Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2381
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Диспут лучше открыть в PayPal . Заходите в детали оплаты , в низу есть ссылка Resolution Center , нажимаете на неё и далее читайте и заполняйте .
  • 0

#2382
tuttanhamon

tuttanhamon
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто-нибудь получал через UPS посылку стоимостью больше 500 баксов? На таможне дополнительно что-то оплачивается или таможне плевать, что это курьерская служба и до 1000 все посылки бесплатно проходят?
  • 0

#2383
PDV

PDV
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте!
Вопрос для опытных покупателей. В каком лучше банке "сделать" себе карточку. И какую карту нужно. Хочу на eBay-е покупки совершать.
  • 0

#2384
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я получал посылку через UPS стоимостью более 500$ . Попал на растаможку . На таможне объяснили , что UPS это курьерская служба и посылка стоимостью более 500$ поподает под растаможку .
  • 0

#2385
tuttanhamon

tuttanhamon
  • Гость
  • 12 сообщений
И сколько они за растаможку берут?
  • 0

#2386
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Я получал посылку через UPS стоимостью более 500$ . Попал на растаможку . На таможне объяснили , что UPS это курьерская служба и посылка стоимостью более 500$ поподает под растаможку .

я вот не пойму почему, какая разница чем отправляешь. в правилах же не указано, что такой-то службой растамаживаешь, а такой то нет. по моему можно было оспорить. я просто помню, мы когда только начали с виктории секрет одежду заказывать, на работе скопом заказали, вышло больше 1000 долл., а они только ЮПСом отправляют, те нам звонят говорят надо растамаживать, потом посмотрели что у нас там внутри, благо вещей одинаковых не было более 2 наименований, и мы ничего не платили, убедили вроде что это не для коммерции, а для себя
  • 0

#2387
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

И сколько они за растаможку берут?

растамаживала недавно, уже писала здесь,
12% ндс
5% пошлина (может варьироваться, в зависимости от товара
50 евро за декларацию
12000 тг услуги брокера, так как сама не могла ходить, с реб сижу
да еще надо оформить карточку вэд, прежде чем растамаживать
оформляется бесплатно на саяхате на таможне, нужно уд. личн + рнн и копии
  • 0

#2388
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Ребята! помогите! срочна нужна помощь! Сделала оплату вчера на strawberrynet.com и прозевала что цены выставлялись в ЕВРО а не в доллларах, зашла на хоумбанк, а там соответственно бешенная сумма в блокировке стоит! как я могу отозвать свой платеж! может кто сталкивался с этим! плиз подскажите!
  • 0

#2389
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я тоже спрашивал на таможне почему так получается с UPS, DHL, Fedex . Они говорят , что эти компании не евляются почтовыми службами , а занимаются курьерской деятельностью и не поподают под таможеные правила упращённой растаможки .Не знаю может врут .Upsом получал 4 посылки , 3 из них пришлось растамаживать . DHL , сразу берёт 1500 тенге , растаможка мелких пакетов.

za-za , выход только один , пишите в strawberrynet.com , просите их отменить заказ . Если отменят , сумма в блокировке будет висеть ровно 30 дней .В банк идти бесполезно , если конечно вы не заявите о не санкционированом доступе к вашей карте .

Сообщение отредактировал strateg: 26.11.2009, 09:59:10

  • 0

#2390
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ребята! помогите! срочна нужна помощь! Сделала оплату вчера на strawberrynet.com и прозевала что цены выставлялись в ЕВРО а не в доллларах, зашла на хоумбанк, а там соответственно бешенная сумма в блокировке стоит! как я могу отозвать свой платеж! может кто сталкивался с этим! плиз подскажите!


посмотрите на сайте terms of conditions что там написано по поводу отмены, скорее всего Вы теперь идете как лицо возвращающее товар, скорее всего удержат ннн-ую сумму....
так что лучше не париться и пользоваться товаром
  • 0

#2391
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Здравствуйте!
Вопрос для опытных покупателей. В каком лучше банке "сделать" себе карточку. И какую карту нужно. Хочу на eBay-е покупки совершать.



Я делаю через карту Альянс Банк.
  • 0

#2392
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Всем привет.
Я заказал фотик за 560 у.е. доставка через USPS Priority Mail International.
Потребуется ли растаможка? (Таможить ведь вроде надо товары больше 1000 у.е.)

Сообщение отредактировал black_scorpion: 26.11.2009, 10:31:30

  • 0

#2393
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Нет , фотик придёт без растаможки .
  • 0

#2394
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
вопрос тем кто давно уже с сети товар таскает, мобильный телефон реально с иебя притащить?
  • 0

#2395
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

вопрос тем кто давно уже с сети товар таскает, мобильный телефон реально с иебя притащить?

вполне

#2396
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

вопрос тем кто давно уже с сети товар таскает, мобильный телефон реально с иебя притащить?




Реально, если продавец хороший. Только большинство соток не сильно отличаются по цене от наших местных...
  • 0

#2397
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
разница в 5 000 тенге для телефона китайского)) с тремя симками уже нормально для меня. просто меня смущало то что слышал что телефоны чуть ли не через кнб прогонять надо)
  • 0

#2398
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

разница в 5 000 тенге для телефона китайского)) с тремя симками уже нормально для меня. просто меня смущало то что слышал что телефоны чуть ли не через кнб прогонять надо)



С 3-мя симками это хорошо, но лучше если эта сотка будет использовать батареи NOKIA, или хотя бы 2 батарейки в в комплекте....

Сообщение отредактировал black_scorpion: 26.11.2009, 17:57:12

  • 0

#2399
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Сотовые телефоны не относятся к запрещенным товарам.
Поэтому КНБ такой чепухой не занимаются :)

Сообщение отредактировал black_scorpion: 26.11.2009, 17:54:12

  • 0

#2400
tuttanhamon

tuttanhamon
  • Гость
  • 12 сообщений
Я вот сегодня на таможню звонил, хотел узнать точно в каких случаях пошлина платиться за ноутбук, там меня сначала они друг к другу посылали, после 4 звонка совещались 5 минут прежде чем ответить, а потом вообще сказали, что без КНБ не обойдется в любом случае, а если что-то конкретно интересует, то сейчас ничего не скажем, пожалуйста приезжайте к нам, мы вам все расскажем и покажем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.