Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1959

#35773025
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Как отправить видео в гаи
 
Подробнее:
https://vse.kz/topic...t-2/?p=35103745

Сообщение отредактировал asr: 31.01.2019, 15:01:45

  • 2

#21
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Небольшое ДТП на Сайране. Субару залез под Делику:


  • 0

#22
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну и напоследок пара зарисовок из нелегкой жизни пешеходов на Сайране:


  • 1

#23
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Всегда так ездил и буду ездить по трамвайке и заезжать на одну рельсу встречки.

 

Вот тут https://www.facebook...994126447358453 человек жаловался у нас в группе.

Видео очень плохого качества (с авто полицейских), но видно как впереди идущие машины одним колесом заехали на рельсу встречки, в итоге лишение. И апелляции были отклонены, так как в суде признали это нарушением. Но если вы очень храбрый или со связями, ваше право.
Как я понимаю, прямого ответа от КАП, что можно так ездить нет. Просто исполнитель отмазал нескольких нарушителей и написал что нет нарушения.

Как пример, могу привести ответ полученный по egov, где особо одаренный сотрудник ответил, что нарушения нет, так водитель проехал по встречке менее 10 метров!
разумеется обращение в прокуратуру изменили его мнение. Но факт остается фактом, пока не получен ответ на прямой вопрос, делать выводы по косвенным признакам рано.
Дауке, спасибо за гражданскую позицию.


  • 1

#24
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Всегда так ездил и буду ездить по трамвайке и заезжать на одну рельсу встречки.

 

Вот тут https://www.facebook...994126447358453 человек жаловался у нас в группе.

Видео очень плохого качества (с авто полицейских), но видно как впереди идущие машины одним колесом заехали на рельсу встречки, в итоге лишение. И апелляции были отклонены, так как в суде признали это нарушением. Но если вы очень храбрый или со связями, ваше право.
Как я понимаю, прямого ответа от КАП, что можно так ездить нет. Просто исполнитель отмазал нескольких нарушителей и написал что нет нарушения.

Как пример, могу привести ответ полученный по egov, где особо одаренный сотрудник ответил, что нарушения нет, так водитель проехал по встречке менее 10 метров!
разумеется обращение в прокуратуру изменили его мнение. Но факт остается фактом, пока не получен ответ на прямой вопрос, делать выводы по косвенным признакам рано.
Дауке, спасибо за гражданскую позицию.

 

ИМХО по фейсбучному моменту:

подмена понятий судом:

9. Расположение транспортных средств на проезжей части

2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

 

6 . ...... Не допускается выезд на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

 

а теперь самое интересно: 

Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -

влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год.

 

1. Общие положения

25) проезжая часть дороги — часть дороги, используемая для движения транспортных средств;

40) транспортное средство — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем;

21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

т.е. трамвайные пути выделены в отдельную категорию. 

и второе. все это сформулированно в одном пункте ПДД, и допустим за проезд перекрестка по трамвайке будет штраф. 

суд произвел подмену понятий, прокуратура этот момент даже не рассматривала. итог - лишение прав вместо штрафа. 

 

З.Ы, адвоката г-ну Нестерову не хватило... 

теперь либо касация, либо год без прав... 

 

  •  

  • 1

#25
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Трамвайные пути не являются проезжей частью.
  • -3

#26
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Из накатанного за январь. Алматы и Астана.


  • 1

#27
Mary7308

Mary7308
  • Гость
  • 31 сообщений

Прошу прощения за мой "французский", папу везла после операции домой, весь в трубках был, ехала очень осторожно, если кому-то удастся распознать номер машины, водитель которой порешал, что так вообще можно ездить (дальнейшее нарушение  тоже очевидно), было бы  супер. Дело было на Утепова - Каблукова.

https://www.youtube...._id=dRWKqxPdkJM


Сообщение отредактировал Mary7308: 03.02.2017, 22:58:52

  • 1

#28
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Прошу прощения за мой "французский", папу везла после операции домой, весь в трубках был, ехала очень осторожно, если кому-то удастся распознать номер машины, водитель которой порешал, что так вообще можно ездить (дальнейшее нарушение  тоже очевидно), было бы  супер. Дело было на Утепова - Каблукова.

https://www.youtube...._id=dRWKqxPdkJM

Ссылка не корректна. На ролик ссылку скиньте.


