Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#4661
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

да я про это тоже слыхал не раз. но тут глянул на линейку: MANNOL O.E.M. для автомобилей марки Peugeot и Citroen, MANNOL O.E.M. for Hyundai Kia, MANNOL O.E.M. for Chevrolet Opel,... Energy Ultra JP 5W-20, LEGEND+ESTER SAE 0W-40, ELITE SAE 5W-40... и еще 30 разных - синь, полусинь минералка. как-то сомнения насчет кондовой отработки закрались. или это развод маноловских маркетологов?



#4662
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кто знает - есть в Алматы Шелл 0в-20 Хв-30 линейка Pure Plus Technology? Или Pennzoil Ultra Platinum?


  • 0

#4663
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ещё, пришло время менять масло в кпп автомат. В книжке написано "Toyota genuine Type T IV".
В нете разброс цен. Кто продаёт оригинал - непонятно...
В Валволайне есть АТФ МаксЛайф - ихнее универсальное масло. Говорят подходит... Слово универсальное мне не нравится)
Кто где берет оригинал Тип4?
Желательно фирму...
Или прямиком в Тойота центр идти?
  • 0

#4664
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Ещё, пришло время менять масло в кпп автомат. В книжке написано "Toyota genuine Type T IV".
В нете разброс цен. Кто продаёт оригинал - непонятно...
В Валволайне есть АТФ МаксЛайф - ихнее универсальное масло. Говорят подходит... Слово универсальное мне не нравится)
Кто где берет оригинал Тип4?
Желательно фирму...
Или прямиком в Тойота центр идти?

сам на Валтеке покупал такое масло.

Главное что допуска официальные идут.

Сколько встречал, у всех производителей Т4 идет универсальное


  • 0

#4665
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто где берет оригинал Тип4? Желательно фирму... Или прямиком в Тойота центр идти?

Я Kixx лью себе и сыну вот такое. Проблем нет. Допуски соответствуют.

https://oilkixx.kz/p...x-atf-multi-4l/


  • 1

#4666
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Главное что допуска официальные идут.

точно допуск? Не рекомендация и совместимость?


  • 1

#4667
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Главное что допуска официальные идут.

точно допуск? Не рекомендация и совместимость?
Обычно т4 идёт допуск.
Именные, от производителей, многие делают соответствия

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • -1

#4668
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Обычно т4 идёт допуск. Именные, от производителей, многие делают соответствия

Что-то поискал, и не нашёл что это именно допуск. Вообще не встречал ни одного допуска у японцев и корейцев. Допуск, это когда издатель спецификации делает жёсткие тестирования кандидата и уже на основании этого даёт допуск. Азиаты такой "фигней" не занимаются.

Это спецификация, а к ней производители масел объявляют о соответствии или рекомендации.

Думаю, что первоисточник - жижа от Mobil 3309, которая подошла Aisin'у для его узлов. И потом дали имя такому типу масел в виде Т4. Обратите внимание, что тоётовская канистра один в один по форме и рельефу с мобила, разница только в цвете

https://www.drive2.r...50015128273080/


  • 1

#4669
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Залил Kixx. Цена сыграла свою роль)
Kixx - 8 литров с работой 22000.
Валволин за тоже самое запросил 38000-40000
Тойота центр вообще зарядил что-то около 68000.
Это при том что фильтр и прокладка были мои, в Фаэтоне как то заказывал...
И самое главное - передачи перелючаются мягко и плавно... Давно я такое не чувствовал))
Ну что сказать, пробег 240тыщ! Зачем переплачивать?)
До этого был залит американский (как мне сказали) Тип 4. В карсити на третьем этаже покупал у одной дамы по рекомендации продавцов TSP). Якобы она возит с Америки... Возможно и возит... Но коробка в жару чуть пиналась на этом Т4.
Посмотрим на Kixx). Но плавное переключение передач мне уже нравится)

Сообщение отредактировал kabanbai: 02.04.2019, 22:12:41

  • 0

#4670
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

В дополнений о теме замены масла в коробке , рекомендовали масло Равенол , якобы оно очень хорошее. Машина тоже Тойота, стоит ли его залить ? 


  • 0

#4671
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

рекомендовали масло Равенол , якобы оно очень хорошее. Машина тоже Тойота, стоит ли его залить ?

Попробуй)), потом нам расскажешь)))


  • 0

#4672
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В дополнений о теме замены масла в коробке , рекомендовали масло Равенол , якобы оно очень хорошее. Машина тоже Тойота, стоит ли его залить ? 

методом проб на конкретной машине. У меня брат про масло постоянно инеты лопатит, отзывы читает. Народ писался от равенола в мотор вагов. Купил баклаху 20 литров, 1-2 раза залил, остальное куда-то отдал, не понравилось, горит много. Не понятно в чём прикол - отзывы все российские, масло брали в москве... Наверное, наши чешские машино-копмлекты шкод отличатся от российских из Калуги.


