Перейти к содержимому

Фотография

ИСО в Казахстанереальности нового бизнеса в РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#1
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
необходима инфа по ИСО 9001. сами стандарты есть. может быть у кого есть или кто знает где искать в сети шаблоны по положениям об отделе, руководстве по кач-ву, рабочим документациям. буду рада любым полезным ресурсам.
  • 0

#2
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

необходима инфа по ИСО 9001. сами стандарты есть. может быть у кого есть или кто знает где искать в сети шаблоны по положениям об отделе, руководстве по кач-ву, рабочим документациям. буду рада любым полезным ресурсам.


идешь к Гуглю и говоришь ему:" Ув. Гугль, а не знаете ли вы чего про ISO 9001?"
он тут же выбросил мне не знаю сколько страниц.
вот одна из них
  • 0

#3
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

необходима инфа по ИСО 9001. сами стандарты есть. может быть у кого есть или кто знает где искать в сети шаблоны по положениям об отделе, руководстве по кач-ву, рабочим документациям. буду рада любым полезным ресурсам.

Такие вещи надо писать самомим, образцов в инете валом но при адаптирование приходится переписывать до 100% кроме заголовков. В принцепе могу помочь, только как освобожусь..
  • 0

#4
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
люди реально ссылку скиньте либо телепончик,
ведь должна быть какая нибудь контора, которая занимается внедрением
ИСО.


любая инфа приветствуется
:rolleyes:

PS экономика должна расти, а вместе с ней и мы
  • 0

#5
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

ведь должна быть какая нибудь контора, которая занимается внедрением ИСО.

у нас этим занимается: Ренессанс, Медео Консалтинг, МАРШСЕРТИКА, "Интерсертифика-ЦентрАзия" ну и т.д.
  • 0

#6
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

ведь должна быть какая нибудь контора, которая занимается внедрением ИСО.

у нас этим занимается: Ренессанс, Медео Консалтинг, МАРШСЕРТИКА, "Интерсертифика-ЦентрАзия" ну и т.д.

МАШСЕРТИКА вапще-то....
в госстандарте с удовольствием все расскажут и покажут, и научат, и денежку сдерут.
  • 0

#7
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
thanx

:lol:

я вот все не могу понять, это относится к менеджменту или к товарам тоже?

а то наши компании пишут ИСО, а какой исо и зач то им дали такую бумажку
не понять
:rolleyes:
  • 0

#8
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

thanx

;)

я вот все не могу понять, это относится к менеджменту или к товарам тоже?

а то наши компании пишут ИСО, а какой исо и зач то им дали такую бумажку
не понять
:laugh:

К менеджменту. И как следствие - к производимой продукции, будь то товары или услуги.
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а то наши компании пишут ИСО, а какой исо и зач то им дали такую бумажку не понять  :laugh:

одно из лучших описаний казахстанской действительности. к сожалению. некоторые даже крутостью сертификатов меряюцца, типа какая контора понавороченнее сертифицировала...эх, поле чудес)
  • 0

#10
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

а то наши компании пишут ИСО, а какой исо и зач то им дали такую бумажку не понять  :laugh:

одно из лучших описаний казахстанской действительности. к сожалению. некоторые даже крутостью сертификатов меряюцца, типа какая контора понавороченнее сертифицировала...эх, поле чудес)

Действительно, понабрали бумажек, а толку. Вот к примеру возьмем продукт (напиток) одной местной производственной компании (имя опустим дабы не педалить черный PR) чай со льдом. Кто-нибудь пробовал. Это же ужас какой - запах и вкус сроди мочи в перемешку с порошком.
  • 0

#11
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
слышала, что те компании, кто сертифицирован по ИСО 9001 и ИСО 14000, получают минус 50% налогов на год следующий после сертификации. есть такое?
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

слышала, что те компании, кто сертифицирован по ИСО 9001 и ИСО 14000, получают минус 50% налогов на год следующий после сертификации. есть такое?

прикинь, что Казахтелеком имеет такие скачухи)))) страшно? вот так-то...)))

Действительно, понабрали бумажек, а толку. Вот к примеру возьмем продукт (напиток) одной местной производственной компании (имя опустим дабы не педалить черный PR) чай со льдом. Кто-нибудь пробовал. Это же ужас какой - запах и вкус сроди мочи в перемешку с порошком.

