Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1441
GHF-Russia

GHF-Russia
  • Гость
  • 20 сообщений
для Хапки
Добавлю, для непосвященных, мой тренер по тэквондо это Бубнов Сергей Дмитриевич, он мне дал больше всего, немного занимался у Вон Сон Опа и Ли Чжон Ги.
По хапкидо больше всего мне дал Ким Нам Дже, практически 70% того, что я знаю. Остальное это гранд-мастер Хан Чун Ду, президент GHF.
В тэквондо я с 1991 года, Сурьенков тогда когда я получил золотую медаль чемпиона ВС России в 1993 году, был начинающим тренером с коричневым поясом в неизвестном клубе. О чем мы говорим. Этот человек оскорбил меня и моих учителей, как мне к нему относиться?
Андрей, о каком уважении мы говорим. За что?
Я просто не обращаю на него внимания. Вот ссылка на тот же Будо-форум, где Сурьенков висит на стене позора за свое скандальность в тэквондо:Будо-форум и Здесь
А теперь он везде рекламирует себя, прилипая ко мне как банный лист. Мешая общаться с коллегами. И не только он, чему вы могли быть свидетелем.

Сообщение отредактировал GHF-Russia: 12.01.2009, 17:03:36

  • 0

#1442
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
для меня лично это неинтересный разговор и разборки, чреватые закрытием темы.
предлагаю забыть эту страницу, дабы не смущать незамутненные умы счастливых в неведении пейзан.
2 all
предлагаю не участвовать далее в этом обсуждении. то есть игнорировать всякие попытки перехода на личности.
давайте обсуждать собственно сабж - хкд и не только.

Сообщение отредактировал хапки: 12.01.2009, 17:37:51

  • 0

#1443
GHF-Russia

GHF-Russia
  • Гость
  • 20 сообщений
Полностью согласен, потому как зашел сюда не за этим.
  • 0

#1444
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Я тут тоже собирался сказать кое-что некоторым товарищам-господам.

Уважаемые господа-товарищи Хапкидоины СНГ!

Пожалуйста перенесите свои разборки на свои форумы или перейдите к личной переписке!
Этот форум в Казахстане создан для людей интересующихся Хапкидо и Корейскими БИ, но не для личных разборок.
Мы (я и Хапки) поддерживаем форум, т.к. считаем Хапкидо -интересным и реальным боевым искусством. И форум должен давать инфо по Искусству, а не по разборкам. И мы не хотели чтобы его закрыли.
Выясняйте отношения пжлста в своих форумах или залах.

с уважением,

вроде всё сказал.

Сообщение отредактировал Timurich: 12.01.2009, 19:35:22

  • 0

#1445
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Аминь
Хапки
  • 0

#1446
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
У меня вопрос к С.И.А.
Не особо разбираюсь в структуре Хапкидо. Но зашел на Ваш сайт, где указано, что Вы тренер по ТКД ВТФ. И в планах Вашей федерации - участие в турнирах и чемпионатах, я так понимаю, и по ВТФ. Так вот, какие результаты показали Ваши ученики, вообще спортсмены Вашей федерации на соревнованиях по ТКД ВТФ.
Задаю этот вопрос, т.к. за последние годы не слышал ничего о более или менее успешном выступлении московских ВТФников.
С уважением, WTForether
  • 0

#1447
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Уважаемые господа-товарищи Хапкидоины СНГ!

от себя еще хочу добавить.
призыв направлен не для того, чтобы россияне обиделись и больше сюда не заходили.
он направлен к тем, кто намерен и дальше провоцировать разборки, а затем заваливать жалобами модера, чтобы он прикрыл тему, как это было недавно. ежели опять начнется неприятное, предлагаю всем нашим жаловаться модеру на тролля, чтобы его забанили. надо с провокаторами бороться их же средствами.
Хапки!
  • 0

#1448
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
немного не в тему.
хотя вроде и в тему...
один из интереснейших писателей современной России - Бобров Глеб - написал про рукопашный период своей жизни в дурдоме:
Рассказ "Славик"
типа руководство к действию.
  • 0

#1449
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

немного не в тему.
хотя вроде и в тему...
один из интереснейших писателей современной России - Бобров Глеб - написал про рукопашный период своей жизни в дурдоме:
Рассказ "Славик"
типа руководство к действию.

Славный рассказ. Супер.
Джентельмены, смотрел на Бойце ( про него тут много говорили) какие-то соревнования по рукопашному бою.
Так там какой -то начальник давал комментарии. Меня поразило его высказывание о лоу -киках.
Они запрещены в рукопашном бое (?!) потому что это техника из Южной и Юговосточной азии где босиком ходят.
А у нас это опасно для бьющего. Кости стопы ломаются. Болезни появляются. Надкостница что-ли.
Вот если только в сапоге по голени ударить тогда -да: эффект будет.
  • 0

#1450
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
в хкд есть такой удар, похожий на лоу кик, только его не подъемом стопы бьют, а ребром стопы.
Славик в рассказе бил пяткой ноги, обутой в берцы.
еще кое-чем можно бить лоу, наши знают...
а те соревнования по рукопашке я смотрел, очень понравилось. вынесли амеров вчистую. быстро работают, четко, без возни.
  • 0

#1451
S.I.A.

