Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#141
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

здравствуйте, кто может подсказать, что необходимо взять на собеседование


  • 0

#142
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

Всем добрый день. Вопрос у меня следующего характера: насколько верен слух, что Россиянам отказывают по политическим соображениям? Муж россиянин но с ВНЖ. К слову: визы уже получали в 2012-2013, когда в мире еще все было спокойно.

Что за бред? Кто вам такую ерунду сказал? Американцы хорошо относятся к россиянам. Политика не в счёт. Поменьше слушайте рупоры кремля.

 

Птичка принесла именно из-за бугра в клювике эту новость. Типа в этом году очень многим идут отказы, именно россиянам. На днях новость с украинского источника прочли, что Америка вводит новые санкции. Политику разводить не хочу, новости в принципе не смотрю, просто интересно могут нам отказать по этой причине или нет!?


  • 0

#143
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Всем добрый день. Вопрос у меня следующего характера: насколько верен слух, что Россиянам отказывают по политическим соображениям? Муж россиянин но с ВНЖ. К слову: визы уже получали в 2012-2013, когда в мире еще все было спокойно.

Что за бред? Кто вам такую ерунду сказал? Американцы хорошо относятся к россиянам. Политика не в счёт. Поменьше слушайте рупоры кремля.
Птичка принесла именно из-за бугра в клювике эту новость. Типа в этом году очень многим идут отказы, именно россиянам. На днях новость с украинского источника прочли, что Америка вводит новые санкции. Политику разводить не хочу, новости в принципе не смотрю, просто интересно могут нам отказать по этой причине или нет!?
Ерунда это все. Если лично против вас не ввели персональных санкций, можете спокойно идти за визой. :)
  • 0

#144
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

здравствуйте, кто может подсказать, что необходимо взять на собеседование?

Вас интересуют первичные документы или дополнительные?


  • 0

#145
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Птичка принесла именно из-за бугра в клювике эту новость. Типа в этом году очень многим идут отказы, именно россиянам.

Официальная статистика по отказам в визах B1/B2

Страна / год 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016  

Белоруссия 21,1% 15,5% 19,7% 19,4% 19,5% 20,7% 14% 12,5% 14,9%  

Грузия 46,6% 49,7% 43,6% 40,2% 31,8% 38,3% 48,2% 50,6% 62,8%  

Казахстан 11,7% 12,2% 9,4% 8,3% 7,5% 8,0% 9,9% 12,7% 27,5%  

Россия 7,5% 4,9% 10,1% 10,3% 9,6% 10,2% 7,8% 10,2% 9,3%  

Узбекистан 61,1% 41,1% 46,8% 50,2% 40,4% 44,3% 52,1% 49,6% 57,1%  

Украина 30,9% 36,8% 31,8% 29,0% 26,9% 26,7% 27,7% 34,0% 40,8%

 

Судя по статистике отказов,  американцы не очень любят давать визы именно странам с "победившей демократией", типа Грузии и Украины. Россия лидирует по числу выдачи виз. У Казахстана была неплохая статистика, но стала портиться последние пару лет.


Сообщение отредактировал iegudi: 20.06.2017, 09:22:22

  • 1

#146
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Да я видела эту статистику. Вот мы и получили в 2013 году, муж от России, я от Казахстана. Но сейчас ситуация изменилась, муж получил ВНЖ здесь и будем получать вместе, я там скорее прицепом, так как свекровь зовет в гости сына с семьей (за это время родили сына :dandy: ). Но, у нас ньюанс: в тот наш приезд в США мы подзадержались, муж получил студенческую визу, я делала продление визы и получила отказ, что нужно покинуть США в 30 дней, муж отказался от визы. И мы покинули страны в оговоренные сроки. Вроде ничего не нарушили, но ведь изначально ехали просто в гости, поэтому думки не будет ли проблем в этот раз. Не сочтут ли нас мутными...


  • 0

#147
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

здравствуйте, кто может подсказать, что необходимо взять на собеседование?

Вас интересуют первичные документы или дополнительные?

 

 

я еду с ребенком (12 лет), тут остается 2 ребенка и муж

вот что есть: паспорта, св-во о рождении всех детей, паспорт мужа, справка со школы ребенка, справка мужа о работе(я не работаю), справка о моем недвижимом имуществе, карточный счет, адресная справка моя и ребенка, еще планирую взять нотариальную доверенность от мужа на вывоз ребенка и все! этого достаточно на собеседование? нужны брони? нужно оплачивать отели и билеты или неоплаченные брони показать? спасибо!


