Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IOдайте совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

вы пишете по поводу 98 бензина. В Митсубиси центре мне порекомендовали заправлять 93 или максимум 95.

Вот, на соседней ветке нашел.

заливать надо 96 и выше, о чем пишется к стати на крышке лучка бензобака.
Да двигатель GDI расчитан на высоко октановое топливо, под него и настроен.


  • 0

#22
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Могу дать совет по покупке Пинина, так как продаю свой. Кого интересует сие предложение - пожалуйста в личку..
  • 0

#23
Crocus

Crocus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Г@вно вопрос - ГРМ стоит "всего" 56 000 на Мицу центре.
На в центре на Суюнбая мне дали сумму в 40 000 тг.
  • 0

#24
Crocus

Crocus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Народ, поделитесь где берете оригинальные родные платиновые свечи на GDI? позавчера взяли в Тулпаре на Ташкентской за 14 000 тенге! :-) Это ж полная жопа! хотя уверили, что их хватит на 100 000. надеюсь.
мастер, который занимается моей машиной сразу же мне порекомендовал продавать её, после того как он отрегулирует холостой ход. блин, я вся в растеряности. мне все замены и прочие "радости" встали в 600 баксов. и это не считая расходов по регулировке оборот на холостом ходу.
подскажите ещё стоимость 98 бензина, плиз.
  • 0

#25
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Что то мне перестает нравиться то что вы тут пишите, фиг с ними с маслами, будем считать подъемно,
фиг с 98 бензином, кстати на мобиле кажется выше 90 тг литр.
Ремень 40 000, свечи 14 000... ок допустим этого хватит на 3-4 года умеренной езды, потом машину полюбому менять.
Боюсь спросить какие еще сюрпризы нас ждут? :-)
  • 0

#26
Crocus

Crocus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
завтра еду на СТО. что день грядуший нам готовит? :-)
в понедельник напишу чего сделали, скока взяли.
  • 0

#27
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вчера проверил ремень ГРМ. Все ОК, мне смена не требуется. Смотриться очень просто откручиваем 2х4 болта снимаем две пласмассовые крышки. Кстати на первой какаято подозрительная наклейка на японском и цифрами "96 200", наверное это и есть дата смены ремня.
По ходу движения обнаружил халявно прикрученные болты радиатора, расширительного бочка, неподсоединенную клемму второго вентилятора (Кстати зачем он нужен?) и еще по мелочи, все затянул, нацепил. В общем не зря поковырялся.
  • 0

#28
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

неподсоединенную клемму второго вентилятора (Кстати зачем он нужен?)

Кондер, скорее всего.
  • 0

#29
Crocus

Crocus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
обещанный мной отчет о проделанной работе по удалению тряски на холостом ходу машины.
в общем всё оказалось прозаично. меня уже предупреждали, что возможно трясется машина из-за порваных подушек движка. я заехала на СТО проверить эту версию. всё проверили, открыв капот и погазовав. после экспертизы меня уверили, что обе подушки в полном порядке.
в субботу загнала машину к знакомому. на поверку оказалось, что нифига мне на Пежо центре не чистили (инжектора, дросельную заслонку...). я как приличная девушка неизвестно за что заплатила 14 000 тг :-) в общем все эти процедуры были проделаны в тот же день. машину меньше стало потряхивать. при тщательнейшем осмотре оказалось, что обе подушки таки порваны.
в понедельник купила подушки на мою машину в магазинчике на Баумана уг. Сатпаева. стоимость одной подушки 3 000 тг. заехала на СТО, часа за 2 мне поменяли. в общем результат на лицо: машинка шепчет! никакой тряски! :spy: хотя обороты остались теже - около 400. стоимость работы 4 000 тг. в общей сложности 10 000 тг.
такие дела.
  • 0

#30
zhanna777

zhanna777
  • Гость
  • 19 сообщений
походу с оборотами проблемы у многих, что с ними делать?
а ваще, незнаю как вы, но я тащусь по своей машине, хоть и есть за ней косячки :D
  • 0

#31
Crocus

Crocus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
как мне сказал мастер, который возился с моей машинкой - обороты на всех GDI маленькие. уж чего только они не делали, но обороты увеличить так и не смогли. говорит, что это заводские настройки компа и в этом и заключается экономичный расход бензина.
  • 0

