Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#4221
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Другой уникум - масло Cupper, тож российская разработка. Есть полностью ПАО, есть полностью эстеровые масла. Цены на эстеровые масла конечно серьезные, но эстеровых аналогов то немного-
 Ооо, кто  то упомянул о нем. А есть кто занимаеться по продажам  присадок от этого производителя?Ни кто не в курсах?

#4222
Игорь Матвеев

Игорь Матвеев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня Калина 2005 года. Езжу на Спектрол Капитал 5-30 и 10-40, в зависимости от времени года. Масло устраивает полностью. Цена тож адекватная. Пробовал синтетику, но разницы особой не почувствовал.


  • 0

#4223
Михаил Андреев

Михаил Андреев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

По совету товарища попробовал Pilots. Вполне масло оказалось. так как я по стилю езды тюфяк и редко выжимаю соки из авто, то такое не дорогое масло, по сравнению с аналогами, меня устраивает.


  • 0

#4224
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Есть в Алмате поставщик. Заказал сразу бочку 25 литров. Теперь жалею, надо было сразу 2 бочки. Ибо у меня две машины. А вы можете что то для меня предложить по Амсойлу? Я буду только рад.

К сожалению мне не чего предложить по Амсоилу. Я бы себе наоборот приобрел бы. Из-за этого интересуюсь. Если не секрет поделитесь информацией по цене и поставщику.
Мне тоже поделитесь в личку, а то заканчивается последняя коробка . разлив Европа или сша?
  • 0

#4225
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Другой уникум - масло Cupper, тож российская разработка. Есть полностью ПАО, есть полностью эстеровые масла. Цены на эстеровые масла конечно серьезные, но эстеровых аналогов то немного-
 Ооо, кто  то упомянул о нем. А есть кто занимаеться по продажам  присадок от этого производителя?Ни кто не в курсах?

 

Отвечу сам себе. Выташил присадки Cupper  с России. Залил в ДВС,АКПП, бензобак, и в дифференциал.Пошел пятый день. Без шуток- авто изменилась. Расход упал, с 12 литров на 9,7 в городском цикле.  поднялась тяга, исчез толчек при переключении с D на R.  Сегодня проверил компрессию, все пришло в норму в заводское значение.  Машина стала ух какой резвый. В общем доволен. Жаль, что никто не занимаеться этим куппером. Единственная присадка которую встретил и реально работает. Правда не дешево оно стоит,но потраченные деньги не жалко.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 27.03.2017, 21:23:00


#4226
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Другой уникум - масло Cupper, тож российская разработка. Есть полностью ПАО, есть полностью эстеровые масла. Цены на эстеровые масла конечно серьезные, но эстеровых аналогов то немного-
 Ооо, кто  то упомянул о нем. А есть кто занимаеться по продажам  присадок от этого производителя?Ни кто не в курсах?

 

Отвечу сам себе. Выташил присадки Cupper  с России. Залил в ДВС,АКПП, бензобак, и в дифференциал.Пошел пятый день. Без шуток- авто изменилась. Расход упал, с 12 литров на 9,7 в городском цикле.  поднялась тяга, исчез толчек при переключении с D на R.  

 

Сегодня проверил компрессию, все пришло в норму в заводское значение.  Машина стала ух какой резвый. В общем доволен. Жаль, что никто не занимаеться этим куппером. Единственная присадка которую встретил и реально работает. Правда не дешево оно стоит,но потраченные деньги не жалко.

Крутая коробка, без нейтралки!

 

Второе ваще огонь. А в цилиндр эндоскопом заглядывали? Там масла много теперь?


  • 0

#4227
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Так и думал. На форуме Оил- Клуб, есть очень чего много чего отписанного. 

 Или вот 

 



#4228
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Ну после того, как увидел вот это

 

02321.png MO2014-1.png

 + куча сертификатов, награждения на выставках.

Да и мин обороны  наверно не будет фильки рисовать. На одном из форумов выяснилась, что идет поставка этих присадок и масел для военной техники. А дальше верить не верить- это уже решать каждому.



#4229
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Marekz, так эта точка старая, продают остатки 5w30 нет давно. Последний раз что я спрашивал, говорили что не повезет. Я даже знаю как оно к ним попало. Все что последний раз было это евро серия и то не полная и 0w20/30 из сингнатур. В бочках не было. У меня партия 15 года.
  • 0

#4230
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну после того, как увидел вот это

 

attachicon.gif02321.pngattachicon.gifMO2014-1.png

 + куча сертификатов, награждения на выставках.

