Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 23,75Я ем блины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2021
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

но в основном народ такой - ими только дырки и сверлить, должность есть - знаний нет.

Это факт. Моя знакома (алматинка кстати и форумчанка наша) работает уж несколько лет единственным тех.саппортом в Керио (Брно, Чехия)... как ее достали "админы" с Казахстана...

А словами "админ не только настроит" я имел ввиду что тут хотят тебе повесить и НЕ твои функциональные обязанности в том числе. Неважно какая должность, важно что менталитет такой "моя ИТ не понимаю, что ты там делаешь? наверное играешь? пыль вытри/займись ка вот чем нибудь"...

и трость с рукоятью из лобовой кости клиента
Нога одна после Ямала чувствует погоду... подморозил малость. Как бы не оказались твои слова правдой со временем.
  • 0

#2022
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Это факт. Моя знакома (алматинка кстати и форумчанка наша) работает уж несколько лет единственным тех.саппортом в Керио (Брно, Чехия)... как ее достали "админы" с Казахстана...
А словами "админ не только настроит" я имел ввиду что тут хотят тебе повесить и НЕ твои функциональные обязанности в том числе. Неважно какая должность, важно что менталитет такой "моя ИТ не понимаю, что ты там делаешь? наверное играешь? пыль вытри/займись ка вот чем нибудь"...

Не, в банках в основном админы знающие, но загруженные, вот у бюджетников - да, там кого только не встретишь. А начальник, грузящий админа нехарактерной фигнёй, явно не читал BOFH, пару приёмов оттуда и он сам схватится за дрель, лишь бы админ не работал с его компьютером.

 

А Керио мы знаем, вполне годный продукт и за разумную цену.


  • 0

#2023
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

в банках в основном админы знающие

увы не все.

Я тут в банк устраивался казахстанский, год назад...

Пришел на собеседование, с HR  поговорил, допустили до "тела" руководителя... а он возьми да и спроси меня - знаете ли Вы как правильно построить формулу в эксель?  Ёпта.. вот спросил бы как домены подружить, я бы ответил.. спросил бы как вайвай настроить или спутниковый терминал - запросто.. а вот внутри Эксель - не моё...

Отказали.


  • 0

#2024
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

в банках в основном админы знающие

увы не все.

Я тут в банк устраивался казахстанский, год назад...

Пришел на собеседование, с HR  поговорил, допустили до "тела" руководителя... а он возьми да и спроси меня - знаете ли Вы как правильно построить формулу в эксель?  Ёпта.. вот спросил бы как домены подружить, я бы ответил.. спросил бы как вайвай настроить или спутниковый терминал - запросто.. а вот внутри Эксель - не моё...

Отказали.

 

Крупный, стало быть, банк, что Эксель ещё помнят. Эх, в 90-х в таком сеть делали, аж на 10 компов и один сервер на Пентиуме.

Примерно в то же время наш главный программист устал домашнюю бухгалтерию на Экселе вести и перевёл на оракловскую базу, чтобы не переключаться между рабочим и домашним программированием.


  • 0

#2025
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что там на улицах, ы ?

 

052deadeeadd45cab91ba8562791059a.png


  • 0

#2026
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений
А почему Траполох молчит,неужели всё?
И кто теперь за него
думаешь на всяк сюда входящего,панимаешь
  • 0

#2027
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
На улицах не ы, но брррррррр
  • 1

#2028
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На улицах не ы, но брррррррр

Да я там был с раннего утра, снег валил ВОТ такими хлопьями. А тут разбаловались они без меня, жалюзи закрыли, сидят, как в пещере. А мне после отпуска и подыматься лень, не знаю, что там, то ли сезон лягушачей охоты открывать, то ли лыжи смазывать.


Сообщение отредактировал NLO: 27.03.2017, 10:41:31

  • 0

#2029
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Солнце вышло из за туч...


  • 0

#2030
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Крупный, стало быть, банк, что Эксель ещё помнят

Начальник ИТ отдела (с коим было собеседование) - не старше 30 лет. И судя по тому как его "дергали" за время нашего интервью, и судя по каким поводам, он нихера не начальник, а тот_кто_мышкой_бухгалтерам_водит...


  • 0

#2031
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Эникейщик тоже нужная профессия, кто в его шкуре не бывал, тот ада ещё боится. Правда разбегаются быстро, кто в полноценные админы, кто на базар носками торговать.


  • 0

#2032
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Хоровод бухгалтерских мышей - Alice in reality
  • 1

#2033
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

яа, яа, яа, шварцмитнагель, обедают, пока я тут со сном борюсь из последних сил.


  • 0

#2034
Karambolage

Karambolage
  • Гость
  • 47 сообщений

Что то чёрное с гвоздями или ногтями получается... 


Сообщение отредактировал Karambolage: 27.03.2017, 14:11:04

  • 0

#2035
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Так
Чотут у вас?
  • 0

#2036
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Я вас спрашиваю
  • 0

#2037
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как обычно - бардак и неизвестные типы заглядывают, не боятся, что им нос из винчестера отстрелят.

Как удой озимых баклажан, как рыба ?


  • 0

#2038
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Рыбу ловят и весьма успешно. Рассада растёт, правда чуть зачахла без меня, но это поправимо.

А на даче птиц видимо-невидимо. И все поют. Фазаны, правда, кричат, сороки стрекочат, а остальные снегири-синицы-зяблики поют.

Одно слово - хорошо!


  • 0

#2039
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

И чета за 10 дней столько работы накопилось, что пришлось аж пол дня без отрывы от производства трудиться.


  • 0

#2040
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.