Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#181
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Лью только кастрол! Правда у официалов очередь, но движка важней
  • 0

#182
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Слил сегодня Кастрол, залил любимый Elf!!!
  • 0

#183
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня была реклама Valvoline - кто нибудь льет его себе? Оставьте свой комментарий.

Я раньше лил это масло в Тойоту Ипсум 96г.в.
Хорошее масло и недорогое относительно. Двухлитровому движку понравилось.
Кстати, это было 10W-40...
  • 0

#184
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
я в свою мобил 5в40 лью, вроде масло как масло), в морозы машинка нормально заводится. меняю каждые 8000 км, уже в привычку давно вошел такой интервал.
в предыдущую свою бмв лил только кастрол 10в40, так вот при пробеге в 330.000 км менял маслаки - даже и близко никаких отложений и закоксовавшейся грязи под клапанной крышкой не было - был только ровный бледно - золотистый цвет, и все. так что не особо верю сайтам которые показывают, что от этого масла везде один сплошной "кокс", а может и от этого масла - но только если его менять раз в 20000км.
  • 0

#185
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сегодня была реклама Valvoline - кто нибудь льет его себе? Оставьте свой комментарий.

хорошее масло. ни одного нарекания не слышал. более распространено в Северной Америке чем у нас.
  • 0

#186
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
где в алмате в суботу можно купить и сразу поменять масло. например тойота сл
и почем тойота сл 4 литра? + замена.

неохота по пробкам ехать на баян и оттуда еще далеко на замену.
  • 0

#187
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Сегодня была реклама Valvoline - кто нибудь льет его себе? Оставьте свой комментарий.

хорошее масло. ни одного нарекания не слышал. более распространено в Северной Америке чем у нас.

Может и хорошее, только система подбора масла на сайте - дурацкая. Надо указывать помимо основных параметров автомобиля, еще и ZIP код региона. А я его знаю? Зачем он нужен?

Вот хочу купить это масло, а с выбором определится не могу... То ли MaxLife то ли SynPower XL-III то ли SynPower FE...
  • 0

#188
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
поехал я на жандосова навои. на заправке сонар замена масла. тойота сн 5в30 7500 тг включая замену. фильтр сакура 1ттг
никакой очереди нет. тойота сл раньше было по 5ттг
  • 0

#189
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ай, плюнул я и решил купить Лукоил. И буду лить его в течении всего времени. У меня дизель. Меняю каждые 5тыщ. Через пару лет отпишу. Знакомый льёт Лукоил уже более 5 лет. Двиг бегает - всё хорошо. А если посчитать - он сэкономил на масле на 2 двигателя как минимум. Так что это выгодно ИМХО

PS Никиого ни к чему не призываю, ничего не предлагаю. Просто выразил мнение по теме :)
  • 1

#190
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
у лукойла разные масла есть. и синтетика и полусинтетика и минералка. я бы посоветовал на сильном морозе потрясти банку. чтобы удостовериться что масло текучее на морозе.
  • 0

#191
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ай, плюнул я и решил купить Лукоил. И буду лить его в течении всего времени. У меня дизель. Меняю каждые 5тыщ. Через пару лет отпишу. Знакомый льёт Лукоил уже более 5 лет. Двиг бегает - всё хорошо. А если посчитать - он сэкономил на масле на 2 двигателя как минимум. Так что это выгодно ИМХО

PS Никиого ни к чему не призываю, ничего не предлагаю. Просто выразил мнение по теме :)

Лукойл даже не рассматривал, однако выискивая информацию по другим интересующим меня маслам - я натыкался на положительные отзывы про Лукойл (синтетику). Это масло судя по отзывам очень даже неплохое! Конечно наши стереотипы отвергают всё отечественное, но оказывается и у нас (СНГ) делают хорошие масла за вполне адекватную стоимость.
  • 0

#192
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Увидел тему и вспомнил что нужно масло поменять. Совсем из головы вылетело.
Лью Тойотовское масло. 5в30. Полет нормальный.
  • 0

#193
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Сегодня была реклама Valvoline - кто нибудь льет его себе? Оставьте свой комментарий.