Да и мин обороны  наверно не будет фильки рисовать. На одном из форумов выяснилась, что идет поставка этих присадок и масел для военной техники. А дальше верить не верить- это уже решать каждому.

Ну мой танк такое говно точно переварит. ЛОЛ!


  • -1

#4231
галина генадьевна

галина генадьевна
  • Гость
  • 26 сообщений
добрый день! а кто что скажет по маслу CAM2
  • 0

#4232
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Петрокан 5-30, в свои 1,8 объема двига и 4 литра масла на 4500 км долил около 400 грамм :faceoff:

Не в масле дело, а в моторе.
Например, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 имеет хорошие цифры характеристик - NOACK 9, например.

#4233
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

добрый день! а кто что скажет по маслу CAM2

О нём даже американцы ничего дельного сказать не могут как бы. :D
Однако, один из моих временных клиентов нахваливал какую-то их синтетику в вязкости 5W-20 - мол, не угорает совсем. Правда, давненько я этого человека не видел и не слышал.
Понятно одно, что это масло очень привлекательное по цене - читай, покупать CAM2 нужно строго синтетический. :smoke:

#4234
галина генадьевна

галина генадьевна
  • Гость
  • 26 сообщений
спасибо! хочу купить масло для лодочного мотора! cam2.полусинтетику.а какой срок годности у масла? дата розлива стоит и больше не чего нет!
  • 0

#4235
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
WP_20170302_16_08_27_Rich_LI (2).jpg
Залил такое масло в 6G72 моей машины.
С этим маслом мотор работает явно плавней, чем на синтетической Петро-Канаде 5W-30 - урчание при нагрузке/разгоне совсем не слышно. По плавности работы мотора - это масло сравнимо с Kendall GT-1 Max 5W-30, например. :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 28.03.2017, 09:52:22


#4236
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

спасибо! хочу купить масло для лодочного мотора! cam2.полусинтетику.а какой срок годности у масла? дата розлива стоит и больше не чего нет!

Вообще у масла срок годности указывается 5 лет.
Между прочим, одно из лучших 2T масел - это 76 Unimix, так чтобы знали. :smoke:

#4237
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну после того, как увидел вот это
 
attachicon.gif02321.pngattachicon.gifMO2014-1.png
 + куча сертификатов, награждения на выставках.
Да и мин обороны  наверно не будет фильки рисовать. На одном из форумов выяснилась, что идет поставка этих присадок и масел для военной техники. А дальше верить не верить- это уже решать каждому.


Читаем вслух. Признательность за (внимание!) ПОДГОТОВКУ ЭКСПОЗИЦИИ...
:))

Не понял что за фуфло нам тут гоняют?

Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 10:28:28

  • 4

#4238
Ден Мирный

Ден Мирный
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Kia Rio 2010 заливаю Spectrol Galax 5w-30, перешёл с ZIG подумал, если разницы не почувствовал, то смысл переплачивать. Лишних вибраций не появилось. Мотор работает ровно и запуск так же лёгок.


Сообщение отредактировал Ден Мирный: 28.03.2017, 17:13:29

  • 0

#4239
Игорь Ставицкий

Игорь Ставицкий
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Kia Rio 2010 заливаю Spectrol Galax 5w-30, перешёл с ZIG подумал, если разницы не почувствовал, то смысл переплачивать. Лишних вибраций не появилось. Мотор работает ровно и запуск так же лёгок.

Ну не знаю. Я как-то российким маслам не доверяю. Всегда пользуюсь буржуйскими. Один раз только пришлось залить российской, по необходимости, с тех пор не лью.


  • 0

#4240
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Kia Rio 2010 заливаю Spectrol Galax 5w-30, перешёл с ZIG подумал, если разницы не почувствовал, то смысл переплачивать. Лишних вибраций не появилось. Мотор работает ровно и запуск так же лёгок.

Ну не знаю. Я как-то российким маслам не доверяю. Всегда пользуюсь буржуйскими. Один раз только пришлось залить российской, по необходимости, с тех пор не лью.

 

10 лет назад лил в старенькую короллу спектрол и ниче так, друг тоже льет его ужо 10 лет в прадо 95й и буржуям не доверяет)))

PS/ ни разу не реклама.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.