Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти с ребенком?рестораны, детские городки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 892

#81
Мыш_ка

Мыш_ка
  • Гость
  • 14 сообщений

Приятно провести время в Алмате!

Спасибо большое.
  • 0

#82
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Национальная кухня хороша в гостинице казахстан,ресторан Есик..про стульчики там не знаю...
  • 0

#83
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Жеруйык - по ул Сейф-на, Жети казына (по дороже) -по Пастера, Тюбетейка - по Сатпаева, напротив центр стадиона, Автомойка-ресторан-баня Пейиш (рест Ет) - сразу за Дворцом республики (с торца), Алаша - район Бутаковки (вверх по Ленина, перед постом гаи направо), есть еще один рест в районе Виноградова-Мечникова примерно, недалеко от маг Эльдорадо, забыла название, очень вкусный беш. Насчет детских стульчиков можно уточнить по тел.:-)
  • 0

#84
Мыш_ка

Мыш_ка
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо.Где находится Тилек Тас ? так вкусно написали про беш,что аж слюнки потекли:-)

гостиницу Казахстан знаю.Записала:laugh:

Mama Inky и Вам спасибо за адреса.

Еще вопрос ко всем: понятно что не пустить с ребенком не могут,но не сталкивались ли Вы с неприятным обращение обслуживающего персонала,если Вы с малышом.

Мой вопрос может показаться глупым, но у нас в Питере это проблема иногда возникает. В некоторых ресторанах(не крутых и пафосных, а обычных) иногда очень явно не рады родителям с детьми. Не хотелось бы с таким в столкнуться.Поэтому и спрашиваю так много заранее. Уж очень хочется мант:laugh:

Сообщение отредактировал Мыш_ка: 09.11.2007, 16:20:10

  • 0

#85
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Национальная кухня хороша в гостинице казахстан,ресторан Есик..про стульчики там не знаю...

Вообще-то этот ресторан находится в гостинице "Алматы", на Кабанбай-батыра (бывш.Калинина), угол Панфилова.
  • 0

#86
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Спасибо.Где находится Тилек Тас ? так вкусно написали про беш,что аж слюнки потекли:beer:


Мы сестренке снимали на свадьбу часть этого Тилек Таса для проведения регистрации и последующего банкета.
по этому могу сказать что администрация там отвратная, не дай бог если случится какая нить конфликтная ситуация от администрации помощи не жди.

И порции там маленькие, не знаю как там насчет беша, у нас на свадьбе его не было, а салаты и тому подобное масенькие, хотя и вкусные, этого я не отрицаю.

Алаша- очень хорошего уровня ресторан, только желательно резервировать столики заранее.

И в тАу Дастархане точно должны быть стульчики, по крайней мере месяц назад они там были:())
  • 0

#87
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы в тилек тасе просто иногда едим и вроде как с администрацией не ругалсиь так что за нее сказать не могу и порции были - огого :beer:)
находится по навои выше аркабалено, если ехать вверх то с правой стороны - там его сразу видно - очень ухоженная территория (хотя сейчас гм там снег как и везде) и еще там стоит что то типа камня любви :()
  • 0

#88
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Бородино...
  • 0

#89
Triada

Triada
  • Гость
  • 32 сообщений
:beer:

Еще вопрос ко всем: понятно что не пустить с ребенком не могут,но не сталкивались ли Вы с неприятным обращение обслуживающего персонала,если Вы с малышом.

Мой вопрос может показаться глупым, но у нас в Питере это проблема иногда возникает. В некоторых ресторанах(не крутых и пафосных, а обычных) иногда очень явно не рады родителям с детьми. Не хотелось бы с таким в столкнуться.Поэтому и спрашиваю так много заранее. Уж очень хочется мант:D



Мы постоянно ходим с малышом куда-нибудь пообедать. Пока тьфу-тьфу не встречались с подобным отношениям, хотя я раньше и покормить могла его там же грудью, правда в слинге, незаметно. Так и обедаем, либо я держу одной рукой, либо папа. Стульчики что-то нам не попадались. Правда сейчас немного проблематично, особо не засидишься, когда малышу уже 11-ый месяц идёт, не успевают заказ принести он уже скандалить начинает, хочет на свободу, приходится быстро лопать и сваливать :( Но со стороны персонала, всегда отношение терпеливо-понимающее
  • 0

#90
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки, а если я завтра в эту Тилек Тасу поеду, то там эта самая ухоженная территория - большая ли? Чтобы покушать и погулять заодно? И как на счёт стульчиков?

Нашему 1.5 - дашь в руки хлебушка или мяса - будет сидеть минут 30 и жевать... можно поесть более менее уже как человек.