S.I.A.
  • Гость
  • 33 сообщений
WTForether

У меня вопрос к С.И.А.
Не особо разбираюсь в структуре Хапкидо. Но зашел на Ваш сайт, где указано, что Вы тренер по ТКД ВТФ. И в планах Вашей федерации - участие в турнирах и чемпионатах, я так понимаю, и по ВТФ. Так вот, какие результаты показали Ваши ученики, вообще спортсмены Вашей федерации на соревнованиях по ТКД ВТФ.
Задаю этот вопрос, т.к. за последние годы не слышал ничего о более или менее успешном выступлении московских ВТФников.
С уважением, WTForether

Просьба уточнить немного вопрос. Например:
- за какой период результаты Вас заинтересовали. (прим. 1 год, за последние 5 лет или более. И т.д.)
- соревнования ТКД-ВТФ какого уровня Вас лично интересуют? (прим. СТР, ВС РФ, ФТР, ФСНП и т.д. или вообще все подряд.)
И немного моих личных уточнений:
1. Наша федерация является ФЕДЕРАЦИЕЙ БОЕВЫХ ИСКУССТВ, а не СПОРТИВНЫХ ЕДИНОБОРСТВ! Т.е. наряду с ТКД-ВТФ наша федерация развивает в настоящее время Хапкидо версии КХФ, Ножевой бой стиля ASTRON KNIFE (авторская система), корейская система ТХЭКВОНБОНГ. В ближайшем будущем планируем начать развивать ещё одну систему МОДЕРН АРНИС (прим. уже инструкторы федерации проходят курс обучения.) Уточняю. Основной упор в нашей федерации делается на развитие ПРИКЛАДНЫХ систем реального боя, а не спортивные единоборства! Спортивные единоборства в нашей федерации представлены всего одним отделением, а самое главное оно даже не является основным в федерации. Или другими словами, 90% тренирующихся в нашей федерации, изучают либо прикладные виды боевых искусств, либо массовые спортивные единоборства. И только остальные 10% практикуют профессиональный спорт, и из этих 10%, только 1 человек является спортсменом профессионалом, да и то в настоящее время полностью перешёл на тренерскую деятельность (прим. в списке ниже он будет первым). Для нас СЕ прежде всего как один из способов развития человека как личности. Т.е. профессиональным спортом, или другими словами спортом высших достижений у нас занимаются единицы, а если быть точнее, то всего 1-а малочисленная группа в 12-15 человек взрослых людей. Все остальные это детки для которых ТКД-ВТФ это массовый вид спорта. Но тем не менее, результаты есть и в спорте высших достижений (см. ниже).
2. Наша федерация является межрегиональной и только одно отделение федерации, а в частности Клуб Тхэквондо «АСТРОН», входит в состав Московской областной федерации Тхэквондо ВТФ, а не в Московскую федерацию Тхэквондо ВТФ. (прим. это опять же к уточнению вопроса).

Но если вспоминать на вскидку, то что успею вспомнить, например:
1. Румянцева С.В. – 3 ДАН, Мастер спорта международного класса. (Член сборной России –1996, 1998, 2002, 2003 г.г.) Призёр чемпионата мира СИЗМ (2 место). 2-х кратная чемпионка России СТР, 2-х кратная чемпионка России ВС, Чемпионка Международного турнира среди налоговых полицейских, Чемпионка России среди налоговых полицейских, 2-х кратная чемпионка России версии ФТР. 3-х кратная чемпионка среди Юниоров СТР. (прим. В настоящее время полностью перешла на тренерскую деятельность в федерации)
2. Румянцева Е.В. – 2 ДАН, МС России. 2-х кратная призерша чемпионата России СТР (2 раз - 3 место). Призёрша чемпионата России ВС (3 место), Призёр чемпионата России среди налоговых полицейских. (прим. в настоящее время выбыла из состава Федерации и закончила профессиональную деятельность).
3. Кочетова Ю.В. – 3 ДАН, МС России. (Член сборной России - Взрослые– 2004, 2005, 2006 г.) 3-х кратная призёрша чемпионата России. 1 раз среди юниоров. Чемпионка России среди кадетов. (прим. в настоящее время выбыла из состава Федерации).
4. Головин Н. М. – 1 ДАН, МС России. Призёр Чемпионата России по ОВК. (3 место – 2007 год). (Действующий спортсмен)
5. Лёвина Н.В. – 2 ДАН. КМС. Призёрша чемпионата России ВС (3 место)., Призёрша чемпионата России среди налоговых полицейских (2 место). (прим. в настоящее время в связи со службой выбыла из состава Федерации и закончила профессиональную деятельность).
6. Смирнов С.С. – 3 ДАН, КМС. Призёр ЦФО 2007 год (2 место).
(прим. если кое - где случайно ошибся 1 раз в годах, не обессудьте, всё же на память печатал).
Так что к сожалению, а может и к лучшему, то последние наши мало мальские результаты были в 2007 году.
Если нужны все подряд результаты, т.е. включая и межклубные турниры и всероссийские не ранговые и т.д. то список результатов возможно увидеть у нас на сайте федерации в разделе – НАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ. (прим. сноску давать не буду, чтобы не сочли за рекламу). Да и лень перечислять, тем более тема о Хапкидо, а не о наших скромных результатах в профессиональном спорте высших достижений.
Ну а если Вам необходимы все результаты, за всё время существования Клуба и в последствии Федерации, да ещё по всем стилям по которым наши ребята принимали участие в турнирах… то это уместиться не на одной странице форума, и придётся поднимать все архивы начиная с 1989 года. Надеюсь, Вы меня избавите от этой рутины.