  • 0

#148
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

 

здравствуйте, кто может подсказать, что необходимо взять на собеседование?

Вас интересуют первичные документы или дополнительные?

 

 

я еду с ребенком (12 лет), тут остается 2 ребенка и муж

вот что есть: паспорта, св-во о рождении всех детей, паспорт мужа, справка со школы ребенка, справка мужа о работе(я не работаю), справка о моем недвижимом имуществе, карточный счет, адресная справка моя и ребенка, еще планирую взять нотариальную доверенность от мужа на вывоз ребенка и все! этого достаточно на собеседование? нужны брони? нужно оплачивать отели и билеты или неоплаченные брони показать? спасибо!

 

подали уже?: номинально требуется 2 фото, плюс электронное для анкеты+анкета онлайн (и распечатка с аппойнтментом), квитанция об оплате и паспорта. Все остальное, как дополнение. То есть может и не пригодится. Брони билетов возьмите, ничего оплачивать не надо, точнее нельзя. Они сами об этом говорят, так как не выдадут визы, а потом будете страдать с возвратами.


  • 0

#149
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

 

 

подали уже?: номинально требуется 2 фото, плюс электронное для анкеты+анкета онлайн (и распечатка с аппойнтментом), квитанция об оплате и паспорта. Все остальное, как дополнение. То есть может и не пригодится. Брони билетов возьмите, ничего оплачивать не надо, точнее нельзя. Они сами об этом говорят, так как не выдадут визы, а потом будете страдать с возвратами.

 

спасибо за помощь! анкеты уже подали, собеседование через неделю, собираем бумажки...


  • 0

#150
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

 

 

 

 

подали уже?: номинально требуется 2 фото, плюс электронное для анкеты+анкета онлайн (и распечатка с аппойнтментом), квитанция об оплате и паспорта. Все остальное, как дополнение. То есть может и не пригодится. Брони билетов возьмите, ничего оплачивать не надо, точнее нельзя. Они сами об этом говорят, так как не выдадут визы, а потом будете страдать с возвратами.

 

спасибо за помощь! анкеты уже подали, собеседование через неделю, собираем бумажки...

 

Напишите потом как все прошло. У нас 5 числа. Тоже волнуемся.


  • 0

#151
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Всем добрый день. Вопрос у меня следующего характера: насколько верен слух, что Россиянам отказывают по политическим соображениям? Муж россиянин но с ВНЖ. К слову: визы уже получали в 2012-2013, когда в мире еще все было спокойно.

Мне кажется проблемой может быть не гражданство мужа, а тот факт, что вы подавали там документы на продление. Т.е. вы были заинтересованы там остаться. Вы хотите лететь втроём к свекрови? На какой срок, и что заставит вас вернуться? у свекрови гражданство? Если да, то мужу не откажут.
И ещё. Когда вы первый раз получали визу, были ли вы женаты? Оформляли визу в разных странах? Что писали в анкете - летити в одиночку или указали друг друга?

Сообщение отредактировал *цветочек: 23.06.2017, 00:08:53

  • 0

#152
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

Всем добрый день. Вопрос у меня следующего характера: насколько верен слух, что Россиянам отказывают по политическим соображениям? Муж россиянин но с ВНЖ. К слову: визы уже получали в 2012-2013, когда в мире еще все было спокойно.

Мне кажется проблемой может быть не гражданство мужа, а тот факт, что вы подавали там документы на продление. Т.е. вы были заинтересованы там остаться. Вы хотите лететь втроём к свекрови? На какой срок, и что заставит вас вернуться? у свекрови гражданство? Если да, то мужу не откажут.
И ещё. Когда вы первый раз получали визу, были ли вы женаты? Оформляли визу в разных странах? Что писали в анкете - летити в одиночку или указали друг друга?

