Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1941
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

це ж вроде график на лето? али ошибаюсь я...


  • 0

#1942
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
19106044_1458914537503603_21281760308497

Сообщение отредактировал Kakashi: 13.06.2017, 22:31:58

  • 1

#1943
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Через полчаса, NASA начнёт прямую трансляцию с Байконура старта к МКС ракетоносителя "Союз 2.1" с транспортным кораблем "Прогресс" на борту.
Старт запланирован на 12-20 Москвы.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 14.06.2017, 14:46:56

  • 0

#1944
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Акция от Отрар Тревел. Еженедельный розыгрыш 10 000 тенге! Акция продлится все лето!
Нужно участвовать по e-mail на сайте и/или через соцсети.
Подробнее https://goo.gl/cWHkAR

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1945
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А че, частушки закончились?
  • 0

#1946
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Прислали на ватсап cad75ce573d371f2559f00b1d5e4c0c5.jpg
  • 0

#1947
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Прислали на ватсап

 

Так дальше дело пойдет - концу выставки еще и приплачивать за посещение выставки будут :lol: :lol:


  • 2

#1948
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Прислали на ватсап

 

Так дальше дело пойдет - концу выставки еще и приплачивать за посещение выставки будут :lol: :lol:

 

Я давно это говорил :D  Даже жду этого :D

Вообще интересная ситуация получается, все орали и обещали гостей тьму тьмущую, что чуть ли не еще один состав столичного населения будет. Мол к 1 млн жителей еще млн гостей.  Я даже новости вечером в день открытия смотрел по всем каналам (ну окромя наших :D ), так ВВС и другие вообще молчок, РФ как второго плана мельком осветили и то только потому что здесь был ВВ. 

Я еще думал, ну наверное тогда на ЛБ протолкнуться даже пешком и на вело будет сложно. Куча гостей ходить будет.

Но вот уже какой день и мы видим что в городе то пусто :D Я байтерек и весь ЛБ в день по 3\4 раза вдоль и поперек проезжаю.  Наверное те иностранцы которые доехали, увидели цены в столовой и наших таксистов и остальным сказали ну его на..., сидите дома. :D

ЛБ вообще как будто вымер. Передвигаться можно хоть по ЛБ без пробок. Только вот зачем все эти бус лайны и тому подобное. 

Зато салют был шикарный, как сказал Галант, так наши пенсии феерично еще не горели :lol:

 

А вообще печально, если мыслить глобально, то столько денег в трубу на никому не нужное ЭКСПО, народ на грани бедности, регионы загибаются. Зато пару десятков людишек стали миллионерами в столице, а топ менеджера экспо хаты наверное понабрали и не одну. :faceoff:


  • 8

#1949
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
По Россия24 прямой репортаж с ВВП.
  • 0

#1950
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А че, частушки закончились?


Teodorr(у) или Фёдору, что в принципе одно и тоже, лучше воздержаться - в результате падения боковых блоков первой ступени ракетоносителя "Союз 2.1" и начавшегося пожара один человек погиб, второй находится в реанимации - https://tengrinews.k...yi-bliz-320300/


По Россия24 прямой репортаж с ВВП.


День Украины проходит на территории выставки EXPO 2017. Там такие гарны дивчины!
  • -4

#1951
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У Джонни, как всегда - стакан наполовину пуст!)))
  • -5

#1952
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Teodorr(у) или Фёдору, что в принципе одно и тоже, лучше воздержаться - в результате падения боковых блоков первой ступени ракетоносителя "Союз 2.1" и начавшегося пожара один человек погиб, второй находится в реанимации - https://tengrinews.k...yi-bliz-320300/

 

 

Вырос, а ума не вынес.

 

Держи язык за зубами

 

У Джонни, как всегда - стакан наполовину пуст!)))

 

 

Лицемерие есть дань, которую порок платит добродетели.



#1953
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

прямой репортаж

 


  • 0

#1954
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

По Россия24 прямой репортаж с ВВП.

Вы такое смотрите?))))


  • 1

#1955
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По Россия24 прямой репортаж с ВВП.

Вы такое смотрите?))))
Обязательно смотрю все интервью первых лиц. Но сегодня было не очень. Ну не может президент всего этого знать. Было бы лучше если он привел с собой все правительство и по компетенции на вопросы отвечал профильный министр, а президент держал исполнение их обещаний на контроле.