А в Алаше - ступенек дофига, не советую тем у кого детки уже бегают )))) С ума сойти можно )))) Или это только у нас так...

Mama_Inky , куда посоветуете с нашими непоседами? именно завтра, уже в такую погоду? ))))))

Мы, пока тепло было, любили кафешки по Навои, но сейчас холодно. О кстати в Горной Таверне никто не был последнее время? Там и внутри можно посидеть а потом с детем на воле так сказать погулять...
  • 0

#91
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Orchideva, с нашим вообще сходить поужинать - целая история.
Быстро съедает или выбрасывает за "борт" все, что ему дается и начинает блин горланить.
  • 0

#92
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
территория не очень большая но там был и детский городок и качели и горки и альпийские горки разбиты были и эстрада - только сейчас там хооолодно - поэтому придется внутри сидеть. Только если просто походить с лялькой ножками по снегу - хотя возможно там все уже расчистили.
  • 0

#93
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
В Тилек Тасе достаточная территория для того чтобы ребенок побегал и порезвился.

Там красиво летом, травка цветы, газоны.
а сейчас снег, качели холодные, горки, турники, песочница- не актуальны уже.

А закрытые помещения по внутреннему содержанию и своему убранству уж очень обыкновенные.

Мое имхо, летом там красиво, а зимой- осенью делать нечего.
  • 0

#94
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Вроде потепление обещают с завтрашнего дня, зима отменяется :)

Если, что б побегать и на улице можно было, мы облюбовали АВ (Бутаковка), доча бегает там по аллейкам, по травке, качелька с горкой, терр-я большая, НО есть пруд! За дитем глаз до глаз:)

У АФАНАСИЧА - по Ленина вверх, за Погранучилищем - Есть иск. прудик, мостик через него, фонтанчики, зелени много было (сейчас вряд ли), подсветка вечером, вобщем красивая летняя площадка. Даже если сесть внутри, с дитем можно периодически выходить:)

АНТРЕКОТ - возле ЦС, за Променадом. Были в прошлую субботу, половину детской площадки разобрали, осталась горка, карусель, качелька типа весов. С удовольствием побродили по терр-ии, ухожено, каменные насыпи декоративные, огорожено:laugh: Ну а разноцветные конфетки в большом аквариуме на выходе - это что-то... наша готова часами в нем шарить :)

А вообще, с детскими кафе как-то напряг в городе, вам не кажется? Знакомая недавно искала на 2-годика дочке заведение с детской кухней, ужас какой-то, в конце-концов пришлось довольствоваться фаст-фудным кафе :D Кстати, может кто поделится адресами? Были как-то на детском ДР в Тропикане - понравилось, у них воскресные спец. программы с клоунами для детей, шведский стол (очень удобно, дети не любят сидеть за столом долго), вкусно, места много, игрушки мягкие, аквариумы красивые:laugh:
  • 0

#95
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ой, оказывается тема есть про Детские праздники...
Еще вспомнила про Самовар возле Целинного, там в выходные выставляют машинки большие, коняшек надувных и т д. Не ах, но успеть пообедать с мужем можно:)
  • 0

#96
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Вот Жили-Были на Фурманова не советую, там дет.стульчик похож на стул для пыток, тоже деревянный как и весь интерьер, со скрепучей дверцей фиксатором, короче самый что не наесть самопал :) , Антрекот супер и деткам есть чем заняться. Вчера были в Холаме, на улице сидели-красота и вкуснатища и манты там вкусные, и шашлык, и хычины с брынзой. :)

Сообщение отредактировал hanna: 12.11.2007, 11:07:56

  • 0

#97
Папа+

Папа+
  • Гость
  • 6 сообщений
Рекомендую литературные посиделки - каждую среду и субботу в новом книжном магазине "Гулянда" на Шевченко (угол Байтурсынова). Вход абсолютно свободный.

Сказочница детям рассказывает истории, загадки, дети сами по ролям загрывают сказки. В общем не скучают :laugh:

Если будут вопросы пишите на этот форум или по телефону 2925063, 2920830
  • 0

#98
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Рекомендую литературные посиделки - каждую среду и субботу в новом книжном магазине "Гулянда" на Шевченко (угол Байтурсынова). Вход абсолютно свободный.

Сказочница детям рассказывает истории, загадки, дети сами по ролям загрывают сказки. В общем не скучают :-/

Если будут вопросы пишите на этот форум или по телефону 2925063, 2920830

Как здорово! :-) Это что-то новенькое, но мы еще маловаты :-)
  • 0

#99
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Для деток какого возраста?и в какое время?
  • 0

#100
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Для деток какого возраста?и в какое время?

Кажется Папа+ во все темки покидал обьявление :-) В субботу в 12 дня, детки с 3-х лет и старше, до 7-ми вроде как... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.