Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1241
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А может, не надо его звать, я к этому потерпевшему испытываю личную неприязнь, опять начнет ставить меня на место, я могу и не стерпеть.

А был ли мальчик? (с)

Меня терзают смутные сомнения. (с)


  • 1

#1242
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ну не знаю. Ракеты с авиацией решают. Население с карамультуками много не навоюет.
Хотя не могу, к счастью, представить ситуации когда на нее начнется полномасштабное наступление настоящей армии.

У них и современного вооружения хватает, в том числе и средств ПВО включая истребительную авиацию, кроме того сама страна горная и подготовленная к войне. Насколько я помню у них по прежнему все мосты и туннели заминированы.
Что касается авиации и решимости -
они время второй мировой ни с кем не церемонились, сбивая без разбору все случайно залетавшие к ним самолёты, будь они хоть союзнические, хоть люфтваффе.
  • 0

#1243
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А может, не надо его звать, я к этому потерпевшему испытываю личную неприязнь, опять начнет ставить меня на место, я могу и не стерпеть.

Когда поймут эти люди что силой сейчас не решают вопросы. В Союзе все пропитано было культом силы и беспредела,начиная со школы,потом дедовщина в армии,профессора поющие Мурку,руководители разговаривающие на фени,блатные дипломаты. Может пора избавляться от этих пороков. Мир сейчас другой,другие ценности, другие взгляды.В Америке господин Кольт в 18 веке уравнял всех и никто особенно у них не показывает силу друг другу,  потому что знают , что можно и пулю схлопотать. Докажи делом,что ты умный. А количество ума измеряется количеством денег в кармане, а не размерами бицепсов. На силу, всегда найдется другая сила.



#1244
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Когда поймут эти люди что силой сейчас не решают вопросы. В Союзе все пропитано было культом силы и беспредела,начиная со школы,потом дедовщина в армии,профессора поющие Мурку,руководители разговаривающие на фени,блатные дипломаты. Может пора избавляться от этих пороков. Мир сейчас другой,другие ценности, другие взгляды.В Америке господин Кольт в 18 веке уравнял всех и никто особенно у них не показывает силу друг другу,  потому что знают , что можно и пулю схлопотать. Докажи делом,что ты умный. А количество ума измеряется количеством денег в кармане, а не размерами бицепсов. На силу, всегда найдется другая сила.

С этим частично соглашусь

А количество ума измеряется количеством денег в кармане

А вот это точно не про нашу страну
  • 2

#1245
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
 
А вот это точно не про нашу страну

 

Есть перекосы, но со временем  деньги окажутся там ,где им место


Сообщение отредактировал tusk: 19.04.2017, 11:38:59


#1246
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

шоу маст гоу он блин


  • 1

#1247
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Ладно астанчане ,не берите в голову, мне пора на самолет.Хороший город,современный,молодежный(всех красивых девушек с Алматы переманили),но мне милее Алматушка. Был бы помоложе обязательно бы переехал.Удачи и успехов вам!!! Если был резок с вами, не обессудьте.



#1248
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

 

Ну не знаю. Ракеты с авиацией решают. Население с карамультуками много не навоюет.
Хотя не могу, к счастью, представить ситуации когда на нее начнется полномасштабное наступление настоящей армии.

У них и современного вооружения хватает, в том числе и средств ПВО включая истребительную авиацию, кроме того сама страна горная и подготовленная к войне. Насколько я помню у них по прежнему все мосты и туннели заминированы.
Что касается авиации и решимости -
они время второй мировой ни с кем не церемонились, сбивая без разбору все случайно залетавшие к ним самолёты, будь они хоть союзнические, хоть люфтваффе.

 

страшные люди ,у них даже военно-морской флот есть :dont:


  • 0

#1249
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Сам был в шоке,когда узнал, что на Боденском озере есть военные катера.Точнее много озер пограничных, и военные моряки стерегут рубежи.Когда увидел там в форме военных моряков , сильно удивился.Оказывается есть ВМФ,и давно.


Сообщение отредактировал спекулянт: 19.04.2017, 12:33:39

  • 0

#1250
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пару дней общаюсь с делегацией из Бишкека и чем больше они видят, тем больше у них вопросов, но форма сузилась до одной применительно ко всему:
- Как и почему у вас это работает?
Хотя сначала их вопросы тоже ставили в тупик:
В генплане, при рассмотрении программы строительства парков и скверов:
- Как у вас поступают при самозахвате земли в парках и скверах под ИЖС?
После паузы и осмысления, рассказал о существующих механизмах борьбы с самозахватом, но заверил, что до парков у нас не доходило.
И вообще из бесед - уровень правового сознания наших граждан, на порядок выше, чем у бешкекчан.

Ещё был прикол в самом начале, при встрече в аэропорту:
- Каков бюджет Астаны?
- 372 млрд тг - это примерно 1,2 млрд $
- А у нас (пауза на вычисления) 1.36 млрд $! - и делегация согласно закивала головами и осветилась радостными улыбками!
"Хрена себе!" - подумал я, искренне удивившись - хотя по жителям Бишкек равен Астане, но я был уверен, что наш бюджет много больше.

Астана привычно встретила гостей вырастающими тут и там кранами и масштабными стройками - это их ошеломило и заставило общими усилиями повторно конвертировать бюджет Бишкека из сомов в $:
- Извиняемся, мы неправильно перевели, годовой бюджет Бишкека - 136 млн $.))
"Что то совсем уж мало для миллионика" - вновь удивился я.
  • 0

#1251
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сам был в шоке,когда узнал, что на Боденском озере есть военные катера.Точнее много озер пограничных, и военные моряки стерегут рубежи.Когда увидел там в форме военных моряков , сильно удивился.Оказывается есть ВМФ и давно.

