Перейти к содержимому

Фотография

Бондианамного ли есть фанатов Джеймса Бонда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

Опрос: Бондиниада или многоли есть фанов Джемса Бонда? (46 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

По-английски фильм называется "Two towers". Это раз.

Manch, не ради флейма... Толкинисты уже сломали все копья, обсуждая качество переводов. Пришли к выводу ни один из переводов ни в дугу - нужно читать оригинал!

Рекомендации к прочтению:
http://www.kulichki....hiv/ugolok.html
Уголок переводчика и библиографа.
  • 0

#62
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

люди ктонить скажет че за фигня - почему Die Another Day стали в последнее время переводить как УМРИ, НО НЕ СЕЙЧАС?  :D

люди ну кто в курсе - почему так?


Динамический эквивалент или иное в этом духе. Хороший переводчик не переводит дословно. Почитай спец. лит-ру.
  • 0

#63
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Хороший переводчик не переводит дословно.


Абсолютно верно. Для меня всегда идеалом был Михалев (царство ему небесное!). Если кто еще помнит то замечательное время, когда видео было роскошью, а кассеты со знакомыми голосами Володарского, Гаврилова и Михалева ходили из семьи в семью, то наверняка согласится со мной. Лучший и непревзойденный. Все современные дубляжи курят сбоку по сравнению с тем, что делал Михалев. Например, именно ему принадлежит бессмертный перл из "Горячих голов" на "It's about f***ing time!" - "Давно пора. Х**и так долго?"

Пару месяцев назад долго смеялся, как сначала рекламировали фильм My Big Fat Greek Wedding - 1 невеста и ее 99 родственников! Хорошо, что позднее опомнились.
А верх современного переводческого маразма - русское название фильма Мела Брукса Screwed Up, которое на полках в наших магазинах красуется как... "Без царя в голове"...
  • 0

#64
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Хе, интересно, откуда такая стопудовая уверенность?
Вы сами осуществляли этот перевод?
Не будьте голословным, пжалста.
Имена, явки, пароли, ссылки в студию!

http://www.lib.ru/TOLKIEN/
1. Властелин колец
2. Две твердыни
3. Возвращение государя
КистяМуровский перевод. На взгляд многих (по разного рода опросам) он лидирует.

Переводов много. Мнений еще больше.
Мой вариант:
1. Братство Кольца (Brotherhood Of The Ring так и переводится. Где здесь Властелин???)
2. Две крепости (The Two Towers. Tower вообще-то башня, но Две Башни... :smoke: )
3. Возвращение Короля. (The Return Of The King. King переводится как король. Государь-это уже вольности)
З.Ы. Вот вам альтернативная ссылка Толкиен

#65
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Переводов много. Мнений еще больше.

Не вопрос. Верю. :smoke: Более того - у меня дома ВК в нескольких разных переводах. Я привел КистяМуровский перевод как пример. Я же написал, что я сам провел опрос у нас в Избе-читальне, еще другие опросы читал - дык  везде с неким перевесом лидирует именно этот перевод. Так что когда переводили фильм, вполне возможно, что взяли за основу именно этот перевод. Посему вобщем не особо надо удивляться откуда тменно такой перевод названий - из Кистямура. :)
  • 0

#66
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

обещали 12 вечером премьеру в Астане, Алмате и Кустанае, одновременно.

ОБМАНУЛИ  ;)  :)  :smoke:
и почему Кустанай вперед Астаны? ;)
  • 0

#67
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а мы седня пойдем...
кто собирается еще?
  • 0

#68
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Эх был бы я тобой в Алмате :smoke:
  • 0

#69
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
А я хочу поздравить нашу модераторшу Ирину с присвоением вчера на премьере звания "Девушка Джеймса Бонда" :smoke:
  • 0

#70
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
так как фильм?  :smoke:

пс.
поздравляем ирина  :)
  • 0

#71
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ирина, поздравляю! Наша девушка рулит!!!!!!!!!!! :smoke:  Когда же я-то посмотрю это антастическое произведение? :)  ;)  ;)
  • 0

