Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1381
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
вчера заглянула в ротик к своему сыну и ахнула. нам 8.5 месяцев. два нижних уже было а наверхууууу, сразу 4 зуба к ряду прорезались!!! :D
вот это да!
  • 0

#1382
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

вчера заглянула в ротик к своему сыну и ахнула. нам 8.5 месяцев. два нижних уже было а наверхууууу, сразу 4 зуба к ряду прорезались!!! :-)
вот это да!

у нас то же самое было, только тогда нам было 5,5-6 месяцев....

щас клыки видимо лезут - десны аж белые на них, в последние дни жутко кусается, бооооольно :D чо с этисм делать? разгрыз меня уже до болячки, мажусь бепантеном толстым слоем и хожу голосистая, благо хоть дома никого нету, окромя сына :) чо с кусанием делать?????? прикрикну, начинает плакать типа чо ты на меня голос поднимаешь?????

Сообщение отредактировал Briiz: 19.10.2009, 13:08:59

  • 0

#1383
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
меня тоже сегодня кусать как то начала....вроде зубы...но,их вообще не видно :rotate: спит не спокойно,резко просыпается,слюни рекой.....куда здавать анализы чтоб проверить не кишечный ли это грипп?И какие?
  • 0

#1384
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

меня тоже сегодня кусать как то начала....вроде зубы...но,их вообще не видно :rotate: спит не спокойно,резко просыпается,слюни рекой.....куда здавать анализы чтоб проверить не кишечный ли это грипп?И какие?

хоспидя! зачем анализы-то сразу?
  • 0

#1385
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

жутко кусается, бооооольно :rotate: чо с этисм делать?

Только недавно, не помню в какой теме девченки писали способ один, может читала, когда он кусает надо потихоньку за волосики на макушке потянуть, говорят помогает.
  • 0

#1386
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а сколько зубов в 1,1 год должно быть? у нас 16 почти вылез. не много ли? :rotate:
  • 0

#1387
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

упрекнула что типа откуда все мамочки взяли что при зубах должен быть понос, у здорового ребенка его быть не должно

согласна
поноса быть не должно
  • 0

#1388
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а сколько зубов в 1,1 год должно быть? у нас 16 почти вылез. не много ли? :-)

хочу зверюгу как у вас, скажите кто это и где взяли :D
если много че делать будете ? :rotate: у моей старшенькой в год вылез первый зуб ну и далее потом пошли, думаю все это индивидуально и с эти ничего не поделаешь)

Сообщение отредактировал vekvik: 19.10.2009, 23:56:41

  • 0

#1389
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

хочу зверюгу как у вас, скажите кто это и где взяли :-)
если много че делать будете ? :rotate: у моей старшенькой в год вылез первый зуб ну и далее потом пошли, думаю все это индивидуально и с эти ничего не поделаешь)


это Слон. принес ее Телеграф. Если 17й полезет, отдам в зоопарк, за деньги показывать :)
понимаю, что индивидуально. но Ре то мучается.. :D
  • 0

#1390
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


упрекнула что типа откуда все мамочки взяли что при зубах должен быть понос, у здорового ребенка его быть не должно

согласна
поноса быть не должно

у нас был как раз на зубы, даже педиатр подтвердила, при этом доча была абсолютно здорова :rotate: Все индивидуально.
  • 0

#1391
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений



упрекнула что типа откуда все мамочки взяли что при зубах должен быть понос, у здорового ребенка его быть не должно

согласна
поноса быть не должно

у нас был как раз на зубы, даже педиатр подтвердила, при этом доча была абсолютно здорова :rotate: Все индивидуально.

Практически все педиатры говорят,что должно быть лишь лёгкое разжижение стула,а понос и иже с ним(некоторые и рвоту! списывают на зубки),это почти всегда присоединенная инфекция.Организм Ре ослаблен,иммунитет снижается и на фоне этого цепляется всякая бяка :-)
  • 0

#1392
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Практически все педиатры говорят,что должно быть лишь лёгкое разжижение стула,а понос и иже с ним(некоторые и рвоту! списывают на зубки),это почти всегда присоединенная инфекция.Организм Ре ослаблен,иммунитет снижается и на фоне этого цепляется всякая бяка

Был именно понос, а не легкое разжижение стула (у дочи итак стул был жидкий, а тут прям водичкой и по 6 раз на день), сдали всевозможные анализы, после которых педиатр подтвердила мои домыслы - да, это зубки дают такую реакцию, назначила Линекс, курс пропили, понос прошел, зубки вышли, вот и все.

