Перейти к содержимому

Фотография

Как мне не продают билет на Экспо-2017Экспо

- - - - - экспо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Никакого ажиотажа не будет, успокойтесь.

истинная правда!!!

более того, допускаю тот расклад, когда обяжут астананайцев "посетить" эту клоунаду ради массовки. И более того, возможно обяжут купить билеты в этот цирк.

По мне лучше отдать деньги и скататься в Ригу в Музей Моторов.

 

Пусть меня обяжут сходить на Экспо, я не обижусь.

Предоставят билеты, перелет, гостиницу, питание, оплатят зарплату, командировочные, и я хоть неделю там готов массовку создавать.

По другому, увы, никак.

 

Астанинских  бюджетников скорее всего будут по графику бесплатно туда для массовки загонять, примерно  также как в советское время в Москве, были графики кому ходить и вдоль улийц по которым иностранные кортежи едут в аэропорт флажками махать.


Сообщение отредактировал Мр.Гадюкин: 21.02.2017, 13:11:19

  • 0

#22
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

"Потемкинская деревня" и "пир во время чумы" в одном флаконе.

 

Я бы еще резче выразился - не в адрес топикстартера, а в адрес этого мероприятия, да правила приличия не позволяют.

 

Sapienti sat

 

P.S А топикстартер (автор темы) - редкостный провокатор.


  • 2

#23
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Работники Жезказгана жалуются, что их заставляют покупать билеты на ЭКСПО

http://kazday.kz/201...bilety-na-expo/

 

Бюджетники жалуются, что их принуждают покупать билеты на ЭКСПО

https://informburo.k...y-na-ekspo.html

 

И ответ Акима, в стиле: "Не трахайте мозги и езжайте на ЭКСПО." Ему план по продаже билетов спустили.\

http://blog.kostanay...es/u/6/19/3331/



#24
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Работники Жезказгана жалуются, что их заставляют покупать билеты на ЭКСПО

http://kazday.kz/201...bilety-na-expo/

 

Бюджетники жалуются, что их принуждают покупать билеты на ЭКСПО

https://informburo.k...y-na-ekspo.html

 

И ответ Акима, в стиле: "Не трахайте мозги и езжайте на ЭКСПО." Ему план по продаже билетов спустили.\

http://blog.kostanay...es/u/6/19/3331/

Ну что и следовало ожидать(((. Думаю дальше больше будет.

Не завидую я жителям астаны, их в первую очередь обяжут и погонят как стадо в это шапито(((


  • 0

#25
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
И ответ Акима, в стиле: "Не трахайте мозги и езжайте на ЭКСПО." Ему план по продаже билетов спустили.\ http://blog.kostanay...es/u/6/19/3331/

 

Интересное кино - какое отношение к "Энергетике будущего" имеют цирк дю Солейл и певица Рианна, а также "различные шоу, карнавалы,"???

 

Вот им лишь больше денег распилить на "имиджевые мероприятия", т.е. лишь бы побешпармачить и попонтоваться впустую, а там хоть трава не расти ...


Сообщение отредактировал Картер: 14.04.2017, 19:19:42

  • 0

#26
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вчера был отчёт. продано 850 000 билетов :faceoff:

скорее - роздано. представителям разных стран.

 

пс: один раз повезло, когда бюджетникам "спустили" билеты на футбольный матч Казахстан-Англия.

в кассах билетов не было, а у женщины-врача оказалось 3 билета. продала со скидкой нам 2, чтобы мы следили за её дочей, ибо по 3ему билету пошла её дочь.

дочь глубоко патриотично пела гимн КЗ, но во втором тайме увидев на поле Бэкхема - забыла о родной стране и клялась в любви к Англии


Сообщение отредактировал Shabak: 14.04.2017, 19:32:59

  • 2

#27
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Интересное кино - какое отношение к "Энергетике будущего" имеют цирк дю Солейл и певица Рианна, а также "различные шоу, карнавалы,"???
а какое отношение головкин имеет? одно радует, новую инициативу депутата про жилье без сортира и пищеблока можно выставить на експе как прорывной проект

Вот им лишь больше денег распилить на "имиджевые мероприятия", т.е. лишь бы побешпармачить и попонтоваться впустую, а там хоть трава не расти ...
приготовили новый распил, переход на латиницу. имиджевые мероприятия в которых могли поучаствовать у же везде поучаствали

#28
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Не завидую я жителям астаны, их в первую очередь обяжут и погонят как стадо в это шапито(((

Зачем гнать, деньгами возьмут, можно и не ходить.



#29
Max2

Max2
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Не знаю, зря, по моему смеетесь. Не только ведь дОмбры будут показывать. Немцы приедут с сантехникой, итальянское оборудование, израильская хиирургия, французские аппараты по производству булочек, японские диковинки. Много должно быть интересного!

 

Да и на мои пенсионные построено, имею право глянуть как деньги потрачены.

