Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#4741
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Я много лет назад тоже с опаской относился к корейским маслам, однако решился попробовать трансмиссионку Eneos. И я вам скажу это масло очень даже ничего)))

И даже очень отличное. Лил в своего Паджеро и Субару. Лил в АКПП и мосты в обе модели. Но вот насчот моторного корейского масла я не скажу, не пользовал.

Сейчас на данный момент, я лью в АКПП в Сузуки и Субару ATF Multi. Негатива нет. Коробки работают отлично.

какие сроки замены у корейских АТФ в тыс.км?


  • 0

#4742
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

какие сроки замены у корейских АТФ в тыс.км?
 

Такие же как у всех 40 тыс.

Я когда перешел на кикс, сделал полную замену. А потом раз в год обычно перед отпуском освежаю масло в АКПП. У меня и поддона сливается ровно 2 литра.

Вот 2 литра сливаю и 2 литра наливаю))) .


  • 0

#4743
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вас то чем это масло насолило?

К счастью никак)))

я им не пользуюсь, ну не доверяю я этому маслу))) 


  • 0

#4744
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Не думаю, что в авто классом выше кто то зальет Лукойл.


Мазда 2009 год.
Акцент 12 год.
Синтетика от Лукойл 5-30. По две замены на каждом авто. Потом Лукойл прилично подорожал…
Перешел на другую синтетику.

Еще ни один человек мне не смог объяснить фактами, почему так плохо относится к Лукойл. Кто-то кому-то когда-то что-то сказал, что что-то случилось с каким-то двигателем.

 

Вы понимаете что эффект от плохого масла будет не через 100 км, а при солидном пробеге, например тыс 200-300?


  • 0

#4745
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений


Не думаю, что в авто классом выше кто то зальет Лукойл.

Мазда 2009 год.
Акцент 12 год.
Синтетика от Лукойл 5-30. По две замены на каждом авто. Потом Лукойл прилично подорожал…
Перешел на другую синтетику.

Еще ни один человек мне не смог объяснить фактами, почему так плохо относится к Лукойл. Кто-то кому-то когда-то что-то сказал, что что-то случилось с каким-то двигателем.
Вы понимаете что эффект от плохого масла будет не через 100 км, а при солидном пробеге, например тыс 200-300?
Каким образом это привязывается к Лукойлу?
Оперируйте фактами.
Как вы даёте оценку качеству масла?
Я вот вижу на сайте автопроизводителя, ну то бишь не на сайте, а в списке от производителя, допуск лукойла.

Сообщение отредактировал bigie: 16.04.2019, 18:58:24

  • 0

#4746
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Вы понимаете что эффект от плохого масла будет не через 100 км, а при солидном пробеге, например тыс 200-300?


А вы понимаете, что анализ отработки Лукойла 5-30 синтетики после 5000 км пробега показывает меньший износ двс в сравнении с анализом отработки любимой Вами кастрюли после 7000-8000 км ?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#4747
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Не думаю, что в авто классом выше кто то зальет Лукойл.

Мазда 2009 год.
Акцент 12 год.
Синтетика от Лукойл 5-30. По две замены на каждом авто. Потом Лукойл прилично подорожал…
Перешел на другую синтетику.

Еще ни один человек мне не смог объяснить фактами, почему так плохо относится к Лукойл. Кто-то кому-то когда-то что-то сказал, что что-то случилось с каким-то двигателем.
Вы понимаете что эффект от плохого масла будет не через 100 км, а при солидном пробеге, например тыс 200-300?
Каким образом это привязывается к Лукойлу?
Оперируйте фактами.
Как вы даёте оценку качеству масла?
Я вот вижу на сайте автопроизводителя, ну то бишь не на сайте, а в списке от производителя, допуск лукойла.
Ему, наверное, дядя Ваня на ПЗМ рассказал, что у кого-то, когда-то, что-то случилось с двс, при использовании Лукойл.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Короткий: 16.04.2019, 19:07:47

  • 0

#4748
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Не думаю, что в авто классом выше кто то зальет Лукойл.

Мазда 2009 год.
Акцент 12 год.
Синтетика от Лукойл 5-30. По две замены на каждом авто. Потом Лукойл прилично подорожал…
Перешел на другую синтетику.

Еще ни один человек мне не смог объяснить фактами, почему так плохо относится к Лукойл. Кто-то кому-то когда-то что-то сказал, что что-то случилось с каким-то двигателем.
Вы понимаете что эффект от плохого масла будет не через 100 км, а при солидном пробеге, например тыс 200-300?
Каким образом это привязывается к Лукойлу?
Оперируйте фактами.
Как вы даёте оценку качеству масла?
Я вот вижу на сайте автопроизводителя, ну то бишь не на сайте, а в списке от производителя, допуск лукойла.
Ему, наверное, дядя Ваня на ПЗМ рассказал, что у кто-то, когда-то, что-то случилось с двс, при использовании Лукойл.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#4749
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вот здесь есть Лукойл
У Мерседес например https://bevo.mercede...hbegriff=Lukoil
Но сам я пока не заливал.... предрассудки наверное.
  • 0

#4750
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вы понимаете что эффект от плохого масла будет не через 100 км, а при солидном пробеге, например тыс 200-300?


