Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1959

#35773025
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Как отправить видео в гаи
 
Подробнее:
https://vse.kz/topic...t-2/?p=35103745

Сообщение отредактировал asr: 31.01.2019, 15:01:45

  • 2

#1901
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

 

По Вашей - красный. Но на видео то картинка то другая. Вот такая:

см. следующий, после вашего, ответ. 

 

А почему мнение левого о его полосе правильнее мнения правого о его полосе?


  • -1

#1902
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Если разметки нет, это не говорит о том, что надо ездить как попало.

Знаков нет там, разметки нет.  И чье мнение более правильное? Левого или правого?


  • 0

#1903
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Знаков нет там

Знак есть, сужение справа, а не слева. 


  • 0

#1904
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Знаков нет там

Знак есть, сужение справа, а не слева. 

Предупреждающий, ни к чему не обязывающий.


  • 2

#1905
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Знак есть, сужение справа

Перечитал определение этого знака. Нет никаких указаний, что этот знак дает кому либо преимущество.

Примечание: там на видео сначала есть знак 5.8.5 - вот там все четко. А предупреждающий знак.... Ну предупредили, ну спасибо! Ну не поеду по бордюру... И дальше?


  • 2

#1906
Temirbatyr

Temirbatyr
  • Гость
  • 34 сообщений
Предупрежда́ющие зна́ки — информирующие водителя о приближении к участку дороги, на котором участник движения подвергается какой-либо опасности, для защиты от которой требуется принятие определённых мер.
Кстати на подстанциях тоже есть предупреждающие знаки осторожно напряжение. Но есть люди которые считают что раз предупредили то все можно лезть.
  • 0

#1907
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А предупреждающий знак.... Ну предупредили, ну спасибо! Ну не поеду по бордюру... И дальше?

Дальше надо взять левее, пропустив попутный транспорт. 


  • 0

#1908
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А предупреждающий знак.... Ну предупредили, ну спасибо! Ну не поеду по бордюру... И дальше?

Дальше надо взять левее, пропустив попутный транспорт. 

Может попутный должен уступить?


  • 0

#1909
Temirbatyr

Temirbatyr
  • Гость
  • 34 сообщений

А предупреждающий знак.... Ну предупредили, ну спасибо! Ну не поеду по бордюру... И дальше?

Дальше надо взять левее, пропустив попутный транспорт.
Может попутный должен уступить?
Да попутный должен уступить соблюдая правило 3д
  • -1

#1910
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

А предупреждающий знак.... Ну предупредили, ну спасибо! Ну не поеду по бордюру... И дальше?

Дальше надо взять левее, пропустив попутный транспорт.
Может попутный должен уступить?
Да попутный должен уступить соблюдая правило 3д

Какое правило 3д? Есть 8.10 ПДД РК. Правила 3д можете себе оставить.


  • 2

#1911
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Может попутный должен уступить?

Возьмём немного другую ситуацию - сужение дороги слева, кто должен будет уступить? Опять левый.
Хоть справа сужение, хоть слева - левый вам должен уступить? Наверное этот знак для вас лишний или неправильный, нужен знак - "Преимущество правого ряда" и хватит тут.
Я считаю, что правило 8.10 применимо только для реально пересекающихся курсов, а не попутного направления одной дороги. При попутном - это 8.5, перестроение.

Если вы едете в одну сторону, по одной и той же дороге и кто-то смещается в сторону - это таки перестроение.
 
Сужение дороги, ещё ресурс

 

Некоторые ресурсы предлагают заранее определиться с очерёдностью проезда. Понятно же, что машины справа возьмут влево и надо заранее определить, кого пропускать и дать ему место, а кого опередить чуть вперёд, чтобы он вас не выжимал в сторону.


  • -2

#1912
Temirbatyr

Temirbatyr
  • Гость
  • 34 сообщений
https://m.youtube.co...h?v=7p6cAUoM5FM
Фольксваген наказали
  • 0

#1913
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

https://m.youtube.co...h?v=7p6cAUoM5FM
Фольксваген наказали


Так там знак стоит, конец полосы...
  • 1

#1914
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Может попутный должен уступить?

Возьмём немного другую ситуацию - сужение дороги слева, кто должен будет уступить? Опять левый.
Хоть справа сужение, хоть слева - левый вам должен уступить? Наверное этот знак для вас лишний или неправильный, нужен знак - "Преимущество правого ряда" и хватит тут.
Я считаю, что правило 8.10 применимо только для реально пересекающихся курсов, а не попутного направления одной дороги. При попутном - это 8.5, перестроение.

Если вы едете в одну сторону, по одной и той же дороге и кто-то смещается в сторону - это таки перестроение.
 
Сужение дороги, ещё ресурс

 

Некоторые ресурсы предлагают заранее определиться с очерёдностью проезда. Понятно же, что машины справа возьмут влево и надо заранее определить, кого пропускать и дать ему место, а кого опередить чуть вперёд, чтобы он вас не выжимал в сторону.

