0

#2630
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Странно как можно оценить стоимость часов визуально :dandy: да и вообще любого другого товара, ведь ведь что касается часов так есть часы по 10 штук баксов и тут же есть подделки или точные копии этих же часов которые стоят копейки, да и не думаю я что на таможне сидят спецы :rotate: которые на глаз могут определить стоимость.А вскрыли посылку только для того чтоб действительно удостовериться что там часы, или просто делать было нечего, у меня к примеру вскрывали посылку с фонариком думали наверное дубинка :dandy:
  • 0

#2631
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Кто знает сколько по времени занимает таможенный досмотр?
  • 0

#2632
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Кто знает сколько по времени занимает таможенный досмотр?

Зависит от досмотрового, его настроения, объема груза, соответствия декларации и др. документам и т.д.
По собственному опыту от 5-10 минут до получаса :(

2 Voroshilov
Интересно конечно получается вроде незаконно, да и паренек объявивший об этом в офисе DHL был такой смущенный, словно сам в карман ко мне залез за этими 1500т и при этом дал заполнить договор на льготную растаможку на фирменном бланке и даже пробил чек. даже на пакете была наклеечка, щас сфотаю, сброшу.

Изображение

Изображение

Сложилось такое впечатление что все это негласно-официальный развод, кто поведется тому приклеют и нагреют на 10 баков.
Дело было вечером ругаться и выяснять отношения не было сил и желания... отдал, но не простил... :smoke: :D :hi: По хорошему надо поговорить с менегером по доброму, на предмет вымогательства.

Сообщение отредактировал guru_max: 12.01.2010, 22:30:10

  • 0

#2633
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
ТО guru_max

Весьма интересная информация,

И самое главное это официальный развод :-/

И попросил прокомментировать сложившуюся ситуацию юристов, буду ждать ответа, как только получу сразу напишу.
  • 0

#2634
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
ТО guru_max

Весьма интересная информация,

И самое главное это официальный развод :D

И попросил прокомментировать сложившуюся ситуацию юристов, буду ждать ответа, как только получу сразу напишу.


:-/ Думаю всем будет интересен результат ответа юриста и разъяснение специалиста таможенного отдела DHL

Сумма в размере 1500 тенге взимается за заполнение "почтовой декларации" и доставки посылки со склада. Отказаться от услуги вы можете но! в случае если вы отказываетесь то DHL готовит пакет доукуменов для того чтоб вы смогли забрать свою посылку со склада сами, но подготовка документов будет стоить 5000 тенге.
Как мне пояснили это условия работы компании DHL и нарушений нет. Если вы хотите работать с DHL то будьте добры платите 1500, Ну на самом деле это не та сумма за которую можно ходить и спорить, просто отдайте и забейте просто было интересно за что, теперь все понятно, ;)
  • 0

#2635
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

...


:mad: Думаю всем будет интересен результат ответа юриста и разъяснение специалиста таможенного отдела DHL

Сумма в размере 1500 тенге взимается за заполнение "почтовой декларации" и доставки посылки со склада. Отказаться от услуги вы можете но! в случае если вы отказываетесь то DHL готовит пакет доукуменов для того чтоб вы смогли забрать свою посылку со склада сами, но подготовка документов будет стоить 5000 тенге.
Как мне пояснили это условия работы компании DHL и нарушений нет. Если вы хотите работать с DHL то будьте добры платите 1500, Ну на самом деле это не та сумма за которую можно ходить и спорить, просто отдайте и забейте просто было интересно за что, теперь все понятно, :kiss:

Естественно не та сумма, что бы бодаться..., однко неприятный осадок остался...
Да и обяснения не вполне понятны, выходит, что при даже при получения безделицы за 5$ помимо стоимости доставки готовь еще десятку, ну и выходит, что другие компании тоже должны что то взимать?
Ну а как же Ваши слова о :

В "Общем" разделе, была тема про такой "развод" со стороны этой конторки. Там один или два форумчанина судились по этому поводу и даже, вроде, выиграли суд.

Да и слова о

Сумма в размере 1500 тенге взимается за заполнение "почтовой декларации" и доставки посылки со склада

звучат как то неубедительно, я уже оплатил доставку аж до самого моего дома. Вы вообще куда звонили в DHL? Похоже, имел место на этот раз телефонный развод... :mad:
Ну и ч..т с ними...
  • 0

#2636
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO guru_max

Это политика самой компании, они называют это платой за сервис, да понятно что отказаться нельзя, А в законе все четко прописано поэтому я не противоречу себе это компания DHL с точки зрения закона нарушает его. :mad:
  • 0

#2637
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Хотел купить через интернет несколько позиций у одного продавца, и решил его помурыжить на предмет
скидки (так как весь товар только у него) на доставке.

Покупатель дал скидку в 20 долларов, но при этом счет на оплату выставил в обход E-bay...

Учитывая этот момент, я предполагаю что есть вероятность, что он меня может кинуть.

Несмотря на то, что репутация у него 100%, как я понимаю прямым переводом
я полагаюсь просто на его честное слово.
Я ему доверяю конечно же, но тут такой момент, что практически электронный черный нал.

Случись чего - получится что я оплатил прямым переводом как Ваня Жуков "на деревню дедушке", ведь так?
  • 0

#2638
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Хотел купить через интернет несколько позиций у одного продавца, и решил его помурыжить на предмет
скидки (так как весь товар только у него) на доставке.

Покупатель дал скидку в 20 долларов, но при этом счет на оплату выставил в обход E-bay...

Учитывая этот момент, я предполагаю что есть вероятность, что он меня может кинуть.

Несмотря на то, что репутация у него 100%, как я понимаю прямым переводом
я полагаюсь просто на его честное слово.
Я ему доверяю конечно же, но тут такой момент, что практически электронный черный нал.

Случись чего - получится что я оплатил прямым переводом как Ваня Жуков "на деревню дедушке", ведь так?



Нет не так, скидку он тебе не сделал а всего лишь скинул ту сумму (комиссию) которую он должен заплатить компании paypal/ за сделку проведенную через них, и сумму компании ebay за то что он реализовал эту сделку с их помощью, не факт конечно что он тебя обманет но думаю сумма в 20 долларов 3000 тенге не значительна если речь идет о гарантии доставки
Думай сам потом раскажешь :eek:
  • 0

#2639
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Все это понятно. Человек продает товар хорошего качества, у другого такого товара я не нашел,

да вот только стоит товар не 20 долларов, а все 500.
Просто выглядит это все так как будто я бесправно покупку совершаю.
  • 0

#2640
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Ведь если проплата пройдет только через PayPal, в обход E-bay - значит если что-то будет не так - деньги будет не вернуть а транзакцию ведь не оспорить?

Ход размышлений верный или нет?

Сообщение отредактировал Thinker: 14.01.2010, 16:35:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.