Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2721
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Здравствуйте!

Мама сдавала документы в визовый центр Испании, прошло уже больше чем неделя, если не 2, до сих пор нет ни ответа, ни привета. Заявка на сайте не отслеживается - пишет не найдено. Трубку не берут. У кого-нибудь такое было?


  • 0

#2722
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Здравствуйте!
Мама сдавала документы в визовый центр Испании, прошло уже больше чем неделя, если не 2, до сих пор нет ни ответа, ни привета. Заявка на сайте не отслеживается - пишет не найдено. Трубку не берут. У кого-нибудь такое было?

Я в сентябре получила у них визу. Рассматривали ровно 2 недели. Я уже даже переживать начала, т.к. всего 3 дня оставалось до поездки. Но с отслеживанием на сайте все было ок, статус отображался верно

Сообщение отредактировал Medin: 29.10.2019, 18:49:27

  • 1

#2723
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день.

планирую недельный тур Рига-Таллин -Хельсиники и обратно.

При этом в Риге мы будем по 1 ночи при прилете и обратном вылете, остальные дни внутри тура в Финляндии через Таллин (3-4 дня) .

Подскажите, пожалуйста, в какое посольство обращаться за визой.

По количеству дней пребывания, выходит, что нужно получать визу Финляндии, но ее в Алматы дает Литовское посольство. Но раз я влетаю и вылетаю в/из Шенген через Латвию, то, может , все таки обратиться в Латвийское ? 


  • 0

#2724
Kotofeya

Kotofeya
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте, внезапно в середине декабря собираюсь в путешествие Дания-Австрия-Германия, Дании будет больше всего, вижу что Данию и Австрию выдаёт одно консульство, вопрос - кто нибудь знает где быстрее дают визы?) знаю, что думать нужно заранее, но вот так сложились обстоятельства, раньше будет виза-дешевле будут билеты.
  • 0

#2725
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Добрый день.
планирую недельный тур Рига-Таллин -Хельсиники и обратно.
При этом в Риге мы будем по 1 ночи при прилете и обратном вылете, остальные дни внутри тура в Финляндии через Таллин (3-4 дня) .
Подскажите, пожалуйста, в какое посольство обращаться за визой.
По количеству дней пребывания, выходит, что нужно получать визу Финляндии, но ее в Алматы дает Литовское посольство. Но раз я влетаю и вылетаю в/из Шенген через Латвию, то, может , все таки обратиться в Латвийское ?

Подаете в то где больше всего дней. первая страна особой роли не играет, главное в анкете указать страну въезда.

Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 30.10.2019, 22:12:36

  • 0

#2726
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Здравствуйте, внезапно в середине декабря собираюсь в путешествие Дания-Австрия-Германия, Дании будет больше всего, вижу что Данию и Австрию выдаёт одно консульство, вопрос - кто нибудь знает где быстрее дают визы?) знаю, что думать нужно заранее, но вот так сложились обстоятельства, раньше будет виза-дешевле будут билеты.

 

ДД

Немцы могут выдать даже за 1 день. но если у вас по количеству дней больше Дания - подавайтесь к Австрийцам. 


  • 0

#2727
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

где логика у немцев? наверное вопрос риторический.

 

подавала в среду в обед 30.11 документы. Все в порядке, деньги, страховка, предыдущие годовая немцев и двухгодичная итальянцев, без нарушений, паспорт норм, страницы есть. Просила 2 года.

Вчера 31.11 получила паспорт с визой на 2 месяца!!!! 45 дней мульт. что это? :confused:  не на 3, не на 6 мес  :faceoff:

у меня такое впервые, давно немцы стали так делать?


  • 0

#2728
Kotofeya

Kotofeya
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Здравствуйте, внезапно в середине декабря собираюсь в путешествие Дания-Австрия-Германия, Дании будет больше всего, вижу что Данию и Австрию выдаёт одно консульство, вопрос - кто нибудь знает где быстрее дают визы?) знаю, что думать нужно заранее, но вот так сложились обстоятельства, раньше будет виза-дешевле будут билеты.

 

ДД

Немцы могут выдать даже за 1 день. но если у вас по количеству дней больше Дания - подавайтесь к Австрийцам. 

 

спасибо! уточнение - 100 евро на сутки должно же быть достаточно? 


  • 0

#2729
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

давно немцы стали так делать?

Недавно. Как и французы. Теперь длинные визы строго по схеме. Сначала 3 короткие за 2 года. Потом годовая, потом на 2 года и потом на 5 лет. И видимо предыдущие визы, до изменений в визовый кодекс не учитываются.


  • 1

#2730
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


Недавно. Как и французы. Теперь длинные визы строго по схеме. Сначала 3 короткие за 2 года. Потом годовая, потом на 2 года и потом на 5 лет. И видимо предыдущие визы, до изменений в визовый кодекс не учитываются.


Но у меня же уже была их годовая (((
Отвратительная практика. А Итальянцы продолжают давать годовые, не знаете?


Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#2731
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


спасибо! уточнение - 100 евро на сутки должно же быть достаточно?


Да, достаточно

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#2732
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений
А Итальянцы продолжают давать годовые, не знаете?

Не знаю. Фактически изменения в конце года в силу вступят, но некоторые (французы, немцы, венгры) уже их придерживаются, насчет итальянцев не знаю.


Сообщение отредактировал Arti-82: 02.11.2019, 15:36:39

  • 0

#2733
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

А Итальянцы продолжают давать годовые, не знаете?

Не знаю. Фактически изменения в конце года в силу вступят, но некоторые (французы, немцы, венгры) уже их придерживаются, насчет итальянцев не знаю.
не подскажите где можно про новые правила почитать?
  • 0

#2734
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

не подскажите где можно про новые правила почитать?

https://krass56.ru/v...codex-2019.html - здесь есть визовый кодекс целиком на русском. По поводу многократных виз и правил их получения ст.24 п.2.


  • 0

#2735
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

не подскажите где можно про новые правила почитать?

https://krass56.ru/v...codex-2019.html - здесь есть визовый кодекс целиком на русском. По поводу многократных виз и правил их получения ст.24 п.2.
спасибо...
  • -2

#2736
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Поделитесь опытом как не  производить окончательные платежи за  билеты  и  гостиницы  до решения о визе в Чехию ? 


  • 0

#2737
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

С билетами никак. Ну только если не липовую бронь делать, которая потом, когда визу дадут, вам ничего не даст и можете пролететь совсем. Билеты я беру заранее, они как правило, невозвратные, но еще не было ни разу случая чтобы не дали визу. А гостиницы - берите с бесплатной отменой.


  • 0

#2738
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Поделитесь опытом как не  производить окончательные платежи за  билеты  и  гостиницы  до решения о визе в Чехию ? 

Гостиницу с бесплатной отменой и без предоплаты. По авиабилетам можно бронь сдать, которая до конца суток отменится автоматически. Но если Вас это беспокоит (недействительная бронь авиабилета), то можно билет купить и потом страховку на случай вынужденного отказа от поездки. Тогда страховая компания возместит стоимость билета в случае отказа в визе.


  • 1

#2739
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Поделитесь опытом как не производить окончательные платежи за билеты и гостиницы до решения о визе в Чехию ?


Дождаться визы, и произвести окончательные платежи.
  • 0

#2740
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Поделитесь опытом как не производить окончательные платежи за билеты и гостиницы до решения о визе в Чехию ?


Дождаться визы, и произвести окончательные платежи.

 

При покупке авиабилета  бронь вроде бы долго не держат , оплата в течение суток .  Или есть варианты ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.