Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#741
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я в Бовых Искустов предложил цт-шникам встречаться ближе к лету на запасном поле Центрального стадиона. Это между стадионом и парком развлечений и цирком, между сатпаева и абая. ЦТшникам, как всегда, идея встрч понравилась, и они развили ее дальше, в шашлыки и пиво. Я в ужасе, ибо не пью с ноября ни капли. А также предлагают встретиться пораньше, что для меня тоже ужасно не менее, ибо и так от ветра качаюсь, а тут на холоде тренироваться совсем хана. Посему по-прежнему тупо предлагаю свой вариант цт-ных встреч, но уже в родной для себя теме. То есть, как только весной наступят теплые выходные, начну выходить на запасное поле для пробежек и отработки ударов по покрышкам. Могу дать несколько советов, как заниматься, не травмируя пальцы - без бинтов. Так что тема для общения на 1 посиделке уже есть.
  • 0

#742
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
круто..покрышки это хорошо...хочу научиться бить по покрышкам не травмируя пальцы на ногах
выкачал тут "Контэн: курс молодого бойца" Семинар с ЮЮ в новосибе кажись много интересного особенно про "топ-хлоп"
  • 0

#743
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я в Бовых Искустов предложил цт-шникам встречаться ближе к лету на запасном поле Центрального стадиона. Это между стадионом и парком развлечений и цирком, между сатпаева и абая. ЦТшникам, как всегда, идея встрч понравилась, и они развили ее дальше, в шашлыки и пиво. Я в ужасе, ибо не пью с ноября ни капли. А также предлагают встретиться пораньше, что для меня тоже ужасно не менее, ибо и так от ветра качаюсь, а тут на холоде тренироваться совсем хана. Посему по-прежнему тупо предлагаю свой вариант цт-ных встреч, но уже в родной для себя теме. То есть, как только весной наступят теплые выходные, начну выходить на запасное поле для пробежек и отработки ударов по покрышкам. Могу дать несколько советов, как заниматься, не травмируя пальцы - без бинтов. Так что тема для общения на 1 посиделке уже есть.


Как дел?
Чем болеем? (пиши в личку-может что посоветую)
  • 0

#744
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

хочу научиться бить по покрышкам не травмируя пальцы на ногах

Для этого не надо бить суставами пальцев. Придешь, покажу.
  • 0

#745
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


хочу научиться бить по покрышкам не травмируя пальцы на ногах

Для этого не надо бить суставами пальцев. Придешь, покажу.


z ясен перец
  • 0

#746
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Не надо, Тимурыч, не ходи туда. Сохраняя твою и других пользователей экологию, урл не даю.

2 Димхан
Стыдно писать про свои болячки, ну на фиг! Обещали, что через месяц буду как новенькийю.


up
  • 0

#747
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

когда боец растет быстрее когда тренируется в одиночку совершенствуя и оттачивая свою технику или когда он растет в группе таких же развивающихся и оттачивающих ...своих друзей

Только сейчас понял, что Рейдер задал тогда очень интересный вопрос. В одиночку можно поднять физуху на несколько порядков, если регулярно заниматься офп с увеличением нагрузки, я уж не говорю о качке с железом и без. Имея правильные представления о биомеханике, можно поставить тяжелый и сильный удар, работая по мешку, покрышкам и макиваре. То есть ударку одиночке освоить можно (кто видел "Воин ветра" про Ояму?"). Но одно дело бить сильно, а другое - попасть по движущейся цели, и не абы куда, а куда надо и серией. Для этого нужен партнер с лапами хотя бы. Который тоже знает, как и куда двигаться с ними. А тут возникает самое интересное: "Как правильно двигаться?". Взять того же бохера. Для него что самое главное - руки, которыми он быстро и сильно бьет? Нет - ноги, которыми он передвигается. ОТ ударов и НА дистанцию удара. А танго, как известно, требует партнера. Бросковую технику тоже в одиночку не освоишь, даже с тяжелой кожаной машкой, набитой опилками. Она же не сопротивляется, не обвисает, противодействуя выходу на бросок. Самое главное в этом деле - выход на бросок или удар. Момент истины.
У кого какие мысли по этому поводу?
  • 0

