Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2101
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

нам сегодня ровно 6 мес. зубов пока еще нет. хотя вот уже 3 месяца слышем от врача, что уже вот-вот. слюни бежать уже перестали, десна вроде тоже уже не опухшие как раньше и вроде даже не белые))) :D с капризами у нас и раньше не плохо было)) только вроде слез с моих рук и вот снова решил, что там лучше. ну и спим по ночам плохо, но так длится уже очень долго, так что мы уже привыкли. ;-)



мы тоже с 3,5 мес. слышали от врача, что у нас зубки лезут, слюни рекой, руки с ротика не вытаскивал....и первый зубик только в 9 месяцев прорезался. Пол года ждали :D
  • 0

#2102
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, в 3 месяца начинают хорошо работать слюные железы. Оттого все путают думая, что лезут зубы.
  • 0

#2103
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, в 3 месяца начинают хорошо работать слюные железы. Оттого все путают думая, что лезут зубы.



так ладно мы, мамочки, путаем :D , а как же врачи которые только и твердили нам, что эта зубки лезут, они что не знают об этом.... мне каогда врач в первый раз сказала, что это на зубки, мне даже как то сранно стало - в 3 мес. и уже зубки?! :confused: хотя слышала, что есть детки у котрых рано прорезаются
  • 0

#2104
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


А еще смотрите, дорогие мамочки, какие существуют приметы при первом прорезывании зубика :-) (думаю, вам понравится, особенно тем, кто планируют второго-третьего ребеночка)
- считается, что если у малыша зубик прорезался раньше обычного для большинства детей срока, то значит скоро мама еще раз забеременеет.
- а вот, если ПЕРВЫМ показался верхний зуб, то возможно, мама родит еще одного малыша, уже в следующем году


А главное, в это верить, и тогда приметы будут действовать!!! ;)

:-) мне в таком случае нужно задуматься - у меня сынишке сейчас 4,5 месяца - первые два зубика в 3,5 месяца вылезли!!! Я даже не заметила как лезут, потому что не капризничал, да и рано было, а потом смотрю как-то губу нижнюю засасывать стал - смотрю, а там уже белая полоска и уже ложечкой постучала - зубки :-) Сейчас всё грызем.




Девочки, в 3 месяца начинают хорошо работать слюные железы. Оттого все путают думая, что лезут зубы.



так ладно мы, мамочки, путаем :D , а как же врачи которые только и твердили нам, что эта зубки лезут, они что не знают об этом.... мне каогда врач в первый раз сказала, что это на зубки, мне даже как то сранно стало - в 3 мес. и уже зубки?! :confused: хотя слышала, что есть детки у котрых рано прорезаются

У нас в 3,5 вылезло 2 зуба.
  • 0

#2105
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Девочки, в 3 месяца начинают хорошо работать слюные железы. Оттого все путают думая, что лезут зубы.



так ладно мы, мамочки, путаем :D , а как же врачи которые только и твердили нам, что эта зубки лезут, они что не знают об этом.... мне каогда врач в первый раз сказала, что это на зубки, мне даже как то сранно стало - в 3 мес. и уже зубки?! :confused: хотя слышала, что есть детки у котрых рано прорезаются


вот и я тоже очень удивилась когда впервый раз услышала эт о от врача. причем врач у нас вроде вполне адекватная, взрослая женщина. ну да ладно, вырастут никуда не денуться))
  • 0

#2106
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
кстати кусаться деснами научился ого-го-го как!!!! особенно меня за подбородок. сегодня утром обнаружила там синячек. :spy: вчера он его активно грыз.
  • 0

#2107
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений


нам сегодня ровно 6 мес. зубов пока еще нет. хотя вот уже 3 месяца слышем от врача, что уже вот-вот. слюни бежать уже перестали, десна вроде тоже уже не опухшие как раньше и вроде даже не белые))) :D с капризами у нас и раньше не плохо было)) только вроде слез с моих рук и вот снова решил, что там лучше. ну и спим по ночам плохо, но так длится уже очень долго, так что мы уже привыкли. ;-)



мы тоже с 3,5 мес. слышали от врача, что у нас зубки лезут, слюни рекой, руки с ротика не вытаскивал....и первый зубик только в 9 месяцев прорезался. Пол года ждали :D

О как про моего!!!Мне тоже вечно про зубы говорили...в итоги первый ровно в 9 и каааак подряд полезли....сейчас 4 штуки=)))Но все еще полностью не вылезли=)))Так интересно с жубами улыбка ващеее сладкая=)))
  • 0

#2108
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Привет всем и с наступающим Новым Годом! У сына график прорезывания зубов почти полностью совпадает по времени с дочиным: первые зубы полезли в 2,5 мес, вторая пара вылезла в 4,5 мес. Судя по записям, скоро должна третья пара вылезть. А у вас как?

