Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#421
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Хонда/2,3 iVtec
На смене езжу 7-8 тыс.
Верю глазам своим, а не фото вскрытых двигателей.

да есть такое - двигатели хонды не засираются на любом масле. известный факт.
:) а чего на сороковке гуталинишь - почему бы не заливать рекомендованные производителем масла 5в20/5в30/10в30?, - и двигатель вязкостью не зажимаешь (-40 в сравнение с -30 'крадёт' примерно 4 л.с. мощности) и расход топлива чуть снизился бы.

Сообщение отредактировал Gaffer: 20.06.2013, 11:56:03


#422
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



У меня синяя канистра ))).

не поверите...у меня тоже очень синяя канистра)))

в синих канистрах наверное на баян ауле разливают))

похоже да)))
  • 0

#423
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Кстати преславутый бмв-оригинал кажетса тож кастрол если память не изменяет, найду банку седня где то валялась
  • 0

#424
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



У меня синяя канистра ))).

не поверите...у меня тоже очень синяя канистра)))

Близнецы само мало :lol:

а у вас на канистре какой рукой написано левой или правой???...какие символ и какие карикатуры нарисованы???
пробка открывается с чпоком или чпооооокдырц))))
  • 0

#425
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Как то тайота и мазда не совместимы что ли :faceoff: :D

ну как бы масло тойота - это рецептура/масло екссонмобил и никаких нанотехнологий расчитанных специально для двигатель тойоты, конечно же, в маслах нет. зато цена культурная. ;)
и между прочим, тойтовские масла не угорают также сильно, как мобил - отзывы строго положительные.
а то, что в мацду заливать тойоту - так тойоту 0в20 заливают в рейндж роверы и прекрасно катаются...

#426
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Однажды приехав на замену масла, это было года 4 назад, я тогда только купила первую машинку:
Заехала, у меня спрашивают какой масло заливаете, ну я так по памяти не вспомнила и говорю есть такой цветок, вот такое же название ))) все выпали ну вы представляете…. Оказался это Кастрол а цветок был астра . Честно сейчас я уже не понимаю как так :D
  • 0

#427
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


не знаю как люди ездят на Мобиле. оно исчезает и не понятно куда. уже почти 7 лет езжу и за это время поменял уже 3 машины. на всех машинах Мобил просто испаряется. перешел на Кастрол. вроде никуда не уходило, но как-то работает движок после первой 1000 км после смены шумновато. потом перешел на Ликви Моли. масло скажу очень хорошее по цене и качеству. ничего плохого не заметил, но мало где его продают поблизости. в последний раз залил Мотул. после него решил больше не экспериментировать. движок за последние 7500 км ни грамма не жрет, движок работает тихо. всегда заливаю 5w-40. движки все были рядные 4-х цилиндровые. вот только на первой машине не пробовал Мотул. на остальных пробовал лить все эти масла. по цене конечно Мотул самый дорогой, но и стоит он своих денег. это лично мое мнение. ни рекламы, ни привязанности к бренду!

вот и экспериментатор - методом подбора подобрал масло. :)
про мобил - да, действительно их минералка/полусинтетика (серия Mobil Super/Clean) угорает будь здоров, но в целом масло хорошее за свою цену и двигатель не засирает, если не перекатывать. а вот Mobil 1 угорает значительно меньше - зависит от двигателя и манеры вождения, конечно.
про мотыль - хорошее масло, но ничем не выдающееся, так же как и ликви моли, по сравнительно высокой цене (молодцы маркетологи) - главное, не перекатывать (дальше 7k км) сервисные интервалы.

не знаю маркетологи или нет, но на Ликви Моли пришлось как-то проехаться 15тыс от замены до замены. ни грамма никуда не ушло и не выгорело. кстати, прошлой зимой друг не смог завести машину. масло просто замерзло (загустело). заливал он Кастрол. а я на Ликви Моли завелся со второго раза. не помню сколько градусов было ниже нуля. но было ооочень холодно. по трассе на обочине даже многие останавливались и даже посреди дороги. не знаю как поведет себя Мотул этой зимой. поживем увидем.
  • 0

#428
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Однажды приехав на замену масла, это было года 4 назад, я тогда только купила первую машинку:
Заехала, у меня спрашивают какой масло заливаете, ну я так по памяти не вспомнила и говорю есть такой цветок, вот такое же название ))) все выпали ну вы представляете…. Оказался это Кастрол а цветок был астра . Честно сейчас я уже не понимаю как так :D

нее..ну вы как нить ознакомьтесь с маслами, а то с цветком попасть можно...вон на бутылке подсолнечного масла тоже цветок нарисован)))
стошник попадется принциальные и нальет вам масло с цветочком, а потом вас и обвинить ...типа сами сказали такое с цветком лить)))
  • 0

#429
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

а у вас на канистре какой рукой написано левой или правой???...какие символ и какие карикатуры нарисованы???
пробка открывается с чпоком или чпооооокдырц))))

Нее ну вы странный, как я могу по тексту определить технологию написания??? думаю это вордовский набор.
И потом от технологии письма, качество масло точно не измено!!!
  • 0

