Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#601
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


У нас за ночь 2 зуба прорезались, верхние. Вчера вечером щупала - ничего не было. Их толком не видно, но на ощупь есть.. Видимо скоро еще 2 появятся.. Почти у всех же верхние первые 4 почти друг за другом идут..



Ооо, поздравляю! Еще больше грызите на здоровье теперь :)

У нас тоже вот-вот вылезут, 2 пятнышка видно.



У нас верхние 2 вышли, а после них нижнии, и только потом последние 2 верхних резца появилось. Так что не факт, что друг за другом появятся :weep:
Поздравляю деток и мамочек с зубками!
  • 0

#602
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
а нам 11 месяцев и сейчас лезут два верхних зуба, те которые посередине. Нижние вылезли где-то месяц назад, тогда соплей было меньше, а сейчсас прямо наказание - хнычет, ночью постоянно плачет и даже во сне ворочается такое ощущение что всю ночь(
Вопрос такой - надо ли эти сопли лечить?
  • 0

#603
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у нас тоже сопли но они не текут а где то там нет нет хрюкает......и температура 37, 6....я лично аквамарисом капаю раз в день
  • 0

#604
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
мне вот интересно какова максимальная разница во времени прорезывания зубов...у нас нижних дваЮ верхних два...вылезли без проблем...
ровно месяц назад вылез и уже прилично отрос пятый верхний...а вот шестой полагаю тоже верхний никак....прошел месяц переживаю(((...вроде припухше ну так уже месяц припухлость эта...никаких соплей температур нет ттт....что скажете?
  • 0

#605
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Шельмочка, мы шестой ждали два месяца, счас все никак не вылезут 7, 8.. Да и вообще вся челюсть нижняя опухла уже. :)
  • 0

#606
ola-la

ola-la
  • Частый гость
  • 66 сообщений
На счет соплей... Мне педиатр сказала что детки глотать слюни не умеют поэтому ночью они "переходят" в нос. Это нормально и лечить не нужно. Можно просто грудным молоком закапать :)
  • 0

#607
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Шельмочка, мы шестой ждали два месяца, счас все никак не вылезут 7, 8.. Да и вообще вся челюсть нижняя опухла уже. :laugh:

)) успокоили...ждемс тогда :smoke:
  • 0

#608
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Шельмочка, мы шестой ждали два месяца, счас все никак не вылезут 7, 8.. Да и вообще вся челюсть нижняя опухла уже. :lol:

)) успокоили...ждемс тогда ;)


У нас тоже самый большой период между зубками достигал до 2-х месяцев, а самый маленький недели 2 был.
  • 0

#609
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
У нас вылезли кончики клыков, и параллельных с ними нижних клыков (незнаю как называются).
Сопливит, хрюкает во сне, похрапывает. Слышала, что клыки всегда трудно режутся.

У кого такое было?

А, и поносит еще теперь. Ни с одним другим зубом так не было. Но сопельки лечим проторголом 0.5 проц., промываю аквамарисом, отсасываю Бэйбикомфортовским отсосиком. И витаминки.
  • 0

#610
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мамочки, подскажите, какие маляры по идеи первыми прорезываются, нижние или верхнии? У нас и там и там десны опухшие, слюни текут ручьеми. Откуда ждать их?
  • 0

#611
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Может я ошибаюсь, но у нас кажется клыки полезли :) Это же третья пара после резцов?
А у него всего-то 4 сверху и 2 снизу щас.
Или они набухают задолго ??
  • 0

#612
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ванда, вам наверное рановато, хотя у всех по разному же :) У нас моляры (клычки) только прорезались, позже всех, нам 1.9. Коренные уже давно вылезли.
  • 0

#613
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мама Инки, а я думала моляры и клычки не одно и то же
  • 0

#614
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Оль, ты правильно думала :)

там идут первыми центральные резцы, потом боковые резцы, потом клыки, потом первые моляры, потом вторые моляры. Это я и про верхние и про нижние написала.
На этом молочные зубки заканчиваются :-)

не помню, кто-то давно уже выкладывал порядок роста зубов, я распечатала себе, оттуда смотрю...
  • 0

#615
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Если третья пара, то клычки получаются (как и у взрослых), я про них :) а моляры они или нет, незнаю :D

Ну вот, Карина прояснила:-)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 11.01.2008, 18:05:09

  • 0

#616
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Ура, а у нас первый зуб!!!
Позновато конечно, но зато какой долгожданный!
  • 0

#617
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Лора ин лав, поздравляем! :smoke:
  • 0

#618
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у нас похоже тоже зубы
хотя я их в упор не вижу и не чувствую
но мы поносим
спим плохо
едим постоянно и все грызем и кусаем...
сколько в среднем это длится???
  • 0

#619
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый день,
может быть у кого-то есть информация?
Дочке 2 года и 2 месяца у нее вылез 20 ый зубик.
А что дальше?
Когда должны вылезти остальные?
Начиталась тут страстей про зубки...
ттт, у нас я замечала, каждый раз новый зубик, во время чистки. Ни каких капризов, поносов, темпиратуры и беспокойства не было. Только когда лезли первые резцы - слюней было просто лужами, учила доченьку глотать слюни.
  • 0

#620
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
у моей дочи вылез первый зубик в пятницу, хотя ей всего 4 месяца... мы с папочкой в легком шоке, что же будет дальше?! :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.