P.S. Если на Ваш вопрос я ответил полностью, то можете не уточнять свой вопрос.
  • 0

#1452
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 S.I.A. Спасибо за подробный и исчерпывающий ответ. В общем, на уровне чемпионатов России у Вашей федерации достижения за счет трех девушек, идущих первыми в приведенном Вами списке. Что-ж, для федерации, делающей упор не на спортивные достижения, вполне приличный результат.
p.s. Если бы изначально я знал, что вы входите не Московскую федерацию ВТФ, этот вопрос наверняка не возник бы. Просто я очень хорошо осведомлен об "успехах" московских клубов, которые загубили на корню двух моих очень перспективных учеников. Они поступили в Московские ВУЗы, и ес-сно, начали тренироваться там, при этом их спортивная карьера пошла по наклонной. Выступают на многослинных международных турнирах класса "А", (как они говорят), но на Чемпионатах России, даже среди студентов, ни разу не попали в призеры. При этом оба - в прошлом чемпионы и призеры России, как по юношам, так и по взрослым.
С ув. WTForether
  • 0

#1453
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
я тут отмечаю что наши ВТФники твердо идут по стопам юж-корейских коллег (ВФТников), которые помимо ВТФ обязательно изучают Хапкидо (и еще иногда что-нить с традици.оружием).

ПС: это потому что ВТФ идеальное БИ? :)
  • 0

#1454
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Теперь уважаемый Тимурыч запустил камень в мой огород? :) . Ну ладно, :) 1-1
  • 0

#1455
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
от лица начинающих и интересующихся ботанов:

Фууф, с горем пополам осилил последние страницы, правда ничо не понял "кто такой потерпевший, куда пошел, зачем пошол...", да не о том хотел сказать, вчера на треньке первый раз в жизни поплохело (толи 2х недельный грипп, толи праздники сказались) в ушах застучало, в голове зашумело, картинка поплыла (такое бывало со мной при передозах алкоголя), видать выглядел не ахово ибо сабоним сразу выгнал на улицу дышать, по возвращению видимо мой жалкий вид не убедил учителя в действенности свежего воздуха и он проделал со мной какие то манипуляции нажав пальцем под основание носа (от боли я аж завыл), кудато на шее, сказал потереть уши и я сразу пришел в ЧУВСТВО и продолжил тренировку!!! хочу уметь также... надеюсь достигну когда нибудь, правда тяжко на тренировках но интересно. Ведь если я правильно понял на точки можно воздействовать по разному, мне к примеру сабоним нажал не сильно вроде а больно было аж в глазах потемнело, а если в эту точку ударить! так ваще убить можно чела.

Всем не болеть!

сижу с температурой, жалко пропущу сегодня...
  • 0

#1456
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
еще, кому интересно, привез из поднебесной фильм "Ип Ман" про мастера стиля ВинЧун с Донни Йеном в главной роли, поставнощик боев Само Хунг, толстяк просто гений, таких постановок я не видел, оч красиво, несмотря на то что фильм на китайском, великолепная игра актеров, красочная поставнока, да и все остальное позволяют насладиться кино в полной мере, сюжет фильма прост и понятен без языка, фильм новый, на азиатские экраны вышел в декабря посему здесь я его не нашол, кто хочет могу дать посмотреть.
  • 0

#1457
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
у-у-у-у, чувак, эк тебя плющит... я вот тоже лечусь, за позвоночник взялся наконец-то. вроде легчает, но пока нагрузки запрещены.
ты дома-на работе танджон хохып делаешь, как я тебе говорил?
  • 0

#1458
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
точь в точь аналогичная ситуация как с тобой, сочувственно интересуются, все ли в порядке а то чото тяжело вздыхаю :), сегодня ваще подумали что ем сильномятную конфету.

Кста, Андрей, ты на колесах? просто я без машины остался, а Сергей сказал привезти покрышки, будем корд доставать
  • 0

#1459
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
в смысле ты валидол принимал? сходи к врачу, настоятельно рекомендую, надо провериться.

я до сих пор без машины, она разобранная на яме стоит. встрял я с нею по самое нехочу, ничего неуспеваю наобщественном транспорте.
  • 0

#1460
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

в смысле ты валидол принимал? сходи к врачу, настоятельно рекомендую, надо провериться.

я до сих пор без машины, она разобранная на яме стоит. встрял я с нею по самое нехочу, ничего неуспеваю наобщественном транспорте.


да нет, когда на работе танжон делаю, народ сучувствует, думает вздыхаю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.