Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#161
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ктонить заливает масло тотал?
Знакомый предложил говорит ничем не отличается от мобилов кастролов и т.д.

тотал , это практически родной брат Elf....
у меня лично предпочтение больше к Elf нежели мобилам кастролам.
  • 0

#162
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

По теме лью Mobil 1 Fuel Economy 0W-20 в Honda Civic Hybrid.

А где брать не паленое масло Мобил? Кто-где берет?
  • 0

#163
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


По теме лью Mobil 1 Fuel Economy 0W-20 в Honda Civic Hybrid.

А где брать не паленое масло Мобил? Кто-где берет?

у меня сосед маслами занимается...у него точка на Сейфуллина-Рыскулова..говорит, что масла из штатов у него.....телефончика не знаю(((
по месту здесь
Изображение

Сообщение отредактировал AirWest: 02.02.2013, 21:46:59

  • 0

#164
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я уже не впервые слышу что многие маслосменные станции вместо Кастрола, Ликви итп льют в свои бочки Лукоил стандарт который стоит раза в 4 дешевше. Так может купить себе бочку домой и не париться? Кстати, не просто слышал, а даже точно знаю где раньше только так и делали, теперь там снесли СТО. Кто что думает - чем Лукоил хуже?
  • 1

#165
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ктонить заливает масло тотал?
Знакомый предложил говорит ничем не отличается от мобилов кастролов и т.д.

Отличное масло, если не подделка.
  • 0

#166
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Ктонить заливает масло тотал?
Знакомый предложил говорит ничем не отличается от мобилов кастролов и т.д.

Отличное масло, если не подделка.

Официалы Total/Elf в Алматы
ул. Байкальская 60/3
тел.:235-93-79
  • 0

#167
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Лил пару раз Лукойл - ничего страшного не увидел. Думаю что вы правы по поводу с одной бочки.
  • 0

#168
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

А там где? Вроде как с одной стороны зона(раньше была), с другой - ресторан, еще машинами торгуют и Абди... более подробно можете описАть, где магазин находится?

По Ташентской уходите под мост и не доезжая Сейфуллина(если ехать с Саяхата) справабудет здание перед ГАЗ-центром. В этом здании неприметный магаз с надписью "Автозапчасти". Телефона, увы, нет. Искал по наводке.
  • 0

#169
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Я уже не впервые слышу что многие маслосменные станции вместо Кастрола, Ликви итп льют в свои бочки Лукоил стандарт который стоит раза в 4 дешевше. Так может купить себе бочку домой и не париться? Кстати, не просто слышал, а даже точно знаю где раньше только так и делали, теперь там снесли СТО. Кто что думает - чем Лукоил хуже?


чем Лада хуже Тойоты? я думаю вы ответите на свой вопрос сами...
  • 0

#170
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


Я уже не впервые слышу что многие маслосменные станции вместо Кастрола, Ликви итп льют в свои бочки Лукоил стандарт который стоит раза в 4 дешевше. Так может купить себе бочку домой и не париться? Кстати, не просто слышал, а даже точно знаю где раньше только так и делали, теперь там снесли СТО. Кто что думает - чем Лукоил хуже?


чем Лада хуже Тойоты? я думаю вы ответите на свой вопрос сами...

Ла, по этому поводу имею сказать: в субботу ездили с пацаном на его фиатик маслы закупать. В бутиге карсити на нас так удивленно посмотрели , что мы берем LM5вэ-40 и грят - "щаз все модные мальчишки льют в машины тока Лукойл!, Берите его!".... Чессгря, я малеха не вьехал, а мож лоханулись мы, все берут тока лукойл .... :lol:

#171
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ну если никто не льёт Лукоил, так куда же он девается? В канистры с надписью "кастрол" ИМХО
  • 1

#172
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



Я уже не впервые слышу что многие маслосменные станции вместо Кастрола, Ликви итп льют в свои бочки Лукоил стандарт который стоит раза в 4 дешевше. Так может купить себе бочку домой и не париться? Кстати, не просто слышал, а даже точно знаю где раньше только так и делали, теперь там снесли СТО. Кто что думает - чем Лукоил хуже?


чем Лада хуже Тойоты? я думаю вы ответите на свой вопрос сами...

