Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 26]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Доброе утро. Девочки, а когда ставят этот витамин К? Я просто отказ буду писать , хочу не пропустить момент

почти сразу при рождении. В родблоке.
  • 0

#3562
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Утречка всем!

Мадамка, с хорошим узи вас!!!

Лия, да нам поставили К сразу почти. Я от прививок не отказываюсь, поэтому была согласна. Тем более это по какому то международному стандарту.
От гепатита тоже поставили буквально как в послеродовой перевели. С мужем доча поехала в кроватке на прививку. А бцж на след.день. А меня на флюру аж в 10 вечера отправили в день родов. Ох я как уточка ковыляла у стеночки))

Я прошлую Б отходила с короткой стрижкой, поэтому не знала что такая примета у акушеров про волосы :) а тут перед потугами говорят - резиночку снимаем, пуговички на груди расстегнули. Но волосы не мешали мне. Потом через пару часов надела резинку обратно.
  • 0

#3563
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Первая ночь дома прошла хорошо. Доча вообще вчера соней была :) от молочка спится отлично :)
Ночью три раза просыпалась на кормление, не плакала, лежит, ручки сосет через распашенку и кряхтит. Маму ждет )))
Дома ночью и утром не жарко, зимнее одеяльце идеально подходит. Да я сама вернулась в режим мерзлячки и спала под зимним.
  • 0

#3564
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

У вас какой срок?
Насчёт примулы я бы с врачем посоветовалась, если скажет, что это безопасно, то принимала бы. А вдруг поможет :)
Она в форме свечей или ее пить надо?
Я тоже на йогу в декрет собираюсь.
 

У меня 27 недель с хвостиком. Я нашим врачам не особо доверяю, сомневаюсь, что они  заморачиваются последними исследованиями и обновляют свой багаж знаний)

Примула, которую я брала, в капсулах. Не хочется рисковать, раз нет доказательств. А вакуумной экстракции плода мне в первый раз хватило, больше не хочу :fie:


  • 0

#3565
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Всем привет!

А я  в субботу записалась к мастеру своему покрашу волосы,  а то  седина лезет  и  придам форму,  я не  верю  в приметы,  что  стричься нельзя. Лучше привести  себя в порядок чем чучелом ходить,  у кого  длинные  волосы конечно  проще,  они красиво лежат и  распущенными и  собранными,  а когда длина до лопаток  форма теряется быстро поэтому нужно поддерживать. Хочу к днюхе привести себя в порядок,  еще на коррекцию  бровей сбегаю. Эпиляцию и  маникюр, педикюр на прошлых  выходных сделала. 

Блин  эти  процедуры столько  времени отнимают,  но  без них  уже ну никак не могу.

Моя мастер по эпиляции уехала на два месяца в Китай на лечение ребенка и я  сходила к другому мастеру,  чуть  не свихнулась так долго она делала ноги и  бикини,  моя бы за это  время меня с головы до  кончиков пальцев на ногах  дважды уже проэпилировала, я все  бока  себе отлежала,  не люблю  медлительных.


  • 0

#3566
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Первая ночь дома прошла хорошо. Доча вообще вчера соней была :) от молочка спится отлично :)
Ночью три раза просыпалась на кормление, не плакала, лежит, ручки сосет через распашенку и кряхтит. Маму ждет )))
Дома ночью и утром не жарко, зимнее одеяльце идеально подходит. Да я сама вернулась в режим мерзлячки и спала под зимним.

Дома они совсем по другому себя ведут, в своей кроватке с нужной температурой.

Я помню  домой сына привезли я его  покормила и уложила в кроватку,  мы пока  посидели  с родными  потом всех  проводила, стирку поставила, а  он  все  спит и  спит,  я захожу все  проверяю  как  все мамаши первородки наверное дышит не дышит и  звоню маме может мне  его  разбудить  долго  спит уже часов шесть,  а она мне  с ума  сошла радуйся ребенок в своей кроватке  в своей комнате кайфует после роддома душного. 


  • 0

#3567
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мадамка, с хорошим вас узи, свидание с малышкой это так здорово и трогательно ;)
У нас узи сегодня, не могу уже ждать, считаю часы ;)
  • 0

#3568
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А мне примулу привезли))))

Я в приметы тоже не верю, и первый раз и этот хожу и на покраску со стрижкой и на маникюр. Вот завтра пойду на маникюр, видимо последний перед родами))))
С волосами не решила идти их укорачивать или нет. У меня длина до плеч и сейчас хорошо их можно собрать, если лень укладку делать и т.д.
С распущеными жарко, но раз такие приметы у персонала.... в момент родов не до споров
  • 0

#3569
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Ежовая Рукавица, инсулин с какой недели беременности кололи?