  • 0

#29
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Прошу прощения за мой "французский", папу везла после операции домой, весь в трубках был, ехала очень осторожно, если кому-то удастся распознать номер машины, водитель которой порешал, что так вообще можно ездить (дальнейшее нарушение  тоже очевидно), было бы  супер. Дело было на Утепова - Каблукова.

https://www.youtube...._id=dRWKqxPdkJM

Ссылка не корректна. На ролик ссылку скиньте.

 

 

 

подправил ссылку за афтара...

Там знак уступи дорогу для мерседоса, номера не видно однако.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 04.02.2017, 15:33:18

  • 1

#30
iehbrzy

iehbrzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Прошу прощения за мой "французский", папу везла после операции домой, весь в трубках был, ехала очень осторожно, если кому-то удастся распознать номер машины, водитель которой порешал, что так вообще можно ездить (дальнейшее нарушение  тоже очевидно), было бы  супер. Дело было на Утепова - Каблукова.

https://www.youtube...._id=dRWKqxPdkJM

Ссылка не корректна. На ролик ссылку скиньте.

 

 

 

подправил ссылку за афтара...

Там знак уступи дорогу для мерседоса, номера не видно однако.

 

да Вы правы это перекресток Каблукова - Утепова, там кто снизу едит обязаны пропускать иметься знак(там и знаки есть, при чем только прямо езда, но утром многим чихать на это) надеюсь накажут нахала этого.


  • 0

#31
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Трамвайные пути не являются проезжей частью.

И в итоге можно ездить по трамвайной встречке? Интересно конечно.
А что тогда делать тому кто едет по трамвайным путям попутного направления? Если навстречу едет идиот, который не считает что он едет по проезжей части.

Сообщение отредактировал Якуб Ко: 06.02.2017, 18:49:38


#32
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений
52dac0258955b77b7b7dad875345b30f054cc126

Встретишь такого клоуна, и жизнь как то веселее становится.

#33
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

52dac0258955b77b7b7dad875345b30f054cc126

Встретишь такого клоуна, и жизнь как то веселее становится.

А чо смешного у него?

Сообщение отредактировал Sobig: 06.02.2017, 19:51:29

  • 2

#34
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Интересно, кто бы был виноват, если бы я еще пару метров проехал?


  • 0

#35
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Если бы он в протоколе написал, что выехал на перекресток при разрешающем сигнале светофора, а вы не дали ему освободить перекресток, то вы были бы виноваты. Нужна запись момента, когда именно он ВЪЕХАЛ на перекресток. На приложенном видео не видно, что он выехал на красный :confused:

Там перекресток длинюююююююющий, вполне допускаю мысль, что он заехал на него на мигающий зеленый, просто ехал медленно, а потом увидел, что загорелся красный и ускорился, видно на видео, что он набирает скорость.


Сообщение отредактировал =HP=: 15.02.2017, 17:30:29

  • 0

#36
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

На приложенном видео не видно, что он выехал на красный

В том то и дело, что я его в последний момент увидел! Обзор слева машинами перекрыт был.

Думаю, что если бы я его в бок долбанул, виноват был бы я, если он меня стукнул, то он.


  • 0

#37
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

В том то и дело, что я его в последний момент увидел! Обзор слева машинами перекрыт был.

 

Опять-таки:

13.3 Запрещается опережение движущихся в попутном направлении транспортных средств, ограничивающих водителю обзор.


Сообщение отредактировал =HP=: 15.02.2017, 17:49:01

  • 0

#38
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В том то и дело, что я его в последний момент увидел! Обзор слева машинами перекрыт был.

Опять-таки:

13.3 Запрещается опережение движущихся в попутном направлении транспортных средств, ограничивающих водителю обзор.

Дык тогда никого в пробке опережать нельзя. В этом случае это не канает, ибо автор ехал прямо (направо). НО тот, кто перед ним проехал, и в правду мог заехать на разрешающий.

Я обычно в таких случаях, когда не уверен, еду наравне с левом автою


  • 0

#39
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Дык тогда никого в пробке опережать нельзя.

Так это только для проезда перекрёстков правило. И там ещё продолжение есть:

 

Если на перекрестке или перед ним остановилось транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, продолжают движение убедившись, что это будет безопасно.


  • 0

#40
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На приложенном видео не видно, что он выехал на красный

В том то и дело, что я его в последний момент увидел! Обзор слева машинами перекрыт был.
Думаю, что если бы я его в бок долбанул, виноват был бы я, если он меня стукнул, то он.

Как там можно выезжать?
Вы что не смотрите сборники аварий?
Там толпа таких аварий.
Слева закрывает машина, справа начинает ускорятся и получает в бок или дает в бок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.