Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#361
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Те кто минусует, вы хоть говорите за что

Присоединяюсь, кто покажет скан сервис-мануала, где написано, что нужно лить синтетику, полу или минералку, пусть поставит мне -10!!! :dandy:

Если не ошибаюсь, у вас Civic Hybrid, в который рекомендуется заливать 0w20. Так вот покажите мне минеральное или полу-синтетическое масло с такой вязкостью :rotate:
  • -1

#362
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Prizrock вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#363
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



Те кто минусует, вы хоть говорите за что

Присоединяюсь, кто покажет скан сервис-мануала, где написано, что нужно лить синтетику, полу или минералку, пусть поставит мне -10!!! :dandy:

Если не ошибаюсь, у вас Civic Hybrid, в который рекомендуется заливать 0w20. Так вот покажите мне минеральное или полу-синтетическое масло с такой вязкостью :rotate:

Ошибаетесь, у меня в мануале картинка типа этой: Изображение

#364
teikin

teikin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

[насколько я знаю, митасу - это спец продукт для снг, придуманный российским бизнесменом, зарегистрировавшим в японии юридечиский адрес и разливающий это масло в сингапуре. это масло вряд ли можно найти в продаже вне содружества и тем более в японии - забавные ролики на ютубе можно посмотреть об этом масле.

Хитро. Таким марок сейчас валом, и все "ЯПОНСКИЕ".
  • 0

#365
teikin

teikin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

<
Если не ошибаюсь, у вас Civic Hybrid, в который рекомендуется заливать 0w20. Так вот покажите мне минеральное или полу-синтетическое масло с такой вязкостью

Хонда в США всем заливает 0w20.
  • 0

#366
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


[насколько я знаю, митасу - это спец продукт для снг, придуманный российским бизнесменом, зарегистрировавшим в японии юридечиский адрес и разливающий это масло в сингапуре. это масло вряд ли можно найти в продаже вне содружества и тем более в японии - забавные ролики на ютубе можно посмотреть об этом масле.

Хитро. Таким марок сейчас валом, и все "ЯПОНСКИЕ".

SCT и Mannol аналогично, ТОО зарегистрировано в Германии, что позволяет писать made in Germany, реально, made in на коленке дяди Ляо. :smoke:

#367
Motor oil Expert

Motor oil Expert
  • Гость
  • 16 сообщений
кому масло на Субару и Хонда вот пожалуйста, у AMSOIL есть масло с вязкостью 0W20. API SN, SM, ILSAC GF-5,GF-4, ACEA A5/B5, A1/B1, GM 6094M, Crysler MS-6395
вот тут ссылка http://www.arg-group...1&asor=1&prim=3
  • -8

#368
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Motor oil Expert вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#369
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Хонда в США всем заливает 0w20.

Про всех не нужно говорить, и там есть старые машины, и никто их не будет убивать жидким маслом.

#370
Motor oil Expert

Motor oil Expert
  • Гость
  • 16 сообщений
что то я не понял, за что банят?? за то что есть и другие хорошие масла и про них надо рассказывать? Пытаюсь помочь чем могу за это же еще и банят.
  • -2

#371
Motor oil Expert

Motor oil Expert
  • Гость
  • 16 сообщений

сейчас на рынок смазочных материалов в КЗ не лезет только ленивый. Найдут новую для КЗ марку, спишутся, завезут контейнер, объявят себя единственным и неповторимым дистрибьютором и пурхаются потом. В конечном счете сливают по себесу или ниже. Как силен был Chevron! Никто уже здесь не помнит популярного в Штатах Pennzoil. Нет французской Areca, турецкого Petrol Ofisi. всех ушедших и не упомнишь. :cry:

Ну да это рынок, надо завозить новые продукты и желательно лучше чем имеются на рынке, чтобы было из чего выбрать. Что в этом плохого?? Конечно сливают, но Сливают единицы, у которых плохо построена работа торгового отдела и слабый бюджет на маркетинг. как то так.
  • 0

#372
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


сейчас на рынок смазочных материалов в КЗ не лезет только ленивый. Найдут новую для КЗ марку, спишутся, завезут контейнер, объявят себя единственным и неповторимым дистрибьютором и пурхаются потом. В конечном счете сливают по себесу или ниже. Как силен был Chevron! Никто уже здесь не помнит популярного в Штатах Pennzoil. Нет французской Areca, турецкого Petrol Ofisi. всех ушедших и не упомнишь. :cry:

Ну да это рынок, надо завозить новые продукты и желательно лучше чем имеются на рынке, чтобы было из чего выбрать. Что в этом плохого?? Конечно сливают, но Сливают единицы, у которых плохо построена работа торгового отдела и слабый бюджет на маркетинг. как то так.

