Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1181
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

творожная паска.а ,,вполне означать,, это не грамотно, как минимум.

паска в песочнице)) а пасха это блюдо https://ru.wikipedia...i/Пасха_(блюдо)

а вполне может я считаю допустимым выражением. Ну или дайте линки опровергающие

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.04.2017, 14:34:04

  • 0

#1182
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем бойцам!)

Сегодня Всемирный день радиолюбителя - 18 апреля 1925 года в Париже был основан Международный союз радиолюбителей (International Amateur Radio Union, IARU),

И будучи радиолюбителем, приведу одну историю обо мне с форума питерских радиолюбителей, случившуюся сразу в постсоветские времена и едва не стоившей мне учёбы в аспирантуре.

=Гексоген=
Просмотр профиля 8.10.2008, 16:59 Сообщение #13
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 33

Всем в канале привет!
Немного юмора из истории Си-Би (то ли 97, то ли 98 год).
Был в 27с канале такой человек - Мирас. Может, кто его не забыл? Это и имя, и позывной. Он гражданин Казахстана, а у нас учился - на этот момент аспирант в универе, кафедра микробиологии. Кстати, режимная - неизвестно, каких там бацилл выращивают...
Мирас, как законно находящийся в РФ, оформил разрешение на СиБиху, в придачу к дому установил у себя на кафедре 5/8, и подключал к ней переноску (а иногда и базовую притаскивал) и всегда был на связи.
В один прекрасный день их особист, идя по двору (он ходил мимо антенны месяца 2-3!), сообразил: что общего между разными бациллами и какой-то явно не телевизионной антенной. Навёл справки... и чуть не случился с ним инфаркт!
Мало кто сейчас помнит ИМПЕРСКИЕ времена. И мало кто оценит: человек "старого закала", а как бы в 70-е годы прозвучало: ИНОСТРАНЕЦ! На РЕЖИМНОЙ кафедре!!! Установил РАДИОСТАНЦИЮ!!! Да тут все творцы ужастиков от Эдгара Алана По до Стивена Кинга ОТДЫХАЮТ!
Результат: ректор вызывает Мираса и спрашивает, что такое он там установил, и даёт ознакомиться с рапортом на ПЯТИ страницах... Мирас отвечает, что разрешение есть, в правилах внутреннего распорядка о запрещении средств связи ничего не сказано. В итоге ректор попросил Мираса собрать ВСЕ документы, касающиеся СиБи связи и прочее...
Мирас собрал следующее:
1. Ксерокопия разрешения.
2. Копии законов от 88 и 93 г.г., разрешающие 27 мГц.
3. Копия сертификата на тип радиостанции
.
.
?? Справка от СЭС, что антенна ничего не нарушает по ЭМИ.
??+1. Справка от местного пожарника, что антенна и фидер не приведут к пожару.

Результат. Дело закрыто. На момент закрытия в папке было 37 листов.
РАДИОСТАНЦИЯ ОСТАЛАСЬ СТОЯТЬ!!!

Когда я во время своих странствий от Калининграда до Владика с борта своего спецпоезда рассказывал местным СиБистам эту историю, она имела такой успех! Особенно в Красноярске. Там с эфиром было строго, даже SENAO быстро отнимали (на тот момент рекорд существования - 2 месяца!)

73! СК



Хорошо, что все закончилось тогда благополучно, но особист раскручивал дело очень плотно и затем искренне сокрушался, что прошли те времена, когда за это людей в лагеря отправляли. Я же наоборот радовался! )

В общем-то, как и везде, было в Союзе и хорошее и плохое.
Советские люди и общество в целом было намного лучше, но это было обусловлено патерналистским типом государственной политики - диктовать, что читать, слушать и делать, а за инакомыслие - следовало жесткое наказание.
  • 0

#1183
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Вот и простой пример, как могут начинаться гражданские войны.

Не знакомые люди, решают свои политические разногласия лично, возможно кулаками. Причем, это просто разногласия, без какой то обиды друг другу.

 

Что будет, когда градус воздействия на людей поднимется еще выше?

Они не могут культурно и цивилизованно ,без ругательных слов, совок уничтожил всю элиту.

 

Вы тут в каждом втором сообщении плачите что все совки и ватники тупые. Теперь поведайте нам пожалуйста кто вы тогда? :)



#1184
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

творожная паска.а ,,вполне означать,, это не грамотно, как минимум.

паска в песочнице)) а пасха это блюдо https://ru.wikipedia...i/Пасха_(блюдо)
я в ваших глубоких познаниях русского не сомневаюсь.
Позже выложу такую же сноску.
  • 0

#1185
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Я не  ем пасху

Я ем пасху 

 

отдайте Диме пасху. я кстати тоже непрочь отведать))

 

Я один упустил здесь нить дискуссии? :lol:  кто с кем спорит и на какую тему  :lol: Последниче сообщения читаю просто как отдельные высказывания. Т.е. людям хотелось и они высказались о наболевшем. 

весна однако.


  • 0

#1186
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я один упустил здесь нить дискуссии?  кто с кем спорит и на какую тему  Последниче сообщения читаю просто как отдельные высказывания. Т.е. людям хотелось и они высказались о наболевшем. 

"Все смешалось в доме Облонских" (с)

а начиналось все с высоких целей, с дня космонавтики)))

Расскажите, а кто ватник для вас? Как вы определяете ватник человек или нет?

Я не использую данный термин, это вам к товарищу Tusk, клеить ярлыки "совок, вата" его прерогатива.  


