Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#941
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вот у немцев
BEZYMYNNYI.jpg
я например пишу:
время пребывания или транзита - столько дней сколько планирую в первую поездку. (никогда не брал визу заранее, на всякий случай. всегда запрашивал именно когда была уже запланирована первая поездка)
Предполагаемая дата въезда - реальная дата когда собираюсь ехать. иногда дата билета, хотя немцы на служебную визу билеты не требуют
Предполагаемая дата выезда - отсчитываю 1,3,5 лет от даты въезда и пишу

А в пункте 25 что писать? 180 дней или 90? Это для мульти на год.
  • 0

#942
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я же написал, что я обычно пишу срок первой поездки. Как правило одна неделя


  • 1

#943
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я же написал, что я обычно пишу срок первой поездки. Как правило одна неделя


Ой, извините, невнимательно прочла
  • 0

#944
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кто мне ответит, если на мульти подаю годовую, в 25 пункте писать 180 дней?
  • 0

#945
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Такой вопрос у меня (может, уже поднимался) - сколько приблизительно необходимо количество поездок, чтобы доказать, что имеющийся мульти-шенген был получен не зря? А конкретно: есть двухгодичный шенген (в первый год использовала 2 раза, во второй 4). Вот теперь хочу попросить побольше (3 года, к примеру), так вот не мало ли количество поездок? Может ли возникнуть вопрос - мол, вы не так часто ездили в Ш.зону, чтобы претендовать на больший срок.

думаю даже пары поездок в год хватило бы.

По своему опыту могу сказать что отъездил 3-4 раза по годовой мультивизе. В этом году попросил на 5 лет дали на 3. Но и на том спасибо. Покатаюсь эти три года потом буду настаивать на пятилетней.

 

У кого просили? у французов?


  • 0

#946
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

да страховку на 20 делать.  в анкете указать срок визы на год, два, три, в зависимости от правил страны. Ранее было 9 шенгенов в за последние три года? Французский среди них был?.

Мульти как правило дают на второй раз но если была уже виза от этой страны.

Не всегда. Испанцы не дали мульти на второй раз. Немцы тоже не дали


  • 0

#947
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

Такой вопрос у меня (может, уже поднимался) - сколько приблизительно необходимо количество поездок, чтобы доказать, что имеющийся мульти-шенген был получен не зря? А конкретно: есть двухгодичный шенген (в первый год использовала 2 раза, во второй 4). Вот теперь хочу попросить побольше (3 года, к примеру), так вот не мало ли количество поездок? Может ли возникнуть вопрос - мол, вы не так часто ездили в Ш.зону, чтобы претендовать на больший срок.

думаю даже пары поездок в год хватило бы.

По своему опыту могу сказать что отъездил 3-4 раза по годовой мультивизе. В этом году попросил на 5 лет дали на 3. Но и на том спасибо. Покатаюсь эти три года потом буду настаивать на пятилетней.

 

У кого просили? у французов?

 

 

DragonSAS, спасибо за ответ! а то у меня сомнения были по поводу количества поездок.

 

Medin, у немцев. "Французы" жадные по моему опыту - раза 3 просила у них на адекватный срок (год+), всегда давали максимум на 3 мес (мульти)


  • 0

#948
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

и еще у них написано о наличии недвижимости. Это обязательно?


У вас есть недвижимость во Франции?

А вот адресную справку я бы взял. Странно, что её нет в перечне документов.
  • 0

#949
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Кто мне ответит, если на мульти подаю годовую, в 25 пункте писать 180 дней?

Зависит от того, сколько дней планируете пробыть в Шенген зоне. У меня годовая виза, я указывала 90 дней - хватает с головой, но это мне хватает.

И надо учитывать, что и страховку надо будет делать на то количество дней, которое указываете в данном пункте - я так делала при подаче доков в Консульство Австрии.


Сообщение отредактировал Asheni: 24.01.2018, 17:19:55

  • 0

#950
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кто мне ответит, если на мульти подаю годовую, в 25 пункте писать 180 дней?

По-разному пишут: кто 90, кто 180, кто-то - кол-во дней первого въезда. Знаю точно, что у итальянцев: 180 дней - для мультивизы на год (в визе всё-равно будет написано 90), 360 - на два года. По идее, если анкета электронная, там должна быть подсказка в виде знака вопроса.

И надо учитывать, что и страховку надо будет делать на то количество дней, которое указываете в данном пункте


Неа. Страховку делают на количество дней, указанных в пп.29-30.
  • 0

#951
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вот у немцев
BEZYMYNNYI.jpg
я например пишу:
время пребывания или транзита - столько дней сколько планирую в первую поездку. (никогда не брал визу заранее, на всякий случай. всегда запрашивал именно когда была уже запланирована первая поездка)
Предполагаемая дата въезда - реальная дата когда собираюсь ехать. иногда дата билета, хотя немцы на служебную визу билеты не требуют
Предполагаемая дата выезда - отсчитываю 1,3,5 лет от даты въезда и пишу

В п.30 нужно указать дату выезда через 1,3,5 лет минус 1 день. Например в п. 29 стоит дата въезда 01.04.2018 то в п. 30 должно стоять 31.03.2019 (2021 или 2023).
  • 0

#952
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Кто мне ответит, если на мульти подаю годовую, в 25 пункте писать 180 дней?