СМК не есть стандарты вкуса и запаха, сертифицируется не продукция, а система управления...)) Если вонючие ингридиенты, порошок и моча смешаны правильно, технологический процесс не нарушен и весь "жизненный цикл" работает гуд - то сертификат выдан правильно и результат деятельности соответствует международным стандартам) Такие вот коллизи)) Если выпускать полную фигню и быть убыточными, но клиент при этом останется довольным - СМК тоже будет довольна))
  • 0

#13
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

СМК не есть стандарты вкуса и запаха, сертифицируется не продукция, а система управления...))

Если что про стандарты (тем более управления) мы наслышаны :laugh: А теперь к стандартм - это извечная проблема всех управленцев, - проповедовать одни принципы, а работать по другим. Что-ж вы сами дали ответ:

Такие вот коллизи))

Если вонючие ингридиенты, порошок и моча смешаны правильно, технологический процесс не нарушен и весь "жизненный цикл" работает гуд - то сертификат выдан правильно и результат деятельности соответствует международным стандартам)

А, значит на качество и полезные свойства продукта у нас давно положили бАльшой .... сами знаете что. Впору снова дать ваш ответ

Такие вот коллизи))

Увольте, меня никогда не притянешь потреблять продукцию, услуги и работу вот таких вот самородков с СМК (пусть даже и монополиста).

... вот коллизи)) Если выпускать полную фигню и быть убыточными, но клиент при этом останется довольным - СМК тоже будет довольна))

Пфф, ноу комментс.
  • 0

#14
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вражинка, ты ж как эксперт этой беды можешь не тока топики начинать)))

Если вонючие ингридиенты, порошок и моча смешаны правильно, технологический процесс не нарушен и весь "жизненный цикл" работает гуд - то сертификат выдан правильно и результат деятельности соответствует международным стандартам)

А, значит на качество и полезные свойства продукта у нас давно положили бАльшой .... сами знаете что.

СМК и отраслевые и пр. стандарты, предъявляемые именно к свойствам-параметрам-характеристикам продукции, - совсем разные вещи. Мы ж вроде на одном языке говорим. Если я не прав, плз, напомните СТ РК ИСО и пункт, где упоминаются тербования к качеству продукции...
//.... и потом, не возмусь за оценку потребительских свойств продукции...труднодоказуемы полезные свойства, н-р, водки или сигарет)) многие находятся в поиске этих загадочных свойств)

Увольте, меня никогда не притянешь потреблять продукцию, услуги и работу вот таких вот самородков с СМК (пусть даже и монополиста).

Вот тут как раз СМК и начнет работать: есть некая степень неудовлетворенности потребителя и, если она выходит за рамки допустимых пределов, вступает в действие механизм улучшения, поскольку верняк были нарушены положения п.7.2 СТ РК ИСО 9001:2001 "Процессы, связанные с потребителем". так?)

Если выпускать полную фигню и быть убыточными, но клиент при этом останется довольным - СМК тоже будет довольна))

Пфф, ноу комментс.

ну я же прав?
  • 0

#15
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Если выпускать полную фигню и быть убыточными, но клиент при этом останется довольным - СМК тоже будет довольна))

Пфф, ноу комментс.

ну я же прав?

Практически прав :laugh:
  • 0

#16
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

слышала, что те компании, кто сертифицирован по ИСО 9001 и ИСО 14000, получают минус 50% налогов на год следующий после сертификации. есть такое?


если смогли купить сертификат, то налоговую тоже купят
да и не только :laugh:
  • 0

#17
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ведь должна быть какая нибудь контора, которая занимается внедрением ИСО.

у нас этим занимается: Ренессанс, Медео Консалтинг, МАРШСЕРТИКА, "Интерсертифика-ЦентрАзия" ну и т.д.


Есть еще Центр по управлению качеством (Quality Management Center - QMC) финансируемый ЮСАИД...

http://www.qmc.kz/
http://ru.casme.net/services/qmc/
  • 0

#18
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
2 gosh дай, плиз, контакты гос конторы где можно сертифицироваться...
  • 0

#19
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
в ЛС отправил
  • 0

#20
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

слышала, что те компании, кто сертифицирован по ИСО 9001 и ИСО 14000, получают минус 50% налогов на год следующий после сертификации. есть такое?

ну не знаю ))
у нас 3 сертификата по стандартам ISO 9001:2000, ISO 14001:1996 и OHSAS 18001:1999 ни о каком налоговом послаблении не слышал.
Сентифицировали нас SGS и TUV-Nord Cert.
В качестве консультантов выступала BVQI (бюро Веритас).

если надо - могу дать контакты. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.