 

Все что вы перечислили, все это есть на выставках которые периодически проходят в Алма-Ате на Атакенте (ВДНХ). И ехать совершенно никуда не надо. Да и цена посещения совершенно другая.


Сообщение отредактировал Max2: 14.04.2017, 21:56:29

  • 0

#30
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Все что вы перечислили, все это есть на выставках которые периодически проходят в Алма-Ате на Атакенте (ВДНХ). И ехать совершенно никуда не надо. Да и цена посещения совершенно другая.

да и на вднх не надо ехать, вот на базар сходить, там этой сантехники просто завались)))


  • 0

#31
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

приготовили новый распил, переход на латиницу. имиджевые мероприятия в которых могли поучаствовать у же везде поучаствали

Ну это тоже самое - никакого отношения к экономике не имеет.

Они еще с "регистрацией" разобраться не могут, а тут - это ж все документы менять, все учебники менять...  Зла не хватает. 


  • 0

#32
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Я как гражданин обделенный всякими мифичискими ништяками, типа хорошая дорога, чисты арыки, нормальное уличное освещение и т.п., в угода Экспо просто обязан БЕСПЛАТНО посетить это чудо света и проинспектировать, за что я вварился деньгами на этой стройке и почему за мой счет построили и еще просят заплатить за просмотр.
  • 1

#33
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Зы остается с трепетом ждать, что нового придумаю наши в лице одного, что бы после Экспо с трепетом в коленках ожидать нового свершения.. опять Олимпиаду?
  • 0

#34
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Наконец то на официальном сайте по продаже билетов написали, что для подтверждения статуса школьника необходима справка со школы с фотографией. Бюрократия проникла во все сферы.
 
4740aa63d247.png
 
До сих пор остается непонятным. Если билеты для льготников будут продаваться "в день посещения выставки в кассах", то зачем их уже продают сейчас?? Если можно будет купить прям в день посещения. Или я куплю билет заранее в Алмате, чтобы там не стоять в очереди, а мой сын будет стоять? Или это будут разные очереди? И как они себе это представляют? Дети в одной, родители в другой?
 
3f180a43578a.png
 
Что же за чудо-программисты и менеджеры делали программу для касс, что не предусмотрели такого простого - билетов для всех, в том числе и льготников?
  • 0

#35
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

За те наши деньги, которые вбухали в этот Экспо - они всех Казахстанцев бесплатно пустить должны на выставку, а не продавать нам билеты.

Хотя многим и за даром оно не надо.


  • 6

#36
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Единственное что мне интересно в этом всем - это цирк дю солей. Хотелось бы увидеть.
  • 0

#37
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Наконец то на официальном сайте по продаже билетов написали, что для подтверждения статуса школьника необходима справка со школы с фотографией. Бюрократия проникла во все сферы.
 
4740aa63d247.png
 
До сих пор остается непонятным. Если билеты для льготников будут продаваться "в день посещения выставки в кассах", то зачем их уже продают сейчас?? Если можно будет купить прям в день посещения. Или я куплю билет заранее в Алмате, чтобы там не стоять в очереди, а мой сын будет стоять? Или это будут разные очереди? И как они себе это представляют? Дети в одной, родители в другой?
 
3f180a43578a.png
 
Что же за чудо-программисты и менеджеры делали программу для касс, что не предусмотрели такого простого - билетов для всех, в том числе и льготников?

 

Если найдете вариант покупки льготных билет, напишите сюда, спасибо


  • 0

#38
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

справка СО  школы. :faceoff: Всё, приехали. Каждый день жду звонка из акимата , с настоятельной просьбой приобрести пару билетиков на это действо.


Сообщение отредактировал рой: 21.05.2017, 19:17:28

  • 0

#39
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Живу в Алматы, достаточно интересно было бы съездить посмотреть на сабж, так как очень люблю Астану.

Но чет стоимость поездки вообще не радует.

На двоих:

Билеты на поезд туда 12 998 x 2 = 25 996

Проживание минимум 2 дня 10 000x2 = 20 000

ЭКСПО 2х6000 = 12 000

Билеты обратно 12 998 x 2 = 25 996

Итого: 83 992 тг

 

Считал на вскидку, плюс еще покушать, попить, посетить хотя бы одно мероприятие, итого выходит под 90 000 тг.

Средняя ЗП в Казахстане 144 000 тг

Следовательно, чтобы посетить выставку супружеской паре, необходимо потратить 60% зарплаты за 2 дня.

Остальные 28 дней жить на 54 000 тг.

 

Кто-нибудь, передайте на верх учебник по арифметике. 


  • 2

#40
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кто-нибудь, передайте на верх учебник по арифметике.

Так-то все верно, но арифметика странная - расходы считаются на двоих, а зарплата берется одна.


  • 1



Темы с аналогичным тегами экспо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.