Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#641
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, подскажите...зуб через десну видно, но он не совсем белый, а какой-то прозрачный что ли..это нормально?

аха, как будто стеклянный :mad:. нормально.
  • 0

#642
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Sinaya, спасибо...а то уже замучила ребенка...при каждом удобном случае в рот заглядываю, любуюсь :mad:
  • 0

#643
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ага, у нас тоже тако прозрачненький зубик, жду когда же он вылезет и станет беленьким :mad:
У нас сейчас 7 зубков и нам 13 месяцев
  • 0

#644
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Honeyway, а для меня все в первый раз. :mad: Зубик первый, нам 4,5 месяца...
  • 0

#645
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Девочки, подскажите...зуб через десну видно, но он не совсем белый, а какой-то прозрачный что ли..это нормально?

У нас так же. Значит это верхушка зубика видна в десне через кожу? Малая меня кусает, прорезыватель не выпускает из ручонок
  • 0

#646
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Honeyway, а для меня все в первый раз. :mad: Зубик первый, нам 4,5 месяца...

Ирисочка, когда в первый раз- это так всегда ново, загадочно и интересно :smoke:)
Удачи вам и легких прорезываний :-))
  • 0

#647
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Девочки, подскажите...зуб через десну видно, но он не совсем белый, а какой-то прозрачный что ли..это нормально?

У нас так же. Значит это верхушка зубика видна в десне через кожу? Малая меня кусает, прорезыватель не выпускает из ручонок

нет, если потрогать его - это уже зуб, он прорезался, но пока чуток выше десны, либо на уровне.. как ток пару милиметров наберет - уже будет белым.
  • 0

#648
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девочки просветите. у нас где-то в 7 вылезло 2 нижних, где-то в 8 еще 4 верхних, когда и где следующие.
  • 0

#649
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас вроде седьмой, восьмой уже показались краешками, но капризы и плохой сон все еще есть. Хорошо, хоть не кровят уже.
Ждали нижние вторые резцы, а лезут один верхний клык и один нижний моляр. Вот и пойми их..
  • 0

#650
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
И у нас дома дурдом, у Риты лезет сразу 7 зубов. 9 уже есть. 3 моляра по малюсенькому краюшку прорезались, а клыки вот-вот десну прорежут, десна уже прозрачная и видно белые зубики. Дома хнычет постоянно и на ротик пальчиком показывает. До этого 2 недели по утрам просыпалась и бежала бегом в ванну зубки чистить, уж очень любит это занятие, а сейчас бежит в ванну, берёт зубную щётку и орёт дурниной...(( Аппетит пропал, как то похудела резко...
  • 0

#651
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бедная Ритулька, 7 зубов! :laugh: Ничесе... У нас вон два лезет (ну может три, там не разберешь), так я уже петельку себе мастырю..
  • 0

#652
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, вибуркол не пробовали. хорошо помогает?

нет не пробовали, мы на немезе сидели, у нас же почти все время скопом лезли, но ребенок днем обычно нормальный, а на ночь найз давала, сейчас 1,4 - 16 зубов сегодня пересчитала:smoke:
  • 0

#653
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Как только возьму свою на руки, начинает грызть мой палец, а потом сидит и облизывает. Кошмар!Внизу видны две белые точки.
  • 0

#654
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, мы опять всю ночь не могли угомониться из-за зубов. :) Ребенок прям нытьем ноет, так жалко его.. Но и мы уже на последнем издыхании. Прямо не знаю, чем ему еще помочь, если и найз на ночь дали, и обмазали все во рту..
Уже который день взял моду просыпаться часа в четыре и так до утра и не можем уложить. Сегодня муж с ним сидел в зале с 4-х до 6:00, вчера я. :)

Сообщение отредактировал Ванда: 08.02.2008, 10:02:03

  • 0

#655
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а нам уже восьмой месяц а зубов нету
и чета похоже еще минимум месяц не будет
  • 0

#656
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Неужели все дети так плачут на зубки? Яне помню у старшего такого. Помню вечные слюни и грызню всего подряд, и что первый зубик проклюнулся в 4 месяца.
  • 0

#657
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жена Шмеля, нет, не все. Мы видимо попали в несчастливое исключение. причем оба, я и сын. )) У меня сейчас очередной зуб мудрости прет, так я уже на стену ночами лезу, щека опухла, говорить трудно, постоянно кровоточит. :) Так что мы на пАру мучаемся зубами ((
  • 0

#658
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А я не могу понять зубы это или нет. Подскажите.
Слюни и пальцы в рот это уже недели 3 наблюдаем. Внизу на десенка сначала были тверденькие, а сейчас проводишь как будто там зубки, даже уголки острые. ЭТО ЗУБЫ УЖЕ? Наем еще тока 3 мес и 8 дней. По веера стала злиться она как то. А сегодня прям начала кушать и как заплачет. Прорезыватели она еще не понимает, муж купил какой то гель френцузский, какие препараты самые хорошие?
ПАСИБА за ответы! :)
  • 0

#659
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, может вам тогда найз не только на ночь, а какая там допустимая норма в течении дня есть, пропить пару дней, что ребетенка то мучить? или с вашими дисбактериозом даже предлагать что то страшно..
  • 0

#660
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, на найз если больше двух раз дать щечки красные, все эти сиропы такие..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.