 

да че ты им объясняешь. у них всегда правый прав, левый не прав. уже даже двойное перестроение сюда притянули. каким боком хз. 

 

https://m.youtube.co...h?v=7p6cAUoM5FM
Фольксваген наказали

правильно, потому что нефиг лезть куда не просят )))

 

 

https://m.youtube.co...h?v=7p6cAUoM5FM
Фольксваген наказали


Так там знак стоит, конец полосы...

 

но сперва идет знак сужение справа, а по высказыванию вышестоящих людей он ни к чему не обязывает, так предупредили, пукнули в воздух и нормально. но чего то фольц решил сместитсья, видимо из вашей гвардии, тут то он "прав" а после знака конец полосы не прав. а какой конец полосы, если по их высказываниям их всего 2 то. просто одна сильно широкая )))

видимо дальше вообще 1 полоса остается. данный вывод сделан за последние 2-3 страницы писанины тут.


  • -2

#1915
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Может попутный должен уступить?

Возьмём немного другую ситуацию - сужение дороги слева, кто должен будет уступить? Опять левый.
Хоть справа сужение, хоть слева - левый вам должен уступить? Наверное этот знак для вас лишний или неправильный, нужен знак - "Преимущество правого ряда" и хватит тут.
Я считаю, что правило 8.10 применимо только для реально пересекающихся курсов, а не попутного направления одной дороги. При попутном - это 8.5, перестроение.

Если вы едете в одну сторону, по одной и той же дороге и кто-то смещается в сторону - это таки перестроение.
 
Сужение дороги, ещё ресурс

 

Некоторые ресурсы предлагают заранее определиться с очерёдностью проезда. Понятно же, что машины справа возьмут влево и надо заранее определить, кого пропускать и дать ему место, а кого опередить чуть вперёд, чтобы он вас не выжимал в сторону.

Путаете теплое с мягким. Не надо смотреть ПДД РФ. Там уже все эти косяки давно замазали через Верховный Суд.

 

Если 2 ТС едут в одном ряду, где нет разметки и их траектории пересекаются, то 8.10

8.5 - определяет очередность, а 8.10 как раз на случай, где нет определенной очередности.


  • 1

#1916
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
По Суюнбая. Если ехать сверху в сторону А1. На пожарке. Левый ряд. 2 ряда плавно превращаются в 1. Сужение слева. Но вот знаков не замечал. Или они есть там? И, как правило, те кто едут правее по полосе имеют некое преимущество. Те кто левее - некоторые из них включают правые поворотники и просятся в ряд. Ну или почти все... Как-то так...
  • 0

#1917
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если 2 ТС едут в одном ряду, где нет разметки и их траектории пересекаются, то 8.10 8.5 - определяет очередность, а 8.10 как раз на случай, где нет определенной очередности.

Прекрасно, буду ехать на велосипеде в правом ряду и бодать автомобили, едущие в том же ряду левее, объезжать припаркованных, ямы, лужи, потому что я справа, и попробуйте только что-либо мне сказать - Потому что уступать мне должны!  :ninja:


  • -2

#1918
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Если 2 ТС едут в одном ряду, где нет разметки и их траектории пересекаются, то 8.10 8.5 - определяет очередность, а 8.10 как раз на случай, где нет определенной очередности.

Прекрасно, буду ехать на велосипеде в правом ряду и бодать автомобили, едущие в том же ряду левее, объезжать припаркованных, ямы, лужи, потому что я справа, и попробуйте только что-либо мне сказать - Потому что уступать мне должны!  :ninja:

Бодайте. У вас здоровья видимо немерено. Особенно выделенное приятно читать - вы не поняли пункт 8.10.


  • 1

#1919
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

По Суюнбая. Если ехать сверху в сторону А1. На пожарке. Левый ряд. 2 ряда плавно превращаются в 1. Сужение слева. Но вот знаков не замечал. Или они есть там? И, как правило, те кто едут правее по полосе имеют некое преимущество. Те кто левее - некоторые из них включают правые поворотники и просятся в ряд. Ну или почти все... Как-то так...

Раньше там была разметка "Конец полосы движения", ее не обновляли, потому что едущие в том ряду все равно не имеют никакого преимущества. Они только пытаются сэкономить свое время за счет вашего. Я никогда не даю проехать тем, кто ломится с крайнего ряда.


  • 1

#1920
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

 

Сегодня после часа дня по дороге на Медео пробка началась аж от ул.Оспанова.
Раньше видал пробки по дороге на каток, но чаще они в "час-пик" выходного дня начинались от ресторана "Самал".

Сегодня с самого катка уехать было сложно из-за желающих не уезжать и ищущих место для парковки.
PS. Видео записано на сотку не мной. 


Сообщение отредактировал Dix2d: 02.01.2022, 22:22:17

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.