Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#401
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




Впечатление сложилось, что здесь не обычные водители собрались, которые просто пользуют то или иное масло, а продавцы, которые "пытаются блистать" своими познаниями в области масел(((.

:D так ведь неинтересно читать обычных водил, которые кроме кастрола 10в40 ничего больше знать не хотят и льют его во все во что заливается - тоже самое амсоил, может не пойти, как пензоил и петро-канаду, например, не приняли наши автолюбители

Сколько лет лил кастрол 10в40 и 5в40. Ниразу он не подводил.
В чем смысл экспериментов на своем движке, типа: а давай попробую другое масло вдруг "клина" поймаю?

Смысл не в эксперементах, а смысл подбора другого масла, в случае когда масло горит и гробит двигатель. У всех разные машины и по разному бывает.

Заливаю кастрол. Что там гробится и горит по барабану, ГЛАВНОЕ на своих машинах, ниразу не делал капремонт движка.
А ездю на них не по одному месяцу.
  • 0

#402
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
ой ой ой сколько всего интересного…. Заливаю люкимоли полусинтетику W104 кажется ( по рекомендации одного какого то дядьки) по прошествии времени, нужна альтернатива, так как вязкость высокая и как мне сказали не очень.
Что можете посоветовать? Мазда 626 98 год 2 литровая.
  • 0

#403
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ой ой ой сколько всего интересного…. Заливаю люкимоли полусинтетику W104 кажется

классное масло)))..где брали?)))
  • 0

#404
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что можете посоветовать? Мазда 626 98 год 2 литровая.

на вкус и цвет ...разные карандашики....отталкиваться от рекомендаций к вашему движку, ну и доверия к конкретному производителю)))
  • 0

#405
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

классное масло)))..где брали?)))

МММ а что ли нет такого? :faceoff: не совсем помню циферки на конистре :D

на вкус и цвет ...разные карандашики....отталкиваться от рекомендаций к вашему движку, ну и доверия к конкретному производителю)))

эт понятно, но учитывая тот факт что тут, как заметили выше есть профи, вот прошу совета, или авторитетного мнения))) и потом машинку то обижать не хочется совсем :dont:
  • 0

#406
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
не знаю как люди ездят на Мобиле. оно исчезает и не понятно куда. уже почти 7 лет езжу и за это время поменял уже 3 машины. на всех машинах Мобил просто испаряется. перешел на Кастрол. вроде никуда не уходило, но как-то работает движок после первой 1000 км после смены шумновато. потом перешел на Ликви Моли. масло скажу очень хорошее по цене и качеству. ничего плохого не заметил, но мало где его продают поблизости. в последний раз залил Мотул. после него решил больше не экспериментировать. движок за последние 7500 км ни грамма не жрет, движок работает тихо. всегда заливаю 5w-40. движки все были рядные 4-х цилиндровые. вот только на первой машине не пробовал Мотул. на остальных пробовал лить все эти масла. по цене конечно Мотул самый дорогой, но и стоит он своих денег. это лично мое мнение. ни рекламы, ни привязанности к бренду!
  • 0

#407
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений



Впечатление сложилось, что здесь не обычные водители собрались, которые просто пользуют то или иное масло, а продавцы, которые "пытаются блистать" своими познаниями в области масел(((.

:D так ведь неинтересно читать обычных водил, которые кроме кастрола 10в40 ничего больше знать не хотят и льют его во все во что заливается - тоже самое амсоил, может не пойти, как пензоил и петро-канаду, например, не приняли наши автолюбители

Сколько лет лил кастрол 10в40 и 5в40. Ниразу он не подводил.
В чем смысл экспериментов на своем движке, типа: а давай попробую другое масло вдруг "клина" поймаю?

а какая у тебя машина/двигатель?
между прочим, судя по тестам/анализам россиян, кастрол магнатек 5в40 не выдерживает даже пяти тысяч км - начинает засирать двигатель (лак, шлам), - вообще серия магнатек и евро гтх бедовые маслица.
моментально поймать клин при смене масла невозможно, если не заливать трансформаторное масло, конечно - может случится клин чисто из совпадения: например, накануне двигатель был перегрет, повело головку и при смене масла, через какое-то время случился клин. :) больше клин никак не поймать от смены масла. ;) даже при том, если заливать неподходящее масло - например, в старый двигатель рассчитанный на сороковую вязкость залить двадцатку или наоборот (в двигателе рассчитанном на маловязкие двадцатки сороковки вызывают повышенный износ - доказано лаб анализами) и даже в этом случае можно ездить годами.
эксперименты с маслами? :D масла - это как религия, туда-сюда, как правило не перепрыгиваешь.
лично мне, этот оф кастрол и магнатек в частности категорически не понравился - угорал сильно. за один заезд на чимб зимой на средней скорости около 80 км/ч (я тогда еще на бмв катался) угорало порядка полулитра масла - на оригинальном масле бмв и на американском кастроле такого явления не наблюдалось. ни один автомобильный/масленный форум не хвалит магнатек, а скорее наоборот и подтверждают своё мнение фотографиями вскрытых двигателей и лаб анализами отработки.

