Перейти к содержимому

Фотография

Логан, 2017 г.Logan

фантастика боевик драма marvel стэн ли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На чьей Вы стороне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Очень мало знакома со всеми этими мутантами, серию о Росомахе не смотрела ни одну. Но фильм понравился. Все говорят о темном рыцаре, я же больше почуствовала схожие эмоции при просмотре с Безумным Максом. Героям сопереживаешь, понимаешь, что они постарели, они не решают глобальных проблем, они устали и просто ищут свою пристань, где можно отдохнуть, и чтобы от них уже отстали. Недаром Логан при просмотре комиксов, говорит о том, что жизнь и реальность другая  и какие возникают ложные ожидания и заблуждения у людей, при чтении этих комиксов. Что жизнь, далеко не сказка. Как-то понимаешь, сразу, что и ты вырос, что твое время когда- нибудь придет. Это создателям удалось передать отлично.

Отлично сделаны сцены с девочкой, вроде бы она немногословна, но эмоции ей удалось передать, не знаю, я хотела, чтобы она всех там перерубила напрочь))).

Также понравилось, что нет пафоса, ужасных диалогов, дурацкого хэппи-энда.

Немного не понравилось, что фильм выпадает из франшиз, до этого смотрела Люди Икс, несколько серии, так я там поняла, история Ксавье совсем другая, то есть, в каждом фильме история героев просто перечеркивается и пишется заново.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 27.03.2017, 12:47:09

  • 0

#42
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очень тяжелый фильм, рассчитанный скорее на взрослую аудиторию.

Уж не знаю, чем руководствовался режиссер при воплощении данного фильма, но скорее всего вопросами своего старения.  :faceoff:

В общем резюмируя, фильм посвящен старости, старению любого человека и сопутствующим при этом негативным моментам.

Так что молодой аудитории не знакомой с данной тематикой сюжет фильма будет достаточно тяжелым для просмотра.

Что понравилось:

1. Хорошая реалистичность батальных сцен, точнее скорее их кровавая достоверность.

2. Драматическая составляющая сценария

3. Очень точно показана старость и сопутствующие проблемы

4. Хорошая работа оператора

5. Неплохой моральный посыл.

 

Но знаете, для меня для сих пор не понятно зачем была снята эта серия, ну понятно чтобы закончит франшизу Логана (Росомахи), но черт побери зачем из этого делать европейскую драму для Канн на мотивы дряхлости. По мне это здоров убивает интерес ко всем суперам из этой серии.

Словно ложка дегтя в бочку меда. :dont:  :faceoff:


  • 1

#43
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ложка дегтя? Какое же у всех разное восприятие ) для меня это наоборот единственный хороший фильм из всей серии про Логана.


  • 1

#44
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ложка дегтя? Какое же у всех разное восприятие ) для меня это наоборот единственный хороший фильм из всей серии про Логана.

Ну они бы еще комедию положений по приключениям Росомахи сняли.  :D


  • 0

#45
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Трейлер в стартовом топике очень хорош. Песня в исп. Дж. Кэша в тему. Только из-за трейлера посмотрел фильм, хотя серия про Х-мен не для моего понимания. Погоня за испуганными монстриками в лесу, фигляр-главзлодей с кибер-протезом и непонятная тяга к канадской границе - все это превращает очень неплохой  вначале фильм в обычное марвеловское УГ.

 

Фильм изначально задумывался взрослым, крепким и почти шедевром, но все испортили уроды-продюсеры, которые покромсали сценарий в угоду кассы - вот такая интересная т.з. критика:

 


  • 0

#46
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Логан - доставил огромное удовольствие и даже некое послевкусие после просмотра (к слову предыдущая серия про приключения в Японии вообще не зацепила), тут же все было на высшем уровне. Для меня это как конец некоей эпохи , я не могу представить Росомаху другим. Джекман и только он (хотя прелесть Хью что его нельзя назвать актером одной роли, я не могу его ассоциировать только с росомахой, но росомаху могу ассоциировать только с ним). Смотря эту серию я подумал, что вообщем то и я за эти 17 лет тоже не молодел. Вообще по сути вроде бы ничего нового такого не показали, но как то через такой угол что можно что то по обсуждать, о чем то подумать. 

 

Скрытый текст

:fie:

 

Для меня это прощание с франшизой полюбому.  


  • 0

#47
Freezer

Freezer
  • Гость
  • 13 сообщений

для меня, как для мамы, нЕсколько не вяжется  образ ребенка и такого дикого насилия. вышла с просмотра с непрятным осадком.

Вам, как "яжмаме", на такие фильмы ходить и не надо, странно ожидать увидеть тугосериков в фильме с рейтингом "R". 


  • 0

#48
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Логан - доставил огромное удовольствие и даже некое послевкусие после просмотра (к слову предыдущая серия про приключения в Японии вообще не зацепила), тут же все было на высшем уровне. Для меня это как конец некоей эпохи , я не могу представить Росомаху другим. Джекман и только он...  

