Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#4181
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Не может оригинальное масло Тойота стоить так мало. Тем более 0w-20, которое у официалов стоит за 20 тыщ.
 ну 20 э то перебор, у официалов  по покупке оно стоит 14900 и выше. Так о чем и речь то? Обратите внимание в кар сити, сколько стоят масла Мотюль или LM  он дороже  намного остальных. Вот исходя из этого и делайте выводы. Кстати в Астане почти то же самое. Я не пишу, что в КарСити повально левые, но увы оочень много, поэтому надо быть оочень осторожным при выборе масла  именно  там! 

  Второе, почему в КарСити нету ооф. представителей по маслам? Да очень просто, цены левых масел просто выдавливают оригиналы. А отличит  левый крайне сложно! 



#4182
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Петрокан 5-30, в свои 1,8 объема двига и 4 литра масла на 4500 км долил около 400 грамм :faceoff:

 Если покупали в Алмате в Автокаре- то 100 процентов подделка! Там вообще  сплошные подделки масел! Особенно в подвале! 

 

не, в таких местах даааавно не беру.

брал у оф.представителя. отработку им же свозить хотел, но чистота эксперимента нарушилась разбавленным свежим масло. долил почти 25%. 


  • 0

#4183
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

 


  Так же  я видел масло Тойота 0-20 - 9000 тенге!!!! Думаете это оригинал? Или Тойота 5-30 = 7000 !!! 

 

 

дд,

скажите пож-та, в какой таре видели масло 0w-20 (железная или пластиковая)?

 

Железная именно вот это. attachicon.gif

  в Карсити ручка банки повернутый ровно  на 90 градусов. Именно на этом   я поймал себя, что канистра не родная, а что там внутри, можно только гадать.

 

наверно это подделка от Fanfaro (у них банки в высоту длиннее)


  • 0

#4184
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

Петрокан 5-30, в свои 1,8 объема двига и 4 литра масла на 4500 км долил около 400 грамм :faceoff:

 Если покупали в Алмате в Автокаре- то 100 процентов подделка! Там вообще  сплошные подделки масел! Особенно в подвале! 

 

не, в таких местах даааавно не беру.

брал у оф.представителя. отработку им же свозить хотел, но чистота эксперимента нарушилась разбавленным свежим масло. долил почти 25%. 

 

Доброго дня.

А кто у нас представляет Петру? И какая цена?


  • 0

#4185
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Доброго дня. А кто у нас представляет Петру? И какая цена?
 
KazCan Petrolube
Александр Першин
Казахстан Алматы пр. Райымбека 221, офис 4


#4186
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Доброго дня.

 

А кто у нас представляет Петру? И какая цена?

 

Доброго дня.

уже отписали про представителя, а брал я по Навои, выше Жандосова слева, там таксопарк Санйонгов и у них партнерские с Казканом, они им заливают и следят. брал что то около 1700 за литрушку.


  • 1

#4187
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

субарь 2,5 года 2001-го. пробег 250тыс. реальный наверно раза в 1,5 больше. последние 3 замены были Ликви Моли. в первый раз было залито предыдущим владельцем 10w40 синяя тара (название забыл). движок тарахтел и на холодную и на прогретую. у субарей старых 4-ый цилиндр так тарахтит. уже когда сам менял (это вторая замена), залил Molygen NG 5w30. движок на холодную стал работать тише, но на прогретую еще был звук тарахтения. вот последнюю замену залил Molygen 5w50. скоро лето и в жару думаю в самый раз. я никогда не думал что масла влияют как-то. всегда считал что плацебо... но вот после 5w50 движок затих. реально я не ожидал такого. раньше вообще не парился и лил в бмв бмв-шное масло, в инфинити ниссановское масло. сейчас я в восторге. не знаю из-за вязкости на горячую это или реально молиген хорош. не буду браться утверждать


  • 0

#4188
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

 

 


Так же я видел масло Тойота 0-20 - 9000 тенге!!!! Думаете это оригинал? Или Тойота 5-30 = 7000 !!!
 
дд,
скажите пож-та, в какой таре видели масло 0w-20 (железная или пластиковая)?
Не может оригинальное масло Тойота стоить так мало. Тем более 0w-20, которое у официалов стоит за 20 тыщ.

 

Я тоета 0-20 покупал в январе за 16000 , меняю масло у них уже несколько лет.


  • 0

#4189
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

субарь 2,5 года 2001-го. пробег 250тыс. реальный наверно раза в 1,5 больше. 

с угаром как? 


  • 0

#4190
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

субарь 2,5 года 2001-го. пробег 250тыс. реальный наверно раза в 1,5 больше. последние 3 замены были Ликви Моли. в первый раз было залито предыдущим владельцем 10w40 синяя тара (название забыл). движок тарахтел и на холодную и на прогретую. у субарей старых 4-ый цилиндр так тарахтит. уже когда сам менял (это вторая замена), залил Molygen NG 5w30. движок на холодную стал работать тише, но на прогретую еще был звук тарахтения. вот последнюю замену залил Molygen 5w50. скоро лето и в жару думаю в самый раз. я никогда не думал что масла влияют как-то. всегда считал что плацебо... но вот после 5w50 движок затих. реально я не ожидал такого. раньше вообще не парился и лил в бмв бмв-шное масло, в инфинити ниссановское масло. сейчас я в восторге. не знаю из-за вязкости на горячую это или реально молиген хорош. не буду браться утверждать

старенький Ниссан Скайлайн. 1998 год. 420000 км на приборке. третья замена 5W-30 Molygen.

