Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#4241
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

attachicon.gifWP_20170302_16_08_27_Rich_LI (2).jpg
Залил такое масло в 6G72 моей машины.
С этим маслом мотор работает явно плавней, чем на синтетической Петро-Канаде 5W-30 - урчание при нагрузке/разгоне совсем не слышно. По плавности работы мотора - это масло сравнимо с Kendall GT-1 Max 5W-30, например. :)

неужели?????????? Странно от вас такое слышать, помнится это была "тракторная вязкость"(с)


  • 3

#4242
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
post-3752-0-71752200-1485637620.png

attachicon.gifWP_20170302_16_08_27_Rich_LI (2).jpg
Залил такое масло в 6G72 моей машины.
С этим маслом мотор работает явно плавней, чем на синтетической Петро-Канаде 5W-30 - урчание при нагрузке/разгоне совсем не слышно. По плавности работы мотора - это масло сравнимо с Kendall GT-1 Max 5W-30, например. :)

неужели?????????? Странно от вас такое слышать, помнится это была "тракторная вязкость"(с)

Не в вязкости дело, а в конкретной рецептуре - именно от этого зависит плавность работы мотора на том или ином масле. К тому же это масло как бы ILSAC GF-5, а не какой-нибудь ACEA E5/7/9 или ACEA A3/B4 - ведь вязкость 10W-30 общая как бы и в этой вязкости несколько подвязкостей, которые определяют классификацию масла.
Уж ежели есть такое синтетическое масло с NOACK 5, то можно и попробовать эту вязкость в лето. В прошлое лето заливал Valvoline VV955 - тоже очень плавное масло оказалось. И это при том, что в этих американских Валволинах на натриевой рецептуре не содержится молибден - читай, плавность масла зависит не от молибдена, как принято считать. :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 29.03.2017, 08:38:55


#4243
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Ну после того, как увидел вот это

attachicon.gif02321.pngattachicon.gifMO2014-1.png
+ куча сертификатов, награждения на выставках.
Да и мин обороны наверно не будет фильки рисовать. На одном из форумов выяснилась, что идет поставка этих присадок и масел для военной техники. А дальше верить не верить- это уже решать каждому.

Читаем вслух. Признательность за (внимание!) ПОДГОТОВКУ ЭКСПОЗИЦИИ...
:))

Не понял что за фуфло нам тут гоняют?
Неудивительно, это ж очередная реинкарнация бренд круда, он и не такие перлы выдавал..

Меняю масло у Димы на Магнуме (Абая), уже лет 7, на текущей машине 2 года, первое время баловался Мобиль ESP 5w30, но после августа 2015 перешел на Мобиль 3000 5w40 из бочки (честно говоря, разницы не ощутил). Интервал замены 5000 км. Двигатель 1KDFTV.
  • -4

#4244
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Двигатель 1KDFTV.

Интересно, Valvoline MaxLife C3 5W-30 в какую цену в Алмате? :) Наверняка такое масло куда плавней минерального Мобила из бочки. ;)

#4245
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Двигатель 1KDFTV.

Интересно, Valvoline MaxLife C3 5W-30 в какую цену в Алмате? :) Наверняка такое масло куда плавней минерального Мобила из бочки. ;)

 

 

Машина 2010 г.в., сажевого фильтра нет, допуски по мануалу ACEA: B1, API: CF-4 или CF какой смысл заморачиваться и лить С3, тем более при интервале замены в 5000 км. 

Мое мнение Мобил из бочки вполне себе масло. Насчет минерального - какое-то заблуждение, обычный гидрокрекинг (поэтому на упаковке законно указано Full syntetic), Valvoline Maxlife C3 5W-30 кстати тоже гидрокрекинг, просто пакет присадок в мобиле попроще. 

Если это намек на неоригинальность продукта из бочки, лично у меня нет причин не доверять Диме и следовательно сомневаться в заливаемом масле.. 

 

Кстати видел примеры лакообразования и плохие анализы отработок на мобиле 3000, у меня простое решение: чаще менять и не париться  :smoke:


Сообщение отредактировал irony: 29.03.2017, 14:19:39

  • 0

#4246
Сергей Смирнов_541762

Сергей Смирнов_541762
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Kia Rio 2010 заливаю Spectrol Galax 5w-30, перешёл с ZIG подумал, если разницы не почувствовал, то смысл переплачивать. Лишних вибраций не появилось. Мотор работает ровно и запуск так же лёгок.

Ну не знаю. Я как-то российким маслам не доверяю. Всегда пользуюсь буржуйскими. Один раз только пришлось залить российской, по необходимости, с тех пор не лью.

 

Может это давно было? Просто технологии не стоят на месте. Сейчас действительно много Наших масел, которые и стоят дешевле импортных, но и работают хорошо при повседневной эксплуатации.


  • 0

#4247
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Может это давно было? Просто технологии не стоят на месте. Сейчас действительно много Наших масел, которые и стоят дешевле импортных, но и работают хорошо при повседневной эксплуатации.
Согласен- только  с одним отличием, Российские масла нельзя больше 6000, но и цена два раза ниже, и ДВС будет чистым это точно!

 Насчет масел, рекомендую послушать запись с Эхо Москвы. Там реальная правда. Правда о маслах.

  

Гараж с Сергеем Асланяном.

 Начинайте слушать с 11 минуты, до этого новости и реклама!



