Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#461
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Приезжайте к нам, поможем с удовольствием


ДД, а можете написать какое у вас есть масло с допуском MB229.51 ?
  • 0

#462
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Заливал масла американского розлива.К 70-90т.к. стали вылетать ошибки работы системы AVCS (VVTI) .После замены масла ошибки уходили.
Прочитал ,что возможно засор, лечится это прочисткой маслопроводящих трубок,сеток-фильтров и электромагнитного клапана управления потоком масла. Возможные причины - замена на 10т.к.(рекомендуют 5-7) и думаю что масло.Решил сменить магазин.
Почитав, учебник к авто,определился, написано API SM. Нашел вот такое 77 Lubricants MOTOR OIL SM 5W-40 из Голландии.
http://www.77lubrica...IL_SM_5W-40.pdf
Стоймость вопроса 4000тг за 5л.Изучив вопрос(отзывы,сравнение харрактеристик) решил залить.За эти деньги можно менять хоть через 3т.к.
Попробую,отпишусь,результат думаю будет положительный.

Сообщение отредактировал igober: 06.07.2013, 22:10:30

  • 0

#463
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Вы совершенно правы, уважаемый, дело в масле. И даже если теперь Вы решили перейти на масло другого производителя, то проблема, если Вам удалось ее правильно определить-не исчезнет, если масло действительно оригинальное. Любое качественное масло имеет дорогие илюшин присадки, способные со временем отмыть ваш двигатель от ангара и грязи. Так что если Вы думаете что все это время пользовались продуктом низкого качества, скорее всего Вы заблуждаетесь. Любое масло,еще раз подчеркиваю-оригинальное- неминуемо приведет к таким проблемам которые Вы.описываете. Было бы очень интересным знать что.заливалось и как долго ДО америки
  • 0

#464
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Моющие присадки ..уж простите мне мой русский))..телефон мой фантазирует
  • 0

#465
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Информация правильная, сами же говорите для США в другой фасовке производится, а данное масло на картинке делается в Европе на заводе Кастрола для Хонды которая собирается в Бельгии для Европы, России и Казахстана. Данное масло продается у официального дистрибьютора в центре Хонда по Суюнбая. На единственную модель Хонды Пилот которая собирается в США также подходит масла Хонды сделанные в Европе.

Увы, давно я не заглядывал в тему ... Речь идет за масло в ГУР Изображение И эту жижу и моторное масло производит для европейского рынка Хонды французская нефтяная компания TOTAL.
PS В США собираются Пилот, Accord 9 и CR-V 4, специально для европейского рынка.
  • 0

#466
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Было бы очень интересным знать что.заливалось и как долго ДО америки

То что заливалось до америки ,это Кастрол эдж-2раза,Бардаль -1р.
После америка ,это Мобил1-раза 3 ,последний-Субару.
Все масла были 0W30, субару 5W30.
Проблемы появились скорее всего, вместе с Мобилом.
Скорее всего к 10 т.к оно уже было на букву "г".
А менять через 5-7т.к. "жаба душила"(стоймость вопроса 9-12т.тг)

Сообщение отредактировал igober: 07.07.2013, 19:57:20

  • 0

#467
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
долгое время был "фанатом" масла Ликви Моли 5W30 (Америка и Азия). брал всегда в одном месте, литр 2000Т. в начале лета подошел срок замены, я вновь наведываюсь в любимый магазинчик для покупки масла. купил, заменил и через неделю пришел в ужас - уровень упал на пол щупа. никогда такого небыло. оставалось немного на долив, долил и в магазин за литрушкой. продавец, на мой вопрос - что же случилось с маслом, тут же ответил, мол какая-то партия пришла левая. за последнее время много недовольных клиентов. позвонил знакомому, он в Тулпаре маслами торгует, спросил что лучше залить в Ланк 3.0. посоветовал попробовать Esso 5W40, залил, литрушка 1600Т. езжу вот уже месяц - машине нравится, жора нет.
  • 0

#468
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений



ну вас правильно чуть подкололи )))
вы скажите какая машина, куда масло

;)
Ниссан Алмера 2002, замена масла требуется в двигатель и в коробку.

Да тут такие некоторые советчики, что бежать надо не поворачивая голову.
в личку написал. обращайтесь.

Поди за стопицот мильёнов! Ты же один из нас!
  • 0

#469
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

долгое время был "фанатом" масла Ликви Моли 5W30 (Америка и Азия). брал всегда в одном месте, литр 2000Т. в начале лета подошел срок замены, я вновь наведываюсь в любимый магазинчик для покупки масла. купил, заменил и через неделю пришел в ужас - уровень упал

Ликви моли залили из старой серии (желтая 4-х литровая канистра) или из новой (темно синяя канистра 5 л)?

