Перейти к содержимому

Фотография

Как мне не продают билет на Экспо-2017Экспо

- - - - - экспо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Так ЭКПО-2017, это шоу ?

В стране, которая по добыче урана с 2011 г., занимает первое место в мире, 73% электроэнергии вырабатывают из угля на ТЭС..

Ни разу, не сторонник любой оппозиции, просто "Экономическую географию", в 9-классе читал.



#62
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Что универсиада что ЭКСПО- это легальная кормушка для власть имущих и возможность безнаказанно разворовывать казну. Так для виду посадили некоторых.так Усенов уже вышел по амнистии и наверно на экспо бывает,да и Ермегияев недолго просидит-тоже выпустят через какое то время-адвокатов прикормить денег хватит.


  • 2

#63
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

без проектов, масштабных, жить нельзя, с чего тогда распиливать? после ЭКСПО будет еще что-то глобальное. иначе народ заскучает )))

 

но был на ЭКСПО и, в принципе, понравилось. Все красиво. Очень познавательно, в основном все страны - стенды, шоу, никаких особых ноу-хау.

американский павильон - так чистая пропаганда американского образа жизни и больше ничего.

на такие мероприятия необходимо школьников массово пускать бесплатно со всей страны - тогда будет отдача в будущем. особенно казахстанская сфера - весьма интересно для молодежи и школьников.

а вообще, конечно, вся эта зеленая энергетика - игрушки и пиар, на данном этапе.

видно, что в основном все высосано из пальца - ляпание солнечных батарей куда попало, сумасшедшие проекты, какие-то безумные конструкции ветряков - в принципе не окупаемые, местные Кулибины, и т.д. - "космических масштабов и космической же глупости" (С). например итальянцы, кажется, собираются выпускать сверх дорогие бетонные шпалы в резиновой оболочке из переработанной резины, только для того, чтобы как-то использовать эту резину. и присобачили на них тоже солнечные панельки )))

да и наш проект в Сарани чего стоит. не самый солнечный регион. на эти деньги можно было ТЭЦ модернизировать и экологически и технологически в регионе, где угля хоть *опой ешь. причем признают, что стоимость киловатта будет в несколько раз дороже. Но главное ж не это... )))

 

серьезные страны - Китай, Россия да и Казахстан - больше уделяют внимания энергии атома - без спору - это конечно энергия будущего, все остальное - бред. ИМХО.

Россия - Арктика (ресурсы), атомная энергетика

Китай - эффективные угольные ТЭЦ,  атом

Казахстан - атомные электростанции - шикарнейший павильон КазАтомПрома - советую - и толковые ребята, все объясняющие.

 

небольшие страны - 90% стендов просто про страну, что производят и т.д.

 

на многих павильонах конечно стоят волонтеры, которые не способны объяснить суть экспонатов - видно, что хромает и образование и эрудиция - заучили что-то и стоят говорят одно и тоже.


  • 5

#64
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Зачем это всё нам объяснять, да ещё и за наши же деньги? Надо строить электростанцию - так стройте.


  • 0

#65
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что универсиада что ЭКСПО- это легальная кормушка для власть имущих и возможность безнаказанно разворовывать казну.

[attachment=2609238:17dfd480a5a1.jpg]


  • 12

#66
Evgeniya788

Evgeniya788
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу задать вопрос, может у кого то похожая ситуация: купила через официальный сайт билеты на Экспо, деньги с карты сняли, билеты так и не пришли, прошло три месяца, мои звонки и письма по электронной почте официальному распространителю билетов (кассир.ком) результата не дали, при этом я предоставила и выписки из банка и прочие доказательства. Мы уже съездили в Астану, купили повторно, за наличный расчет билеты!, в кассах ни администратор никто ничего не знает, ни где находится администрация, ни где офис по которому зарегистрирована компания... ни от кого ничего не добьешься, концы в воду. Подскажите, куда я могу обратиться, чтобы мне вернули мои деньги?  


