Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1959

#35773025
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Как отправить видео в гаи
 
Подробнее:
https://vse.kz/topic...t-2/?p=35103745

Сообщение отредактировал asr: 31.01.2019, 15:01:45

  • 2

#161
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

И как я на своём кракодиле (умышленно через "а"), лазил на такие пригорочки играючи?
мне проще. я ж на мегажыпе! :super:  
  • 0

#162
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Из накатанного по Алмате и Астане в апреле:

 

ЗЫ Всех с праздниками!


  • -3

#163
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Из накатанного по Алмате и Астане в апреле:

 

ЗЫ Всех с праздниками!

 

на последнем вообще не понял ваш наезд?

человеку направо надо. он встал по правилам чтоб не нарушать...

а по вашей логике если такой же как вы за ним встанет и будет материться мол че ты утырок с правой полосы налево рулишь? встань в ряд в левый и от туда едь...

так что ни кого не волнует что у вас в полосе ведется ремонт )))


  • 0

#164
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

на последнем вообще не понял ваш наезд?

 

тоже не понял. автор собирался лезть на встречку, что ли?

 

ссыте за ходовку - сидите дома, ездить в Алма-Ате не для вас :lol:


  • 2

#165
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

на последнем вообще не понял ваш наезд?


тоже не понял. автор собирался лезть на встречку, что ли?

ссыте за ходовку - сидите дома, ездить в Алма-Ате не для вас :lol:
это водительская солидарность и во время ремонта там ездят по встречке. Чуть раньше в видео автора был провалившийся лексус-так в эту траншею он и провалился после дождя. Уже делают дорогу, но если уверены в своей ходовку то попробуйте сами проехать тогда и поймёте автора
  • -3

#166
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

так что ни кого не волнует что у вас в полосе ведется ремонт )))

 

тоже не понял. автор собирался лезть на встречку, что ли? ссыте за ходовку - сидите дома, ездить в Алма-Ате не для вас :lol:

 

Ремонт там ведется уже несколько месяцев, одна полоса срыта вся. Там все время что-то раскапывают/закапывают. Все люди, всем надо ехать. Потому там все время при ходится ездить "по встречке". (кто не хочет ехать по "встречке", у того есть ненулевой шанс проехать также как и лексус из предыдущего видео - а это та же самая дорога, только с другой стороны, вот он как раз не зассал за подвеску и решил, что алматинские дороги для него). Ездить там приходится довольно часто. На "встречку" выворачивают направо все (даже полицейские), а оттуда все едут в своем "правом ряду", даже те, кому надо налево (опять же так там едут даже полицейские). Иногда там дальше от перекрестка чтобы двум машинам разъехаться одной приходится останавливаться. Опять же все люди, всем надо ехать, потому и с пониманием все. Первый раз мне встретился такой правильный водитель, которому вообще начихать на остальных, типа я еду по правилам...


  • -5

#167
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
Первый раз мне встретился такой правильный водитель, которому вообще начихать на остальных, типа я еду по правилам...

Чет не уловил, Вам не понравилось что кто-то по ПДД едет?
Удивительно Вы ж вроде ярый сторонник ПДД.
  • 4

#168
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

этому водятлу повезло что номера не видно...
еслиб не сдвинулся в сторону, то зацепил бы меня....
 
вообщем кусок который думает что если он на срамадесе значит ему все можно


  • 2

#169
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

кто вообще этих водятлов учил ездить? где они купили права?

3 нарушения за 7 секунд

последний еще мне что то махал типо я балбес и все прочее...


  • 4

#170
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

ну и последняя меня просто порвал ответ аптобаса на то что он в зеркала не смотрит... шедевр просто всего ПДД

 

остановка ведь!

 

блин, а большие зеркала ему зачем? а ПДД знать? да вообще зачем все это надо перечеслять? ОСТАНОВКА БРАТ )))))

что то в регистраторе я так громко разговариваю ))) хотя вроде спокойно общался с ним после такого)))

 


Сообщение отредактировал плахиш: 09.05.2017, 17:54:54

  • 1

#171
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

кто вообще этих водятлов учил ездить? где они купили права?

3 нарушения за 7 секунд

последний еще мне что то махал типо я балбес и все прочее...