законы рынка предполагают появление новых игроков, но главное - каким образом они заходят! Однозначно не в виде мессий, которые наконец привезли долгожданный продукт на нашу землю страждущим автовладельцам (типа "Наконец то к нам пришел рассекреченный Hessol" или "Лучшие с мире масла Polodyne"). Все мировые лидеры со своими продуктами есть на нашем рынке. Засилья подделок, о котором тут все время пишут, я за более чем 20 лет работы в этом бизнесе не видел. Уверен, что форумчане не покупают масла на обочинах дорог, стремясь приобрести то же масло подешевле. Есть подделки, но в сомнительных торговых точках и по бросовым ценам.
  • 1

#373
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Как силен был Chevron!


Шеврон и сейчас есть на рынке. Последние 2-3 года только его лил (моторные, трансмиссионные, в АКПП). Сейчас, в связи со сменой авто, нужен допуск MB229.51, а у Шеврона нет такого масла. Пришлось переходить на Eurol (made in Netherlands). Цена привлекательная в сравнении с более популярными брендами.
  • 0

#374
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уверен, что форумчане не покупают масла на обочинах дорог, стремясь приобрести то же масло подешевле.

Вот интересно, есть же люди которые покупаю на обочине дороги масла! Если бы спроса не было, то и у обочины никто не стоял с маслами.
Тут то боишься неугадать в выборе масла, ищешь проверенные официальные источники, а люди у обочины покупают...
Кстати, не поверите, но я видел масла моторные у обочины, которые продаются в бутылках из под напитков! :eek: Т.е. самаоразливное без каких либо опознавательных знаков. И по виду оно словно уже побывало в каком то моторе, не долго но побывало...
  • 0

#375
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
я бы добавил еще что важным моментов в маслах является щелочное число, которое отвечает за долговечность моющих характеристик масла, что актуально для нашего бензина с большим количеством серы. При этом в синтетике щелочное число может быть разным, вплоть до того что вроде бы по названия синтетика а по характеристикам будет соответствовать полусинтетике. Ни у кого из производителей масла не видел на упаковке маркировку с указанием щелочного числа, что по сути является наеб.. обмануловом.
  • 0

#376
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Уверен, что форумчане не покупают масла на обочинах дорог, стремясь приобрести то же масло подешевле.

Вот интересно, есть же люди которые покупаю на обочине дороги масла! Если бы спроса не было, то и у обочины никто не стоял с маслами.
Тут то боишься неугадать в выборе масла, ищешь проверенные официальные источники, а люди у обочины покупают...
Кстати, не поверите, но я видел масла моторные у обочины, которые продаются в бутылках из под напитков! :eek: Т.е. самаоразливное без каких либо опознавательных знаков. И по виду оно словно уже побывало в каком то моторе, не долго но побывало...

ну если у вас старая машина дремучего года, жрущая (выкапывающая) 1 литр масла на менее 1000 км, а денег на капиталку нет, а заливать в убитый движок хорошее масло смысла нет, то вы и будете покупать масло у дороги, ничего удивительного каждому свое, се ля ви.
  • -1

#377
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ни у кого из производителей масла не видел на упаковке маркировку с указанием щелочного числа, что по сути является наеб.. обмануловом.

На упаковке тоже не видел, но есть паспорта, где указаны и многие другие характеристики.
Например вот выдержка из паспорта масла (щелочное число указано стрелкой):

14_06_2013_170236.jpg
  • 0

#378
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

На упаковке тоже не видел, но есть паспорта, где указаны и многие другие характеристики.
Например вот выдержка из паспорта масла (щелочное число указано стрелкой):


неплохое масло... марку не подскажите?

Сообщение отредактировал GodofWar: 14.06.2013, 17:29:37

  • 0

#379
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

неплохое масло... марку не подскажите?

Реклама детектед - расстрел карайтен!
В ЛС отписал.
  • 0

#380
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


неплохое масло... марку не подскажите?

Реклама детектед - расстрел карайтен!
В ЛС отписал.

спасибо. Не ожидал от этой марки. думал у них 7-8 щелочное число.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.