Надо же, тоже не знал.
Я подумал у тебя в предыдущем посте сарказм по поводу их возможностей.

Эти ребята из страны гор, часов, сыра, шоколада и банков, не такие простые - у каждого из них помимо швейцарского ножа хранится оружие и армейская "консерва"!

P. S. "Консерва министра" в Швейцарии представляет собой цинк с 50 винтовочными патронами для штурмовой винтовки, которая хранится у каждого совершеннолетнего гражданина Швейцарии до его 51-летия и который можно вскрыть только по приказу министерства обороны.
0ae3ecb08466.png
Все мужчины Швейцарии с 20 лет становятся военнослужащими-резервистами и пройдя 90-дневную срочную службу получают на хранение личное оружие с двумя магазинами и "консервой министра", 3 комплекта военной формы (на все сезоны), бронежилет каску и прочее снаряжение, и со всем этим убывают в запас, но регулярно призываются на военные сборы.
Благодаря этому, в случае войны из 22-тысячной кадровой армии, Швейцария может развернуть за 2-4 часа вооруженную армию в 650 тыс. человек, а за 48 часов - в 1, 7 млн человек!
После 51-летия швейцарца увольняют из армии, забирают оружие и патроны, включая "консерву" и дарят помповый дробовик и мобилизационное предписание.
  • 1

#1252
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Читал как-то наставления швейцарское что делать если враг нападет. Так там такие фантазии а-ля мой дом моя крепость и попадай кирпичем по триплексам. Если это не фейк был)

 

получают на хранение личное оружие с двумя магазинами и "консервой министра"

Живут же люди. Пока у нас охотничьи стволы урезают до 2+2 :faceoff: Даже травматы запретили. О короткоствольном огнестрельном с ношением даже мечты нет.


  • 0

#1253
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

немцы расчитывали силами одной максимум двух дивизий, после того как они раскатали всухую равные им по вооружению и численности Польшу и Францию, думаю у них бы все получилось, плюс пятая колонна в виде этнических немцев которых там дофига ,плюс больше ста тысяч швейцарцев ушло воевать в Вермахт.

Чувакам просто крупно повезло.


Сообщение отредактировал спекулянт: 19.04.2017, 14:10:27

  • 0

#1254
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

У меня ж там дочка живет ,ездим проведывать, поймал диссонанс когда увидел моряков в форме, стал выяснять, потом рассказал местным, они были тоже не в курсе  :)


  • 0

#1255
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

получают на хранение личное оружие с двумя магазинами и "консервой министра"

Живут же люди. Пока у нас охотничьи стволы урезают до 2+2 :faceoff: Даже травматы запретили. О короткоствольном огнестрельном с ношением даже мечты нет.
Дима, чего это ты?
Выше нос! Вспомни - они же гейропа! Ты ещё пиндосам, у которых оружие в магазинах продают, начни завидовать!))

Какаши, поставь доктору капельницу бравурную песню и выдай пару ура-патриотических постов!
Только без сепаратизма фанатизма!))
  • -3

#1256
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Какаши, поставь доктору капельницу бравурную песню и выдай пару ура-патриотических постов!

Только без сепаратизма фанатизма!))

 

 

   


  • 6

#1257
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

- Извиняемся, мы неправильно перевели, годовой бюджет Бишкека - 136 млн $.))
"Что то совсем уж мало для миллионика" - вновь удивился я.

https://en.wikipedia...atory_budgeting



#1258
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Читал как-то наставления швейцарское что делать если враг нападет. Так там такие фантазии а-ля мой дом моя крепость и попадай кирпичем по триплексам. Если это не фейк был)

 

 

 

получают на хранение личное оружие с двумя магазинами и "консервой министра"

Живут же люди. Пока у нас охотничьи стволы урезают до 2+2 :faceoff: Даже травматы запретили. О короткоствольном огнестрельном с ношением даже мечты нет.

 

У нас доверия нет между обществом и государством

тут проблема взаимная , нет сплоченности нации , и как следствие взаимные упреки всех слоев населения , ведь до верха (кормушки) добрались такие же граждане как и мы  не чем не хуже и не лучше !

народ не верит власти , желает иметь оружие , И власть не доверяет народу и не желает давать ему в руки любые средства силовому сопротивлению

 

Но это лирика , Дима Лук и стрелы еще не запретили , говорят отменная охота получается в плане азарта))) правда статистика в пользу порохового оружия 1-10  :)


Сообщение отредактировал murathan: 20.04.2017, 08:05:48

  • 0

#1259
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
желает иметь оружие

Для меня, например, это развлечение и отдых.

А по поводу силового сопротивления власти с зарегистрированным оружием, так это глупость. Кому надо те найдут где-нибудь и не будут светиться у психиатра, нарколога, окулиста, невропатолога, терапевта, на курсах по обращению с оружием, в разрешительном, в магазине, перед участковым, при получении охотбилета, при оплате пошлин в банке. А из за ужесточений законов страдают как обычно законопослушные граждане, а не те кому следовало бы. 

 

 

Лук и стрелы

они на бабахают и порохом не пахнут

а это важно 


Сообщение отредактировал I_am_one: 20.04.2017, 08:43:11

  • 4

#1260
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Лук и стрелы в Казахстане запрещены вне стадиона, но Дима, ещё остаются копьё и каменный топор:) Жаль на мамонтов охота теперь тоже запрещена.

Сообщение отредактировал спекулянт: 20.04.2017, 08:53:41

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.