Перейти к содержимому

Фотография

Пожалайста, помогите составить конфигурацию!Хочется лучшего, а не знается какого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#321
Администратор3

Администратор3
  • Гость
  • 33 сообщений

А что скажете про бюджетные видеокарты? Типа GF6200. Я всё-таки больше склоняюсь к А64 - мне Атлоны чисто субъективно как-то больше импонируют.

Немного поправлюсь: для работы, слабеньких игрушек, фильмов - музыки. и цена - 500?50$


Извините, не очень понятно, зачем Вам нужна устаревшая, возможно, снятая с производства, бюджетная видиокарта,
которая может и не совместима с новой мамкой (очень многие без корысти советуют, собирать комп из деталей одного периода выпуска,
т.е.всё свежее, обычно самое ходовое, чётко разбитое по группам, где то может урезанное)
это есть хлам который Вам может навязать только корыстный продавец,
нравится АМД, не для игр, хотябольшинство игр тоже отлично работают, советую взять новую мать 6150 видел в Альфе, помоему есть в Юните,
это тот же Н-форс4 но с интегрированным видио, лучшим даже чем в 945G, фактически видио достаётся бесплатно, мать от этого не страдает.
но Интел имеет более продуманную и наработанную "архитектуру" для работы с приложениями, так считают большинство российских спецов(если не сказать все).

Поэтому Имхо интел лучше для вашего запроса и даже Селерон 2800 за 70 вместо 185 $ ,можно сказать Вам идиальный выбор, с возможностью последующего абгрейда
хотя + АМД меньше выделения тела, но однозначно, бюджетную карту сейчас брать не стоит, лучще эти деньги пустить на др. цели, модем, ТВ-тюнер и.т.Д

Сообщение отредактировал Администратор: 09.03.2006, 18:08:22

  • 0

#322
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

новую мать 9250

Это что такое? В смысле, производитель?
  • 0

#323
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

А где находится Integrated Periferals? Мы искали - не нашли.

Ой, у асусов же биос немного другой. Ищите в закладке IDE configuration или SATA configuration - где-то в одном из них и нужно будет выставить Enhanced Mode
  • 0

#324
Администратор3

Администратор3
  • Гость
  • 33 сообщений

новую мать 9250

Это что такое? В смысле, производитель?

Чипсет , ищите здесь, видел в прайсе Юнита
  • 0

#325
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


новую мать 9250

Это что такое? В смысле, производитель?

Чипсет , ищите здесь, видел в прайсе Юнита


А можно мне тоже пояснить что за чипсет? :beer:

Просто возможно я отстал от жизни...
Но у нВидии есть только два варианта чипсета с встроенным видеоядром: 6100 и 6150 (смотреть здесь http://www.nvidia.ru.../gpu_mobo.html)

Сообщение отредактировал AlexMP: 09.03.2006, 17:48:58

  • 0

#326
Администратор3

Администратор3
  • Гость
  • 33 сообщений



новую мать 9250

Это что такое? В смысле, производитель?

Чипсет , ищите здесь, видел в прайсе Юнита


А можно мне тоже пояснить что за чипсет? :super:

Просто возможно я отстал от жизни...
Но у нВидии есть только два варианта чипсета с встроенным видеоядром: 6100 и 6150 (смотреть здесь http://www.nvidia.ru.../gpu_mobo.html)


6150, я и имел ввиду :beer:,
в своё время интересовался по этому чипу ,
но мнение своё не изменяю, считаю всё верным.

Сообщение отредактировал Администратор: 09.03.2006, 18:36:42

  • 0

#327
Администратор3

Администратор3
  • Гость
  • 33 сообщений
вот ещё почему Вам рекомендую Интел:

Возьмем для сравнения два очень популярных проца одной частоты 3000 Интел и АМД

Интел 3000Мгц, шина 800, кеш 2000К

Всё что извесно об АМД это в основном только частота 3000Мгц, кеш и шина часто не указывается, кеш скорее будет 512К, уже за это мне АМД не внушает доверия,
разница в кеш в 4 раза, типерь запускаем одновременно несколько приложений и начинаем замечать как АМД начинает тормозить по сравнению с интелом.

А если честно, я считаю что при небольшом спросе в Кz на продукты АМД по сравнению с интелом и соответственно слабой конкуренции наших фирм (по АМДпродуктам)цена на них сильно завышена(но соответственно прибыль с них больше)спрос только за счёт рекламы самой АМД,продавцов и фанатов.

Заметте как продавци навязывают АМД в магазинах, а потом здесь на форуме обзывают клиентов баранами и жывотными, не раз с этим сталкивался.