Ла, по этому поводу имею сказать: в субботу ездили с пацаном на его фиатик маслы закупать. В бутиге карсити на нас так удивленно посмотрели , что мы берем LM5вэ-40 и грят - "щаз все модные мальчишки льют в машины тока Лукойл!, Берите его!".... Чессгря, я малеха не вьехал, а мож лоханулись мы, все берут тока лукойл .... :lol:



Самая главная и наверное единственная цель продавца - продать, даже М8г2 можно приподнести так, что оно со слов продавца окажется лучше MOTUL, SHELL и тд.
  • 0

#173
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений



Ктонить заливает масло тотал?
Знакомый предложил говорит ничем не отличается от мобилов кастролов и т.д.

Отличное масло, если не подделка.

Официалы Total/Elf в Алматы
ул. Байкальская 60/3
тел.:235-93-79

Производитель Honda рекомендует заливать, если не оригинальное масло, то Total. Производитель Renault рекомендует на свои авто моторное масло Elf. Мое имховое мнение заливать то что рекомендуют брендовые производители авто и не париться.
  • 0

#174
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

MOTUL, SHELL и тд.

Ну, насчет сабжей - не в курсах, возможно.... Но что касаецца мобеля и кастрюля - то селлеры правы. По крайней мере, оригинал лукойл будет лучше паленки, разливаемой где-нить под талдыком.

#175
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

MOTUL, SHELL и тд.

Ну, насчет сабжей - не в курсах, возможно.... Но что касаецца мобеля и кастрюля - то селлеры правы. По крайней мере, оригинал лукойл будет лучше паленки, разливаемой где-нить под талдыком.


главное что бы Лукойл паленкой не оказалсо :D

П.С. сам масла беру только у официальных представителей, меняю сам, только на новой обслуживаюсь у ОД.

Сообщение отредактировал Винсент: 04.02.2013, 11:46:36

  • 0

#176
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений




Ктонить заливает масло тотал?
Знакомый предложил говорит ничем не отличается от мобилов кастролов и т.д.

Отличное масло, если не подделка.

Официалы Total/Elf в Алматы
ул. Байкальская 60/3
тел.:235-93-79

Производитель Honda рекомендует заливать, если не оригинальное масло, то Total. Производитель Renault рекомендует на свои авто моторное масло Elf. Мое имховое мнение заливать то что рекомендуют брендовые производители авто и не париться.

Производители авто с кем из производителей масел заключат партнёрство - то и официально советовать будут. Маркетинг.
Реально есть только стандарты SL/CF - вот на них и надо опираться. А кто производитель масла - до лампочки.
  • 1

#177
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Сегодня была реклама Valvoline - кто нибудь льет его себе? Оставьте свой комментарий.
  • 0

#178
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Производители авто с кем из производителей масел заключат партнёрство - то и официально советовать будут. Маркетинг.
Реально есть только стандарты SL/CF - вот на них и надо опираться. А кто производитель масла - до лампочки.

+1000500!!!
  • 0

#179
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Сегодня была реклама Valvoline - кто нибудь льет его себе? Оставьте свой комментарий.


лью в Паджеро 2.8 Valvoline MaxLife Diesel, замена каждые 5000км. угара нет, движок под клапанной крышкой чист.

Valvoline хорошо почитается у владельцев индустриальной техники, особенно где дизеля Cummins, (Valvoline официальный поставщик масел для Cummins)

Сообщение отредактировал Винсент: 04.02.2013, 14:56:46

  • 0

#180
9909077

9909077
  • Гость
  • 7 сообщений




Ктонить заливает масло тотал?
Знакомый предложил говорит ничем не отличается от мобилов кастролов и т.д.

Отличное масло, если не подделка.

Официалы Total/Elf в Алматы
ул. Байкальская 60/3
тел.:235-93-79

Производитель Honda рекомендует заливать, если не оригинальное масло, то Total. Производитель Renault рекомендует на свои авто моторное масло Elf. Мое имховое мнение заливать то что рекомендуют брендовые производители авто и не париться.

У меня такое чувство что масла это как бензин)
На выходе у всех оно одинаковое какс завода, а потом каждый дистрибьютер начинает мутить присадками в том числае и маслами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.