Не жрет, движка работает отлично


  • 0

#4191
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

старенький Ниссан Скайлайн. 1998 год. 420000 км на приборке. третья замена 5W-30 Molygen. Не жрет, движка работает отлично
Этот молиген LM , я залива уже 5 раз подряд. Подтверждаю, не жрет! ДВС работает тихо, экономия топлива ощутима.   На спидометре пробег 435000 , 2000г.в. Но я решил полностью  долгосрочный переход на Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 

#4192
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Но я решил полностью  долгосрочный переход на Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 

А где вы его приобретать планируете?


  • 0

#4193
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Кстати, думаю никому не секрет, какие бренды у нас и в России подвергаются к подделкам?  

1, Мобил

2, Кастрол

3, Шелл

4,Neste

5,ZIC

6, Тойота.

 

 А что заливают в эти канистры? Вариантов несколько. 

 Очень часто заливают  Лукоил 5/40! или Gazpromneft, Покупая в бочках эти масла, цена ниже до 40 процентов, чем 1 литр!  И продавать могут этот Лукоил 5/40, как 0/20 ,5/20,5/30 5/40 и т .д, с любым брендом. Это в лучшем случае.

 Второй вариант.

 Бочка оригинал, предположим Shell, 50 литров. Берут вторую бочку и отливают 25 литров, затем  на каждую бочку добавляют 25 литров веретенного масла!!! 

  Примерно такой же вариант вытворяют и трасмиссионными маслами!!! 



#4194
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Но я решил полностью  долгосрочный переход на Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 

А где вы его приобретать планируете?

 

 Есть в Алмате поставщик. Заказал  сразу бочку 25 литров. Теперь жалею, надо было сразу 2 бочки. Ибо у меня две машины. А вы можете что то для меня предложить по Амсойлу? Я буду только рад.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 17.03.2017, 18:01:42


#4195
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Кстати, думаю никому не секрет, какие бренды у нас и в России подвергаются к подделкам?
1, Мобил
2, Кастрол
3, Шелл
4,Neste
5,ZIC
6, Тойота.

А что заливают в эти канистры? Вариантов несколько.
Очень часто заливают Лукоил 5/40! или Gazpromneft, Покупая в бочках эти масла, цена ниже до 40 процентов, чем 1 литр! И продавать могут этот Лукоил 5/40, как 0/20 ,5/20,5/30 5/40 и т .д, с любым брендом. Это в лучшем случае.
Второй вариант.
Бочка оригинал, предположим Shell, 50 литров. Берут вторую бочку и отливают 25 литров, затем на каждую бочку добавляют 25 литров веретенного масла!!!
Примерно такой же вариант вытворяют и трасмиссионными маслами!!!

какой красочный репортаж с места событий!)
думаю любой представитель указанных брендов неплохо заплатит вам за более точные данные о источниках контрафакта

Сообщение отредактировал bigie: 17.03.2017, 20:20:41

  • 0

#4196
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

в каких то ватсапах буквально вчера скидывали тест-анализ масел на drive2.ru. всякие маннолы, японские с иероглифами и прочие масла разливают наши и северные соседи в прибалтиках и прочих сингапурах.

всякие тойоты, хонды и прочие масла в железных банках содержат в себе чистый мобил мобил или тоталь.

 

практически все автомобили, собираемые в россии (нетазы!!) - заливаются с завода маслом лукойл.


Сообщение отредактировал Shabak: 17.03.2017, 20:38:43

  • 0

#4197
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

в каких то ватсапах буквально вчера скидывали тест-анализ масел на drive2.ru. всякие маннолы, японские с иероглифами и прочие масла разливают наши и северные соседи в прибалтиках и прочих сингапурах.

всякие тойоты, хонды и прочие масла в железных банках содержат в себе чистый мобил мобил или тоталь.

 

практически все автомобили, собираемые в россии (нетазы!!) - заливаются с завода маслом лукойл.

 так оно и есть по сути по многим маслам. Скажу вам по секрету, кое что наливают и продают в Алмате! То есть, есть цех- он легальный, просто купили себе новый бренд и все. :-/



#4198
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

какой красочный репортаж с места событий!) думаю любой представитель указанных брендов неплохо заплатит вам за более точные данные о источниках контрафакта
 

 просто процитирую. Дело было в Алмате.

 

"В ходе осмотра пункта замены масла также были обнаружены и изъяты 3-металические бочки с маслами "ESSO Ultra" в количестве 35 литров, "Mobil Delvac" в количестве 30 литров, "Mobil ATF" (трансмиссионное масло) в количестве 140 литров", - уточнили а пресс-службе.
 
По данному факту сотрудниками финансовой полиции назначено проведение судебной экспертизы по качеству изъятого моторного и трансмиссионного масел. Согласно заключению экспертов, изъятые масла оказались низкокачественными и не соответствовали по составу маслу оригинальной продукции "Mobil", предоставленной официальным дистрибьютором.
 
Ущерб, нанесенный правообладателю, составил 232 200 тенге. Следственным управлением городского ДБЭКП возбуждено уголовное дело по статье 184 ч.2 УК РК (нарушение авторских и смежных прав в значительном размере).


#4199
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

практически все автомобили, собираемые в россии (нетазы!!) - заливаются с завода маслом лукойл.

 

Была передача, года полтора назад, на петербургский завод поставляют zic (то есть SK Lubrikants).


Сообщение отредактировал Kurumo: 17.03.2017, 21:28:22

  • 0

#4200
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

субарь 2,5 года 2001-го. пробег 250тыс. реальный наверно раза в 1,5 больше. 

с угаром как? 

 

пока не знаю. километров 200 проехал на нем. через пару месяцев отпишусь. машина старая. давление насос создает наверно совсем слабое уже. поэтому решил залить более вязкое для увеличения давления. вроде машина шустрее стала, но не могу судить объективно. возможно просто кажется


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.