Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#581
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]


Паутина конечно вещь сильная, но мнение занимающегося она не заменит.
Но раз у вас интересы это только полезная инфа и советы по поиску... то счастливо оставаться
[/quote]

Привет,

Зачем сразу обижаться?
Нервы надо беречь-пригодятся.

Во-первых, "мнение занимающегося" не могу привести-так как само-реклама запрещена на форуме (хотя "некоторые товарищи" этим правилом пренебрегают :D ).

Во-вторых, надо просто прочитать ветку сначала-там "усё" есть. Эту тему много раз пережевывали...

В-3-х, коротко:
мне раньше нравились три напрваления: Таэквондо, Дзю-Дзюцу и Айкидо.
Всё это я нашел в Хапкидо.
вот и ответ.

удачи,

Сообщение отредактировал Timurich: 20.12.2007, 20:27:58

  • 0

#582
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
[quote name='Timurich' date='20.12.2007, 20:27' post='4675633']
[/quote]


Паутина конечно вещь сильная, но мнение занимающегося она не заменит.
Но раз у вас интересы это только полезная инфа и советы по поиску... то счастливо оставаться
[/quote]

коротко:
мне раньше нравились три напрваления: Таэквондо, Дзю-Дзюцу и Айкидо.
Всё это я нашел в Хапкидо.
вот и ответ.

удачи,
[/quote]

Спасибо. интересная техника.)
  • 0

#583
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

под влиянием Вашего с Тимурычем авторитета.

Боже упаси, какой авторитет! Если честно, то я как был мешком, так им и остался. Просто, благодаря хкд, научился это скрывать.
  • 0

#584
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Спасибо, Тимурыч, за оценку моего вклада! Надеюсь, что без обид.
Хапки, только не впадай в крайности, еще самобичевания здесь не хватало. :spy:
Или ты имеешь ввиду стиль мешка с картошкой (сахаром, мукой), когда он падает на голову с десяти метров и убивает.
В любом случае, обмен любезностями не означает что кто-то из нас должен терять бдительность.

С наступающим всех!
  • 0

#585
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
мы не мешки, мешки не мы :fie:))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Рейдер: 23.12.2007, 00:15:06

  • 0

#586
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

мы не мешки, мешки не мы :fie:))))))))))))))))))))))))))))


Рейдер привет,

давно хотел полюбопытствовать насчет вашего background в боевых искусствах.
Я раньше "видел" вас в ветке Капоэйра (кажется)...завязали с этим делом?

с уважением,
  • 0

#587
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Уважаемый Тимурыч!
Нет капой я все еще занимаюсь - мне там нравится :fie: Просто одновременно посещаю тренировки по рук.бою в ФБИ. Вообще занимаюсь довольно недолго года 3 (я вообще поздновато начал в 22 года) так что прогресс пока малозаметен. До этого ходил на тяжелую атлетику и армреслинг. После этого посещал клуб истфехта Потапова паралельно он давал определенные вещи из кадокана (но я их не запомнил, помню только набивку ног друг об друга). Зверский дядька :D
Тренировки в ФБИ нацелены не на рывковое поднятие формы а на постепенный рост :( Правда когда я пришел туда было не так адаптировался долго да и дыхалка не сразу привыкла . Помню первую аттестацию 3 раунда по 5 минут с противниками разного класса и физическими нормативами до спаррингов и демонстрацией техники ... человек которого я вообще не знал на первом же бою сорвал мне дыхалку ... так что я дальше я был мочалко :)
Техника ударная, партера нет, в основном броски и добивание но я этой техникой пока не овладел :)
Додзе примерно похоже на додзе где занимаетесь вы с хапки только побольше.
А так пока просто варимся в собственном соку но рэнси говорит что к концу февраля это изменится :lol:
Особых наград или международных аттестаций не проходил.
Стараюсь читать и узнавать новое о БИ.
Вот.
С уважением,

Сообщение отредактировал Рейдер: 23.12.2007, 13:57:24

  • 0

#588
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ФБИ - это что?
  • 0

#589
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
"Дешт-и-Кыпчак Дзиссен-Кэмпо"
  • 0

