Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2341
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Скажите пожалуйста, у меня виза виртуал кард народного банка,сколько банк снимает за транзакции? хочу присоединить к пай палу. И мне тоже звонить в калл центр чтобы мне открыли интернет для платежей?

снимают что то около 0,3%(информация есть на офсайте банка).
звонить нужно если сумма большая или возникают затыки с оплатой1

#2342
S6000

S6000
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем! Подскажите плиз... Подал заявку на розыск почтового отправления на сайте казпочты... Вот что они ответили:
Уважаемый клиент, текущий статус почтового отправления ТАМОЖЕННЫЙ ДОСМОТР, ожидает заделки
С Уважением , АО "Казпочта". Что это значит? А то скоро срок в 45 дней подойдёт.
  • 0

#2343
dinregal

dinregal
  • Гость
  • 12 сообщений

Привет всем! Подскажите плиз... Подал заявку на розыск почтового отправления на сайте казпочты... Вот что они ответили:
Уважаемый клиент, текущий статус почтового отправления ТАМОЖЕННЫЙ ДОСМОТР, ожидает заделки
С Уважением , АО "Казпочта". Что это значит? А то скоро срок в 45 дней подойдёт.


Тамжня мониторит
скорее всего происходит очистка.
  • 0

#2344
S6000

S6000
  • Гость
  • 19 сообщений


Привет всем! Подскажите плиз... Подал заявку на розыск почтового отправления на сайте казпочты... Вот что они ответили:
Уважаемый клиент, текущий статус почтового отправления ТАМОЖЕННЫЙ ДОСМОТР, ожидает заделки
С Уважением , АО "Казпочта". Что это значит? А то скоро срок в 45 дней подойдёт.


Тамжня мониторит
скорее всего происходит очистка.


Спасибо за ответ dinregal! Что-то она долго мониторит, аж с 23 октября... как понять "ожидает заделки"???
  • 0

#2345
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
кто может помочь вытащить посылку с таможни?
посылка пришла через DHL, стоимость немного превысила дозволенный лимит.
  • 0

#2346
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
зайдите сюда - тут народ с этим постоянно сталкивается - посомтрите кто как разбирается.
Может напрямую ккому обратитесь
http://vse.kz/index....=180708&st=1800
  • 0

#2347
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Что-то она долго мониторит, аж с 23 октября... как понять "ожидает заделки"???

видимо, посылку вскрыли и ожидает, когда ее заделают :lol:
это же нужно составить акт вскрытия, запаковать обратно, вскрытые посылки они помещают в мешки казпочты с пломбой
  • 0

#2348
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Turman , немножко не так . Мешок с пломбой называется страховое отправление . Отправитель сразу указывает этот вид отправки . По приходу посылки в пункт международного обмена эту посылку передают на таможню , затем её помещают в тот самый мешок с пломбой и почта отвечает за сохраность этой пломбы .Причём почтовики не знают что в мешке !!! Ориентируются только по сопровождающим бумагам .
Мне так золотые изделия приходили!!!

Сообщение отредактировал strateg: 21.11.2009, 12:25:09

  • 0

#2349
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
может не в тему-у меня знакомый едет на пару месяцев в сша-я хочу по инету заказть в его адрес фотоаппарат.есть смысл?получиться так сэкономить?и может кто подскажет такие инет магазаны буржуйские ?
  • 0

#2350
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Можно конечно и через знакомого . Нужно только сразу по приезду заказывать . Работаю с несколькими посредниками в США , и хочу сказать у них почта , по штатам тоже не быстро достовляет.

Сообщение отредактировал strateg: 21.11.2009, 13:07:33

  • 0

#2351
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
danika, bhphotovideo.com

Все нормально с почтой. За 3 дня УПСом доставят на штатовский адрес.

#2352
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
УПСом и до меня со штатов за 10 дней доходит . Вот только не все и не всегда отправляют УПСом
  • 0

#2353
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

УПСом и до меня со штатов за 10 дней доходит . Вот только не все и не всегда отправляют УПСом

так я не понял вы где?

не знаю как у вас, а из этого магазина UPS Ground 3-day доставляет стабильно на штатовский адрес.

#2354
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Часто и много покупаю на аукционе eBay . Сам живу в Казахстане , но не все продавцы отправляют в Казахстан .Приходится пользоваться услугами посредников . Очень часто бывает так , что от посредника до меня посылка идёт быстрее , чем от продовца к посреднику , хотя они проживают в одной стране .
  • 0

#2355
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

кто может помочь вытащить посылку с таможни?
посылка пришла через DHL, стоимость немного превысила дозволенный лимит.

у меня недавно была такая ситуация, хотела вытащить не получилось, пришлось растамаживать, короче влетело в копеечку, вообще-то если через дхл пришло, обычно они сами растамаживают (оказывают такие услуги) а потом вам перевыставляют)
а на таможне пришлось платить
1. 12% ндс
2. 50 евро декларация
3. 5% госпошлина
4. услуги брокера 12000 тг

перед тем как растамаживать, пришлось оформлять карточку ВЭД, оформляют на саяхате, брокер запросил за эту услугу 5000 тг, но я сделала сама, делают там бесплатно, приносишь уд. личности+рнн и копии, утром сдаешь, после обеда на следующий день выдают. карточка бессрочная.

помимо этого, таможенник придрался, типо не могла я так дешево свой товар купить, пришлось доказывать и показывать в интернете что сумма не занижена. если бы я и занизила, то точно сделала бы меньше 1000 долл.
  • 0

#2356
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Очень часто бывает так , что от посредника до меня посылка идёт быстрее , чем от продовца к посреднику , хотя они проживают в одной стране .


Не думали, что может быть посредник просто вам голову морочит? Скажем, с целью сэкономить на международной пересылке, ждет, пока соберется несколько посылок, а вам заливает, что еще не получил товар. :laugh:
  • 0

#2357
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
может и так .Я пробывал заказывать по одной посылке в месяц у одного посредника , чтобы проверить морочит он мне голову или нет . Эффект тот же . Спрашивал посредника об этом , он отвечает , что ему отсылают бесплатной доставкой . Эта доставка самая дешёвая и самая долгая .
  • 0

#2358
Adelya999

Adelya999

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
а с США долго до нас товар доходит? щас там зарегалась хочу без посредника брать посылка на казпочту приходит?я там свой адрес указала
  • 0

#2359
Adelya999

Adelya999

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

может и так .Я пробывал заказывать по одной посылке в месяц у одного посредника , чтобы проверить морочит он мне голову или нет . Эффект тот же . Спрашивал посредника об этом , он отвечает , что ему отсылают бесплатной доставкой . Эта доставка самая дешёвая и самая долгая .

доставка там написано что 6 у.е стоит и на почте до 1000$ ничего не платишь
  • 0

#2360
Adelya999

Adelya999

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
я тут через посредника уже 3 неделю жду зашла за товарами а получилось что прописалась тут

Сообщение отредактировал Adelya999: 22.11.2009, 15:46:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.