Сообщение отредактировал Gaffer: 20.06.2013, 11:03:54


#408
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




Впечатление сложилось, что здесь не обычные водители собрались, которые просто пользуют то или иное масло, а продавцы, которые "пытаются блистать" своими познаниями в области масел(((.

:D так ведь неинтересно читать обычных водил, которые кроме кастрола 10в40 ничего больше знать не хотят и льют его во все во что заливается - тоже самое амсоил, может не пойти, как пензоил и петро-канаду, например, не приняли наши автолюбители

Сколько лет лил кастрол 10в40 и 5в40. Ниразу он не подводил.
В чем смысл экспериментов на своем движке, типа: а давай попробую другое масло вдруг "клина" поймаю?

а какая у тебя машина/двигатель?

Хонда/2,3 iVtec
На смене езжу 7-8 тыс.
Верю глазам своим, а не фото вскрытых двигателей.
  • 0

#409
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

ой ой ой сколько всего интересного…. Заливаю люкимоли полусинтетику W104 кажется ( по рекомендации одного какого то дядьки) по прошествии времени, нужна альтернатива, так как вязкость высокая и как мне сказали не очень.
Что можете посоветовать? Мазда 626 98 год 2 литровая.

:D есть информация, что ликви моли в жёлтых банках, продающийся на карсити - разливается в подвалах карсити из бочек шелл, что в бочках, конечно, неизвестно.
(сам не видел - масленщики рассказывали)
могу посоветовать Toyota 10W-30
а с чего взяли, что вязкость неподходящая? :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 20.06.2013, 11:10:19


#410
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Зацепились :) ...........
Ликви моли, 5в40, пробег двигателя 160000км, на смене угара почти нет...
  • 0

#411
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Что мобил что кастрол походу все у нас дерьмо, горит.

  • 0

#412
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Зацепились :) ...........

Почему зацепились?
Просто обсуждаем.
  • 0

#413
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

:D есть информация, что ликви моли в жёлтых банках, продающийся на карсити - разливается в подвалах карсити из бочек шелл, что в бочках, конечно, неизвестно.
(сам не видел - масленщики рассказывали)
могу посоветовать Toyota 10W-30
а с чего взяли, что вязкость неподходящая? :)

Нее ну это совсем не гуд, гады, одним словом. У меня синяя канистра ))). Замену произвожу на СТО И закупаю там же… А про вязкость явно не сама))) делала замену маслоков, там и сказали про вязкость.
Как то тайота и мазда не совместимы что ли :faceoff: :D
  • 0

#414
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

:D есть информация, что ликви моли в жёлтых банках, продающийся на карсити - разливается в подвалах карсити из бочек шелл, что в бочках, конечно, неизвестно.
(сам не видел - масленщики рассказывали)

На заборах тоже много чего пишут.
Сабж: бмв масло, оригинал так называемый сгорал за 5000 пол уровня и у меня и у супруги в машине (авто разные). отказались сразу же
  • 0

#415
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

не знаю как люди ездят на Мобиле. оно исчезает и не понятно куда. уже почти 7 лет езжу и за это время поменял уже 3 машины. на всех машинах Мобил просто испаряется. перешел на Кастрол. вроде никуда не уходило, но как-то работает движок после первой 1000 км после смены шумновато. потом перешел на Ликви Моли. масло скажу очень хорошее по цене и качеству. ничего плохого не заметил, но мало где его продают поблизости. в последний раз залил Мотул. после него решил больше не экспериментировать. движок за последние 7500 км ни грамма не жрет, движок работает тихо. всегда заливаю 5w-40. движки все были рядные 4-х цилиндровые. вот только на первой машине не пробовал Мотул. на остальных пробовал лить все эти масла. по цене конечно Мотул самый дорогой, но и стоит он своих денег. это лично мое мнение. ни рекламы, ни привязанности к бренду!

вот и экспериментатор - методом подбора подобрал масло. :)
про мобил - да, действительно их минералка/полусинтетика (серия Mobil Super/Clean) угорает будь здоров, но в целом масло хорошее за свою цену и двигатель не засирает, если не перекатывать. а вот Mobil 1 угорает значительно меньше - зависит от двигателя и манеры вождения, конечно.
про мотыль - хорошее масло, но ничем не выдающееся, так же как и ликви моли, по сравнительно высокой цене (молодцы маркетологи) - главное, не перекатывать (дальше 7k км) сервисные интервалы.

#416
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Зацепились :) ...........

дисствительна))
опять все по новой понеслась)))
  • 0

#417
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня синяя канистра ))).

не поверите...у меня тоже очень синяя канистра)))
  • 0

#418
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что мобил что кастрол походу все у нас дерьмо, горит.

даааа!!!!!!!!!!!!!
за мобил не скажу, но кастрол горят зараза и очень быстро, хотя брал у официалов(((
поэтому соскочил с кастрола..
  • 0

#419
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений


У меня синяя канистра ))).

не поверите...у меня тоже очень синяя канистра)))

в синих канистрах наверное на баян ауле разливают))
  • 0

#420
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


У меня синяя канистра ))).

не поверите...у меня тоже очень синяя канистра)))

Близнецы само мало :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.