Сообщение отредактировал MILLLA: 20.10.2009, 00:38:28

  • 0

#1393
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
аха, аналогично. у нас на некоторые из зубов был тоже только понос - жидкий, как вода, стул. и все, ничего более. все анализы в норме.
  • 0

#1394
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
девчонки, подскажите! дочери 6.5 месяцев, все думала что ее беспокоят зубы, а их все нет и нет, уже около месяца. теперь уже как неделю кусает меня всю, просыпается с плачем посреди ночи, трет уши, а зубов так и нет. уже столько времени все сиптомы, одно время и понос был, сколько еще вообще и зубы ли это???? :rotate:
  • 0

#1395
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки назрел вопрос. Может ли зуб лезть сбоку десны, а не как положено на жевательной поверхности??? Обнаружила у дочки шишку белую на месте где клык должен быть...но сбоку :rotate: . Она туда пальчиком все время лезет, да и грызет все на той стороне..

В общем подскажите было ли так у кого-нибудь и нормально ли это...
  • 0

#1396
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

девчонки, подскажите! дочери 6.5 месяцев, все думала что ее беспокоят зубы, а их все нет и нет, уже около месяца. теперь уже как неделю кусает меня всю, просыпается с плачем посреди ночи, трет уши, а зубов так и нет. уже столько времени все сиптомы, одно время и понос был, сколько еще вообще и зубы ли это???? :rotate:


у нас все энто где-то с3,5 месяцев началось.. думала, что рано зубки появятся. но первые два вылезли после 6ти только
  • 0

#1397
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет. нам год и четрые. у нас 4 сверху в ряд 4 снизу опять же в ряд. и по два клыка сверху и снизу. мы очень сильно мучились когда они лезли. даже заболели. поднялась температура, вызывала врача, сказала что у нас начинающая вирусная прописала лекарства но на фоне зубов лекарства нас не брали.. итог.. вирусная пошла дальше и превратилась в правостороннюю пневмонию :rotate: прокололись.. зубки вроде вылезли но чего нам это стоило. таак плакали с ним на пару, десны опухли сосать не может, кушать не может , жевать соответственно тоже..в рот к себе не подпускает орет благим матом.. но сейачс вроде тьфу тфьу тфьу. при этом стул был не жидким, а очень твердым и как обычно :-)
  • 0

#1398
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

щас клыки видимо лезут - десны аж белые на них, в последние дни жутко кусается, бооооольно :rotate: чо с этисм делать? разгрыз меня уже до болячки, мажусь бепантеном толстым слоем и хожу голосистая, благо хоть дома никого нету, окромя сына :-) чо с кусанием делать?????? прикрикну, начинает плакать типа чо ты на меня голос поднимаешь?????


Могу посоветовать вам один старинный метод, мне его свекровь подсказала. Мне очень помог, когда сын взял привычку кусать грудь и смотреть на мою реакцию)))
В тот момент, когда дитё кусанет вас - потяните слегка у него волосики на макушке, но не сильно, шоб не оторвать :D
После пары-тройки раз мой напрочь забыл о кусании. Не знаю в чем тут секрет, но главное действует! :)
  • 0

#1399
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Люди, подскажите плиз, во сколько должны прорезаться последние 4 коренные зуба?
Нам щас 2,1, имеется 16 зубов. Но их же должно быть 20?
По верхней ссылке прочитала, что последние 4 зуба должны появиться до 2-2,5 лет.
А как у ваших было?
  • 0

#1400
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Могу посоветовать вам один старинный метод, мне его свекровь подсказала. Мне очень помог, когда сын взял привычку кусать грудь и смотреть на мою реакцию)))
В тот момент, когда дитё кусанет вас - потяните слегка у него волосики на макушке, но не сильно, шоб не оторвать :D
После пары-тройки раз мой напрочь забыл о кусании. Не знаю в чем тут секрет, но главное действует! :p

не помогает! пробовала! да и сама аж подскакиваю, какой там еще волосики дергать! :)

теперь просто как только покушает, забираю сисю - пожевать не даю! :beer: ведь кусает уже тогда, когда просто посасывает,а не ест....

Кариш, у нас тоже шишки на клыках сбоку, зубы вылезут нормально ровно, не переживай! ;)

Сообщение отредактировал Briiz: 20.10.2009, 10:01:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.