#590
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Уважаемый Тимурыч!
Нет капой я все еще занимаюсь - мне там нравится :lol: Просто одновременно посещаю тренировки по рук.бою в ФБИ. Вообще занимаюсь довольно недолго года 3 (я вообще поздновато начал в 22 года) так что прогресс пока малозаметен. До этого ходил на тяжелую атлетику и армреслинг. После этого посещал клуб истфехта Потапова паралельно он давал определенные вещи из кадокана (но я их не запомнил, помню только набивку ног друг об друга). Зверский дядька :lol:
Тренировки в ФБИ нацелены не на рывковое поднятие формы а на постепенный рост :spy: Правда когда я пришел туда было не так адаптировался долго да и дыхалка не сразу привыкла . Помню первую аттестацию 3 раунда по 5 минут с противниками разного класса и физическими нормативами до спаррингов и демонстрацией техники ... человек которого я вообще не знал на первом же бою сорвал мне дыхалку ... так что я дальше я был мочалко :D
Техника ударная, партера нет, в основном броски и добивание но я этой техникой пока не овладел :D
Додзе примерно похоже на додзе где занимаетесь вы с хапки только побольше.
А так пока просто варимся в собственном соку но рэнси говорит что к концу февраля это изменится ;)
Особых наград или международных аттестаций не проходил.
Стараюсь читать и узнавать новое о БИ.
Вот.
С уважением,


Респект!

Я тоже стараюсь узнавать новое в БИ, хотя с возрастом понимаешь :
чем проще-тем лучше :lol:

К сожалению в мире нет СОВЕРШЕННЫХ систем, но есть одиночки, приблизившиеся к СОВЕРШЕНСТВУ.

и поэтому надо стараться..хехе...чтобы приблизиться к таким одиночкам...хотя б на километр.

еще раз РЕСПЕКТ,

с Наступающим праздником всех бойцов!
  • 0

#591
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
часто задаюсь вопросом когда боец растет быстрее когда тренируется в одиночку совершенствуя и оттачивая свою технику или когда он растет в группе таких же развивающихся и оттачивающих ...своих друзей
С уважением

Сообщение отредактировал Рейдер: 24.12.2007, 21:38:32

  • 0

#592
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

часто задаюсь вопросом когда боец растет быстрее когда тренируется в одиночку совершенствуя и оттачивая свою технику или когда он растет в группе таких же развивающихся и оттачивающих ...своих друзей
С уважением


логически, должно быть второе, т.к. надо с кем то биться чтобы расти, хотя пример Оямы (скока там лет один в горах) подтверждает обратное...

лично я в одиночку тока физику поднимаю а техника/реакция/чувство дистанции и иже с ними тока в паре, и желательно шоб тебя били, и били хорошо...
  • 0

#593
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


часто задаюсь вопросом когда боец растет быстрее когда тренируется в одиночку совершенствуя и оттачивая свою технику или когда он растет в группе таких же развивающихся и оттачивающих ...своих друзей
С уважением


логически, должно быть второе, т.к. надо с кем то биться чтобы расти, хотя пример Оямы (скока там лет один в горах) подтверждает обратное...

лично я в одиночку тока физику поднимаю а техника/реакция/чувство дистанции и иже с ними тока в паре, и желательно шоб тебя били, и били хорошо...



Масутатсу Ояма вдохновился на это примером Миямото Мусаши. (Была такая личность в Японии). Кстати Ояма подымался в горы дважды. Первый на год, второй на три. Ояма говорил (и делал) "Тренируйтесь больше чем спите" и создал сильнейший вид карате.
Чувство дистанции одному на наработать, а все остальное, физуху, технику, реакцию, набивку, растяжку можно без своих друзей. но возникает вопрос, нужно ли нарабатывать чувство дистанции если все остальное на много выше чем у остальных бойцов?
Ояма работал в три шага.
Шаг Первый: удар наносит противник.
Шаг Второй: блокирование удара или уход в сторону.
Шаг Третий: Контратака...
Бой закончен.
Удачи всем и с наступающими праздниками!!!
Осу!!!
  • 0

#594
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Всем снова привет!

