Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1961
r_elax

r_elax
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

добрый вечер,

 

хотелось бы узнать сколько денег нужно быть на счету чтобы взять бельгийскую визу венгерском посольстве?


  • 0

#1962
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

добрый вечер,

хотелось бы узнать сколько денег нужно быть на счету чтобы взять бельгийскую визу венгерском посольстве?

Дважды получала бельгийскую визу, последний раз прошлым летом, но правда в Астане через австрийцев посредством VFS.
У них требования 200 евро на счету плюс 100 евро на каждый день пребывания. К примеру, если на 5 дней едите, то на счету должно быть не менее 700 евро. Жилье при этом у меня было просто забронировано, но не выкуплено.
Вот ещё ссылка на официальный сайт посольства Венгрии с требованиями, правда там сумма не указана.
https://almati.mfa.g.../viza-v-belgiyu См. раздел "Туристическая виза".
Я бы Вам рекомендовала им позвонить и пройтись по списку документов, уточнить все наверняка, ну и узнать точно сколько денег хотят на счету.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#1963
r_elax

r_elax
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Позвонил, они мне ничего не сказали. Говорят посмотреть на сайте ну там ничего нету.
  • 0

#1964
r_elax

r_elax
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

добрый вечер,
хотелось бы узнать сколько денег нужно быть на счету чтобы взять бельгийскую визу венгерском посольстве?

Дважды получала бельгийскую визу, последний раз прошлым летом, но правда в Астане через австрийцев посредством VFS.
У них требования 200 евро на счету плюс 100 евро на каждый день пребывания. К примеру, если на 5 дней едите, то на счету должно быть не менее 700 евро. Жилье при этом у меня было просто забронировано, но не выкуплено.
Вот ещё ссылка на официальный сайт посольства Венгрии с требованиями, правда там сумма не указана.https://almati.mfa.g.../viza-v-belgiyu См. раздел "Туристическая виза".
Я бы Вам рекомендовала им позвонить и пройтись по списку документов, уточнить все наверняка, ну и узнать точно сколько денег хотят на счету.
Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Позвонил они мне ничего не сказали про денег на счету. Сказали посмотреть на сайте
  • 0

#1965
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Подскажите пожалуйста, дочь учится по обмену в Англии , хочет на каникулах поехать в Копенгаген , Дания . Получила визу. Но тут подруга позвала она в Австрии . Видно по визе что она по датам ограниченна, а можно по ней и в Австрию съездить ? Или там вот цифра 01 ? Это типа 1 въезд и все? Проясните плиз по данной визе можно в несколько стран заехать?
  • 0

#1966
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

дочь

 

Лучше бы вы и машиночитаемую строку тоже замазали - там фамилия и имя 


  • 1

#1967
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Подскажите пожалуйста, дочь учится по обмену в Англии , хочет на каникулах поехать в Копенгаген , Дания . Получила визу. Но тут подруга позвала она в Австрии . Видно по визе что она по датам ограниченна, а можно по ней и в Австрию съездить ? Или там вот цифра 01 ? Это типа 1 въезд и все? Проясните плиз по данной визе можно в несколько стран заехать?


По этой визе предусмотрен однократный въезд в шенген зону. А дальше она может хоть все страны шенгена объехать, главное зону не покидать. Но Данию ей нужно обязательно посетить.
  • 0

#1968
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Собираюсь в Испанию. Летала 2 года назад ничего не помню. Что сейчас как? Сколько стоит сейчас виза? Также нужно делать за месяц?

На карте 100 евро на 1 день и страховка с покрытием в 30000 евро (прочитала на сайте про визы) Деньги за отель тоже должны лежать на карте? Т.е. 80 евро в сутки+700 евро отель к примеру???  

С Букинга бронь отелей принимают?


  • 0

#1969
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Подскажите пожалуйста, дочь учится по обмену в Англии , хочет на каникулах поехать в Копенгаген , Дания . Получила визу. Но тут подруга позвала она в Австрии . Видно по визе что она по датам ограниченна, а можно по ней и в Австрию съездить ? Или там вот цифра 01 ? Это типа 1 въезд и все? Проясните плиз по данной визе можно в несколько стран заехать?

По этой визе предусмотрен однократный въезд в шенген зону. А дальше она может хоть все страны шенгена объехать, главное зону не покидать. Но Данию ей нужно обязательно посетить.
Спасибо ! Ещё вопрос , а если она из Дании в англию на пару дней и потом в Австрию ! Нельзя так? Надо заехать в шенген и ездить ? И вот цифра 4? Она планировала на 4 дня в Данию , значит больше нельзя в зоне быть?

Сообщение отредактировал Jacki: 07.03.2019, 20:45:56

  • 0

#1970
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Она планировала на 4 дня в Данию , значит больше нельзя в зоне быть?

4 дня это на весь шенген. То есть и Дания и Австрия. Как вариант на 2 дня в Данию и на 2 дня в Австрию. Только в таком случае нужно в первую очередь в Данию въехать. Поскольку количество дней одинаково, то действует правило первого въезда.