  • 0

#67
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу задать вопрос, может у кого то похожая ситуация: купила через официальный сайт билеты на Экспо, деньги с карты сняли, билеты так и не пришли, прошло три месяца, мои звонки и письма по электронной почте официальному распространителю билетов (кассир.ком) результата не дали, при этом я предоставила и выписки из банка и прочие доказательства. Мы уже съездили в Астану, купили повторно, за наличный расчет билеты!, в кассах ни администратор никто ничего не знает, ни где находится администрация, ни где офис по которому зарегистрирована компания... ни от кого ничего не добьешься, концы в воду. Подскажите, куда я могу обратиться, чтобы мне вернули мои деньги?  

напишите заявление в банке, где оформлена карточка.

если 30 дней не прошло, то могут вернуть



#68
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
На сайте КТЖ заявлена возможность при покупке ждбилетов до Астаны купить входной билет на Экспо со скидкой. При предварительном звонке по тел 105 оператор сказала, что билеты на поезд можно покупать хоть в кассе на вокзале, хоть у частников, хоть онлайн, главное - должны быть дороже 2000тг. Билеты были куплены через инет. Когда с билетами на поезд пришли за билетами на Экспо оказалось, что не так все просто! Билеты нужно покупать только у них, услуга комплексная. Отдельно билеты со скидкой не продаются.
  • 0

#69
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Билеты нужно покупать только у них, услуга комплексная. Отдельно билеты со скидкой не продаются.

У кого у них? У КТЖ?
Я тоже купила билеты в Астану через сайт КТЖ. И читала про эту акцию "ж/д билеты +билеты Экспо". И ничего не поняла. ))))
  • 0

#70
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Билеты нужно покупать только у них, услуга комплексная. Отдельно билеты со скидкой не продаются.

У кого у них? У КТЖ?
Я тоже купила билеты в Астану через сайт КТЖ. И читала про эту акцию "ж/д билеты +билеты Экспо". И ничего не поняла. ))))
Только непосредственно при покупке в кассе вокзала.
  • 0

#71
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу задать вопрос, может у кого то похожая ситуация: купила через официальный сайт билеты на Экспо, деньги с карты сняли, билеты так и не пришли, прошло три месяца, мои звонки и письма по электронной почте официальному распространителю билетов (кассир.ком) результата не дали, при этом я предоставила и выписки из банка и прочие доказательства. Мы уже съездили в Астану, купили повторно, за наличный расчет билеты!, в кассах ни администратор никто ничего не знает, ни где находится администрация, ни где офис по которому зарегистрирована компания... ни от кого ничего не добьешься, концы в воду. Подскажите, куда я могу обратиться, чтобы мне вернули мои деньги?  

многие жалуются 8 717 272 71 09 кол центр 1441 вот еще.   официальный адрес ТОО кассир Казахстан который является официальной кассой ЭКСПО : Астана, район Есиль. ул.Сарайшык, д. 40 офис 211


  • 0

#72
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу задать вопрос, может у кого то похожая ситуация: купила через официальный сайт билеты на Экспо, деньги с карты сняли, билеты так и не пришли, прошло три месяца, мои звонки и письма по электронной почте официальному распространителю билетов (кассир.ком) результата не дали, при этом я предоставила и выписки из банка и прочие доказательства. Мы уже съездили в Астану, купили повторно, за наличный расчет билеты!, в кассах ни администратор никто ничего не знает, ни где находится администрация, ни где офис по которому зарегистрирована компания... ни от кого ничего не добьешься, концы в воду. Подскажите, куда я могу обратиться, чтобы мне вернули мои деньги?  

многие жалуются 8 717 272 71 09 кол центр 1441 вот еще.   официальный адрес ТОО кассир Казахстан который является официальной кассой ЭКСПО : Астана, район Есиль. ул.Сарайшык, д. 40 офис 211

 

У меня была целая эпопея с этой акцией. 

Суть акции вроде проста - купи билет на Тальго и получи билет на EXPO со скидкой (не все категории билетов).

Купил я значит 2 билета на Тальго, направления Кокшетау-Алматы, так как до выставки добирался на самолете (так дешевле).

Прихожу на вокзал, "где у вас тут билеты на экспо продают?" - вон кассы, пробурчали в справочной, в одной из них и продают.

Это конечно круто, я давно отвык от этих очередей, все делаю онлайн. Ну да ладно, стою жду минут 40 своей очереди. 

