Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#4701
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я же у них покупал Kixx. Поэтому 5000 замена мне была. А стороннее масло конечно замена дороже...
Тоже погуглил про тему масла. Если допустить что двс в норме то пишут что надо заливать масло в соответствии с климатичемкими условиями. В холодном климате должна быть первая цифра меньше, а в жарком - больше.
А что если попробовать залить в след.раз,а это думаю будет как раз жара - масло 15W30?)

Сообщение отредактировал kabanbai: 12.04.2019, 23:36:30

  • 0

#4702
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я же у них покупал Kixx. Поэтому 5000 замена мне была. А стороннее масло конечно замена дороже...
Тоже погуглил про тему масла. Если допустить что двс в норме то пишут что надо заливать масло в соответствии с климатичемкими условиями. В холодном климате должна быть первая цифра меньше, а в жарком - больше.
А что если попробовать залить в след.раз,а это думаю будет как раз жара - масло 15W30?)

Тоже самое... Покупка у них масла+фильтра с заменой. 8 тыщ и всё. Более того на постах не было ни одной машины. Да я как бы и не парюсь...
По допуску на авто лучше выбирать... Вы же знаете ... А по поводу 15в30 то здесь просто у'же диапазон стабильности заявленных свойств масла по сравнению с тем же 5в30 имхо.

Сообщение отредактировал Alenz: 13.04.2019, 12:50:18

  • 0

#4703
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Лью KIXX 0-30, для ГБО - машина РАВ4, 2,5 л.
Очень хорошее масло, доволен.

Поделитесь пожалуйста проверенные пзм с кикс в Астане? Вы где меняете?
  • 0

#4704
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вы сначала просмотрите, где это масло производится, а потом уже всем советуйте.
Уж лучше Лукойл берите, его хоть на заводе делают.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • -1

#4705
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вы сначала просмотрите, где это масло производится, а потом уже всем советуйте.
Уж лучше Лукойл берите, его хоть на заводе делают.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

А где его делают?))) неужели где то в подвале Малой Станицы или из отработки в Маловодном???)))

 

ЗЫ... Я лучше кикс залью, чем лукойл.


  • 0

#4706
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вы сначала просмотрите, где это масло производится, а потом уже всем советуйте.
Уж лучше Лукойл берите, его хоть на заводе делают.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

Поделитесь где его разливают ?

 

(GS Caltex (Kixx) - частная, совместное предприятие корейской GS Group (выделенная из LG Group компания для занятия нефтепереработкой и энергетикой) и американской Chevron)

 

По данным корейского онлайн интернет-магазина "Danawa" за первый квартал 2019 года доля продаж в январе-марте 2019 года по производителям моторных масел выглядит таким образом:

imageproxy.png

   

GS (KIXX) - 38%

SK (ZIC) - 24%

MOBIL - 9%

S-OIL - 6%

SHELL - 6%

OTHER - 17%

 

http://dpg.danawa.co...listSeq=3882009


  • 0

#4707
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Большая корпорация в Южной Корее
http://www.gscaltex....cp=1&cc=14&uc=1
Обширная сеть по продаже смазочных материалов в РФ, Украине и др.

Сообщение отредактировал kabanbai: 13.04.2019, 22:43:42

  • 0

#4708
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мне стал интересен кихх после того как многие его расхваливали с точки зрения цена-качество.
Решил разузнать подробнее. Смотрю , изучаю... И вот например кихх мульти атф ... его характеристики по вязкости немного разнятся (по крайней мере наткнулся на 2 варианта) включая сайты Кз. РФ и Украины. И непонятно почему... Хотя может устаревшие данные используются.... Тогда тож несерьезно как-то. И реальных анализов на ойлклабе по атф не нашел.

Сообщение отредактировал Alenz: 13.04.2019, 23:52:57

  • 0

#4709
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Поменял масло сегодня (каждые 11 тысяч), залил лм special tec aa 5w30, с предыдущих замен собрались остатки еще на одну замену, которая будет крайней с LM.

Надоело кормить дармоедов, которые постоянно повышают цены. Причем, их масло не какое-то супер особенное и продвинутое. Чуть лучше, чем в среднем по больнице.

Думаю kixx попробовать все-таки. Где в Алматы есть проверенная оф. точка?


  • 0

#4710
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Где в Алматы есть проверенная оф. точка?