#430
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений


Однажды приехав на замену масла, это было года 4 назад, я тогда только купила первую машинку:
Заехала, у меня спрашивают какой масло заливаете, ну я так по памяти не вспомнила и говорю есть такой цветок, вот такое же название ))) все выпали ну вы представляете…. Оказался это Кастрол а цветок был астра . Честно сейчас я уже не понимаю как так :D

нее..ну вы как нить ознакомьтесь с маслами, а то с цветком попасть можно...вон на бутылке подсолнечного масла тоже цветок нарисован)))
стошник попадется принциальные и нальет вам масло с цветочком, а потом вас и обвинить ...типа сами сказали такое с цветком лить)))

:D был аналогичный случай, залил один персонаж себе в двигатель масло марки сае, по совету, друзей - продавцы тоже пошутили и продали ему масло сае 75в90 (его и залили)

#431
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я заливаю ZIC A+ 5w30... Хорошее масло. И стоит недорого.
  • -3

#432
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

нее..ну вы как нить ознакомьтесь с маслами, а то с цветком попасть можно...вон на бутылке подсолнечного масла тоже цветок нарисован)))
стошник попадется принциальные и нальет вам масло с цветочком, а потом вас и обвинить ...типа сами сказали такое с цветком лить)))

в том то и дело что нарисован, а я о созвучности говорю. Изуминка в этой истории та, что заменщик сразу понял про что я говорю)))
  • 0

#433
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
эх Мона))..а вас легко обмануть оказывается))))

записал в мемориз)))

Сообщение отредактировал AirWest: 20.06.2013, 11:50:34

  • 0

#434
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

эх Мона))..а вас легко обмануть оказывается))))

записал в мемориз)))

И не нужно меня обманывать :dont: Досье пищите?
  • 0

#435
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

не знаю маркетологи или нет, но на Ликви Моли пришлось как-то проехаться 15тыс от замены до замены. ни грамма никуда не ушло и не выгорело. кстати, прошлой зимой друг не смог завести машину. масло просто замерзло (загустело). заливал он Кастрол. а я на Ликви Моли завелся со второго раза. не помню сколько градусов было ниже нуля. но было ооочень холодно. по трассе на обочине даже многие останавливались и даже посреди дороги. не знаю как поведет себя Мотул этой зимой. поживем увидем.


а вязкость у масел была одинаковая?
  • 0

#436
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



не знаю как люди ездят на Мобиле. оно исчезает и не понятно куда. уже почти 7 лет езжу и за это время поменял уже 3 машины. на всех машинах Мобил просто испаряется. перешел на Кастрол. вроде никуда не уходило, но как-то работает движок после первой 1000 км после смены шумновато. потом перешел на Ликви Моли. масло скажу очень хорошее по цене и качеству. ничего плохого не заметил, но мало где его продают поблизости. в последний раз залил Мотул. после него решил больше не экспериментировать. движок за последние 7500 км ни грамма не жрет, движок работает тихо. всегда заливаю 5w-40. движки все были рядные 4-х цилиндровые. вот только на первой машине не пробовал Мотул. на остальных пробовал лить все эти масла. по цене конечно Мотул самый дорогой, но и стоит он своих денег. это лично мое мнение. ни рекламы, ни привязанности к бренду!

вот и экспериментатор - методом подбора подобрал масло. :)
про мобил - да, действительно их минералка/полусинтетика (серия Mobil Super/Clean) угорает будь здоров, но в целом масло хорошее за свою цену и двигатель не засирает, если не перекатывать. а вот Mobil 1 угорает значительно меньше - зависит от двигателя и манеры вождения, конечно.
про мотыль - хорошее масло, но ничем не выдающееся, так же как и ликви моли, по сравнительно высокой цене (молодцы маркетологи) - главное, не перекатывать (дальше 7k км) сервисные интервалы.

не знаю маркетологи или нет, но на Ликви Моли пришлось как-то проехаться 15тыс от замены до замены. ни грамма никуда не ушло и не выгорело. кстати, прошлой зимой друг не смог завести машину. масло просто замерзло (загустело). заливал он Кастрол. а я на Ликви Моли завелся со второго раза. не помню сколько градусов было ниже нуля. но было ооочень холодно. по трассе на обочине даже многие останавливались и даже посреди дороги. не знаю как поведет себя Мотул этой зимой. поживем увидем.

у знакомых мотюль 5-40 замерз в лютые морозы после недельной стоянки, у меня 5-30 все ок было. А Мазда и хундайка так вообще и не заметили что холодно после месяца простоя. 5-40 в основном 20-25 минуса держит

  • 0

#437
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
масло так мерзнет не столько от вязкости сколько от проникновения в него топлива и продуктов его сгорания - например, вторую зиму при несуровом минусе в москве замерзает масло GM dexos2, как выяснилось из-за био топлива и каких-то присадок в топливе, которые смешиваясь с маслом ухудшают его свойства.

#438
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

ГЛАВНОЕ на своих машинах, ниразу не делал капремонт движка.
А ездю на них не по одному месяцу.

:lol:
масло хоть раз успевали заменять?

#439
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ездила всегда на Кастроле, стошники посоветовали поменять на Ликви Моле, теперь езжу на нем, от замены до замены не доливаю, все в порядке.
  • 0

#440
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

на Ликви Моли пришлось как-то проехаться 15тыс от замены до замены. ни грамма никуда не ушло и не выгорело.

А чего перестали заливать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.