  • 0

#470
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


долгое время был "фанатом" масла Ликви Моли 5W30 (Америка и Азия). брал всегда в одном месте, литр 2000Т. в начале лета подошел срок замены, я вновь наведываюсь в любимый магазинчик для покупки масла. купил, заменил и через неделю пришел в ужас - уровень упал

Ликви моли залили из старой серии (желтая 4-х литровая канистра) или из новой (темно синяя канистра 5 л)?

из старой серии (1 четырехлитровая канистра и две литрушки).
  • 0

#471
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Заливал масла американского розлива.К 70-90т.к. стали вылетать ошибки работы системы AVCS (VVTI) .После замены масла ошибки уходили.
Прочитал ,что возможно засор, лечится это прочисткой маслопроводящих трубок,сеток-фильтров и электромагнитного клапана управления потоком масла. Возможные причины - замена на 10т.к.(рекомендуют 5-7) и думаю что масло.Решил сменить магазин.
Почитав, учебник к авто,определился, написано API SM. Нашел вот такое 77 Lubricants MOTOR OIL SM 5W-40 из Голландии.
http://www.77lubrica...IL_SM_5W-40.pdf
Стоймость вопроса 4000тг за 5л.Изучив вопрос(отзывы,сравнение харрактеристик) решил залить.За эти деньги можно менять хоть через 3т.к.
Попробую,отпишусь,результат думаю будет положительный.

В Алматы продается?

#472
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Заливал масла американского розлива.К 70-90т.к. стали вылетать ошибки работы системы AVCS (VVTI) .После замены масла ошибки уходили.
Прочитал ,что возможно засор, лечится это прочисткой маслопроводящих трубок,сеток-фильтров и электромагнитного клапана управления потоком масла. Возможные причины - замена на 10т.к.(рекомендуют 5-7) и думаю что масло.Решил сменить магазин.
Почитав, учебник к авто,определился, написано API SM. Нашел вот такое 77 Lubricants MOTOR OIL SM 5W-40 из Голландии.
http://www.77lubrica...IL_SM_5W-40.pdf
Стоймость вопроса 4000тг за 5л.Изучив вопрос(отзывы,сравнение харрактеристик) решил залить.За эти деньги можно менять хоть через 3т.к.
Попробую,отпишусь,результат думаю будет положительный.

В Алматы продается?

Нашел тут http://omega.kz/mess...?tag_1331=10102
  • 0

#473
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Нашел тут http://omega.kz/mess...?tag_1331=10102

Цену как узнали? На омеге только 4л.

#474
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Нашел тут http://omega.kz/mess...?tag_1331=10102

Цену как узнали? На омеге только 4л.

Там опечатка, где 5w30, факт 5w40.
А так ,я созванивался,там контакты есть.
  • 0

#475
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений



долгое время был "фанатом" масла Ликви Моли 5W30 (Америка и Азия). брал всегда в одном месте, литр 2000Т. в начале лета подошел срок замены, я вновь наведываюсь в любимый магазинчик для покупки масла. купил, заменил и через неделю пришел в ужас - уровень упал

Ликви моли залили из старой серии (желтая 4-х литровая канистра) или из новой (темно синяя канистра 5 л)?

из старой серии (1 четырехлитровая канистра и две литрушки).


очень странно, может действительно партия неудачная...
несколько месяцев назад впервые залил это масло, проехал уже 6000 км, движок работает "мягче" чем до этого на кастрол эдж 5w30
планирую поменять на 7500 км
  • 0

#476
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

может действительно партия неудачная...

Потребитель не прощает таких неудач.
  • 1

#477
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
люди, подскажите пожалуйста. В МБ Е230 двигатель М111, пробег 300.000+, какое масло надо заливать? в смысле полу синтетику или уже минералку?
  • 0

#478
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

проехал на bmw super power oil 5w-40 больше 100000 км, машину не менял, замена масла через 8000-10000 км, стоит около 12 баксов за литр :ninja:
расход бензина за 6 лет упал с 15 литров до 11 :D (мотор 3 литра, недавно поменял лямбда-зонд, а еще построили кучу развязок и туннелей по которым я теперь еду на работу и обратно без пробок и остановок)
расход масла 2 литра на 10000 км, как и раньше. мотор не чинил и не собираюсь.
нафуа спрашивается мне эксперименты :faceoff: , буду ездить дальше на нем.

хорошее масло по хорошей цене :)
  • 0

#479
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Слышал что новый дистрибютор мотюля продает в розницу 5-30 эконерджи по 15500, когда цена его была в магазинах 12000 и по сей день есть. В чем прикол?

вероятно из-за того, что дорога и таможня выросли в цене - масла будут дорожать ;)
  • 0

#480
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Слышал что новый дистрибютор мотюля продает в розницу 5-30 эконерджи по 15500, когда цена его была в магазинах 12000 и по сей день есть. В чем прикол?

по 12000 цены не было. Минимальная рекомендуемая цена была 12500.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.