Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1301
Knesinka

Knesinka
  • Гость
  • 11 сообщений
А как думайте есть вообще смысл лечить сопли у ребенка?Или это дохлый номер? :rolleyes:
  • 0

#1302
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Привет!Девченки помогите!!!!У ребенка 3 назад прорезались 2 нижних зубика и именно в тот день какашки стали зелеными..теперь они желто зеленые иногда желтые с зелеными крапинками,начала давать хилак форте!Кроме мамкиной груди ничего не едим!Может это дисбактериоз?Нам 6 месяцев...Он капризничает целыми днями и ночью просто каторга какая то...боюсь, что из за этих какашек у него болит животик!сегодня проснулся в 4 утра и начал какать, с роду такого не было!Подскажите, пожалуйста, :rolleyes: что это и что с этим можно делать!


к нам щас ходит массажист, 20 лет стажа педиатором
у нас тож щас и сопли и понос и спим днем плохо - короче зубы

на мои вопросы ответил так

как можно дольше находится с ребенком, то есть баловать, на руках носить, целовать, спать с ним, побольше ласки

цвет поноса на 1-2 день изменится на зелененький, так как обильное слюноотделение меняет состав молока в животике. лечить понос не надо если кол-во покаков не превышает 6 раз в сутки. если превышает - смекта. поить поить и поить, при поносике может быть обезвоживание организма

сопли размягчать аквамарисом или марплюсом и откачивать соплеотсосом

температуру не сбивать до 38. при превышении 38 градусов - свечку в попу

кашель это не кашель. ребенок не умеет глотать свои слюни и захлебывается, обычно после сна прокашливается и все

весь процесс прорезывания со дня начала беспокойства ре занимает от 7 до 20 дней

Сообщение отредактировал Ritka: 22.09.2009, 21:50:51

  • 0

#1303
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

сопли размягчать аквамарисом или марплюсом и откачивать соплеотсосом


мне врач пневмолог сказала откачивать первые 3 дня сопли и не злоупотреблять-т.е. не делать отрицательного давления в евстахиевых трубках, что может привести к болезням ушей

Сообщение отредактировал ALIFE: 22.09.2009, 22:30:22

  • 0

#1304
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А как думайте есть вообще смысл лечить сопли у ребенка?Или это дохлый номер? :rolleyes:

Смотря какие сопли и их причина. Ведь запущенный насморк может привести к гаймориту, не дай Бог. ИМХО, конечно, но нужно выявлять причину.
  • 0

#1305
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, а сколько дней вообще бывает температура на зубы? И какая температура?
У нас со вчерашнего обеда температура, доходит до 38,6. Сбиваю она снова поднимается через несколько часов. Ни кашля, ни соплей. Горло с мужем смотрели вечером, покраснения не увидели.
У нас 13 зубов и раньше температуры на зубы никогда не было.
  • 0

#1306
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Ой, девочки не парьтесь по поводу цвета какашек!
Я с первым ре вынюхивала, высматривала чуть ли не в лупу цвет и консистенцию, сдавала кал на капрологию, на дисбак...

Со вторым спокойнее стала
главное что какает, какает без мучений, без коликов, регулярно, а уж какой цвет - не важно!

обожаю эту девушку :lol: мои мысли читает, особенно после того, как ввела прикорм... а теперь просто думаю - наверное зубы режутся у нас... спим беспокойно.... педиатр сказала - готовьтесь к зубам... хотя лично я ничего такого не замечаю...

#1307
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Ой, девочки не парьтесь по поводу цвета какашек!
Я с первым ре вынюхивала, высматривала чуть ли не в лупу цвет и консистенцию, сдавала кал на капрологию, на дисбак...

Со вторым спокойнее стала
главное что какает, какает без мучений, без коликов, регулярно, а уж какой цвет - не важно!

обожаю эту девушку :D мои мысли читает, особенно после того, как ввела прикорм... а теперь просто думаю - наверное зубы режутся у нас... спим беспокойно.... педиатр сказала - готовьтесь к зубам... хотя лично я ничего такого не замечаю...