ЗЫ. У нас зубки рано полезли, но пока я еще раз беременеть не хочу )))) ;)
  • 0

#2109
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки, нам 9 месяцев нет ни одного зубика :-( . почему так? это нормально? у старшей в 6месяцев 2 зубика было и все без болезненно, а у младшей дочки все никак :-(
  • 0

#2110
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, нам 9 месяцев нет ни одного зубика :-( . почему так? это нормально? у старшей в 6месяцев 2 зубика было и все без болезненно, а у младшей дочки все никак :-(


у всех деток индивидуально, у дочки знакомой первый зубик вылез в годик, зато потом как поперли один за другим, сейчас уже всё наверстали :-)
у моего сына вылез в 9 мес., и потом уже по одному, сейчас зубастики :D

p.s. кстати, Кальци Кал нам очень хорошо помогает
  • 0

#2111
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, кто сталкивался, у дони сбиты кончики 2-х зубов, каки когда она успела осталось загадкой, но факт в том что один из зубиков еще и не вылез то полностью, а уже коцаный, что делать с этими зубами? К стамотологу? Если да, то что он будет делать. Доне всего 1,2 :faceoff:
  • 0

#2112
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девочки, нам недавно исполнился годик и прорезался всего один верхний зубик (нижние 2 прорезались в 8 мес), второго еще и невидно. Такое бывает?
  • 0

#2113
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, нам недавно исполнился годик и прорезался всего один верхний зубик (нижние 2 прорезались в 8 мес), второго еще и невидно. Такое бывает?


бывает конечно
у всех деток индивидуально, даже врачи говрят, что у всех деток все по разному происходит - у кого то рано уже прорезаются, а у кого то в год, а еще ни одного зубика, это не страшно, все детки разные и всё происходит по разному.
я писала выше, что у дочки знакомой ПЕРВЫЙ :dont: зубик вылез в годик, тоже переживала, думала что-то не в порядке, по врачам начала бегать, но врачи просили успокоиться и набраться терпения. Сейчас ей 1,8 годика уже полный рот зубок, хотя всего 8 мес. назад не было ни одного....вот как бывает :-)
С зубками наверное также как и спервыми шагами, с первыми словами - ждешь и переживаешь, когда же пойдет, когда же заговорит, а чуть не по графику...всё, бьем тревогу ;)
  • 0

#2114
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, нам недавно исполнился годик и прорезался всего один верхний зубик (нижние 2 прорезались в 8 мес), второго еще и невидно. Такое бывает?

нам 1,4 и тоже всего 5 зубов: два верхних и два нижних..и один сверху только проклюнулся... если по другим параметрам здоровья претензий к ребенку нет, то можно споко
  • 0

#2115
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, нам недавно исполнился годик и прорезался всего один верхний зубик (нижние 2 прорезались в 8 мес), второго еще и невидно. Такое бывает?

нам 1,4 и тоже всего 5 зубов: два верхних и два нижних..и один сверху только проклюнулся... если по другим параметрам здоровья претензий к ребенку нет, то можно спокойно ждать зубики и не волноваться. А вот если при малом количестве зубов, у ребеночка потеет сильно затылок, плохо растут волосики или неравномерно, грудь как бы колесом..вот еще признаки нехватки кальция, надо консультироваться с врачом
  • 0

#2116
TianaFin

TianaFin
  • Гость
  • 42 сообщений

нам сегодня ровно 6 мес. зубов пока еще нет. хотя вот уже 3 месяца слышем от врача, что уже вот-вот. слюни бежать уже перестали, десна вроде тоже уже не опухшие как раньше и вроде даже не белые))) :D с капризами у нас и раньше не плохо было)) только вроде слез с моих рук и вот снова решил, что там лучше. ну и спим по ночам плохо, но так длится уже очень долго, так что мы уже привыкли. ;-)


Надо же!История точь в точь,да и дата рождения тоже! :beer:
Приходится с собой в постель ложить...Неделю назад врач пообещал,что через дней 10-15 вылезут...Ждем-с :-)
  • 0

#2117
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
)))) девочки, у нас та же история, только нам уже 7 мес. Слюни ручьем, грызет все что в руки попадает, а зубиков пока не видно. Спит не спокойно, часто просыпается, поэтому спим вместе. Капризуууууля стал ужасный. В прошлом месяце педиатр назначил Кальций кал подавать, т.к. родничок большеват... глядишь и зубки вылезут уже))
  • 0

#2118
TianaFin

TianaFin
  • Гость
  • 42 сообщений
Мы кальций кал два месяца подряд пили,а теперь прекратили,хотя еще третий месяц надо было - зубики все не вылезут никак :-( .Просто ребенка высыпать стало,вот я и прекратила.
  • 0

#2119
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
нам наоборот говорили еще когда был на Гв убрать все кальцесодержащие продукты, т.к. родничек очень маленький.
спать по ночам в последние 3 дня спал вообще кошмар как :weep: раньше засыпал часов 11, потом часа через 3 просыпался поесть и тут же вырубался. теперь пока крепко уснет, просыпается с криками раз 5 каждые пол часа. весь день радостный играет. улыбается, ни чего не болит. с чем связано хз :faceoff: на след неделе пойдем в больницу, послушаем что скажут на этот раз.
  • 0

#2120
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


нам сегодня ровно 6 мес. зубов пока еще нет. хотя вот уже 3 месяца слышем от врача, что уже вот-вот. слюни бежать уже перестали, десна вроде тоже уже не опухшие как раньше и вроде даже не белые))) :D с капризами у нас и раньше не плохо было)) только вроде слез с моих рук и вот снова решил, что там лучше. ну и спим по ночам плохо, но так длится уже очень долго, так что мы уже привыкли. ;-)


Надо же!История точь в точь,да и дата рождения тоже! :beer:
Приходится с собой в постель ложить...Неделю назад врач пообещал,что через дней 10-15 вылезут...Ждем-с :-)


ну вот!!! нашлись ровестники))) у вас кто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.