Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#1341
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

вот, например, статья на тему 'почему темнеет моторное масло?' - первое, что выдал яндекс ;)

Ничего нового, чернеет потому что моет, а что моет непонятно, если я хорошее масло заливаю, то чего оно каждый раз моет?



#1342
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Такой вопрос, масло 10/40 дизель, пробег после замены 600км, а масло не потемнело. Кто что думает? Двигатель 1кз 3 л.

вопрос серьезный. Если перед заменой мотор промывали достаточно тщательно, то не повод для беспокойства, но если к 1500-2000км пробега так и не потемнеет, езжайте и поменяйте на другое. А кстати, что залито сейчас?


  • 0

#1343
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

вот, например, статья на тему 'почему темнеет моторное масло?' - первое, что выдал яндекс ;)

Ничего нового, чернеет потому что моет, а что моет непонятно, если я хорошее масло заливаю, то чего оно каждый раз моет?

 

каждый раз моет от продуктов сгорания и износа


  • 0

#1344
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Такой вопрос, масло 10/40 дизель, пробег после замены 600км, а масло не потемнело. Кто что думает? Двигатель 1кз 3 л.

вопрос серьезный. Если перед заменой мотор промывали достаточно тщательно, то не повод для беспокойства, но если к 1500-2000км пробега так и не потемнеет, езжайте и поменяйте на другое. А кстати, что залито сейчас?

 

BP, перед заменой промыли как обычно.


  • 0

#1345
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Приветствую! Недавно посмотрел ролик небезизвестного Эрика, про масла фирмы бардаль. Вот теперь думаю, неужели настолько хороший продукт? Кто имеет опыт использования? Поделитесь. Скоро на орчередное ТО ехать, вот думаю перевести своего коня на бардаль. 


  • 0

#1346
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Приветствую! Недавно посмотрел ролик небезизвестного Эрика, про масла фирмы бардаль. Вот теперь думаю, неужели настолько хороший продукт? Кто имеет опыт использования? Поделитесь. Скоро на орчередное ТО ехать, вот думаю перевести своего коня на бардаль.

заколебали уже с этим бардэлем - вот же об этом, ссылку почитай ;)


Сообщение отредактировал Gaffer: 17.11.2014, 12:42:51


#1347
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Приветствую! Недавно посмотрел ролик небезизвестного Эрика, про масла фирмы бардаль. Вот теперь думаю, неужели настолько хороший продукт? Кто имеет опыт использования? Поделитесь. Скоро на орчередное ТО ехать, вот думаю перевести своего коня на бардаль. 

Думаю обычное масло, ничего в нем такого нет.

Вообще считаю что у каждого масла должна быть своя фишка. 


  • 0

#1348
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет ! посоветуйте сервис , по замене масла, цена- сервис что соответствовал и какое посоветуете залить на Тойоту Камри 2007 год , 3,5 двигатель.

Спасибо



#1349
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Всем привет ! посоветуйте сервис , по замене масла, цена- сервис что соответствовал и какое посоветуете залить на Тойоту Камри 2007 год , 3,5 двигатель.
Спасибо

Авто с Америки? если да, то на крышечке написано что лить.
если нет, то рекомендуют 5-20
  • 0

#1350
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Такой вопрос, масло 10/40 дизель, пробег после замены 600км, а масло не потемнело. Кто что думает? Двигатель 1кз 3 л.

 

если не читали раньше рекомендую почитать. 

 

http://bmwservice.li....com/27016.html

 

по мнению автора дизель менее нагружен и масло не так быстро окисляется / темнеет


  • 0

#1351
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Всем привет ! посоветуйте сервис , по замене масла, цена- сервис что соответствовал и какое посоветуете залить на Тойоту Камри 2007 год , 3,5 двигатель.

Спасибо

Toyota 0W-20 API SN - купить можно у нас (как у основных поставщиков) и поменять тоже. :)

Прикреплённые изображения:

  • toyota_0w-20_front_(600).png


#1352
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На нем тойтовские движки шепчут. Ну не мистика ли?
  • 0

#1353
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

Такой вопрос, масло 10/40 дизель, пробег после замены 600км, а масло не потемнело. Кто что думает? Двигатель 1кз 3 л.

вопрос серьезный. Если перед заменой мотор промывали достаточно тщательно, то не повод для беспокойства, но если к 1500-2000км пробега так и не потемнеет, езжайте и поменяйте на другое. А кстати, что залито сейчас?

 

BP, перед заменой промыли как обычно.