А вы понимаете, что анализ отработки Лукойла 5-30 синтетики после 5000 км пробега показывает меньший износ двс в сравнении с анализом отработки любимой Вами кастрюли после 7000-8000 км ?

 

 

Вы по отработке определяете износ двигателя?

Интересно как.

 


Ему, наверное, дядя Ваня на ПЗМ рассказал, что у кто-то, когда-то, что-то случилось с двс, при использовании Лукойл.

 

Хамить не надо, уважаемый.


  • 0

#4751
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Каким образом это привязывается к Лукойлу? Оперируйте фактами. Как вы даёте оценку качеству масла? Я вот вижу на сайте автопроизводителя, ну то бишь не на сайте, а в списке от производителя, допуск лукойла.

 

Э... это не я оцениваю.

Это г-н Короткий оценивает потому что сделал по две замены в Мазда 2009 год и Акцент 12 год.


  • 0

#4752
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Вы по отработке определяете износ двигателя?

Интересно как.

не ко мне был вопрос, но все же: по наличию металлов в отработке. 

Кстати, у Кастрол был интересный метод следить за износом некоторых узлов двигателя на стенде. Трущиеся поверхности заранее облучали, а потом следили за возрастанием радиактивности масла.


  • 0

#4753
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

какие сроки замены у корейских АТФ в тыс.км?
 

Такие же как у всех 40 тыс.

Я когда перешел на кикс, сделал полную замену. А потом раз в год обычно перед отпуском освежаю масло в АКПП. У меня и поддона сливается ровно 2 литра.

Вот 2 литра сливаю и 2 литра наливаю))) .

 

а если следовать принципу не как у всех, а тому, что указал автопроизводитель? Во многих современных автомобилях на коробке указано Fill for life, что в реальности означает до 250 тысяч км пробега. Но там и масло используется не корейское. Пусть даже уменьшить интервалы пробега в три раза, то боюсь, корейское масло не выдержит 80 тысяч. 

Насколько помню, в Тойотах масло WS рекомендуют менять после 90 тыс.км. И здесь я не уверен в способности корейского масла, имеющего этот допуск, отработать указанный период.


  • 0

#4754
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Каким образом это привязывается к Лукойлу? Оперируйте фактами. Как вы даёте оценку качеству масла? Я вот вижу на сайте автопроизводителя, ну то бишь не на сайте, а в списке от производителя, допуск лукойла.


Э... это не я оцениваю.
Это г-н Короткий оценивает потому что сделал по две замены в Мазда 2009 год и Акцент 12 год.

Оценивать не оцениваете, но приписали Лукойл к плохому маслу. Замечательно у вас получается, г-н asr.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#4755
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Хамить не надо, уважаемый.


Я вас чем-то задел? Или у вас есть более весомые факты, говорящие о плохом качестве Лукойл?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#4756
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я вас чем-то задел? Или у вас есть более весомые факты, говорящие о плохом качестве Лукойл?

замечание сделано не по поводу лукойла, а в манере общения.


  • 0

#4757
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а если следовать принципу не как у всех, а тому, что указал автопроизводитель? Во многих современных автомобилях на коробке указано Fill for life, что в реальности означает до 250 тысяч км пробега. Но там и масло используется не корейское. Пусть даже уменьшить интервалы пробега в три раза, то боюсь, корейское масло не выдержит 80 тысяч.

у меня в регламентах указана замена 40 тыщ)))....Но я меняю везде в трансмиссии через 35 тыщ. Я иногда езжу по бездору и таскаю прицеп, а это относится  к тяжелым условиям эксплуатации.


  • 0

#4758
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Насколько помню, в Тойотах масло WS рекомендуют менять после 90 тыс.км. И здесь я не уверен в способности корейского масла, имеющего этот допуск, отработать указанный период.

нууу тогда вам решать пользовать корейское или нет


  • 0

#4759
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот здесь есть Лукойл
У Мерседес например https://bevo.mercede...hbegriff=Lukoil
Но сам я пока не заливал.... предрассудки наверное.

Ну указать допуски, это не значит, что Мерс будет заливать Лукойл))). Это так для статистики. Я очень сомневаюсь, что на заводе Меседес будут лить Лукойл.)))


  • 0

#4760
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
[quote name="Zhang'ir" post="35874928" timestamp="1555426249"]

[quote name="AirWest" post="35874665" timestamp="1555411029"]

Насколько помню, в Тойотах масло WS рекомендуют менять после 90 тыс.км. И здесь я не уверен в способности корейского масла, имеющего этот допуск, отработать указанный период.[/quote]
А какой атф выдержит по вашему мнению?

И интересно какую жижу заливают в автоматы тойоты произведенные напр в рф или в америке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.