как сахар в моче обнаружили и анализы сдала на толерантность к глюкозе, примерно с 25 недели. оказывается беременным таблетки нельзя, поэтому только уколы, как вспомню так вздрогну. еще кололи в живот мы чтобы кровь разжижить, густая была


  • 0

#3570
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


У вас какой срок?
Насчёт примулы я бы с врачем посоветовалась, если скажет, что это безопасно, то принимала бы. А вдруг поможет :)
Она в форме свечей или ее пить надо?
Я тоже на йогу в декрет собираюсь.

У меня 27 недель с хвостиком. Я нашим врачам не особо доверяю, сомневаюсь, что они заморачиваются последними исследованиями и обновляют свой багаж знаний)
Примула, которую я брала, в капсулах. Не хочется рисковать, раз нет доказательств. А вакуумной экстракции плода мне в первый раз хватило, больше не хочу :fie:

Значит наши детки ровесники :) у меня сегодня 27 недель.

Таламаска, а вы просыпаетесь когда доча кряхтит? Я так боюсь что не буду слышать ребёнка, хотя говорят, мама всегда слышит
  • 0

#3571
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Шурка, Услышите. Не волнуйтесь. И узнаете голос среди других детей. 100%. Моя проснется, двигается я уже встану кормить ее.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3572
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Вот и я жду выписку! Здесь все время будят то одно то другое. Не дают поспать ни мне ни ребенку . Надеюсь дома дадут поспать там же тоже два драчуна ждут. Тоже крики дома все время. Но думаю может пока сидела в животике привыкла к этим криками :)
  • 0

#3573
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вот и я жду выписку! Здесь все время будят то одно то другое. Не дают поспать ни мне ни ребенку . Надеюсь дома дадут поспать там же тоже два драчуна ждут. Тоже крики дома все время. Но думаю может пока сидела в животике привыкла к этим криками :)

Да помню помню. То флюра, то узи, то прививки. А на свид о рождение сдали доки?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3574
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Вот и я жду выписку! Здесь все время будят то одно то другое. Не дают поспать ни мне ни ребенку . Надеюсь дома дадут поспать там же тоже два драчуна ждут. Тоже крики дома все время. Но думаю может пока сидела в животике привыкла к этим криками :)

Да помню помню. То флюра, то узи, то прививки. А на свид о рождение сдали доки?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
да сдала 17 же числа. Сразу.
Здесь еще рд большой как лабиринт. Я все время теряюсь . Пока найдешь куда идти. Еще каждый раз в новом блоке лежу. Хорошо флюра в здании, а то писали что с машины стало. Кварц тоже нужная вещь но так долго.
  • 0

#3575
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Спросила сегодня педиатора про витамин К. А то начиталась вчера и мне плохо стало. Она меня успокоила сказала что это профилактическая доза 0.1 , не лечебная. Профилактика внутренних кровотечений. В нете писали про такие дозы витамина , что я навооброжала себе ужасов разных.
  • 0

#3576
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Спросила сегодня педиатора про витамин К. А то начиталась вчера и мне плохо стало. Она меня успокоила сказала что это профилактическая доза 0.1 , не лечебная. Профилактика внутренних кровотечений. В нете писали про такие дозы витамина , что я навооброжала себе ужасов разных.

Инъекции ставят или перорально? Читала, что лучше перорально.


  • 0

#3577
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Шурка,  услышите 100 %,  я тоже переживала что  как  я буду слышать  его ночью  тем более он  у меня с рождения в отдельной своей комнате,  которая рядом с нашей, первый день радионяню  поставила,  так она мне  только  мешала  больше ночью я ею не пользовалась,  только  днем когда я на первом  этаже своими делами занимаюсь,  а он  на втором дрыхнет,  ночью я просыпалась по первому кряхтению.


  • 0

#3578
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

У меня мама рассказывала, она в детстве в деревне жила и  у них  по  соседству семья была, девушка с рождения глухонемая,  а парня в детстве  сестра напугала и он  глухонемым стал от  испуга,  и вот они  поженились и родили ребенка,  ребенок родился здоровым,  а свекровь переживала как  мать будет  за ним ухаживать,  ночью не услышит,  что плачет. Так вот глухонемая мама просыпалась по  первому шороху и  плачу ребенка, материнское чувство это  что-то нереальное.


  • 0

#3579
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Спросила сегодня педиатора про витамин К. А то начиталась вчера и мне плохо стало. Она меня успокоила сказала что это профилактическая доза 0.1 , не лечебная. Профилактика внутренних кровотечений. В нете писали про такие дозы витамина , что я навооброжала себе ужасов разных.

Инъекции ставят или перорально? Читала, что лучше перорально.
инъекция
  • 0

#3580
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка свидетельство забирать нужно самой или может муж забрать с моим уд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.