#32
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Судя по комментариям владельцев в конфах, для 1,8 GDI нормальные обороты ХХ от 600 до 800 об/мин
Как меряли? На стенде?
  • 0

#33
zhanna777

zhanna777
  • Гость
  • 19 сообщений
а вам не кажется, что счетчик расхода топлива, иногда врет, причем конкретно врет.
я периодически сбрасываю и мне показывает расход 21л. это вобще реально, с нашим то объемом?
а навигация так для красоты стоит :D
  • 0

#34
zhanna777

zhanna777
  • Гость
  • 19 сообщений
а зачем на стенде, у нас же тахометр :D
а там погрешность не большая
  • 0

#35
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

а зачем на стенде, у нас же тахометр :-)
а там погрешность не большая

Хм.. Правда? Не знал. :-)
  • 0

#36
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

а вам не кажется, что счетчик расхода топлива, иногда врет, причем конкретно врет.
я периодически сбрасываю и мне показывает расход 21л. это вобще реально, с нашим то объемом?
а навигация так для красоты стоит :bored:


Счетчик (!) расхода топлива показывает СРЕДНИЙ расход топлива с момента Вашего последнего сброса показаний этого самого счетчика. Потому в начале пути после сброса он и показывает расход 21 л. так как Вы проезжаете 3 метра разгоняя машину (то есть давя на газ) отсюда и средний расход топлива, но только за эти самые 3 метра. А проверить показания счетчика без СТО и диагностики легко, но для этого нужно время между двумя полными заправками. Если нужно, могу отписать, но в следующий раз. уж больно много надо печатать.
  • 0

#37
zhanna777

zhanna777
  • Гость
  • 19 сообщений
"...Потому в начале пути после сброса он и показывает расход 21 л. так как Вы проезжаете 3 метра разгоняя машину (то есть давя на газ) отсюда и средний расход топлива, но только за эти самые 3 метра."


На самом деле, я сбрасываю счетчик не с места, а когда еду по трассе 80-100 км/час. :bored:
Просто хочу знать почему счетчик на тот момент показывает 21л., хотя по моим расчетам на трассе 8-9л.

"...А проверить показания счетчика без СТО и диагностики легко, но для этого нужно время между двумя полными заправками. Если нужно, могу отписать, но в следующий раз. уж больно много надо печатать."

Касательно расхода, то я вкурсе ск-ко на самом деле машина ест, проверяла именно методом "полной запрвки бака", хотя и не обязательно полным, достаточно 10 л. ;)
  • 0

#38
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
"...Потому в начале пути после сброса он и показывает расход 21 л. так как Вы проезжаете 3 метра разгоняя машину (то есть давя на газ) отсюда и средний расход топлива, но только за эти самые 3 метра."


На самом деле, я сбрасываю счетчик не с места, а когда еду по трассе 80-100 км/час. :rotate:
Просто хочу знать почему счетчик на тот момент показывает 21л., хотя по моим расчетам на трассе 8-9л.

По той же самой причине:"...Потому в начале пути после сброса он и показывает расход 21 л. так как Вы проезжаете 3 метра разгоняя машину (то есть давя на газ) отсюда и средний расход топлива, но только за эти самые 3 метра." Ведь с увеличением пройденного пути расход снижается, так же?
  • 0

#39
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
"...Потому в начале пути после сброса он и показывает расход 21 л. так как Вы проезжаете 3 метра разгоняя машину (то есть давя на газ) отсюда и средний расход топлива, но только за эти самые 3 метра."


На самом деле, я сбрасываю счетчик не с места, а когда еду по трассе 80-100 км/час. :rotate:
Просто хочу знать почему счетчик на тот момент показывает 21л., хотя по моим расчетам на трассе 8-9л.

По той же самой причине:"...Потому в начале пути после сброса он и показывает расход 21 л. так как Вы проезжаете 3 метра разгоняя машину (то есть давя на газ) отсюда и средний расход топлива, но только за эти самые 3 метра." Ведь с увеличением пройденного пути расход снижается, так же?
  • 0

#40
zhanna777

zhanna777
  • Гость
  • 19 сообщений
Блин, причем здесь "Вы проезжаете 3 метра разгоняя машину (то есть давя на газ)"?!? :rotate:
когда я еду РОВНО 80 или РОВНО 100 км/час!
"Ведь с увеличением пройденного пути расход снижается, так же?" - кто-то из нас реально тупит :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.