#748
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


когда боец растет быстрее когда тренируется в одиночку совершенствуя и оттачивая свою технику или когда он растет в группе таких же развивающихся и оттачивающих ...своих друзей

Только сейчас понял, что Рейдер задал тогда очень интересный вопрос. В одиночку можно поднять физуху на несколько порядков, если регулярно заниматься офп с увеличением нагрузки, я уж не говорю о качке с железом и без. Имея правильные представления о биомеханике, можно поставить тяжелый и сильный удар, работая по мешку, покрышкам и макиваре. То есть ударку одиночке освоить можно (кто видел "Воин ветра" про Ояму?"). Но одно дело бить сильно, а другое - попасть по движущейся цели, и не абы куда, а куда надо и серией. Для этого нужен партнер с лапами хотя бы. Который тоже знает, как и куда двигаться с ними. А тут возникает самое интересное: "Как правильно двигаться?". Взять того же бохера. Для него что самое главное - руки, которыми он быстро и сильно бьет? Нет - ноги, которыми он передвигается. ОТ ударов и НА дистанцию удара. А танго, как известно, требует партнера. Бросковую технику тоже в одиночку не освоишь, даже с тяжелой кожаной машкой, набитой опилками. Она же не сопротивляется, не обвисает, противодействуя выходу на бросок. Самое главное в этом деле - выход на бросок или удар. Момент истины.
У кого какие мысли по этому поводу?


Привет.
Я сам все-таки предпочитаю самостоятельные занятия. Но нужен конечно напарник, особенно для спарринга и для бросковой техники (также как и для "замковой" и партера)!
  • 0

#749
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


когда боец растет быстрее когда тренируется в одиночку совершенствуя и оттачивая свою технику или когда он растет в группе таких же развивающихся и оттачивающих ...своих друзей

Только сейчас понял, что Рейдер задал тогда очень интересный вопрос. В одиночку можно поднять физуху на несколько порядков, если регулярно заниматься офп с увеличением нагрузки, я уж не говорю о качке с железом и без. Имея правильные представления о биомеханике, можно поставить тяжелый и сильный удар, работая по мешку, покрышкам и макиваре. То есть ударку одиночке освоить можно (кто видел "Воин ветра" про Ояму?"). Но одно дело бить сильно, а другое - попасть по движущейся цели, и не абы куда, а куда надо и серией. Для этого нужен партнер с лапами хотя бы. Который тоже знает, как и куда двигаться с ними. А тут возникает самое интересное: "Как правильно двигаться?". Взять того же бохера. Для него что самое главное - руки, которыми он быстро и сильно бьет? Нет - ноги, которыми он передвигается. ОТ ударов и НА дистанцию удара. А танго, как известно, требует партнера. Бросковую технику тоже в одиночку не освоишь, даже с тяжелой кожаной машкой, набитой опилками. Она же не сопротивляется, не обвисает, противодействуя выходу на бросок. Самое главное в этом деле - выход на бросок или удар. Момент истины.
У кого какие мысли по этому поводу?


"Момент Истины, можно познать только на пределе своих возможностей"... Осу!!!

не все мастера могут тренироваться в одиночку. период аскетизма "проживание в горах и тренеровки" он конечно очень сильно способствует развитию как физически так и духовно. Ояма (ОСУ!) в горах был дважды. способствовал етому великий воин самурай Миямото Мусаши, также посветивший период жизни аскетизму. оба мастера были не победимы и не имели себе равных. первый основал кёкусин, второй создал школу Хёхо Нитэн Ити Рю и написал великай трактат "Книгу пяти колец", которая актуальна до сих пор и не только у людей занятых боевыми искуствами.
В горы они подымались будучи уже большими мастерами и имея достаточно большой опыт поединков за плечами, спустившись тактика в принципе у обоих была одинаковая, один удар, одна смерть... тоесть ето к тому самому высказыванию о наработке сильного одиночного удара. Сосай им обладал, Но ето не приемлего для всего. Возможно на улице ето большой плюс, раз и в дамки)), ударом всеравно куда попасть, не подготовленному будет очень больно, но для тогоже боксера ето вовсем другая тактика, она ему не приемлема и борцу она не подойдет, удар поставит, но не сможет же он один в горах бороться... получается что отработка приемов с напарником всеже им необходима. В любых случаях получается что в одиночку нарабатываешь не все, даже если тратишь на ето годы. только сила удара, скорость, техника, набивка ударных поверхностей... а в группу нужно приходить для спаринга... для чуства дистанции, для контроля противника... Хотя все зависит от Бойца. от его поиска Истины :-) мое мнение...

