Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#921
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Такой вопрос у меня (может, уже поднимался) - сколько приблизительно необходимо количество поездок, чтобы доказать, что имеющийся мульти-шенген был получен не зря? А конкретно: есть двухгодичный шенген (в первый год использовала 2 раза, во второй 4). Вот теперь хочу попросить побольше (3 года, к примеру), так вот не мало ли количество поездок? Может ли возникнуть вопрос - мол, вы не так часто ездили в Ш.зону, чтобы претендовать на больший срок.


  • 0

#922
Toma14

Toma14
  • Гость
  • 5 сообщений

Такой вопрос у меня (может, уже поднимался) - сколько приблизительно необходимо количество поездок, чтобы доказать, что имеющийся мульти-шенген был получен не зря? А конкретно: есть двухгодичный шенген (в первый год использовала 2 раза, во второй 4). Вот теперь хочу попросить побольше (3 года, к примеру), так вот не мало ли количество поездок? Может ли возникнуть вопрос - мол, вы не так часто ездили в Ш.зону, чтобы претендовать на больший срок.

 

А не подскажите сколько у вас было однократных виз перед тем как получили мульти на два года? :)  

К сожалению, ответить на ваш вопрос не могу, мульти еще не получила, но все еще надеюсь)


  • 0

#923
SnooPerMan

SnooPerMan
  • Гость
  • 20 сообщений

Спасибо за ответы. Наверно все таки буду делать спонсорство. Теперь еще вопрос. Нужно ли моей маме писать спонсорское письмо для меня если мы едем вместе? И если да, то нужно ли его заверять у нотариуса  :confused:  ? И что указать в моей анкете ? Просто поставить галочку "Спонсор" в 33 пункте и отметить (обеспечивается место проживания, оплачиваются все расходы, оплачивается транспорт). Спасибо. 


  • 0

#924
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо за ответы. Наверно все таки буду делать спонсорство. Теперь еще вопрос. Нужно ли моей маме писать спонсорское письмо для меня если мы едем вместе? И если да, то нужно ли его заверять у нотариуса  :confused:  ? И что указать в моей анкете ? Просто поставить галочку "Спонсор" в 33 пункте и отметить (обеспечивается место проживания, оплачиваются все расходы, оплачивается транспорт). Спасибо. 

1. Маме нужно обязательно писать спонсорское письмо. Порядок оформления не подскажу по Испании. По "французам" - всегда пишу от руки в произвольной форме. Обязательно к спонсорскому письму приложите копию справки на имя мамы по наличию фин. средств.

2. Да, в анкете заполняйте вторую половину таблички по расходам. У меня сын так заполняет.


  • 0

#925
SnooPerMan

SnooPerMan
  • Гость
  • 20 сообщений

@Nara20. Спасибо большое за ответ. А еще подскажите пожалуйста в пункте 11 нужно указывать ИИН ?

 


Сообщение отредактировал SnooPerMan: 17.01.2018, 23:18:53

  • 0

#926
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

@Nara20. Спасибо большое за ответ. А еще подскажите пожалуйста в пункте 11 нужно указывать ИИН ?

 

 

Это же на первой странице анкеты? Давно не заполняла. Запамятовала! :faceoff:

Если да, то да: указывайте там ИИН. 


  • 0

#927
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Доброго времени суток.

Вопрос к тем, кто недавно получал французский шенген. С какой даты вам написали число начала действия визы? С даты рассмотрения заявления, или с заявленной в анкете даты поездки? Получил паспорт с годовым шенгеном от них, но начало действия визы написали не с середины марта, когда я собираюсь ехать, а с даты рассмотрения заявки. То есть два месяца просто коту под хвост.

В точно таком же годовом французском шенгене, полученном пару лет назад в Алматы, виза действовала с даты заявленной в анкете.

Расстроился.


  • 0

#928
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброго времени суток.

Вопрос к тем, кто недавно получал французский шенген. С какой даты вам написали число начала действия визы? С даты рассмотрения заявления, или с заявленной в анкете даты поездки? Получил паспорт с годовым шенгеном от них, но начало действия визы написали не с середины марта, когда я собираюсь ехать, а с даты рассмотрения заявки. То есть два месяца просто коту под хвост.