Из экономического форума в продолжение моей позиции относительно того что автоматика это вред, чем польза.
Из открытой студии #АЭФ2017
Все, что связано с электронной системой, подвержено риску катастрофы – Нассим Талеб
Большие электронные системы априори не могут быть надежно защищены и рано или поздно может случиться катастрофа, считает профессор Нью-Йоркского университета, автор теории «Черный лебедь» Нассим Талеб. Об этом он заявил сегодня в ходе Астанинского экономического форума в рамках сессии «Открытые интервью «Vласть update Astana»
«Выговорите про безналичную систему? Это очень хрупкая система. Представим, что выключился интернет, как вы будете проводить транзакции, операции? Вам нужно, чтобы был физический элемент», - объяснил Талеб.
Он напомнил историю, которая произошла в Нью-Йорке в 2003 году.
«Было полнейшее отключение света. И Нью-Йорк не выдержал, я не мог вымыть руки, потому что эта система подачи воды приводилась в движение электричеством. Не могли ничего использовать. Это был полный хаос на протяжении 48 часов, 100 млн людей были без электричества», - сказал он.
Что касается создания «безналичного общества», то Талеб объяснил, почему является противником этого.
«Это кто-то хочет контролировать мою жизнь и говорить, что я не могу, например, проводить операции физическим способом. И кто-то, например, может следить, отслеживать мои транзакции. Может быть я не хочу делиться такой информацией с кем-либо, а электронная транзакция – это достаточно публичная вещь, она сохраняется онлайн. И возможно, кто-то может это видеть. Может я ем французские багеты, и я не хочу, чтобы кто-то об этом знал. Поэтому если мы будем ограничивать транзакции в таком смысле, мы будем ограничивать свободу человека. Это не сработает», - уверен профессор.
Вообще, считает он, все, что связано с электронной системой, оно «подвержено риску катастрофы».
«Сети и системы могут подвергнуться катастрофе, это очень уязвимые системы. Поэтому их можно взломать. Возможно кто-то захочет причинить ущерб системе. Если у вас также есть система, которая централизует все транзакции, получается, кто-то может воспользоваться этот системой. Чем сильнее вы централизируете, тем больше вероятность, что система может рухнуть. И другой проблемы, которую многие не понимают, это еще и дорого стоит. Большие проекты во многом, особенно есть там есть компонент IT, они очень уязвимы. Получается выглядит дешево, но требует большего», - подчеркнул Талеб.
По его мнению, лучше иметь небольшую управляемую систему, которая будет хорошо работать, чем работать с большой.
«Если вспомнить администрацию Обаму, у нас была проблема со здравоохранением в Америке, и централизировать здравоохранение, как он это сделал, это не то, как это надо было сделать. Он все интегрировал, и мы увидели, что произошло. И сейчас Трамп убрал эту систему», - заключил профессор.
  • 0

#1956
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У Джонни, как всегда - стакан наполовину пуст!)))

Ну я бы был счастлив если бы эти деньги пустили не в воздух и понты и чьи то карманы. 

А на что то действительно нужное мне и другим жителям города.

Вы вроде сами недавно говорили что для чего то там денег не хватает у Астаны, чуть ли не облигации выпускать надо.

Дороги бы расширили и сделали мосты и развязки.

Вот просто можете перечислить что мы получили или получим от еКспо?

Ну окромя сказок хабаровских о том что о нас весь мир будет знать и млрд инвестициях. Не будет этого и Вы это лучше меня знаете ;) .

Никто в здравом уме к нам с деньгами не придет т.к. знают какая у нас коррупция и что твой бизнес могут завтра забрать, а главное в наглую.

Примеры приводить не буду, все всё знают. 

Поэтому просто парочку реальных плюсов от этого мегараспила денег?))) 

Гы)) пару дней назад брал выписку о состоянии очереди сына в садик, ставил почти сразу как родился.

был 16 тыс с чем то, три года спустя 11 тыс какой то :faceoff:  Так его очередь придет когда в армию собираться будет :D


  • 6

#1957
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Блин, Мирас! Твоя информация про гарных девиц преждевременно выбила меня из рабочего графика)
101f552d36d10f796a9b0fe728c6dc0a.jpg
  • 2

#1958
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


День Украины проходит на территории выставки EXPO 2017. Там такие гарны дивчины!

Что ещё показывали, кроме дивчин?
  • 3

#1959
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

По Россия24 прямой репортаж с ВВП.

Вся эта прямая линия ни о чем! Предварительно подготовленные ответы на "удобные" вопросы, которые были отрепетированы заранее. А на самые главные вопросы так и не ответил. Будет ли идти на четвертый срок? И так трусливо уклонился от вопросов про Навального.


  • -1

#1960
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Вся эта прямая линия ни о чем!

Уберут свалку, построят мост, выдадут квартиры и ещё о чём много просили помочь это уже о чём!  Единственное что плохо, что вот такими линиями хоть как то приходиться достучаться до главного, пока местные чинуши бездействуют, а люди из-за них бедствуют. А как ещё достучаться людям на местных чинуш если они болт положили на людей. Хотя бы вот такой прямой линией. У нас и такого нету. Все сами по себе....

 

Что ещё показывали, кроме дивчин?

 

Минералка по 1000 тенге, плов за 5000 тенге и много ещё интересного. Для своих граждан ничего не жалко. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.