:lol: это ты обо мне? ну спасибо :smoke:
у нас вот то зубы, то прикорм, то опять зубы...так что одного цвета какашки бывают наверное только первые дни жизни ре :(

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.09.2009, 01:15:29

  • 0

#1308
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

это ты обо мне? ну спасибо

а о ком же еще? Люд, ты на самом деле знаешь как мне настр подняла? вообще забила на все ПРАКТИЧЕСКИ :lol:

#1309
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нам почти 8. У дочи пять зубов прорезались и шестой на подходе, вот вот прорежется. Какашки жёлто-зелёные. Иногда твёрдые колбаска, иногда жидковатые. Я считаю что всё это нормально.
Единственно, доча теперь не даёт мне язык чистить ей, ротик не хочет открывать :lol:)) А раньше без проблем открывала.
  • 0

#1310
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Сыночка из-за жевательных зубов которые, то лезут, то не лезут, понос периодически навещает. :lol: Уже думаю, ну когда это капризные зубки вылезут, что-то другие зубы раз и уже их видно и не беспокоили.
  • 0

#1311
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

сопли размягчать аквамарисом или марплюсом и откачивать соплеотсосом


мне врач пневмолог сказала откачивать первые 3 дня сопли и не злоупотреблять-т.е. не делать отрицательного давления в евстахиевых трубках, что может привести к болезням ушей


мы с рождения высасывали сопельки соплеотсосом, и тттт все хорошо... ну просто не вижу выхода как у такого крошки убрать эту гадость... перед тем как закапывать капельки- обязательно нужно почистить, а то эффект нулевой :idea:
  • 0

#1312
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Сыну год и месяц, уже 10 зубов вылезло. Что характерно, каждый раз это сопровождается капризами и простите, поносом. Сопли тоже пару раз навещали... Мы уже следим, стараемся в такие моменты не давать ему простывать, категорически не делаем прививки и не кормим тем, что дополнительно слабит.
А насчет цвета какашек, как говорит Комаровский Е.О. "ребенок имеет право! иметь стул иного цвета и консистенции от тех, которые мы хотим видеть" :D
  • 0

#1313
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
у нас всего 8 зубиков. 4 сверху и 4 снизу. пока тишина... больше ничего нету..(( нам год и три месяца. говорят когда резцы-клыки лезут капец ка кбольно да?
тьфу тфьу тьфу все зубки вылезли относительно безболезненно (в десны ничего не втирала) и без поноса...

и еще вопрос. доче почти 6 лет. кариес одолевает не по дням а по минутам.. и лечили и серебрили.. все равно дырки все больше и чернее... что делать?? может не стоит так беспокоится потмоу как это молочные зубы?? кто знает? когда молочные выпадутт сразу начнут здоровые коренные зубы лезть или как?
  • 0

#1314
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Роза
а у вас слюни не текут?у нас чет уже 2 мес.может зубы?у нас тож 16
  • 0

#1315
Knesinka

Knesinka
  • Гость
  • 11 сообщений
У нас истерики целыми днями и ночами...какашки опять позеленели!Орем жуть!Температура....Хотела второго сразу родить,что то желание отпало пока! :D
  • 0

#1316
Knesinka

Knesinka
  • Гость
  • 11 сообщений
зубы это не зубы- это жопа!
  • 0

#1317
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Роза
а у вас слюни не текут?у нас чет уже 2 мес.может зубы?у нас тож 16

Анара не, не текут :D Я больше пока зубов не жду, остальные после 2 г. должны довылезать.
Я же те говорила у нас как зубы выходят, Первый зуб вылез в 9 м., и за 1,5 м все 8 уже были, без темп., без слез, также остальные, не было, не было в 1,4 полезли,и за 1,5 м. еще 8 вылезло, на клыки немножко капризная была, а так нормально все прошло вроде...
  • 0

#1318
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
народ, у моего сына все симптомы прорезывания зубов. только вот ему еще 3мес. не является ли это отклонением? помоему рановато?
  • 0

#1319
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доче без 4-х дней 1 год, у нас 7 зубов, 4 зуба сверху и 3 снизу. На первые зубы мы так кричали, нервничали, стул был плохим, а все остальные прорезались спокойно что и всем деткам желаю!
  • 0

#1320
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

У нас истерики целыми днями и ночами...какашки опять позеленели!Орем жуть!Температура....Хотела второго сразу родить,что то желание отпало пока! :D

знаете у всех деток все по разному.. кто то кричит, а у кого то вообще не заметите как все зубы вылезут.. так что не переживайте.. я тоже не хотела второго ребенка как вспоминала все эти ночи бессонные до 40 дней как она "доставала" истошно.. а второго родила-ну вообще 100% наоборот... спокооойййныыый был до ужаса.. мама спрашивала-он говорит у тебя вообще плачет?? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.