А что остальные скажут?

Осу!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 27.02.2008, 23:06:38

  • 0

#750
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

У кого какие мысли по этому поводу?

Согласен, без работы в паре сложно увидеть прогресс в наработках, кроме того работа с партнёром в первую очередь выявляет твои же слабые стороны, т.е то что требует доработки на что надо обратить внимание.
  • 0

#751
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

У кого какие мысли по этому поводу?

Согласен, без работы в паре сложно увидеть прогресс в наработках, кроме того работа с партнёром в первую очередь выявляет твои же слабые стороны, т.е то что требует доработки на что надо обратить внимание.


Повторюсь но сам я сам все-таки предпочитаю самостоятельные занятия.
Но все зависит от индивидуальности. Многие просто смысла не видят в таких само-истязаниях.

Но по-моим наблюдениям большие мастера все-таки больше "одиночки".

Хотя без спарринга нет вообще БИ!

ОСУ!
Хапки!
Тэйкво!
  • 0

#752
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений


У кого какие мысли по этому поводу?

Согласен, без работы в паре сложно увидеть прогресс в наработках, кроме того работа с партнёром в первую очередь выявляет твои же слабые стороны, т.е то что требует доработки на что надо обратить внимание.

Повторюсь но сам я сам все-таки предпочитаю самостоятельные занятия.
Но все зависит от индивидуальности. Многие просто смысла не видят в таких само-истязаниях.

Но по-моим наблюдениям большие мастера все-таки больше "одиночки".
Хотя без спарринга нет вообще БИ!
ОСУ!
Хапки!
Тэйкво!

Может быть это потому что вы уже определились со стилем своей работы, со своими предпочтениями :eek: ? Тоже самое я могу и сказать и про мастеров, у людей у которых большой опыт, и есть свой стремления и своё понимание, им проще и удобней нарабатывать свои техники в одиночестве :) И уже потом отрабатывать то что получилось с кем то, чем делать тоже самое в большом коллективе.
  • 0

#753
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]
Может быть это потому что вы уже определились со стилем своей работы, со своими предпочтениями :) ? Тоже самое я могу и сказать и про мастеров, у людей у которых большой опыт, и есть свой стремления и своё понимание, им проще и удобней нарабатывать свои техники в одиночестве :D И уже потом отрабатывать то что получилось с кем то, чем делать тоже самое в большом коллективе.
[/quote]

Согласен.
хотя я даже начинал также с самостоятельных тренировок.
Партнеры были нужны только для спарринга.

респект,
  • 0

#754
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
у меня проблема...накачал кучу видеоматериала...тот же Контен (Сенчуков прикольный дядька :D) с кучей трюков наработок и упражнений...а теперь времени все это сесть посмотреть или хотя б законспектировать нет...
обидно
  • 0

#755
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

респект,

Взаимно ;-)

Привет всем.

У меня нет большого опыта, я в основном как раз работал в группе не большой,но группе. Кстати для меня вот при работе в группе была проблема работы с партнёром. Т.е я знаю что работать нужно с разными людьми, разными по весу, росту, стилю работы. Но при отработке упражнений важно что бы тот с кем ты работаешь понимал тебя, давал работать.