  • 0

#328
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Администратор: вы начали отклоняться от темы, опять возвращаемся к спору AMD vs. Intel. Не написали же вы ядро процессора AMD и всё остальное. Разброс цен довольно существенно бьет по карману: AMD Athlon64 3000+ Socket754 - $125 и то же самое под Socket-939 уже на 40-50 баксов дороже. Да и не такой уж и маленький спрос на процессоры AMD у нас, из того, что я сам собираю, особенно для частников, 80% - AMD. Intel беру только для бюджетников.
2 2772368: на вашу расчетную сумму возьмёте только Intel, на AMD немного не хватает. К тому же требования, предъявляемые вами к компьютеру невелики, какого-нибудь Celeron'a D под LGA-775 вам вполне хватит.
  • 0

#329
Администратор3

Администратор3
  • Гость
  • 33 сообщений
С Уважением отношусь к Вам, но скажу, что для общего рынка сбыта комплектующих, Ваши цифры обсолютно не корректны. Вразных местах разные цифры , но всё равно в общем интел лидерство не сдаёт.
  • 0

#330
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Тов. Администратор, RTFM!!!
  • 0

#331
Администратор3

Администратор3
  • Гость
  • 33 сообщений
BOBIUS, я не говорю про заганицу, имею ввиду только Кz,
Наличие АМД в основном в А-те, в др.городах цены выше до2раз, да и в А-те, асортимент и товарооборот Интела поболее подтверждение тому http://alfa.kz/
  • 0

#332
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
А вы мониторинг попробуйте провести, в каких городах какие процессоры в каком процентом соотношении представлены :beer:
Зря вы говорите, что в других городах цены на AMD вдвое выше, я прайсы получаю не только из Аты, в них везде присутствуют AMD и цены на том же уровне.
  • 0

#333
Администратор3

Администратор3
  • Гость
  • 33 сообщений
И у меня прайсы А-ты и А-ны, а в магазины А-ны заходили? Один хлам, точнее много хлама, того что не могут продать в А-те. Цены заметно отличаются от средних и нижних в А-те. Логиком и Алсер также торгуют самым неходовым товаром , такое впечатление, что они даже не торгуют, как не зайдёш пусто.
Торговля идёт только в Белом ветре, асортимент поболее как и цены + сервис.
Печально.
  • 0

#334
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Администратор
извените за резкость, но при Ваших "познаниях" в области процессоров (и особенно AMD - сразу видно, что Вы даже ни разу не пытались что-либо выяснить, понять и протестировать), я бы не советовал Вам навязывать свое мнение другим (тем более таким жырным шрифтом :beer:).
  • 0

#335
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
тема закрыта
  • 0

#336
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 ХищниК ну зачем тему-то закрывать? Поспорили немного, правда, оффтоп, но, думаю, вопросы у людей еще будут.
2 Drive разобрался с винтом?
  • 0

#337
Администратор3

Администратор3
  • Гость
  • 33 сообщений

Администратор
извените за резкость, но при Ваших "познаниях" в области процессоров (и особенно AMD - сразу видно, что Вы даже ни разу не пытались что-либо выяснить, понять и протестировать), я бы не советовал Вам навязывать свое мнение другим (тем более таким жырным шрифтом :beer:).

Поскольку в этом топике речь идёт только об "однокаменной машине"причём, самой ходовой у нас (Kz) считаю, мои познания отражают более реальную действительность. Человеку которому нужен однокаменный комп для работы, я не могу советывать АМД кеш512к, поскольку при равных ценах и частотах в Kzпо всем сравнениям и тестам он будит тормозить при многозадачности, по сравнению с аналогичным интелом с кешем 1 и тем более 2М.
  • 0

#338
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
To Drive!:

А мог бы ты выложить свою конфигурацию в одном топике?... замучился по крохам да по страницам её выуживать:D)
  • 0

#339
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Администратор
:D
заканчиваем флеймить. Все уже и так смеются.
Если хочешь, предлагаю сравнить мой Атлон с частотой 2500МГц и кешем 512кБ с равночастотным пнем (согласен на П4 3000МГц 2МБ) ;)


Drive! - систему-то поставил?

Сообщение отредактировал AlexMP: 10.03.2006, 13:00:27

  • 0

#340
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
уфф, наконец-то появилось чуток времени...
пока комплектующие валялись (и валяются) в коробках, прогресс, ёлки-палки, опять успел убежать... люди 7900GTX в Quad-SLI собирают уже, вовсю 1900xtx в кроссфаеры спаривают... надо, блин, скорее все собирать. я даже видюху распаковал :D порядковый номер у карты "1091" из "2000" (прямо так и написано). на этом ознакомление закончилось, потому как опять работой завалился... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.