Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#1321
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT - предыдущий владелец лил 5w40 Nissan у дилера. Решил залить 5W30 (по мануалу). Взял Mobil1 X1 (New Life). 

если мне не изменяет память, то на этот двигатель рекомендуется w30 вязкость.

Мануал что говорит?

 

 

мануал говорит w30, но дилеры (во всяком случае в москве) льют 5w40 масло ниссановское кстати


  • 0

#1322
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Ну и заливай 5W-30, - лично я, заливал бы 0W-20/5W-20 Toyota API SN круглый год или Mobil 1 AFE 0W-30, тем более машинка с вариатором. ;)

#1323
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT - предыдущий владелец лил 5w40 Nissan у дилера. Решил залить 5W30 (по мануалу). Взял Mobil1 X1 (New Life).

если мне не изменяет память, то на этот двигатель рекомендуется w30 вязкость.
Мануал что говорит?

мануал говорит w30, но дилеры (во всяком случае в москве) льют 5w40 масло ниссановское кстати
Дилеры льют то, что им выгодней. Им пофик чо будет с Вашим авто)
  • 1

#1324
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

http://auto.mail.ru/..._glavnyh_mifov/    

 

в продолжении темы о надежности


  • 0

#1325
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

Ну и заливай 5W-30, - лично я, заливал бы 0W-20/5W-20 Toyota API SN круглый год или Mobil 1 AFE 0W-30, тем более машинка с вариатором. ;)

Можете заливать все что угодно, машина ваша, но интересно, как моторное масло корелирует с   вариатором?



#1326
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

мануал говорит w30, но дилеры (во всяком случае в москве) льют 5w40 масло ниссановское кстати
На чем больше навар, то и льют, мануал им не указ, гарантийный срок мотор одназначно проходит, а далее добро пожаловать к ним на ремонт мотора.

#1327
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

а что вы имеете против маннола? я лью 0w40 на SCT. масло оригинал с германии. SCT официальный поставщик.
SCT официальный поставщик :D.

Этого никто не отрицает, вопрос в качестве того, что этот самый SCT поставляет, и почему в Германии не знают, что такое маннол. Наверное причина таже что и запрет продажи ER в США, препарат настолько эффективен против трения, что моторы становятся безызносными и встанет весь автопром, ведь машина станет вечной, и производить больше не нужно, вот автопроизводители и протолкнули запрет использования ER в США. Бундестаг наверное по этой же причине не пускает торговую марку Маннол на рынок Германии. :dont:



#1328
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

мануал говорит w30, но дилеры (во всяком случае в москве) льют 5w40 масло ниссановское кстати

Часто разговариваю с манагерами и сервисниками их точку зрения, самому интересно вот почему именно в моторе они так масло любят W40 лить:

1. Масло W40 лучше всего приспособлено для нашего климата

2. Бензин у нас плохой, а это масло к нему приспособлено

3. W20-30 слишком жидкие, они для условий Эмиратов и Японии

4. Уже 15 лет лью такое

5. Лью такое во все машины, и нормально

6. Так сказали с центрального офиса

7. Распоряжение директора

8. Рекомендации официальные от Тойоты (Ниссан, КИА, Рено)!

В общем полная ересь...


  • 2

#1329
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дилеры льют то, что им выгодней. Им пофик чо будет с Вашим авто)

Да, полностью согласен. Масло 5-40 относительно дешевое. И машина на нем отъездит гарантийный срок, а дальше дилеру даже выгодно чтобы ваша машина сломалась.


  • 0

#1330
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Ну и заливай 5W-30, - лично я, заливал бы 0W-20/5W-20 Toyota API SN круглый год или Mobil 1 AFE 0W-30, тем более машинка с вариатором. ;)

Можете заливать все что угодно, машина ваша, но интересно, как моторное масло корелирует с   вариатором?

на вираторе нет как бы ударных нагрузок при переключении передач - именно эта КПП бережнее всего относится к мотору

#1331
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

а что вы имеете против маннола? я лью 0w40 на SCT. масло оригинал с германии. SCT официальный поставщик.
SCT официальный поставщик :D.

Этого никто не отрицает, вопрос в качестве того, что этот самый SCT поставляет, и почему в Германии не знают, что такое маннол. Наверное причина таже что и запрет продажи ER в США, препарат настолько эффективен против трения, что моторы становятся безызносными и встанет весь автопром, ведь машина станет вечной, и производить больше не нужно, вот автопроизводители и протолкнули запрет использования ER в США. Бундестаг наверное по этой же причине не пускает торговую марку Маннол на рынок Германии. :dont:

 

Откуда инфа о германии?  

На канистре допуск MB и WV

ps. я лучше буду лить mannol оригинал и менять чаще, чем Mobil Castrol и тд..... не понятного происхождения и качества.

тем более что о нем полно положительных отзывов.

все равно каким бы дорогим не было масло, а свойства свои теряет очень быстро. тем более у нас.


  • -2

#1332
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений


Откуда инфа о германии?

От немцев, ни маннола ни равенола там и не слышали.

 


На канистре допуск MB и WV

Интересно, MB и WV об этом знают?



#1333
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

mannol оригинал
  Интересное сочетание, нет такого завода mannol, только наклейка на чьето масло, если хорошее масло, то хорошо, а если хрень разливают?

#1334
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ps. я лучше буду лить mannol оригинал и менять чаще, чем Mobil Castrol и тд..... не понятного происхождения и качества.

Сколько лью Кастрол, ни разу подделок не видел. Просто не надо менять масло там же где покупаете, в каких нибудь мелких СТО, где мастер может срубить за Кастрол, а залить Лукойл, просто тупо подменив масло в канистре.


  • 0

#1335
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

enol шняга плиз не береите пожалейте авто

mitatsu или как то так

супер просто!

блин сравнил два увы , потому что ззабыл что заливал до

и ошибся и залил енол



#1336
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

ps. я лучше буду лить mannol оригинал и менять чаще, чем Mobil Castrol и тд..... не понятного происхождения и качества.

Сколько лью Кастрол, ни разу подделок не видел. Просто не надо менять масло там же где покупаете, в каких нибудь мелких СТО, где мастер может срубить за Кастрол, а залить Лукойл, просто тупо подменив масло в канистре.

 

кастрол мобил и шелл самые подделываемые масла. откуда знаете что не подделка? это сразу не заметишь.


  • 0

#1337
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Такой вопрос, масло 10/40 дизель, пробег после замены 600км, а масло не потемнело. Кто что думает? Двигатель 1кз 3 л.
  • 0

#1338
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

Есть 2 мнения от чего темнеет масло, 1: потому что портится и т.д., 2: отмывает и растворяет продукты износа и прочее что попадает в картер. Наверное верно и то и другое, но думается, что даже если заменять масло через каждые 1000 км, все равно будет темнеть. 600 км не срок, еще успеет потемнеть, причин для беспокойства нет. И наоборот, если бы почернело за 600 км, значит горит и разлагается, это уже тема для замены.



#1339
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

то есть через 2-3 тысячи потемневшее масло повод для замены? зы это на новых авто...


  • 0

#1340
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
вот, например, статья на тему 'почему темнеет моторное масло?' - первое, что выдал яндекс ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.