Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2741
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

При покупке авиабилета  бронь вроде бы долго не держат , оплата в течение суток .  Или есть варианты ? 

 

 

 

а вам и не нужно. у вас на руках бронь, слетела она или нет неважно - тут важно как вы собираетесь добираться до пункта назначения и примерная стоимость билета. если билет не выкуплен они отнимают эту сумму из представленной суммы на банковской справке. поэтому при предоставлении справки из банка убедитесь в том что на карточке хватает на:  суточные х количество дней + оплата гостиницы + оплата билета.


  • 2

#2742
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

При покупке авиабилета бронь вроде бы долго не держат , оплата в течение суток . Или есть варианты ?

 

Это не ваша забота. Ваша задача дать консульству действительную на момент подачи заявления, бронь. А сколько она держится, это уже проблемы консульства и авиакомпании.


  • 1

#2743
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

давно немцы стали так делать?

Недавно. Как и французы. Теперь длинные визы строго по схеме. Сначала 3 короткие за 2 года. Потом годовая, потом на 2 года и потом на 5 лет. И видимо предыдущие визы, до изменений в визовый кодекс не учитываются.

 

не скажите эти 3 короткие и т.д. ведь могут быть с разных стран?! не обязательно ведь с одной только страны?


  • 0

#2744
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

давно немцы стали так делать?

Недавно. Как и французы. Теперь длинные визы строго по схеме. Сначала 3 короткие за 2 года. Потом годовая, потом на 2 года и потом на 5 лет. И видимо предыдущие визы, до изменений в визовый кодекс не учитываются.
не скажите эти 3 короткие и т.д. ведь могут быть с разных стран?! не обязательно ведь с одной только страны?
Не обязательно с одной, можно из разных стран. Это же единое шенген пространство и Кодекс единый.
  • 0

#2745
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

не скажите эти 3 короткие и т.д. ведь могут быть с разных стран?! не обязательно ведь с одной только страны?

Конечно не обязательно. Любая шенгенская виза и на любой срок.


  • 0

#2746
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

не скажите эти 3 короткие и т.д. ведь могут быть с разных стран?! не обязательно ведь с одной только страны?

Конечно не обязательно. Любая шенгенская виза и на любой срок.

 

я имею в виду это правило что после трех краткосрочных далее один год, два и пять! вот не будет ли правило что чтобы получить годовую от Франции допустим, чтобы три предыдущие краткосрочные были именно из Франции?!


  • 0

#2747
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

я имею в виду это правило что после трех краткосрочных далее один год, два и пять! вот не будет ли правило что чтобы получить годовую от Франции допустим, чтобы три предыдущие краткосрочные были именно из Франции?!

Раз такой оговорки в Кодексе нет, значит и никакой разницы нет какие три краткосрочные были получены и какую в последующем годовую визу будете запрашивать. Краткосрочные могут быть Испания, Италия, Венгрия, а годовую потом можно будет запросить во Франции.


  • 0

#2748
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый вечер.

в общем, кас-но этого вопроса, я так поняла, там сейчас программа сама считает - дадут вам длинную визу или нет.

Я сейчас как раз заполняю анкеты на сайте визового центра. Там просят внести данные , а именно с какое по какое число визы шенген были выданы ранее, и сразу выходит сообщение - вы подпадаете под такую-то визу (краткосрочную, долгосрочную),  а рядом сноска на Правила и калькулятор выдачи виз.

 

У меня вопрос кас-но адресной справки - что сейчас носим в посольство? какое подтверждение, раз ЦОН не выдает их уже?


  • 0

#2749
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ничего не носим. Нет такой справки, и всё.
  • 0

#2750
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

Я сейчас как раз заполняю анкеты на сайте визового центра. Там просят внести данные , а именно с какое по какое число визы шенген были выданы ранее, и сразу выходит сообщение - вы подпадаете под такую-то визу (краткосрочную, долгосрочную),  а рядом сноска на Правила и калькулятор выдачи виз.

 

 если не секрет какого ВЦ?


  • 0

#2751
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

не секрет

Литвы

 

и тут же вопрос - сейчас всех, кто первый раз сразу на собеседование к консулу отправляют? Это новое правило ?

 

Друзья с нами подаются, впервые за шенгеном, им сразу дали квиток на собеседование с консулом.

В прошлом году с другими друзьями, которые тоже впервые подавались, визу в Чехию делали, их никто никуда не вызывал....


  • 0

#2752
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ничего не носим. Нет такой справки, и всё.


А я и раньше ни разу не носила. И в списке документов ее не было. Ни разу не спросили.
  • 0

#2753
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

А я и раньше ни разу не носила. И в списке документов ее не было. Ни разу не спросили.

 

 у немцев в списке была. 30 октября они еще требовали ее.

на прошлой неделе сдавались коллеги к ним же - не нужна.


  • 0

#2754
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый вечер.
в общем, кас-но этого вопроса, я так поняла, там сейчас программа сама считает - дадут вам длинную визу или нет.
Я сейчас как раз заполняю анкеты на сайте визового центра. Там просят внести данные , а именно с какое по какое число визы шенген были выданы ранее, и сразу выходит сообщение - вы подпадаете под такую-то визу (краткосрочную, долгосрочную),  а рядом сноска на Правила и калькулятор выдачи виз.
 
У меня вопрос кас-но адресной справки - что сейчас носим в посольство? какое подтверждение, раз ЦОН не выдает их уже?

Это серьезно, про "программа сама считает", кто в курсе и, где ещё стоит такая, если это правда?
  • 0

#2755
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста: обязательностей в письме приглашение для деловой визы должны быть указаны даты на 5 лет, если я например собираюсь подавать на 5 летнюю визу...?
  • 0

#2756
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста: обязательностей в письме приглашение для деловой визы должны быть указаны даты на 5 лет, если я например собираюсь подавать на 5 летнюю визу...?

 

Даты какие-то в приглашении вписывать не нужно. Пусть напишут "Просим вас оформить ему (ей) визу сроком действия на пять лет. 

В заявлении же напишите дату выезда на пять лет с даты поездки, за вычетом одного дня. К примеру 17.11.2019-16.11.2024.


  • 1

#2757
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Это серьезно, про "программа сама считает", кто в курсе и, где ещё стоит такая, если это правда?

 

 

проверяли, программа считает. но не дает гарантии что вы именно на этот период получите

здесь можете проверить


  • 0

#2758
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста: обязательностей в письме приглашение для деловой визы должны быть указаны даты на 5 лет, если я например собираюсь подавать на 5 летнюю визу...?

 
Даты какие-то в приглашении вписывать не нужно. Пусть напишут "Просим вас оформить ему (ей) визу сроком действия на пять лет. 
В заявлении же напишите дату выезда на пять лет с даты поездки, за вычетом одного дня. К примеру 17.11.2019-16.11.2024.
А если в приглашение напишут на 1 год, а в заявление написать на 5 лет ?
Причём до этого уже было несколько 3- х летних деловых виз ..
  • 0

#2759
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Пусть напишут то, что хотят. Их приглашение, им и решать что в нём написать.

Заявление это первостепенный документ, а все эти приглашения и брони - второстепенные. Пишите 5 лет.
  • 1

#2760
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Пусть напишут то, что хотят. Их приглашение, им и решать что в нём написать.
Заявление это первостепенный документ, а все эти приглашения и брони - второстепенные. Пишите 5 лет.

Спасибо большое, я почему-то всю жизнь думала, что для служебной визы- первостепенный документ, это приглашение!
И какие сроки там указаны, на такие и даётся виза!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.