Следующий семинар будет с 9 по 13 января.
Начало в 19-00 по адресу Шаляпина 20, бассейн Динамо.
тел. +7 777 355 02 03
+7 701 766 19 11
Вечерами лучше не звонить, потому как бывает занят.
Инструктор Вялков Ю.Н.

Всех с наступающим,
  • 0

#595
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

часто задаюсь вопросом когда боец растет быстрее когда тренируется в одиночку совершенствуя и оттачивая свою технику или когда он растет в группе таких же развивающихся и оттачивающих ...своих друзей
С уважением


Привет,

Люди все разные. Всем нужна соответственно своя методика.

Скажи о себе.
Я занимался сам. Хотя конечно тренировался со всеми тоже.
Но обычно сам. Мешок. Зеркало. Манекены. Деревья.
Но и постоянно спарринговался. Для чего посещал разные залы. Со своими одногруппниками тоже ест-тно.
Самое главное в БИ-это спарринг (чтоб там не говорили и не философствовали :D )


всего хорошего,
  • 0

#596
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Парни, я забыл совсем, вот башка дырявая:
НА ПРАЗДНИКИ НАША ГРУППА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!! Тренирвки возобновляются с первой январской пятницы.
Если кому-то пришлось целовать замок на двери, прошу пардону. Хотя сами виноваты, не надо было пропускать занятия.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
пы сы
Много не пейте, тяжело восстанавливаться будет
  • 0

#597
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
У меня вопрос:
1.Сколько видов ударов ногами и руками есть в Хапкидо и что это за удары?
2.В чём основные отличия техники Хапкидо от техник Джиу-Джитсу(Дзю-Дзюцу),Реального Айкидо и
Айки-Джитсу(Айки-Дзюцу)?
  • 0

#598
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

У меня вопрос:
1.Сколько видов ударов ногами и руками есть в Хапкидо и что это за удары?
2.В чём основные отличия техники Хапкидо от техник Джиу-Джитсу(Дзю-Дзюцу),Реального Айкидо и
Айки-Джитсу(Айки-Дзюцу)?


опять...

ну почему леняво просмотреть Интернет??
и там все прочитать?

вкратце:
сравнения с Реал Айкидо не уместны вообще-т.е. техники слишком далеки друг от друга :laugh:

Хапкидо ближе конечно же к Дайто-рю Айки Дзюдзюцу (напрямую произошло то от него), но преобладает ударка: ноги и руки естестно...
Дело в том, что существует тьма стилей и видов Хапкидо в мире (но не в Казахстане :smoke: ). у всех свои подходы и выпендрежи... :laugh:

Количество техник видимо никто не считал, хотя можете глянуть в книги Марка Тадески. Вроде он пытался классифицировать их.

Скажу от себя -как от бывшего(?) Таэквондиста:
Кол-во видов нанесения ударов руками примерно такое же как классическом Таэквондо ИТФ.

Ноги (по моей классификации):
В классическом Таэквондо ИТФ базовых ударов ногами (базовых-варианты не в счет): 10-12.
но на самом деле их больше (по Таэквондо ИТФ Энцеклопедии)-но бычно изучают 10 ударов.
В олимпийском Таэквондо ВТФ видов ударов ногами в районе 7-8 максимум.
В классическом Хапкидо (КХФ) базовых ударов ногами (базовых-варианты не в счет): 21-23 (в зависимости от школы).
Здесь ( в классификации) в базовые удары не входят: прыжковые, с разворота, двумя ногами сразу в одну цель, двумя ногами сразу в две цели, удары ногами в партере.

такие пироги,
С Новым Годом!!!

Сообщение отредактировал Timurich: 02.01.2008, 22:44:44

  • 0

#599
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
хапки произошло от учения "последнего великого война старой Японии" не знал...
  • 0

#600
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

хапки произошло от учения "последнего великого война старой Японии" не знал...



ну дык....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.