Есенова, 160 напротив Субару центра

Сатпаева 69а


  • 0

#4711
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Тоже в раздумьях, че залить в 2mz, первая замена, после смены движка, когда меняли двиг, залили ликви молли 5w30 или 40, уже не помню, тыщ 8 проехал, масло вроде ни грамма не съел, но цвет очень тёмный, почитал вас и подумываю насчёт кикс, уж очень ценник привлекает
  • 0

#4712
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите стоит ли менять масло если машина стоит в паркинге уже 2 года, выезжает раз в квартал на пару дней? Пробег за пару лет мах 5000 км. Масло Мотуль синтетика.
  • 0

#4713
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Я вам больше скажу, если это у вас мощный мотор с наддувом, а масло мотуль для гонащных моторов типа хроно, и если редко выезжая давить тапку в пол, то у вас очень много шансов положить мотор, как и у многих людей до вас.
Ну а если это не так, то все равно масло лучше просто заменить, 5000 вполне норма

Сообщение отредактировал bigie: 14.04.2019, 22:10:32

  • 0

#4714
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
И ещё Кикс и Зик вполне себе хорошее корейской масло от переработчиков нефти.

И вообще в среднем по палате все масла одинаковы по качеству, хоть и некоторые отличаются ценами в несколько раз, не будем тыкать пальцами в самые раскрученные LM, Motul, Mobil, Castrol, ещё там чего то

Сообщение отредактировал bigie: 14.04.2019, 22:13:41

  • 0

#4715
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Я вам больше скажу, если это у вас мощный мотор с наддувом, а масло мотуль для гонащных моторов типа хроно, и если редко выезжая давить тапку в пол, то у вас очень много шансов положить мотор, как и у многих людей до вас.
Ну а если это не так, то все равно масло лучше просто заменить, 5000 вполне норма

машина в другом городе ночует, используется только по приезду для передвижения в городе 60-80 км/ч.
  • 0

#4716
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну а если это не так, то все равно масло лучше просто заменить, 5000 вполне норма

Практически во всех регламентах указан срок смены масел, а это именно к примеру или 10 тыщ пробега или 12 месяцев. И обязательная поправка "ЧТО НАСТУПИТ РАНЬШЕ"

если прошло 12 месяцев, но не накатан ресурс 10 тыщ, то естественно мало в обязон надо поменять.


  • 0

#4717
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Ну а если это не так, то все равно масло лучше просто заменить, 5000 вполне норма

Практически во всех регламентах указан срок смены масел, а это именно к примеру или 10 тыщ пробега или 12 месяцев. И обязательная поправка "ЧТО НАСТУПИТ РАНЬШЕ"
если прошло 12 месяцев, но не накатан ресурс 10 тыщ, то естественно мало в обязон надо поменять.
Не сомневайся, если бы товарищ спросил про регламент, я бы ему так и сказал.
  • 0

#4718
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Я вам больше скажу, если это у вас мощный мотор с наддувом, а масло мотуль для гонащных моторов типа хроно, и если редко выезжая давить тапку в пол, то у вас очень много шансов положить мотор, как и у многих людей до вас.
Ну а если это не так, то все равно масло лучше просто заменить, 5000 вполне норма

машина в другом городе ночует, используется только по приезду для передвижения в городе 60-80 км/ч.
А ну конечно, можно не менять тогда
  • 0

#4719
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Тоже в раздумьях, че залить в 2mz, первая замена, после смены движка, когда меняли двиг, залили ликви молли 5w30 или 40, уже не помню, тыщ 8 проехал, масло вроде ни грамма не съел, но цвет очень тёмный, почитал вас и подумываю насчёт кикс, уж очень ценник привлекает

Если масло черное, то оно правильное и делает свое дело. А именно моет двигатель от нагара. Вот если бы оно было прозрачным на 8тыс то масло гуано и представьте, что отложилось бы на стенках вашего мотора.


  • 1

#4720
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

Ну а если это не так, то все равно масло лучше просто заменить, 5000 вполне норма

Практически во всех регламентах указан срок смены масел, а это именно к примеру или 10 тыщ пробега или 12 месяцев. И обязательная поправка "ЧТО НАСТУПИТ РАНЬШЕ"
если прошло 12 месяцев, но не накатан ресурс 10 тыщ, то естественно мало в обязон надо поменять.
Не сомневайся, если бы товарищ спросил про регламент, я бы ему так и сказал.

 

Кроме регламента у масел есть свойство - от долгого стояния присадки оседают. Поэтому производители масел рекомендуют перед вскрытием бочек, положить их на бок и прокатать по полу несколько раз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.