#4248
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Эхо Москвы не слушал, но подозреваю, что все Росийские масла назвали х@@%*й. Для тех у кого есть время и желание может на том же ойле посмотреть анализы отработал и мнение авторитетных (Имхо) людей того форума.
  • 0

#4249
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Насчет масел, рекомендую послушать запись с Эхо Москвы. Там реальная правда. Правда о маслах.

 

А чё не РенТВ  с Прокопенко?


  • 0

#4250
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Предпоследний раз залил ПетроКанаду 5w30 полусинт из черной банки.

Угар за 6000 км составил около литра.

В крайний раз залил тоже Петруху, но 10w40.

Прошел полторы тыщи, из них 1100 трасса, уровень как вкопанный, угара нет.


  • 0

#4251
Boss-Valvoline

Boss-Valvoline
  • Гость
  • 7 сообщений

Мне понравилось новое масло ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС АРМОТЕК 5W-40, откатал 10000км, угара нет, и допуски под мой БМВ. Обычно масло горело, пробывал и Валволин, и Кастрол.


  • 0

#4252
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Петрокан 5-30, в свои 1,8 объема двига и 4 литра масла на 4500 км долил около 400 грамм :faceoff:

Не в масле дело, а в моторе.
Например, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 имеет хорошие цифры характеристик - NOACK 9, например.

да, обнаружился потеющий коренной.


  • 0

#4253
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Мне понравилось новое масло ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС АРМОТЕК 5W-40, откатал 10000км, угара нет, и допуски под мой БМВ. Обычно масло горело, пробывал и Валволин, и Кастрол.

где брали и по какой цене? Алматы? мониторил цены пол года назад - космос)).


  • 0

#4254
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Петрокан 5-30, в свои 1,8 объема двига и 4 литра масла на 4500 км долил около 400 грамм :faceoff:

Не в масле дело, а в моторе.
Например, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 имеет хорошие цифры характеристик - NOACK 9, например.

да, обнаружился потеющий коренной.

Можно попробовать исправить ситуацию залив Valvoline MaxLife C3 5W-30, например. :smoke:

#4255
Boss-Valvoline

Boss-Valvoline
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Мне понравилось новое масло ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС АРМОТЕК 5W-40, откатал 10000км, угара нет, и допуски под мой БМВ. Обычно масло горело, пробывал и Валволин, и Кастрол.

где брали и по какой цене? Алматы? мониторил цены пол года назад - космос)).

 

брал и менял масло по Суюнбая, бывший Хонда центр, там фирменный сервис центр ЛУКОЙЛ рекламу хорошо видно с дороги, Цена 8000т, еще сейчас акция идет стикер клеишь на машину номерной до след замены, и масло бесплатно заливают, мастера грамотные, очередей нет, так что буду там пока обслуживаться.  

Про цены, давайте сравним с ценами МОБИЛ или Мотюл, Ликвимоли, Валволин, качество такое же, да еще многие из  масел горят в БМВ. Зачем платить в 2 раза больше за название масла, на всем уже покатался, вывод уже сделал. на днях заходил в магнум там Мобил 0W-40 стоит 19500т за 4л, у Лукойла Полартек 0W-40 10900т. как то так.


Сообщение отредактировал Boss-Valvoline: 31.03.2017, 10:51:58

  • 0

#4256
Boss-Valvoline

Boss-Valvoline
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Двигатель 1KDFTV.

Интересно, Valvoline MaxLife C3 5W-30 в какую цену в Алмате? :) Наверняка такое масло куда плавней минерального Мобила из бочки. ;)

 

спрашивал в магазине на маречека про такое масло стоит оно 13000т, в наличии его давно нет. Попробуйте ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС КЛАРИТЕК 5W-30 тоже есть соответствие С3 низкозольное масло, цена на сервисе 8500т 


  • 0

#4257
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

да, обнаружился потеющий коренной.
Можно попробовать исправить ситуацию залив Valvoline MaxLife C3 5W-30, например. :smoke:

валволин сальники лечит?

с осени дома пылится ликви.


  • 0

#4258
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

да, обнаружился потеющий коренной.

Можно попробовать исправить ситуацию залив Valvoline MaxLife C3 5W-30, например. :smoke:

валволин сальники лечит?
с осени дома пылится ликви.

Нужно же понимать, что серии масел бывают разные - эта серия MaxLife может помочь устранить утечку. :)

#4259
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Мне понравилось новое масло ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС АРМОТЕК 5W-40, откатал 10000км, угара нет, и допуски под мой БМВ. Обычно масло горело, пробывал и Валволин, и Кастрол.


Сообщение отредактировал sergeysfn: 02.04.2017, 16:19:00

  • 0

#4260
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Kia Rio 2010 заливаю Spectrol Galax 5w-30, перешёл с ZIG подумал, если разницы не почувствовал, то смысл переплачивать. Лишних вибраций не появилось. Мотор работает ровно и запуск так же лёгок.

Ну не знаю. Я как-то российким маслам не доверяю. Всегда пользуюсь буржуйскими. Один раз только пришлось залить российской, по необходимости, с тех пор не лью.

 

Может это давно было? Просто технологии не стоят на месте. Сейчас действительно много Наших масел, которые и стоят дешевле импортных, но и работают хорошо при повседневной эксплуатации.

 

На самом деле - не очень много. Если разбираться. Так как сами производят базу только, насколько я знаю, Татнефть, Лукойл и еще кто-то, остальные - закупают (и Лук тоже закупает, так как не очень много базы производит.

Закупают на стороне, 3 группу - у SK Lubricants, например. Соответственно при прочих равных тот же ZIC будет банально дешевле.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.