По-разному пишут: кто 90, кто 180, кто-то - кол-во дней первого въезда. Знаю точно, что у итальянцев: 180 дней - для мультивизы на год (в визе всё-равно будет написано 90), 360 - на два года. По идее, если анкета электронная, там должна быть подсказка в виде знака вопроса.

И надо учитывать, что и страховку надо будет делать на то количество дней, которое указываете в данном пункте

Неа. Страховку делают на количество дней, указанных в пп.29-30.

Страховку делают на количество дней в первой поездке, а не на год, три, пять, то есть по предоставленным билетам.
  • 0

#953
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И надо учитывать, что и страховку надо будет делать на то количество дней, которое указываете в данном пункте - я так делала при подаче доков в Консульство Австрии.

 

Получал у немцев три мультивизы (одну на три месяца, две годовые) - всегда прикладывал страховку на период первого въезда.


  • 0

#954
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Собираюсь в Норвегию через Швецию. Подскажите, у кого проще получить визу в Алматы? Чтобы соотношение броней сделать. И на мультик пока рано замахиваться? Хотя бы на год, чтобы в следующем году не париться. В прошлом году была Франция, в позапрошлом Германия.


  • 0

#955
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Я лишь делюсь опытом получения виз у австрийцев. Получала не только я, но и коллеги , и абсолютно у всех требовали страховку на то количество дней, которое запрашивали. В моем случае на 90 дней, в течение одного года. Было так, что я просила изменить дату начала действия визы, и Консул сказал, чтобы я переделывала визу и добавляла количество дней, на которые шло смещение.
  • 0

#956
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Неа. Страховку делают на количество дней, указанных в пп.29-30.

вот инфа с сайта немецкого посольства:

Информация по годовой визе и визе на несколько лет
Мы хотели бы по возможности упростить поездки между Федеративной Республикой Германия и Республикой Казахстан. Для путешественников, которые планируют в будущем частые поездки в Германию, существует возможность подать документы на годовую визу или на визу на несколько лет. Предпосылками к этому являются соответственно заполненное заявление на визу, доказательство имеющейся цели поездки и достаточного страхового обеспечения на первую поездку.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что если даже вышеуказанные документы были предоставлены, открытие годовой визы или визы на несколько лет по закону не всегда возможно.

Обратите внимание на то, что Вы имеете право пребывать в зоне Шенген по годовой визе или визе на несколько лет не более 90 дней в течении полугода. Если в связи с целью поездки проявятся нормы трудового права, то их также необходимо учитывать.Например: деятельность в качестве покупателя для местного предприятия может осуществляться в Германии максимум 90 дней в год.

 

Так что писать там 180 дней бесполезно. Но новые правила позволяют пребывать 180 дней но надо хитро рассчитать. Грубо это выглядит так. первые 90 дней с начала визы затем надо сделать 3 месячный перерыв затем можно снова ехать на 90 дней. и в итоге пребывать 180 дней в году


Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.01.2018, 08:31:34

  • 0

#957
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

и еще у них написано о наличии недвижимости. Это обязательно?

У вас есть недвижимость во Франции?А вот адресную справку я бы взял. Странно, что её нет в перечне документов.

Во Франции нет)). Узнала визовой центре, не обязательны справки о наличии недвижимости в КЗ.
  • 0

#958
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Сегодня сдали документы на визу во Францию.
В пункте 25 надо писать 1 год. В Визовом центре исправили, было у меня 180 дней. Просила у них мульти на год.
В п.29 - дату начало поездки, в п.30 - конечную дату поездки строго по билетам. Написала сама изначально дату начала поездки + 1 год минус один день. Замазали и попросили переделать на дату окончания поездки по факту.
С собой приносите деньги разменные, нет у них сдачи. Мы правда были первые, пришлось ждать минут 20, чтобы у них появилась сдача. Можно картой оплатить.
В общем все быстро проходит. У нас была уже биометрия, но надо было сфотографироваться у них. Хорошо, что пришли всей семьей на сдачу документов.
  • 0

#959
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В п.30 нужно указать дату выезда через 1,3,5 лет минус 1 день.


Я всегда пишу даты поездки по билетам, даже когда прошу мульт на несколько лет.
В этот раз попробую по вашему (в целях эксперимента). Как выше написали, французам это не понравилось; посмотрим, что скажут итальянцы.
  • 0

#960
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

В п.30 нужно указать дату выезда через 1,3,5 лет минус 1 день.

Я всегда пишу даты поездки по билетам, даже когда прошу мульт на несколько лет.В этот раз попробую по вашему (в целях эксперимента). Как выше написали, французам это не понравилось; посмотрим, что скажут итальянцы.

В прошлом году подавались итальянцам в апреле. В п.30 писала дату плюс год минус один день. А п.25 - 180 дней. Ничего не сказали, приняли. Правда дали визу на 1 месяц только, хотя просила на год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.