Приходит мой черёд и тут мне заявляют - у вас должен быть билет Алматы - Астана на Тальго!11! Только тогда мол вам и положена скидка на выставку.

Я прифигев, поняв что в этом окошке спорить бесполезно, выдвигаюсь к дежурному по вокзалу. Объясняю ситуацию, что в акции никакое направление не было указано. Со мной любезно соглашаются и предлагают отстоять опять в очереди и сказать что дежурный по вокзалу разрешил продать.

Становится веселее))) Звоню в какую-то службу по жалобам, указанных у них там на стендах, рассказываю все от и до, меня заверяют что я полностью прав и просят подождать. Звонок платный, не хухры-мухры!) Мирно подтягиваюсь к кассам, присаживаюсь и жду. Через 15 минут перезванивают - говорят сейчас к вам подойдет заведующая отделением касс и все продаст.

Не успев повесить трубку, из служебной двери появляется спасительница и вежливо мне все продаёт.


  • 1

#73
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу задать вопрос, может у кого то похожая ситуация: купила через официальный сайт билеты на Экспо, деньги с карты сняли, билеты так и не пришли, прошло три месяца, мои звонки и письма по электронной почте официальному распространителю билетов (кассир.ком) результата не дали, при этом я предоставила и выписки из банка и прочие доказательства. Мы уже съездили в Астану, купили повторно, за наличный расчет билеты!, в кассах ни администратор никто ничего не знает, ни где находится администрация, ни где офис по которому зарегистрирована компания... ни от кого ничего не добьешься, концы в воду. Подскажите, куда я могу обратиться, чтобы мне вернули мои деньги?  

многие жалуются 8 717 272 71 09 кол центр 1441 вот еще.   официальный адрес ТОО кассир Казахстан который является официальной кассой ЭКСПО : Астана, район Есиль. ул.Сарайшык, д. 40 офис 211

 

У меня была целая эпопея с этой акцией. 

Суть акции вроде проста - купи билет на Тальго и получи билет на EXPO со скидкой (не все категории билетов).

Купил я значит 2 билета на Тальго, направления Кокшетау-Алматы, так как до выставки добирался на самолете (так дешевле).

Прихожу на вокзал, "где у вас тут билеты на экспо продают?" - вон кассы, пробурчали в справочной, в одной из них и продают.

Это конечно круто, я давно отвык от этих очередей, все делаю онлайн. Ну да ладно, стою жду минут 40 своей очереди. 

Приходит мой черёд и тут мне заявляют - у вас должен быть билет Алматы - Астана на Тальго!11! Только тогда мол вам и положена скидка на выставку.

Я прифигев, поняв что в этом окошке спорить бесполезно, выдвигаюсь к дежурному по вокзалу. Объясняю ситуацию, что в акции никакое направление не было указано. Со мной любезно соглашаются и предлагают отстоять опять в очереди и сказать что дежурный по вокзалу разрешил продать.

Становится веселее))) Звоню в какую-то службу по жалобам, указанных у них там на стендах, рассказываю все от и до, меня заверяют что я полностью прав и просят подождать. Звонок платный, не хухры-мухры!) Мирно подтягиваюсь к кассам, присаживаюсь и жду. Через 15 минут перезванивают - говорят сейчас к вам подойдет заведующая отделением касс и все продаст.

Не успев повесить трубку, из служебной двери появляется спасительница и вежливо мне все продаёт.

 

с КТЖ проблемы вообще, любят людей погонять, я сама работаю в кассе ЭКСПО и к нам постоянно приходят с билетами КТЖ и просят подарить им на ЭКСПО билеты, так это акция КТЖ а не оф кассы, к нам то их акция не имеет никакого отношения, так же и Эйр Асстана..они должны сами предоставлять билеты электронного типа


  • 0

#74
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

http://www.time.kz/a...orivnie-mirazhi                  Экспо 2017 превратилось в  большой базар, распродают по дешевке.хотя можно было аукцион сделать на повышение как с 12 стульями, частный инвестор  потратился  на покупки  и за бесценок всё распродаёт?


Сообщение отредактировал Иваныч375: 03.12.2017, 17:24:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами экспо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.