лью в Паджеро 2.8 Valvoline MaxLife Diesel, замена каждые 5000км. угара нет, движок под клапанной крышкой чист.

Valvoline хорошо почитается у владельцев индустриальной техники, особенно где дизеля Cummins, (Valvoline официальный поставщик масел для Cummins)

Premium Blue® что не льете в свой дизель?
  • 0

#194
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



Сегодня была реклама Valvoline - кто нибудь льет его себе? Оставьте свой комментарий.


лью в Паджеро 2.8 Valvoline MaxLife Diesel, замена каждые 5000км. угара нет, движок под клапанной крышкой чист.

Valvoline хорошо почитается у владельцев индустриальной техники, особенно где дизеля Cummins, (Valvoline официальный поставщик масел для Cummins)

Premium Blue® что не льете в свой дизель?


вот если на моем стареньком Паджеро был дизеляка Cummins тогда залил бы.
  • 0

#195
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Ай, плюнул я и решил купить Лукоил. И буду лить его в течении всего времени. У меня дизель. Меняю каждые 5тыщ. Через пару лет отпишу. Знакомый льёт Лукоил уже более 5 лет. Двиг бегает - всё хорошо. А если посчитать - он сэкономил на масле на 2 двигателя как минимум. Так что это выгодно ИМХО

PS Никиого ни к чему не призываю, ничего не предлагаю. Просто выразил мнение по теме :)

Лукойл даже не рассматривал, однако выискивая информацию по другим интересующим меня маслам - я натыкался на положительные отзывы про Лукойл (синтетику). Это масло судя по отзывам очень даже неплохое! Конечно наши стереотипы отвергают всё отечественное, но оказывается и у нас (СНГ) делают хорошие масла за вполне адекватную стоимость.


Сейчас веду переговоры с компанией и хочу прикупить в гараж сразу 18 литровые 2 канистры. Но стал вопроссрока годности.Каков он я пока не выяснил. Но за год я трачу 21 литр.
  • 1

#196
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Может и хорошее, только система подбора масла на сайте - дурацкая. Надо указывать помимо основных параметров автомобиля, еще и ZIP код региона. А я его знаю? Зачем он нужен?

Вот хочу купить это масло, а с выбором определится не могу... То ли MaxLife то ли SynPower XL-III то ли SynPower FE...

Не сталкивался с такой проблемой. На нашем сайте есть ссылка на нормальный подбор. Кстати, именно в валволиновском каталоге мне нравится точность заправочного объема. Зачастую проверяюсь у них.
З.Ы. авто какое?
  • 0

#197
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

оказывается и у нас (СНГ) делают хорошие масла за вполне адекватную стоимость.

всё зависит от сырья. в нашей (снг-овской) нефти очень много серы.
  • 0

#198
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сейчас веду переговоры с компанией и хочу прикупить в гараж сразу 18 литровые 2 канистры. Но стал вопроссрока годности.Каков он я пока не выяснил. Но за год я трачу 21 литр.

закрытая тара - 5 лет от даты производства, открытая - год (при соответствующем хранении).
  • 0

#199
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Может и хорошее, только система подбора масла на сайте - дурацкая. Надо указывать помимо основных параметров автомобиля, еще и ZIP код региона. А я его знаю? Зачем он нужен?

Вот хочу купить это масло, а с выбором определится не могу... То ли MaxLife то ли SynPower XL-III то ли SynPower FE...

Не сталкивался с такой проблемой. На нашем сайте есть ссылка на нормальный подбор. Кстати, именно в валволиновском каталоге мне нравится точность заправочного объема. Зачастую проверяюсь у них.
З.Ы. авто какое?

Всё уже, я FE купил себе.
А сайт тот был то ли Американский то ли еще какой. Поэтому ZIP спрашивал.
  • 0

#200
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Сейчас веду переговоры с компанией и хочу прикупить в гараж сразу 18 литровые 2 канистры. Но стал вопроссрока годности.Каков он я пока не выяснил.

Обычно, производитель дает 5 лет. Но, все они подтверждают, что срока нет. Берите бочку, дадут насос впридачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.