Сообщение отредактировал Mukan: 03.03.2008, 09:09:58

  • 0

#756
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Тимурыч вообще уникальный чувак - после дзюдо-самбо сам начал осваивать итф ткд. И так освоил, что сразу аттестовался на 1 дан.
А хкд в одиночку не освоишь. Тут, как в сексе, нужна пара.
2 Рейдер
Насчет сенчуковского контэна - без предыдущего опыта в контактных единоборствах его трудно понять. Потому что у ЮЮ бэкграунд - сборная солянка из всего, в том числе и из хкд. А те, кто к нему с нуля приходят, ни фига не понимают и ждут пилюлю волшебную, потому что он всегда и везде заявляет, что может побить любого. Он тоже уникальный чувак, но ведь большинство - обычные средние челы, особыми качествами не хвастающиеся. И многие разочаровываются, уходят, обхаивают бывшего тренера. Хотя виноваты сами, поверив в пилюлю.
Поэтому, несмотря на то, что тот же Сенчуков невысокого мнения о традиц. би, в том числе и о хкд, я за традицию. Чтобы понять, что из базы работает, а что нет, надо сначала изучитть эту самую базу. Забавный пипл - молодые дерзкие, которые, не освоив классику, брызгают слюной, доказывая преимущества современных новоделов. Это такой юношеский максимализм, вполне понятное желание выделиться. А ведь в принципе все работает - даже спортивные сётокан или ткд - если с умом подойти.
2 Мукан
Раньше, работая с "неудобным" пратнером, я бесился на него из-за того, что у меня что-то не получалось. Казалось, что он специально не поддается, чтобы унизить меня, доказать мою несостоятельность. А на самом деле проблема во мне, родимом. Это значит, что я привык к постоянному партнеру, а он ко мне. Мы знаем болевой порог друг друга, щадим в расчете, что нас тоже будут не сильно мослать. Пропадает постоянный спарринг-партнер, и начинаешь скучать по нему, злиться на нового, сравнивать со старым. На самом деле лучше работать с неудобным партнером, пусть даже он что-то хочет доказать. Потому что он ищет дырки, слабые места, у него мотивация высокая, как в реале. И это заставляет лучше отрабатывать технику и поднимать физуху, чтобы быть выносливее его. Главное - не быть садистом и не доказывать ему, что именно ты круче него, а он в итоге - говно наглое и за это наказан. Надо уметь быть благодарным за науку, не только тренеру, но и напарнику. В этом весь смысл коллективной работы, она не дает забыть, кто ты в натуре есть и чего стоишь. Между прочим, очень полезно не только в спорте и би, но и в жизни. Становишься проще в общении, ценить искренность и навыки, а не то, как чел выглядит и звучит.
2 ALL
А теперь о самом грустном. Наша алматинская школа хкд в очередной раз осталась без помещения. Кончилась любовь с акиматом, завяли помидоры. Но это не в 1 и не последний раз, уже проходили такое. Зал будет. Когда? Пока не знаю, но сообщу. Сам буду заниматься на резиновой беговой дорожке запасного поля центрального стадиона, как только потеплеет. Нужен напарник, кстати. Остальные из взрослой группы, - большинство которой живет в Орбите и возле - видимо, будут заниматься с тренером на берегу Алмаатинки, где он обычно пашет индивидуально каждый день.
  • 0

#757
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Сам буду заниматься на резиновой беговой дорожке запасного поля центрального стадиона, как только потеплеет.

Я в спортивном ориентирований плаваю, поэтому хотел бы уточнить. Это на самом Цен.стадионе или рядом с ним?
в какое время?
  • 0

#758
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Это рядом, возле 9 подъезда, справа, если смотреть с Абая. Между ЦС и Абая, выше остановки.

Время - как только грязь подсохнет и вечера станут теплее. У меня травмы и невралгия, в сырости кости болят.
  • 0

#759
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Это рядом, возле 9 подъезда, справа, если смотреть с Абая. Между ЦС и Абая, выше остановки.

Время - как только грязь подсохнет и вечера станут теплее. У меня травмы и невралгия, в сырости кости болят.

С местом понятно ;-)
А про время я имел ввиду в какое время? Просто я до 6 работаю.
  • 0

#760
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я до 8-9 вечера работаю, поэтому пока буду по выходным в 10.00 тренироваться. Летом уже можно будет по вечерам в будни, ок. 19.00
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.