  • 0

#1187
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

 

Расскажите, а кто ватник для вас? Как вы определяете ватник человек или нет?

Я не использую данный термин, это вам к товарищу Tusk, клеить ярлыки "совок, вата" его прерогатива.  

 

 

Понял_) Я без каких либо претензий)

Просто все пишут "ватник", "совок")

Но у  всех же разные понимания этого слова)

Вот мне и интересно, что каждый из произносящих вкладывает в это слово)


Сообщение отредактировал mymiyden: 18.04.2017, 14:42:34

  • 0

#1188
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Понял_) Я без каких либо претензий)
Просто все пишут "ватник", "совок")
Но у  всех же разные понимания этого слова)
Вот мне и интересно, что каждый из произносящих вкладывает в это слово)

я в слово "совок" вкладываю значение что это приспособление куда мусор заметают веником :D


  • 0

#1189
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
К черту прошлое, давайте-ка о настоящем!

Очень понравился фильм о КНДР - “Страна, где время остановилось“.
Это кино с ноткой ностальгии о СССР и вместе с тем, со вздохом облегчения, что это все осталось в прошлом.

Сразу предупреждаю западоненавистников - фильм снят Russia Today.
Рекомендую всем глянуть - реально интересно!
  • 0

#1190
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

А я например ,не уверен ,что зто был реальный чел, и остается только догадываться, кто там писал пишет, судя по стилю , лексикону и штампам, это может быть кто угодно , скажем подросток или бородатая женщина :fie: , такие никогда не выходят из тени.

Ну не станет  умный человек в возрасте такими вещами  баловаться.

Ладно, проехали.


Сообщение отредактировал спекулянт: 18.04.2017, 15:07:39

  • -2

#1191
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

пасха (особенно написанная с маленькой буквы) вполне может означать не праздник а "творожную пасху"

Именно!

паска

И паска есть и пасха. Имел бы в виду праздник - написал бы с большой буквы. 

 

корейцы оказались самые русские :laugh:


  • 0

#1192
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я в гостях в Астане,пишу урывками с чужего макбука через пару дней буду у себя, тогда поговорим .

всё правильно, полностью Вас поддерживаю. Я тоже всегда багаж знаний дома оставляю, чего его таскать с собой везде :)
 

 

Вот и простой пример, как могут начинаться гражданские войны.
Не знакомые люди, решают свои политические разногласия лично, возможно кулаками. Причем, это просто разногласия, без какой то обиды друг другу.

Они не могут культурно и цивилизованно ,без ругательных слов, совок уничтожил всю элиту.

отрадно видеть что Вы каким-то образом уцелели. Не всю элиту уничтожил кровавый режим. Часть всплыла и научилась собачиться в сети. Вы крайне интересный собеседник  :)


Сообщение отредактировал gosh: 18.04.2017, 15:07:34

  • 2

#1193
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Введение своей армии в другие страны, подавление сопротивления и установление там своих марионеточных режимов - это по твоему наведение порядка?
В гробу они видели навязаный танками порядок и методы его наведения солдатами чужого государства...

эта...наведение порядка и установление демократии - любимые занятия всех империй на протяжении как минимум последних пяти сотен лет. Только за последние лет 50 можно сходу назвать пару десятков "наведений порядка" Любой, кто достигает определенного уровня обладания достаточного потенциала и силы, немедленно начинает заниматься этим прилюдно и двумя руками, показывая "кузькину мать" во всей её красе. Это нормальный ход исторических событий для этой планеты. Можно конечно смотреть на это и оценивать кособоко только с одной стороны - ход событий и результаты это не изменит. Этот способ оценки лишь формирует репутацию оценщика.
Я знаю твою позицию оценщика:
"Проблемы индейцев - шерифа не волнуют!"
Только тут дело ведь ещё вот в чём - почему индейцы (чехи, словаки, венгры в данной ситуации и др.), чуть появилась возможность, от одного шерифа к другому удрали?
- Может, что-то в консерватории подправить? (с)
М. Жванецкий
  • 0

#1194
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

пасха (особенно написанная с маленькой буквы) вполне может означать не праздник а "творожную пасху"

Именно!

паска

И паска есть и пасха. Имел бы в виду праздник - написал бы с большой буквы.

корейцы оказались самые русские :laugh:

Как казах, дополню корейца))
Все же речь изначально зашла не о празднике, а о сдобном пасхальном хлебе, часто называемом у нас на украинский манер - паской, хотя на русском правильнее все же кулич.
  • 0

#1195
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Вот! Послушайте грамотного человека):паска, кулич, но не пасха.
  • 0

#1196
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кулич куличом, паска паской. А пасха(творожная масса) это другое.
  • 0

#1197
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

погуглил название "паска" используют на Украине и южные регионы России. Северные и центральная Россия говорят "кулич" если касательно хлеба и "пасха" касательно творожной. Так что все понятно.))


  • 0

#1198
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Есть небольшая просьба:
Добился создания автоматической программы-гида по Астане для смартфонов с привязкой по GPS.
Пешая экскурсия по бульвару Нуржол -
https://izi.travel/r...3a1ad9d?lang=ru
На выходных пойду тестить. Если кто сподобится прослушать или пройти маршрут - напишите свои замечания разработчику!
Поправил ссылку.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.04.2017, 16:15:37

  • 2

#1199
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А почему кстати приложение СмартАстана не работает сейчас?


  • 0

#1200
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А почему кстати приложение СмартАстана не работает сейчас?

Bilmeymin, но уточню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.