 

какие у вас информативные вопросы)

Да, собираемся лететь втроем. Срок на 3 недели, есть работа, которая заставить вернуться и мои престарелые родители, дом еще у меня есть (хотя все это было и прошлый раз :D ). Свекровь да гражданка, но в тот раз она ею не была еще. Да, конечно мы были женаты. Муж получил визу в Екатеринбурге, а я здесь. Но ему дали без проблем и на 3 года, а мне на 3 месяца и минут 10 ада в виде собеседования. И плюс досмотр багажа в аэропорту и допрос сб. Так как их смутило, что сначала поехал муж, а потом я. Хотя я говорила, что у него работа позволила, а у меня нет. Тем не менее дали все-таки и пустили. Вот что будет сейчас не знаем. В посольство идем через 10 дней. :-/  :dandy:


  • 0

#153
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Если свекровь гражданка, то вашему мужу не откажут, т.к. они родственники по прямой линии, и он может просить гражданство. А вот у вас лотерея.... Документы нв недвижимость у нас даже не спрашивали. Родители - это не маленький ребёнок. Они могут и без вас какое то время. Или вам нужна справка, что вы являетесь их сиделкой. Но это нужно было указывать в анкете, как вид деятельности.

Видите, и в прошлый раз вашему мужу дали легко, а вам нет. Так что дело не в гражданстве мужа, а скорее в доказательчтвах, что ВЫ вернетесь.

Что у мужа за работа? Сколько лет на одном месте, уровень зп. В каких странах ещё были после 2012?

Сообщение отредактировал *цветочек: 23.06.2017, 09:38:52

  • 0

#154
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Если свекровь гражданка, то вашему мужу не откажут, т.к. они родственники по прямой линии, и он может просить гражданство. А вот у вас лотерея.... Документы нв недвижимость у нас даже не спрашивали. Родители - это не маленький ребёнок. Они могут и без вас какое то время. Или вам нужна справка, что вы являетесь их сиделкой. Но это нужно было указывать в анкете, как вид деятельности.

Видите, и в прошлый раз вашему мужу дали легко, а вам нет. Так что дело не в гражданстве мужа, а скорее в доказательчтвах, что ВЫ вернетесь.

Что у мужа за работа? Сколько лет на одном месте, уровень зп. В каких странах ещё были после 2012?

Ну, как сказать лотерея. Если мужу одобрят, то и мне автоматом. Мы же семья, и идем как семья. Мужу дали в прошлый раз легко, я думаю, потому что он оставлял жену как бы. А вот когда и я подалась, тут уже возникли вопросы. Но в основном, он спрашивал: почему не вместе поехали, а в растяг. 

Тут есть еще один ньюанс, мы подали на воссоединение семьи :D , в анкете это не указали, там в общем то и не было такой опции. Но они я думаю увидят, хотя ждать еще лет 7. То есть через 7 лет мы всеравно там окажемся)))

работа у мужа свободная, семейный бизнес, 10 лет уже работает, может отходить от работы, может возвращаться. У меня более жесткая, по ТД. Зп показали 1000+600 долл. Муж кроме США нигде не был, я в Турции дважды. Но это и в первый раз так было, то есть после США мы больше нигде не были. 

Ну, собственно, как то так.


  • 0

#155
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

А еще, свекровь предоставила Affidavit, что во время нашей поездки она является спонсором по всем вопросам: показала свои доходы, налоги, и недвижимость. И взяла на себя ответственность и обязательство, что мы покинем страну в срок.


  • 0

#156
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
У вас все очень сильно похоже на желание иммигрировать :))) если не лень, скажите через 10 дней о результатах
  • 1

#157
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

У вас все очень сильно похоже на желание иммигрировать :))) если не лень, скажите через 10 дней о результатах

а вы получили? все ок? когда едете?


  • 0

#158
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

скажите, сегодня кто-нибудь заходил в свой профиль на их сайте? что-то у меня он не работает...


  • 0

#159
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста каковы реальные шансы получить визы США всей семье на 2 взр 2 дет. 16 и 11 лет. (друзья зовут в гости ) в Алматы. Стоит ли подавать доки ?(в паспортах есть шенгены и др. визы)  У кого какой опыт был в схожей ситуации? Хотим зимой недельки на три в Даллас к друзьям,они там по грин карте живут и работают уже лет 10 примерно.


Сообщение отредактировал saileks: 23.06.2017, 13:50:10

  • 0

#160
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Мне кажется, что зависит от вашего достатка, какая работа, как часто путешествуете. Всегда с детьми или только в этот раз? Про друзей лучше сказать, что да, у вас там есть друзья. Но вы сами по себе, чисто туризм, жить отдельно в гостинице. А то вдруг друзья вас научат, как Грин карту получить, и на три недели нужно иметь достаточно средств. Чем меньше дней, тем меньше нужно денег.

При мне на интервью отказывали тем, кто ехал в гости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.