Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2121
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Эх эти зубы. нам 1,4мес за неделю до НГ вылезло 3 жевательных зуба,в сопровождении темпиратуры ( и сразу еще один через день начал лезть, и щас по ходу лезут глазные. руки во рту, психует, капризничает и плохо ест :(
вы уже даете своим деткам Д3? я вот как солнышко изчезло начала давать и вот зубы как грибы полезли может из-за этого ? :confused:
  • 0

#2122
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
да нет, не думаю что изза д3. я например давала его с конца сентября уже.. но ничего еще не вылезло=)
  • 0

#2123
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Эх эти зубы. нам 1,4мес за неделю до НГ вылезло 3 жевательных зуба,в сопровождении темпиратуры ( и сразу еще один через день начал лезть, и щас по ходу лезут глазные. руки во рту, психует, капризничает и плохо ест :(
вы уже даете своим деткам Д3? я вот как солнышко изчезло начала давать и вот зубы как грибы полезли может из-за этого ? :confused:


мы давали, но сейчас врач сказала сделать перерыв на месяц иначе его будет слишком много.
  • 0

#2124
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

да нет, не думаю что изза д3. я например давала его с конца сентября уже.. но ничего еще не вылезло=)

а вам сколько?

язвочка мы тоже не давали с прошлой зимы :)
  • 0

#2125
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений


да нет, не думаю что изза д3. я например давала его с конца сентября уже.. но ничего еще не вылезло=)

а вам сколько?

язвочка мы тоже не давали с прошлой зимы :)


нам 7мес) пока ни одного зубика, но думаю уже вот-вот.
  • 0

#2126
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
я все же думаю что дело не в Д3, просто всему свое время. вылезут никуда не денуться)))
хотя так хочется спокойных ночей уже :weep: :weep:
  • 0

#2127
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
и моей доче 6 месяцев и ни одного зуба! Ждем вот, а все никак....Спит ужасно, каждые полчаса просыпается, к рукам тоже привыкла, тяжело, но без нее свою жизнь уже не представляю :D
  • 0

#2128
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
:hi: доброго вечера, мамочки! У нас зубик прорезывается первый:) поздравьте нас))))) врачи с 3ех месяцев пророчили, наконец вот дождались:)
теперь жубастики :D
  • 0

#2129
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

:hi: доброго вечера, мамочки! У нас зубик прорезывается первый:) поздравьте нас))))) врачи с 3ех месяцев пророчили, наконец вот дождались:)
теперь жубастики :D


поздравляем зубастиков ;)
нам также с 3-х мес. врач все ходила и пророчела - лезут зубки, .... но вылезли только в 9 :rolleyes:
  • 0

#2130
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

:hi: доброго вечера, мамочки! У нас зубик прорезывается первый:) поздравьте нас))))) врачи с 3ех месяцев пророчили, наконец вот дождались:)
теперь жубастики :D


поздравляю!!!!!!!!! :beer: пусть остальные растут быстро, безболезненно!!!
  • 0

#2131
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ДУ! Спасибище, девчоки:) Аминь! пусть ваши детки будут здоровы:)
  • 0

#2132
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
А нам 1 год два нижних есть и только верхние полезли сразу два.
  • 0

#2133
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
да, все малыши разные)) Нам 1,4 у нас 15,16 зубики проклюнулись, осталось 4 коренных... Надеюсь они вылезут без особых проблем. На 2-а зубика была температура, на многие поносик, некоторые вообще незаметно вылезли, на эти вот сопельки... надеюсь что не простуда а на зубики...
  • 0

#2134
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Все здр! Моя мама мне рассказывала, что у моего брата и во все зубы не хотели появляться, зато в 11 мес все сразу полезли!!!!! Ой намучалась она.... Нам почти годик и у нас 4 сверху и 2 снизу. Было сложновато, но ДЕНТИНОКС спасал меня всегда)) Когда намажу десна - доча долго хотила и облизывалась)))) А Д3 я тоже думаю ни при чем)) Мы его с 3 мес пьем) Пусть уж лучше зубы лезут, зато самое главное все здоровенькие будем!!!!

Растите здоровенькими и любименькими! :wub:
  • 0

#2135
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

нам 7мес) пока ни одного зубика, но думаю уже вот-вот.

у нас тоже поздно начали вылазить
зато потом как повалили :D
и до сих пор

:hi: доброго вечера, мамочки! У нас зубик прорезывается первый:) поздравьте нас))))) врачи с 3ех месяцев пророчили, наконец вот дождались:)
теперь жубастики :D

поздравляю! помню свои ощущения, первый Зуб как никак

Народ
как ваши дети на дентинокс реагируют?
мой перед сном уже требует намазать его :(
вроде особо не злоупотребляли, иногда бывает что не просит, а иногда прям ведет меня к холодильнику. заставляет его открывать и показывает пальчиком "вава", намажу спит, у кого-нибудь было "привыкание" к нему?
  • 0

#2136
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня доча любила Дентинокс. А сейчас сыну мажу, она, почти 4летняя тоже просит. Я ей чуууточку для вкуса в ротик даю.
Спасибо, кстати, девочки, кто писал про сплат для малых совсем с гелевой щеточкой. Такая щеточка коассная. Правда сын как давай ее грызть, так понравилась. Пришлось ему пллакать, когда отбирала.
  • 0

#2137
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А я вчера залезла в рот к своему, и увидела там сверхомлектный зубик... думала клык такой, а смотрю клык то рядом прорезывается только! из за этого второй резец очень криво вырос. ума не приложу что делать.... ребенку вдвойне повезло, и у меня и у мужа были такие проблемы, но с постоянными зубами уже... Может кто посоветует ортодонта хорошего? Хотя предположу что скажут что пусть так и будет пока на коренные не будут зубки меняться.
  • 0

#2138
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
у нас уже практически все вылезли, вот ждем 1 клычок ну и 4 малярчика те что само поздно вылазят, самые последние- ближе к 3 годам
Мучались -мучались наконец отмучались :D
  • 0

#2139
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Севочка, ортодонты работают с 6 лет, т е с постоянными зубами. И, кстати, не факт, что в постоянных также вылезет кривой зуб.
  • 0

#2140
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а иногда прям ведет меня к холодильнику. заставляет его открывать и показывает пальчиком "вава", намажу спит, у кого-нибудь было "привыкание" к нему?

А Дэнтинокс надо в холодильнике держать?Или это чтоб эффект лучше был?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.