  • 0

#1971
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Ещё вопрос , а если она из Дании в англию на пару дней и потом в Австрию !

Нельзя. Виза однократная, можно только один раз в шенген въехать.


  • 0

#1972
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А если сейчас опять подать на визу в Австрию уже ? Ещё не поехав в Данию? Или так не делается?
  • 0

#1973
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

добрый вечер,
хотелось бы узнать сколько денег нужно быть на счету чтобы взять бельгийскую визу венгерском посольстве?

Дважды получала бельгийскую визу, последний раз прошлым летом, но правда в Астане через австрийцев посредством VFS.
У них требования 200 евро на счету плюс 100 евро на каждый день пребывания. К примеру, если на 5 дней едите, то на счету должно быть не менее 700 евро. Жилье при этом у меня было просто забронировано, но не выкуплено.
Вот ещё ссылка на официальный сайт посольства Венгрии с требованиями, правда там сумма не указана.https://almati.mfa.g.../viza-v-belgiyu См. раздел "Туристическая виза".
Я бы Вам рекомендовала им позвонить и пройтись по списку документов, уточнить все наверняка, ну и узнать точно сколько денег хотят на счету.
Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
Позвонил они мне ничего не сказали про денег на счету. Сказали посмотреть на сайте
Попробуйте позвонить ещё раз. Вдруг попадется более компетентный сотрудник и ответит на вопрос с финансами.

Если все таки не скажут, то думаю можно, как вариант, сделать так, как просят австрийцы в Астане (200 евро плюс 100 евро в день).

Если венгры разрешают показать просто бронь авиабилетов, без выкупа, то тогда ещё добавляйте сумму за билеты, которую надо показать на счету.
Удачи!

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#1974
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

А если сейчас опять подать на визу в Австрию уже ? Ещё не поехав в Данию? Или так не делается?

Можно, но только нужно предыдущую аннулировать. И подавать нужно в консульство той страны, где большее количество ночей. При одинаковом количестве, в консульство той страны в которую раньше въезжаете.


  • 0

#1975
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто пробовал карту Халыка со страховкой? Вот думаю взять такую что ли для поездки, так как в Интертиче выходит 20000 тг, а карта всего 250 тенге)


  • 0

#1976
Zara_k5

Zara_k5
  • Гость
  • 18 сообщений

Вопрос такой, 

если я получу вид на жительство в Беларуси, то смогу ли я сдаваться в посольство в Астане? 

До этого был случай, что у знакомой немцы не приняли документы тк в паспорте была вклейка и отправили в Минск.... Кто сталкивался? Это действительно так или все же можно сдавать и там и тут)

Лучше написать или позвонить в консульство, вполне возможно потребуется подтверждение, что основное место проживания в РК, то есть адресная справка, подтверждение прописки 


  • 0

#1977
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кто пробовал карту Халыка со страховкой? Вот думаю взять такую что ли для поездки, так как в Интертиче выходит 20000 тг, а карта всего 250 тенге)

О какой точно карте речь?

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#1978
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Кто пробовал карту Халыка со страховкой? Вот думаю взять такую что ли для поездки, так как в Интертиче выходит 20000 тг, а карта всего 250 тенге)

О какой точно карте речь?

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

 

Visa Platinum включает Страховой сертификат от Allianz Global с покрытием до 30 000 евро


  • 0

#1979
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

У меня с бронью неразбериха. Остальное собрала. В ВЦ Букинг сказали принимают. Но не ответили будет ли вопрос у ВЦ где же чек за оплату данного отеля или сумма на карте для оплаты проживания на месте. Я скоро с ума так сойду. Кто бронил с букинга? Бук высылает подтверждение в ВЦ как они того требуют? Или прям нужно искать конкретный отель со своим сайтом там бронить и все остальное? Если на карте примерно 2000 евро, а отель стоит 2500 евро. Не возникнет ли вопрос, а где деньги на отель? Или например Мариот, у них бесплатная отмена бронирования и без предоплаты, они высылают все подтверждения сразу и всем, без вопросов. НО! У ВЦ не будет ли мысли, а где на карте дополнительно деньги на отель в размере 5000 евро?


  • 0

#1980
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

У меня с бронью неразбериха. Остальное собрала. В ВЦ Букинг сказали принимают. Но не ответили будет ли вопрос у ВЦ где же чек за оплату данного отеля или сумма на карте для оплаты проживания на месте. Я скоро с ума так сойду. Кто бронил с букинга? Бук высылает подтверждение в ВЦ как они того требуют? Или прям нужно искать конкретный отель со своим сайтом там бронить и все остальное? Если на карте примерно 2000 евро, а отель стоит 2500 евро. Не возникнет ли вопрос, а где деньги на отель? Или например Мариот, у них бесплатная отмена бронирования и без предоплаты, они высылают все подтверждения сразу и всем, без вопросов. НО! У ВЦ не будет ли мысли, а где на карте дополнительно деньги на отель в размере 5000 евро?

Если жильё не оплачено, то определенно нужно показать сумму, покрывающую отель полностью. В какое посольство подаётесь?

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.