 

Visco 3000 Diesel 10W-40 вполне достойное масло, если куплено в достойном месте. Думаю, к 1000-1500км пробега потемнеет, как надо.


  • 0

#1354
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
76 Fleet Supreme EC 10W-30 - одно из самых лучших моторных масел для дизельных двигателей, например, Visco 3000 Diesel 10W-40 даже не рядом как бы, и вообще пора бы уже отказываться от SAE xW-40 в легкомоторной дизельной технике. ;)

#1355
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Приветствую! Недавно посмотрел ролик небезизвестного Эрика, про масла фирмы бардаль. Вот теперь думаю, неужели настолько хороший продукт? Кто имеет опыт использования? Поделитесь. Скоро на орчередное ТО ехать, вот думаю перевести своего коня на бардаль. 

Я заливал. В целом впечатления положительные. То, что лучше Кастрола - это точно. В остальном, на прошлой странице уже писали, что по идее так масло не проверяют.

Присадку от бордаля в масло категорически лить не рекомендую! Масло может свернутся!

 

Кстати, сам Бордаль масла выпускает с 30-х годов прошлого века. Примерно треть самолётов USAF летало на этом масле.


Сообщение отредактировал i_vampire: 18.11.2014, 15:49:41

  • 0

#1356
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

....То, что лучше Кастрола - это точно...
 

 

Это Вы как определили? Можно поинтересоваться)?

 

PS. Для читающих - речь про Bardahl.


  • 0

#1357
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

....То, что лучше Кастрола - это точно...
 

 

Это Вы как определили? Можно поинтересоваться)?

 

PS. Для читающих - речь про Bardahl.

 

Кастрол уходил и горел. Вообще по началу только кастрюль заливал. Потом стал пробовать другие масла, и понял, что кастрол далеко не самое лучшее масло в мире.

Бордаль не уходил, не горел. Двигатель работал на нём мягче. Короче субъективно всё.

Сейчас заливаю Mitasu


Сообщение отредактировал i_vampire: 18.11.2014, 16:31:00

  • 0

#1358
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а кто вам вообще сказал, что если масло расходуется- оно хуже?

 

вот если мотор на кастроле больше изнашивается и засоряется- другое дело

или если с пробегом оно быстро теряет вязкость или разлагается-полимеризуется и выпадает в осадок.

 

вот лично мои сто тыщ пробега на кастроле, и еще до меня столько же км наверняка на кастроле-бмв.

мотор 95 г.в. не дымит, не жрет масло, не чинился ни разу (только замена копеечных резиновых прокладок и сальников) 

всегда во все машины заливаю кастрол, бмв, мицу, хонда, субару, везде одна и та же картина. расход масла беспокоил только на убитом фольксвагене с пробегом около 400000 км

2ae9fa004eea.jpg


Сообщение отредактировал bigie: 18.11.2014, 17:04:48

  • 1

#1359
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По моему главная ошибка автолюбителя, это начинать пробовать "другие" марки масла :D
В машину заливаю Shell XH7, в хонду и паджеро заливал ZIC, в сузукер Castrol, zic потому что предыдущий хозяин рекомендовал, кастрол потому что модно было, сейчас шелл, не знаю почему убедила меня продавщица масла.
Стараюсь не прыгать от марки к марке, имхо они все одинаковые.
*Еще меня удивляют водители выдающие фразу: залил такой то бензин, машинке нравится :lol:, вроде взрослые люди.

Может у меня машины все со странностями были, но все они ездили на разных бензинах, по поводу нравится или нет, я у машины не спрашивал.

Только к зимнему дизелю относился с трепетом. ;)


Сообщение отредактировал massacre: 18.11.2014, 16:54:31


#1360
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

 

 

....То, что лучше Кастрола - это точно...
 

 

Это Вы как определили? Можно поинтересоваться)?

 

PS. Для читающих - речь про Bardahl.

 

Кастрол уходил и горел. Вообще по началу только кастрюль заливал. Потом стал пробовать другие масла, и понял, что кастрол далеко не самое лучшее масло в мире.

Бордаль не уходил, не горел. Двигатель работал на нём мягче. Короче субъективно всё.

Сейчас заливаю Mitasu

 

Слушайте. Чего впустую пробовать и субъективно оценивать - делайте каждую замену масла анализ его отработки в лаборатории, сразу же будет видно, какое масло лучше как бы. :)

Например http://www.oil-club....tornie-analizi/ вот так это вяглядит. ;)


Сообщение отредактировал Gaffer: 19.11.2014, 08:48:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.