 

согласен что тема Японии была в стилях комикса, прочёл и ждёшь новую... начсёт Джекмана то он уже староват, было даже заметно в конце когда он по лесу бежал...
для меня Росомаха ассоциируется со зверям которого выпустили из клетки,  такой которого даже халк не остановит...  поэтому эта драма как то оставила странное впечатление  


  • 1

#49
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

для меня, как для мамы, нЕсколько не вяжется  образ ребенка и такого дикого насилия. вышла с просмотра с непрятным осадком.

Вам, как "яжмаме", на такие фильмы ходить и не надо, странно ожидать увидеть тугосериков в фильме с рейтингом "R". 

здесь обсуждается сабж а не мои действия.

никогда раньше не думала что нужно читать наиполнейшую " анатацию" к фильму, прежде чем на него идти.

все предыдущие фильмы о людях хэ  были вполне себе, для семейного просмотра..

вообще не понимаю, как можно НОРМАЛЬНО воспринимать столько насилия. человеческая жизнь теперь совсем ничего не стоит..


Сообщение отредактировал 7280211: 08.06.2017, 14:56:04

  • 0

#50
Freezer

Freezer
  • Гость
  • 13 сообщений

 

вообще не понимаю, как можно НОРМАЛЬНО воспринимать столько насилия. человеческая жизнь теперь совсем ничего не стоит..

 

 

Вообще не понимаю, как такие люди могут сознательно идти на такие фильмы. Что вы ожидали там увидеть? Как Логан нянчится с "пузожителем" и слушает его попердуськи? Как готовит ей смесь или сцеживает молоко? Может вы еще любительница животных и сходили на Джона Уика, ожидая мелодраму про собаку, типа Хатико? 

 

были вполне себе, для семейного просмотра..
 

"Яжемама" не знала что существует такого понятия, как "РЕЙТИНГ"? И у этого фильма он "R" (Лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются на сеанс только в сопровождении родителей или законного представителя. Данный рейтинг показывает, что оценочная комиссия заключила, что некоторый материал оценённого фильма предназначается только для взрослых. Родители должны больше узнать о фильме, прежде чем взять на его просмотр подростков. Рейтинг R может быть назначен из-за частого употребления непристойной лексики, продолжительных сцен насилия, секса или употребления наркотиков.)


Сообщение отредактировал Freezer: 09.06.2017, 12:22:57

  • 2

#51
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

для меня, как для мамы, нЕсколько не вяжется  образ ребенка и такого дикого насилия. вышла с просмотра с непрятным осадком.

Вам, как "яжмаме", на такие фильмы ходить и не надо, странно ожидать увидеть тугосериков в фильме с рейтингом "R". 

 

"поучите жену щи варить" (с)

 

Ога, мама! добрая, нежная, чувствительная, понимающая, не перносящая мужских соплей, жалоб и виртуальных самоутверждений сомнительных  индивидуумов мужского пола.

 

еще раз для тех кто с бронепоезда - эта тема не для обсуждения моих действий,а для обсуждения конкретной картины. Здесь каждый вправе оставить свое умозаключение о просмотренном фильме.

доступно написано ???

в курсе о рейтинге!!  проходя мимо Глобуса как то случайно решили завалиться в киношку, уж проститЯ, не изучив  рейтинг фильма.!!! капец какой страшный грех тА!!

 

потрудитесь найти в моем сообщении информацию, где я писала, что была на этом фильме с ребенком? 


Сообщение отредактировал 7280211: 09.06.2017, 14:46:14

  • 0

#52
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Но знаете, для меня для сих пор не понятно зачем была снята эта серия, ну понятно чтобы закончит франшизу Логана (Росомахи) 

Не закончат, в фильме про Вдову, после титров Росомаха снова появится. 

 

Фильм посмотрен, честно говоря, очень сильно затянут, 2 часа с лихуем это слишком много для него. Да кровищи больше, Дедпул, видимо, оказал влияние. Но черт побери, это совсем другой Росомаха, как будто из параллельной вселенной. И потом всё время Росомаха был неуязвим и вечен, а тут превратился в бомжа, алкаша и как оказалось его мощь в адамантии оказалось его же ядом. Чего ради, как? Сценаристы это никак не объясняют. То есть до этого он лет сто скакал и бегал, а тут враз стал немощным и больным. Как и всё вокруг, начиная с него самого и заканчивая оставшимися мутантами. Я уже честно говоря, запутался, как и сценаристы, где профессора разорвала на молекулы Феникс, а где его запросто гасит очередной клон Росомахи с разумом трехлетнего ребенка. 