На Ленинской постоянно так) Я уже устал видео сливать)


  • 2

#172
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

На Ленинской постоянно так) Я уже устал видео сливать)

Бесполезно сливать, сами менты правил не знают, на Толи-би есть разрыв на против коледжа, там они впаривают водителям, что должен поворачивать прижимаясь максимально влево, хотя это перекрёсток и прижимаясь влево оказываешься на встречке. Одного так на 20 штук развели, со мной не получилось, я пригрозил им переаттестацией за незнание правил.


  • 1

#173
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Кто сегодня видел как полицейский ССанг ёнг по встречке сопровождал черный Лэнд крузер с номером 071 ZZ и черный Камри 50 с номером 072 ZZ по трассе Талгар Алматы? Еще на крузаке стробоскопы были. Очень интересно что за люди. Видео есть?


  • 0

#174
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

кто вообще этих водятлов учил ездить? где они купили права?

3 нарушения за 7 секунд

последний еще мне что то махал типо я балбес и все прочее...

На Ленинской постоянно так) Я уже устал видео сливать)

 

эээ погодите товарищи...

разве эта тема не обсуждалась давным давно и не был вывод что такие развороты вполне законны?

а вот если обе дороги имеют разделительную полосу, или перекресток имеет соответствующую разметку и знаки со светофорами- тогда надо разворачиваться по-другому, по правому краю? например на жарокова-кихтенко и жарокова дунаевского менты постоянно трясут тех кто разворачивается по левому краю, прям каждый день вижу.

а здесь кроме п.8-7  и  п.13-11 ничего не нахожу.


Сообщение отредактировал bigie: 12.05.2017, 15:58:06

  • 0

#175
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

эээ погодите товарищи...
разве эта тема не обсуждалась давным давно и не был вывод что такие развороты вполне законны?
а вот если обе дороги имеют разделительную полосу, или перекресток имеет соответствующую разметку- тогда надо разворачиваться по-другому, по правому краю? например на жарокова-кихтенко и жарокова дунаевского менты постоянно трясут тех кто разворачивается по левому краю, прям каждый день вижу.

А что будет, если я такому умнику в лоб приеду, но я не буду разворачиваться, а поеду прямо?
Есть разделительная полоса - большой радиус.
  • 2

#176
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А что будет, если я такому умнику в лоб приеду, но я не буду разворачиваться, а поеду прямо?

 

да по ходу вы и будете виноваты, так выходит.

он-то по главной разворачивается, а вы по второстепенной едете.


  • 1

#177
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

А что будет, если я такому умнику в лоб приеду, но я не буду разворачиваться, а поеду прямо?

Есть разделительная полоса - большой радиус.

 

непонятно, кто из вас едет по второстепенной а кто разворачивается по главной по меньшему радиусу?

а так ваще пункт 13-11 рулит


Сообщение отредактировал bigie: 12.05.2017, 16:02:08

  • 0

#178
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

разве эта тема не обсуждалась давным давно и не был вывод что такие развороты вполне законны?

 

...тоже чего-то не догоняю в этих спорах, минимальные и максимальные радиусы - эти понятия используются гаишниками для карательных мер, при этом этих понятий нет в ПДД, соответственно они подгоняют пункт про движение по встречной полосе и лишают вас водительских прав (раньше хоть комиссия рассматривала :cry: ),

 

если перекресток - это то самое место где вы постоянно пересекаете встречную полосу при повороте на лево, тогда, из рассуждений этих же гаишников, нужно всех лишать водительских прав на год, кто поворачивает налево :faceoff: , ведь вам постоянно приходится пересекать встречную полосу по диагонали исходя из траектории движения, а это можно рассматривать выездом на встречную полосу

 

в Германии, например, на перекрестках пунктиром нанесены траектории движения, налево по диагонали из-за чего вы просто не сможете осуществить разворот через/за центром или по кругу перекрестка, потому-что при ДТП сделают виноватым вас и шансы попасть в ДТП возрастают, представляете ситуацию когда все пересекают перекресток по диагонали а вы делаете огромный круг как-будто на лимузине или длиномере и никто не может вас понять, что вы хотите сделать  ;)


  • 0

#179
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ух как тут сложно, с компа картинку нарисую с примером.
  • 0

#180
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

в Германии, например, на перекрестках пунктиром нанесены траектории движения
Есть примеры и поближе к нам - в Санкт-Петербурге тоже все перекрёстки имеют аналогичную разметку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.