В точно таком же годовом французском шенгене, полученном пару лет назад в Алматы, виза действовала с даты заявленной в анкете.

Расстроился.

С "французами" такое бывает. С 2013 по середину 2016 года они мне в визе писали всегда дату начала поездки. А в ноябре 2016 года в визе указали другую дату - раньше указанной в анкете. Для нас тогда было не критично! 

Два месяца - это обидно! :fie:  


Сообщение отредактировал Nara2012: 21.01.2018, 21:32:55

  • 0

#929
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Такой вопрос у меня (может, уже поднимался) - сколько приблизительно необходимо количество поездок, чтобы доказать, что имеющийся мульти-шенген был получен не зря? А конкретно: есть двухгодичный шенген (в первый год использовала 2 раза, во второй 4). Вот теперь хочу попросить побольше (3 года, к примеру), так вот не мало ли количество поездок? Может ли возникнуть вопрос - мол, вы не так часто ездили в Ш.зону, чтобы претендовать на больший срок.

думаю даже пары поездок в год хватило бы.

По своему опыту могу сказать что отъездил 3-4 раза по годовой мультивизе. В этом году попросил на 5 лет дали на 3. Но и на том спасибо. Покатаюсь эти три года потом буду настаивать на пятилетней.


  • 0

#930
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

потом буду настаивать на пятилетней.


Каким образом? Дадут на три - вернёте назад, скажете, что вам надо на пять?
  • 0

#931
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

До того как дадут буду мотивировать что надо на 5.


  • 0

#932
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день, подскажите, а как просить многократную визу? Подаюсь к французам, в паспорте имеются уже 9-ть шенген виз однократных (разные страны).

В анкете указывать многократный въезд? А количество дней? У меня предстоящий въезд на 20 дней. Страховку тоже буду оформлять на 20 дней.


  • 0

#933
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

да страховку на 20 делать.  в анкете указать срок визы на год, два, три, в зависимости от правил страны. Ранее было 9 шенгенов в за последние три года? Французский среди них был?.

Мульти как правило дают на второй раз но если была уже виза от этой страны.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 23.01.2018, 12:07:28

  • 0

#934
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Agibayeva, очень просто. Поставить в анкете галочку напротив multi (многократная).
Французское консульство выдаёт только многократные визы по умолчанию. Я ещё ни разу не видел одно-двух разовые от них. Попробуйте сходить к ним.
  • 0

#935
Toma14

Toma14
  • Гость
  • 5 сообщений

Мульти как правило дают на второй раз но если была уже виза от этой страны.
 

 

А вы не знаете распространяется ли такое и на Итальянское посольство?  :)


  • 0

#936
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мульти как правило дают на второй раз но если была уже виза от этой страны.

У "французов" нет такого правила. На любую длительность  поездки они дают многократную!

Также, по моему, и у немцев, но могу и ошибаться! У меня только французский шенген.


  • 0

#937
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Спасибо за ответы, последняя виза была французская в декабре 2016г. Французы дали однократную. Многократную не просила. 


  • 0

#938
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

да страховку на 20 делать.  в анкете указать срок визы на год, два, три, в зависимости от правил страны. Ранее было 9 шенгенов в за последние три года? Французский среди них был?.

Мульти как правило дают на второй раз но если была уже виза от этой страны.

 

В какой графе анкеты указывается срок визы? Сколько раз заполняла, такой графы не помню.


  • 0

#939
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вот у немцев

BEZYMYNNYI.jpg

я например пишу:

время пребывания или транзита - столько дней сколько планирую в первую поездку. (никогда не брал визу заранее, на всякий случай. всегда запрашивал именно когда была уже запланирована первая поездка)

Предполагаемая дата въезда - реальная дата когда собираюсь ехать. иногда дата билета, хотя немцы на служебную визу билеты не требуют

Предполагаемая дата выезда - отсчитываю 1,3,5 лет от даты въезда и пишу


  • 0

#940
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ДД! Скажите, пожалуйста, мы завтра подаем документы для визы во Францию, для подтверждения наличия денежных средств нужны справка о наличии счета, справка о зарплате и еще у них написано о наличии недвижимости. Это обязательно? Мы в апреле подавались в Италию, не предоставляли такую справку. Или это как вариант для доказательства?

Сообщение отредактировал alma70: 24.01.2018, 13:47:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.