  • 0

#4673
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Попробуй)), потом нам расскажешь)))

 

 

Ах вы ж ПроходимецЪ - Навигатор  :) . Шучу не обижайтесь , да как то нету желания просто почти 35 тысяч на ветер грубо говоря выкидывать )


Сообщение отредактировал РайымБекхэм: 03.04.2019, 23:29:58

  • 0

#4674
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ещё, пришло время менять масло в кпп автомат. В книжке написано "Toyota genuine Type T IV".
В нете разброс цен. Кто продаёт оригинал - непонятно...
В Валволайне есть АТФ МаксЛайф - ихнее универсальное масло. Говорят подходит... Слово универсальное мне не нравится)
Кто где берет оригинал Тип4?
Желательно фирму...
Или прямиком в Тойота центр идти?

 

Как бы держу за правило, в АКПП Toyota только Toyota, в Honda только Honda. Как то приезжал в Алматы представитель Aisin с Японии, пиарил свою жижу аналог Toyota WS. Прям мамой клялся, что их аналог ни в чем не уступает по характеристикам и можно смело заливать. В грудь себя бил пока я его не спросил про интервал замены. Признался стыдливо, что интервал в 2 раза меньше, чем у Toyota WS. И это аналог от Aisin, основного поставщика АКПП  для Toyota! А все мы знаем, что работа+прокладка и фильтр по замене жижи в АКПП Toyota по стоимости равны стоимости оригинального масла. Нафиг дешевый аналог, если его менять как минимум в 2 раза чаще? На работе дороже выходит.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 04.04.2019, 12:07:11

  • 0

#4675
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Залил Kixx. Цена сыграла свою роль)
Kixx - 8 литров с работой 22000.
Валволин за тоже самое запросил 38000-40000
Тойота центр вообще зарядил что-то около 68000.
Это при том что фильтр и прокладка были мои, в Фаэтоне как то заказывал...
И самое главное - передачи перелючаются мягко и плавно... Давно я такое не чувствовал))
Ну что сказать, пробег 240тыщ! Зачем переплачивать?)
До этого был залит американский (как мне сказали) Тип 4. В карсити на третьем этаже покупал у одной дамы по рекомендации продавцов TSP). Якобы она возит с Америки... Возможно и возит... Но коробка в жару чуть пиналась на этом Т4.
Посмотрим на Kixx). Но плавное переключение передач мне уже нравится)

А где меняли? Спс
  • 0

#4676
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Что думаете по поводу фильтра АКПП - нужно оригинал или можно дубликат известной марки. Поделитесь по опыту своему.
Сам собственно брал всегда оригинал.... но машинка уже старенькая и вопрос переплаты актуален.. спс
  • 0

#4677
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Что думаете по поводу фильтра АКПП - нужно оригинал или можно дубликат известной марки. Поделитесь по опыту своему.
Сам собственно брал всегда оригинал.... но машинка уже старенькая и вопрос переплаты актуален.. спс

Покупаю все в Фаэтоне на жд вокзале А2. Фирма известная. Меняю масло возле Тулпара. Там есть ПЗМ на три бокса, прям на Валиханова боксы. Меняю у одного мастера - Саша Бондаренко аккуратный и дотошный мастер. Даже шайбу медную меняет при замене масла в двс...
Работа 5000 + 8 литров по 2000 (это про замену масла в кпп)

Сообщение отредактировал kabanbai: 04.04.2019, 22:09:09

  • 0

#4678
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Что думаете по поводу фильтра АКПП

Смотря какой конструкции фильтр, если фибровый, то под замену, а если металлическая сеточка, то снять, промыть и вернуть назад.

Все проверено годами , проблем не было.

Вот моя ссылка по замене масла в АКПП,  http://forum.racing....ndpost&p=775993

там по ссылкам кликаются картинки.


Сообщение отредактировал AirWest: 04.04.2019, 22:13:34

  • 0

#4679
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Что думаете по поводу фильтра АКПП - нужно оригинал или можно дубликат известной марки. Поделитесь по опыту своему.
Сам собственно брал всегда оригинал.... но машинка уже старенькая и вопрос переплаты актуален.. спс

Покупаю все в Фаэтоне на жд вокзале А2. Фирма известная. Меняю масло возле Тулпара. Там есть ПЗМ на три бокса, прям на Валиханова боксы. Меняю у одного мастера - Саша Бондаренко аккуратный и дотошный мастер. Даже шайбу медную меняет при замене масла в двс...
Работа 5000 + 8 литров по 2000 (это про замену масла в кпп)
А поддон коробки снимали при замене?
  • 0

#4680
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Конечно снимали. Всё как описано у Air West. Полная замена масла в коробке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.