#72
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Спасибо за позддравления! Приятно то как.  ;)

Скажу по фильму - ну очень хороший фильмец, держит в напряжении все время, есть постельные сцены Бонда с девушками (правда, более откровенные не вмонтировали в фильм, но надеюсь, что в бонусах на ДВД будут), а как страстно он целует Мени Пени! (у нас тоже аплодировали этому поцелую как и на премьере в Лондоне, правда звук не пропадал ) :)  Какое же великолепное зрелище, когда из самолета выпадают дорогущие машинки и... потом торчат на пол капота в какой то занюханой речке, где ходят как-бы корейские коровы. :smoke:

Я пойжду еще раз, и кассету куплю и ДВД закажу.
Потраченных денег на этот фильм будет не жалко.
  • 0

#73
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

обещали 12 вечером премьеру в Астане, Алмате и Кустанае, одновременно.

ОБМАНУЛИ  ;)  :)  :smoke:
и почему Кустанай вперед Астаны? ;)


Да бывают огорчения.  :laugh:  Астану вот как-то не жалуют, или с копиями напряженка.
  • 0

#74
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Отзыв впечатляет  :smoke:  Обязательно пойду, как только вернусь из своих бесконечных странствий...
  • 0

#75
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
поздравляю, а про само действие точнее как проходило расскажете?

ЛЮДИ в Костанае билеты 200 тг. на Бонда все туда :smoke:
  • 0

#76
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

поздравляю, а про само действие точнее как проходило расскажете?


1 - любование на часы СВОТЧ и просматривание каталога
2 - распитие халявных напитков, коктелей (водка + мартини + оливка + кусочек льда и все на взболтанное), поедание всяких конопэ, корзиночек с паштетом и еще чтото, но после распития, это уже не важно  :smoke:
3 - парад моделей (не то девушек не то часов) - ноги точно заметила. а часы не разглядела  :)
4 - конкурсы, победителям часы от СВОТЧ и еще раздача титулов ДБ и Девушка ДБ
5 - халявная раздача коки и попкрна (после мартини вряд ли кого интересовавшая)
6 - просмотр фильма
  • 0

#77
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

поздравляю, а про само действие точнее как проходило расскажете?

1 - любование на часы СВОТЧ и просматривание каталога
2 - распитие халявных напитков, коктелей (водка + мартини + оливка + кусочек льда и все на взболтанное), поедание всяких конопэ, корзиночек с паштетом и еще чтото, но после распития, это уже не важно  :smoke:
3 - парад моделей (не то девушек не то часов) - ноги точно заметила. а часы не разглядела  :)
4 - конкурсы, победителям часы от СВОТЧ и еще раздача титулов ДБ и Девушка ДБ

5 - халявная раздача коки и попкрна (после мартини вряд ли кого интересовавшая)
6 - просмотр фильма

Все это для тех кто был на Премьере. Или только для избранных?
  • 0

#78
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Для всех, кто на премьере был.
  • 0

#79
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

есть постельные сцены Бонда с девушками (правда, более откровенные не вмонтировали в фильм, но надеюсь, что в бонусах на ДВД будут),


Вообще-то ни в одном фильме бондианы не было откровенных постельных сцен. Они даже nudity не показывают никогда. Только teasing. ТАк что ваши надежды на бонусы напрасны... :smoke:
  • 0

#80
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А я хочу поздравить нашу модераторшу Ирину с присвоением вчера на премьере звания "Девушка Джеймса Бонда" ;)

а я лицезрела сие действие!
ирина не просто получила это звание. она его заслужила ;). стрельбой из ружья (мужчины, берегитесь:laugh:)! причем отличной стрельбой  :smoke:
вощим, так держать!

ЗЫ. в фильме мне больше всего понравились титры в начале (типа галюны бонда). сделано вкусно и красиво... все эти огненные и ледяные девушки с шикарными фигурами... супер, короче  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.