 

Повторюсь фильм очень затянут, девочка сыграла хорошо, но остальные мутанты  (вроде бы как идеальные убийцы), на деле полные мешки, включая свои способности, только когда этого требует сценарный ход. Ну это ооооочень глупо, тем более, что солдаты в погоне за ними вообще не использовали никакого спец оборудования или транквилизаторов, ловя наиопаснейших убийц мутантов голыми руками, а те как мешки падали и визжали. Лишь одна девочка, дочка сабзиро походу, что-то попыталась сделать, остальные просто биомусор. И это суперубийцы? И для чего солдаты, пытались словить их живыми, если собирались их уничтожить? 

 

Вообще не прочувствовал химии между Логаном и его экодочкой. Его смерть притянута за уши, то он сражается по полной со своим клоном, то помирает от сучка. В общем, такой росомаха нам не нужен. И самое главное - фильм просто до безобразия скучен, вспыхивая на отдельные моменты, преимущественно сражений, но и те кроме начальной сцены выглядят просто убого. Спецназ, вроде как подготовленный, на деле ведет себя как пушечное и тупое мясо. И даже антагонист, похожий на Егора Крида, слился просто невыразительно. Только и могли, что пинали бедного альбиноса весь фильм.

 

ИТОГ: Чем больше пиарят фильм, тем больший кал получается на выходе. 


Сообщение отредактировал Grey: 12.06.2017, 19:13:29


#53
Freezer

Freezer
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

для меня, как для мамы, нЕсколько не вяжется  образ ребенка и такого дикого насилия. вышла с просмотра с непрятным осадком.

Вам, как "яжмаме", на такие фильмы ходить и не надо, странно ожидать увидеть тугосериков в фильме с рейтингом "R". 

 

"поучите жену щи варить" (с)

 

Ога, мама! добрая, нежная, чувствительная, понимающая, не перносящая мужских соплей, жалоб и виртуальных самоутверждений сомнительных  индивидуумов мужского пола.

 

еще раз для тех кто с бронепоезда - эта тема не для обсуждения моих действий,а для обсуждения конкретной картины. Здесь каждый вправе оставить свое умозаключение о просмотренном фильме.

доступно написано ???

в курсе о рейтинге!!  проходя мимо Глобуса как то случайно решили завалиться в киношку, уж проститЯ, не изучив  рейтинг фильма.!!! капец какой страшный грех тА!!

 

потрудитесь найти в моем сообщении информацию, где я писала, что была на этом фильме с ребенком? 

 

Это тема обсуждения фильма, а не того, что вы думаете "КАКМАМА". Походу до вас трудно доходит, как отпустят гормоны, еще раз прочтите, может дойдет


  • 0

#54
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

тот случай когда от супергероики жлут искючительно бойовок и спецэффектов, а жаль.

 

да потому что, когда чудаки в трико, пытаются показать драмо, выглядит это коряво и неестественно. Да от марвел другого и не ждешь. Если они хотят снять другого росомаху, то пусть это будет перезапуск серии, с упором на реалистичность, как у Нолана. А так ни туда, ни сюда. Короче по Станиславскому всё: "Не верю!". 



#55
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

 

 

Это тема обсуждения фильма, а не того, что вы думаете "КАКМАМА". Походу до вас трудно доходит, как отпустят гормоны, еще раз прочтите, может дойдет

 

 

 

 

:p "мужчина,мне с вами скучно, мне с вами спать хочется"...

Вам лучше вернуться в тему где, вы мотаете сопли про свою супружницу. не у всех, как у вашей загоняются гормоны.


  • 0

#56
Freezer

Freezer
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

 

 

Это тема обсуждения фильма, а не того, что вы думаете "КАКМАМА". Походу до вас трудно доходит, как отпустят гормоны, еще раз прочтите, может дойдет

 

 

 

 

:p "мужчина,мне с вами скучно, мне с вами спать хочется"...

Вам лучше вернуться в тему где, вы мотаете сопли про свою супружницу. не у всех, как у вашей загоняются гормоны.

 

 

О, я смотрю вы полазили по моему профилю, темы двухлетней давности подняли, не в бровь, а в глаз ранили! Супружница моя умерла, к вашему сведению.


  • 0

#57
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Freezer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#58
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Эххх, столько флуда развели.

 

А по сабжу.

Фильм брутален и он настолько хорош, что лучше чем все Росомахи вместе взятые.

Очень реалистичен, такому Логану веришь.


  • 1

#59
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Добрался таки до Логана - какой же шикарный фильм! И это тот случай, когда не хочется пересматривать, потому что понимаешь насколько снова грустно тебе будет в конце.


  • 2

#60
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Посмотрел Логана. Понравилось в целом, особенно девочка, дико орущая в бою. 
 
Задался вопросом о хронологии событий в X Men - оказалось очень интересно, есть две временные линии, оригинальная и альтернативная:
 
Original Timeline: 

Скрытый текст

 
Altered Timeline:
Скрытый текст


  • 2



Темы с аналогичным тегами фантастика, боевик, драма, marvel, стэн ли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.